Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4101
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Наоборот вы спонсируете затраты на жилье арендатора. А он платит меньше чем она стоит. Но если вам так кажется выгодно, то что ж - действуйте

а ничо, что в конце всей эпопеи с кредитом квартира остается в собственности арендодателя? и обходится кредитобрателю-арендодателю несколько дешевле (за счёт аренды)?

зы наверно, я с деревни... :D

 

 в перспективе получится что вообще хату оплатил арендатор.  :lol:  и начал за вторую платить. 

 

Ипотека закрывается в среднем за 10 лет,а квартирка может сдаваться десятилетиями. 

С депозитами игры,имхо не в данное время. Будешь хранить в тенге, за пару девальваций как раз половина останется. Будешь хранить в долларах,х.з. советский союз заработает может сажать за них будут. Либо будешь отчитываться за каждый цент куда думаешь потратить и зачем. 

Если вдруг с папой что то,опять же неизвестность. Украина та же,мы же не в курсе,может наши банки где то под санкции попадут и т.д.

Бизнесы похоже тоже обанкротятся из за вто большинство.. 

некуда вкладываться обычному человеку. 


Сообщение отредактировал -owner-: 21.04.2014, 20:58:38

  • 0

#4102
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Наоборот вы спонсируете затраты на жилье арендатора. А он платит меньше чем она стоит. Но если вам так кажется выгодно, то что ж - действуйте

а ничо, что в конце всей эпопеи с кредитом квартира остается в собственности арендодателя? и обходится кредитобрателю-арендодателю несколько дешевле (за счёт аренды)?

зы наверно, я с деревни... :D

 

 в перспективе получится что вообще хату оплатил арендатор.  :lol:  и начал за вторую платить. 

 

Ипотека закрывается в среднем за 10 лет,а квартирка может сдаваться десятилетиями. 

С депозитами игры,имхо не в данное время. Будешь хранить в тенге, за пару девальваций как раз половина останется. Будешь хранить в долларах,х.з. советский союз заработает может сажать за них будут. Либо будешь отчитываться за каждый цент куда думаешь потратить и зачем. 

Если вдруг с папой что то,опять же неизвестность. Украина та же,мы же не в курсе,может наши банки где то под санкции попадут и т.д.

Бизнесы похоже тоже обанкротятся из за вто большинство.. 

некуда вкладываться обычному человеку. 

 

как показала практика, девальвации обесценили тенговые депозиты, но не так страшно, как этого чорта малюют.

Если квартирку сдавать десятилетиями, где жить?

по долларам. Страновой риск разложите по разным корзинкам и все.


  • 0

#4103
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Рост населения ограничат в Алматы
К 2050 году жителей города станет 2 млн 500 тыс человек


Рост численности населения в Алматы будут ограничивать. Об этом сообщил Габит Садырбаев, руководитель управления архитектуры Алматы на пресс-брифинге в понедельник, передает корреспондент делового портала Kapital.kz.
«По Талгарскому и Иссыкскому району мы будем рассматривать в контексте развития Алматинской агломерации. То есть рост численности Алматы мы должны ограничивать, потому что территориальный ресурс не бесконечный. Обеспечение людей работой в пределах той территории, которая будет на 2050 год – численность Алматы мы рассматриваем в цифре 2 млн 500 тыс человек», - отметил он.
Для разгрузки Алматы будут развивать контрмагниты: Капчшагай, Узынагач, Тургень. «В этих районах создать в первую очередь производственные комплексы, чтобы люди имели работу. Все три точки являются благоприятными в реакреационном плане Капчагай и Узынагач. Нужно создать более благоприятные условия для проживания. Почему вузы должны быть в Алматы? У нас учатся 72000 студентов. Они могли бы поступить на сельхозназначения», - говорит Габит Садырбаев.


Государство планирует за 35 лет увеличить население Аты всего на 1 млн человек, и ВУЗы скорее всего перенесут в города "контрмагниты"... Спрос на жилье под угрозой )))

Сообщение отредактировал winXP: 21.04.2014, 21:31:07


#4104
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

как показала практика, девальвации обесценили тенговые депозиты, но не так страшно, как этого чорта малюют.
Если квартирку сдавать десятилетиями, где жить?
по долларам. Страновой риск разложите по разным корзинкам и все.

и самое главное - почему то человек намеренно не рассматривает вероятность падения цен, как было не давно, когда с 2007 по 2009 цены грохнулись примерно в 2.5 раза. А вероятность эта далеко не нулевая... особенно сейчас )))

#4105
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Государство планирует за 35 лет увеличить население Аты всего на 1 млн человек, и ВУЗы скорее всего перенесут в города "контрмагниты"... Спрос на жилье под угрозой )))

 

интересно, как бороться будут? сомнительно, что чимкентские поедут в Узунагач. А именно приток из разных, в основном южных, областей и дает увеличение населения города. Ну и прирезка свежих поселков дает тоже допчисленность.


  • 0

#4106
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а я вчера в севенстрите стейк из конины попробовал...

на самом деле вкусный... 


  • 1

#4107
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


Государство планирует за 35 лет увеличить население Аты всего на 1 млн человек, и ВУЗы скорее всего перенесут в города "контрмагниты"... Спрос на жилье под угрозой )))


интересно, как бороться будут? сомнительно, что чимкентские поедут в Узунагач. А именно приток из разных, в основном южных, областей и дает увеличение населения города. Ну и прирезка свежих поселков дает тоже допчисленность.
У них ведь узкая ниша зачастую - торговля, рабочие, строители и тп. Как сказано производство намерены создавать\переносить в соседние города, ВУЗы тоже, вобщем все решаемо. Но меня не эти технические детали заинтересовали, а планы властей насчет города, не столько город развивать, а ограничивать.

#4108
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

а я вчера в севенстрите стейк из конины попробовал...
на самом деле вкусный...

в 90% массовые заведения не умеют (или нет возможностей) правильно и хорошо приготовить такие блюда ))

#4109
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

2Дядя Нортон

2uncle Bob

не надо меня убеждать, что депо - лучше, чем... я сам это знаю и совсем не ратую за варианты типа ипотека-аренда... Не записывайте меня в сторонники Префа... :fie:

Я - ярый сторонник депо... а мой пост был только о том, что "кваритра только в ипотеку" - тяжелый вариант, который только частично может быть облегчён сдачей в аренду... :dont:

и то не факт... как говорит уважаемая Даниссима - математика ещё не всё (примерная цитата по склеротической памяти)...

 

За буханку подового уже доплачивали бы?
или давали на копейку несколько буханок - жри, сука лагерная!  :mad:
  • 0

#4110
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

«Я считаю, — сказал Сталин, — начальная фаза или первая ступень коммунизма практически начнется тогда, когда мы начнем раздавать населению хлеб задаром». И вот, по-моему, Воронов спрашивает: «Товарищ Сталин, как же — задаром хлеб, это невозможное дело!» Сталин подвел нас к окошку: «Что там?» — «Река, товарищ Сталин». -«Вода?» — «Вода». — «А почему нет очереди за водой? Вот видите, вы и не задумывались, что может быть у нас в государстве такое положение и с хлебом». Походил, походил и говорит: «Знаете что, если не будет международных осложнений, а я под ними понимаю только войну, я думаю, что это наступит в 1960 году»

 

 «И ведь хлеб при Сталине уже начали раздавать «задаром» в рабочих и студенческих столовых, когда хлеб просто лежал у кассы. И за него не надо было платить -- он шел как бесплатное приложение к обеду за «1 руб


Сообщение отредактировал goto: 21.04.2014, 22:21:24

  • 1

#4111
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
 Сталин  - " ... я  думаю, что это наступит в 1960 году"

ага, я такой старый, что помню, как в те времена хлебушек был по таким синеньким карточкам в Алма-Ате... не скажу, что его не хватало, но карточки были! 


Сообщение отредактировал NiX-373: 21.04.2014, 22:23:39

  • 0

#4112
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 Сталин  - " ... я  думаю, что это наступит в 1960 году"

ага, я такой старый, что помню, как в те времена хлебушек был по таким синеньким карточкам в Алма-Ате... не скажу, что его не хватало, но карточки были! 

 

так все претензии к Хрущеву.. 

он же всё похерил.. 

 

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал goto: 21.04.2014, 22:31:22

  • 0

#4113
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

2Дядя Нортон

2uncle Bob

не надо меня убеждать, что депо - лучше, чем... я сам это знаю и совсем не ратую за варианты типа ипотека-аренда... Не записывайте меня в сторонники Префа... :fie:

Я - ярый сторонник депо... а мой пост был только о том, что "кваритра только в ипотеку" - тяжелый вариант, который только частично может быть облегчён сдачей в аренду... :dont:

и то не факт...

 

Около 10.45 по Москве в белгородское отделение «Западного» вошел мужчина, вооруженный охотничьим карабином «Сайга», и потребовал 25 млн рублей. На тот момент внутри банка оказались трое сотрудников, которые фактически стали заложниками. Впрочем, по сообщениям правоохранительных органов, Вдовин даже не ограничил им пользование мобильными телефонами – только запретил покинуть офис. Парадокс в том, что после отзыва у «Западного» банковской лицензии его сотрудники, даже если бы и захотели пойти навстречу посетителю с карабином, выполнить его требования не могли – компьютерная программа блокировала проведение операции по обналичиванию векселей.

Тем временем здание, где расположено белгородское отделение, было оцеплено полицейскими, которые довольно быстро выяснили: речь идет не о банальном грабеже – Вдовин требует вернуть свои кровные 25 млн. На них он собирался покупать квартиру. Вложил деньги в банковские векселя из желания заработать побольше на процентной ставке. Он пытался обналичить свои векселя еще в конце прошлой недели, однако из-за нерасторопности персонала операцию перенесли на понедельник. А утром пришло известие из ЦБ. И нервы у человека не выдержали…

К 14.20 после переговоров с полицией Вдовин добровольно сложил оружие. Как заявил начальник УМВД России по Белгородской области Виктор Пестерев, неудачливому вкладчику была гарантирована выплата всех сбережений. Такую гарантию дал лично председатель правления банка «Западный», с которым, по некоторой информации, Вдовин разговаривал по телефону из захваченного отделения.

Здесь, правда, есть один нюанс. С правовой точки зрения никаких прав на подобное действие ни у кого в банке нет и быть не может. В отличие от депозитов, векселя не попадают под действие системы страхования вкладов. Да и та гарантирует физическим лицам возврат вкладов всего на сумму до 700 тысяч рублей. Так что, похоже, Вдовина выманили из захваченного им отделения на «пустышку»…


  • 0

#4114
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Келя грозился уменьшить количество банков, в каспии акционеры вешаются,валют транзиты в тюрьме умирают,нурбанки пропадают менегеры,и т.д. рисков немало тоже.


  • 0

#4115
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

рисков немало
так ведь вся жизнь состоит преимущественно из различных рисков... вопрос - как с этим жить и, главное,  выжить?
  • 0

#4116
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Пост про мегамоллы в сша было интересно почитать.Спасибо.Фотки очень такие апокалиптические. Видел такое в сериале ВВС "Жизнь после людей". Штрафы за нарушение ПДД подорожали вдвое.Родное государство прям каждую минуту думает о том чтобы побольше вытянуть из карманов своих любимых граждан.Будем скоро после налога на воздух..хитрить и дышать реже. :faceoff:

Пы.сы комменты правильные по этой статье http://tengrinews.kz...ahstane-253942/

 

да, мне сразу ЮАР вспомнилась - это же Вы размещали?

 

Да , было дело. Постил про ЮАР.Читаю новости и вижу что уже не знают на чем деньги поднять,уже на инвалидах. Читаю посты других пользователей складывается прямо противоположное впечатление, прям когнитивный диссонанс испытываю, проще говоря разрыв мозга. :faceoff:


  • 0

#4117
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

«Я считаю, — сказал Сталин, — начальная фаза или первая ступень коммунизма практически начнется тогда, когда мы начнем раздавать населению хлеб задаром». И вот, по-моему, Воронов спрашивает: «Товарищ Сталин, как же — задаром хлеб, это невозможное дело!» Сталин подвел нас к окошку: «Что там?» — «Река, товарищ Сталин». -«Вода?» — «Вода». — «А почему нет очереди за водой? Вот видите, вы и не задумывались, что может быть у нас в государстве такое положение и с хлебом». Походил, походил и говорит: «Знаете что, если не будет международных осложнений, а я под ними понимаю только войну, я думаю, что это наступит в 1960 году»

«И ведь хлеб при Сталине уже начали раздавать «задаром» в рабочих и студенческих столовых, когда хлеб просто лежал у кассы. И за него не надо было платить -- он шел как бесплатное приложение к обеду за «1 руб


Не только при Сталине. Я лично питался "студенческим завтраком" - чай хлеб и горчица в студенческой столовой были бесплатны. Чай был невкусный. Но он был и был бесплатен. Хлеб обычный белый кирпич за 20 копеек и горчица тоже обычная.
  • 0

#4118
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

рисков немало
так ведь вся жизнь состоит преимущественно из различных рисков... вопрос - как с этим жить и, главное,  выжить?

 

наименьшие риски выбирать. 

 

Кийосаки развивает мысль, что актив – это то, что кладёт деньги вам в карман, а пассив – то, что вынимает деньги у вас из кармана. Конечно, ваш дом (или квартира), в котором вы живёте,  требует денег на содержание и не приносит дохода. Но всё равно любая недвижимость является активом, хотя бы потому, что её в любой момент можно сдать в аренду или обменять на активы, приносящие доход.

Из своей консалтинговой практики могу сказать, что человек, не имеющий своего жилья, практически никогда не становится инвестором. Такой человек, как правило, должен арендовать жильё и тратить на аренду значительную долю дохода. Как правило, это та доля дохода, которую можно было бы направить на инвестиции. Человек часто не может ничего инвестировать, пока у него не появится своё жильё. Свой дом или своя квартира – это некий фундамент благосостояния и стабильности, который позволяет уверенно смотреть в будущее и планировать свою жизнь. А пока человек живёт на съёмной квартире, нет возможности даже сделать ремонт и обставить её на свой вкус. Съёмное жильё – это постоянное ощущение чего-то зыбкого, ненадёжного и временного. Ну и самое главное – арендная плата, которая так же не добавляет уверенности в жизни.http://www.lfin-expert.ru/kiyosaki/


  • 0

#4119
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Мафиози,в 1С можно внести данные со счет-фактуры,это одно и тоже. Я же написал,что в нашем бардаке,все возможно,где все продается и покупается. Если надо то можно купить чистые бланки счетов-фактур и накладных и что надо тебе,то и впишешь.

#4120
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
По моему этот Киосаки на которого молятся многие начинающие инвесторы или те кто себя мнит ими - является обычным шарлатаном. У настоящего инвестора попросту нет такого времени чтоб написать 20 книг! Он деньги зарабатывает на впаривании своих книжек наивным простачкам, а не на инвестициях. Талантливый писатель, хитромудрый маркетолог, торгаш - вполне возможно, но не инвестор.

Не большая справочка из Вики -
В 2012 году одна из компаний Кийосаки Rich Global LLC проиграла многолетнее судебное разбирательство о взыскании долга. Компания Кийосаки не платила маркетинговой компании The Learning annex и ее основателю и председателю совета директоров Биллу Занкеру, данная компания собственно и занималась продвижением книги «Богатый папа, бедный папа», а также проведением совместных мероприятий, в том числе появлением Кийосаки в 2002 году на Мэдисон Сквер Гарден в Нью-Йорке. Долг составил 24 миллиона долларов США. Представитель Кийосаки сказал, что данная выплата превышает стоимость Rich Global LLC, и что у Кийосаки нет намерения привлекать его личные активы для выплаты. Не став платить, в августе 2012 компания Кийосаки Rich Global LLC подала на банкротство (вот вам и талантливый обанкротившийся инвестор!) (глава 7, то есть ликвидация) в штате Вайоминг.

Сообщение отредактировал winXP: 22.04.2014, 07:40:08



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.