Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4021
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Человек понятия не имеет даже азов бухгалтерии,а все еще спорит.Бесполезно что-то ему объяснять.Я его уже ловил на отрицательных процентных ставках,которых по его мнению в природе не существует.Я уже даже не помню,как он выкрутился.

#4022
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

вообщето это предлагал еще ВС (высший совет) СССР в 91-93 году

не стоит повторять всякую ересь вне зависимости от того кто бы этого не сказал ранее.


  • 0

#4023
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

вообщето это предлагал еще ВС (высший совет) СССР в 91-93 году

не стоит повторять всякую ересь вне зависимости от того кто бы этого не сказал ранее.

 

либо государства к этому придут, либо предприниматели будут бежать от налогов и налоговой системы этого государства.

 

все движется к тому, что установится строй, т.н. корпоратократия.  

если государство не хочет установить внятную налоговую политику, то корпорации вообще не будут платить налоги. 

будет государство трясти мелкий МСБ, который в большинстве своем сам ничего не производит, а "сидит" на пилке тех же госрасходов.


Сообщение отредактировал goto: 20.04.2014, 08:55:44

  • 0

#4024
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Я его уже ловил на отрицательных процентных ставках,которых по его мнению в природе не существует.Я уже даже не помню,как он выкрутился.

это про меня?!  :eek: 

есть две стадии склероза: на первой не помнишь, что было, на второй помнишь, чего не было.  :lol:


  • 0

#4025
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я вообще видел одну передачку по РенТВ про странные ВУЗы, так в одном российском городе нашли ВУЗ с предметом "химическое строение и классификация НЛО" ))
все как положено - преподаватель на доске нарисовал НЛО в разрезе и нес бред про это, любой каприз за ваши деньги. Так может этот научный сотрудник там учился :lol:

думаю, будет интересно  :lol: :

 

Скрытый текст


  • 0

#4026
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
либо государства к этому придут, либо предприниматели будут бежать от налогов и налоговой системы этого государства.

Ну раз из области фантазий...

Тогда далее:

- предлагаемой налоговой системы нет ни в одной стране мира. наверное все "тупые" тоже))) Это раз.

- при любой налоговой системе найдутся предприниматели, которые захотят от неё "бежать". Это два.

 

Мое мнение такое: если не можешь вести бизнес в тех условиях, которые есть в конкретном месте, то нефиг и браться за этот бизнес.

Можно искать другую страну с другими налогами, другой бизнес, просто заниматься чем-то другим, но жаловаться после того как что-то в реальности начал, как все оказывается сложно, как трудно, какие высокие налоги и т.п. не дело.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 20.04.2014, 10:25:16

  • 0

#4027
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а ктото жаловался?  :lol:

 

"нас и здесь неплохо кормят" (с)

 

опять эротические фантазии..


Сообщение отредактировал goto: 20.04.2014, 13:00:40

  • 0

#4028
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

- предлагаемой налоговой системы нет ни в одной стране мира. наверное все "тупые" тоже))) Это раз.

 

государство - это бандит. 

и как любой бандит, оно заинтересовано а) чтобы тебя стричь как можно больше, но при этом ты не умер б) поставить тебя в такие условия, чтобы тебя всегда можно было взять за яйки. (помогает стричь).

 

была практика создания денежного обращения (читайте Сильвио Гезеля "Свободные деньги" и погуглите Вёргль (это город такой)), когда экономика отдельно взятой административной единицы перла вверх только в путь. И кто и почему закрыл этот эксперимент, несмотря на то, что он был абсолютно успешен. 

 

не всё то, что выгодно бОльшему числу членов общества, обязательно будет воплощено. 

 


  • 0

#4029
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

- при любой налоговой системе найдутся предприниматели, которые захотят от неё "бежать". 

 

любая налговая система должна (чтобы от нее не бежали) содержать два условия: ставки должны быть разумные.

и расходы налогов должны быть подотчетны налогоплательщику. в идеале - сам налогоплательщик решает, куда их потратить. 


  • 0

#4030
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Оптимист — тот, кто исправил ошибку в слове «хорово» на «хорошо», пессимист — на «х@рово»


  • 1

#4031
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

пессимист: "Всё, хуже уже не будет!!!"

оптимист: "Будет!!, Будет!!!"


  • 0

#4032
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
пессимист это хорошо информированный оптимист....

ps а вобще стране явно не хватает реалистов! )))

#4033
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

в идеале - сам налогоплательщик решает, куда их потратить.

опять эротические фантазии..

:D


  • 0

#4034
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

кстати, случайно просматривал газету, которые бесплатно кидают в ящик.

нашел любопытное объявление))

для некоторых может будет интересно

593fc4c8652f.jpg


  • 0

#4035
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

2820576.jpg


Сообщение отредактировал -owner-: 21.04.2014, 03:15:18

  • 0

#4036
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Назарбаев не отрицает новой волны кризиса
Президент отмечает, что это ожидаемо, но страна готова к кризису



Нурсултан Назарбаев не отрицает наступления новой волны кризиса, передает агентство КазТАГ. «Кризис тот, большой, фактически продолжается. Может нагрянуть и новая волна кризиса. Это ожидаемо, но мы заранее к этому готовились и сейчас для того, чтобы обеспечить рост экономики, а без этого нельзя обеспечить рост благосостояния, у нас нет внешних источников финансирования, и из резервов государство выделяет 1 трлн. тенге, прежде всего, на развитие бизнеса», – сказал Назарбаев на 21ой сессии ассамблеи народа Казахстана.

Глава государства отметил, что «мы поставили на ноги страну, подняли экономику, получили благосостояние, и теперь наступает новый этап нашего развития».

«Индустриализацию, которую я объявил, это сложнейшая работа перед любым народом. Мы привыкли к тому, что мы продаем богатства Казахстана: нефть и газ, металлы и все остальное. Теперь надо перерабатывать, это относится и к сельскому хозяйству. И преумножить богатство нашей страны», – заключил президент.


В который раз убеждаюсь - НАН с пониженцами :D

Сообщение отредактировал winXP: 21.04.2014, 07:53:56


#4037
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Кто эти все МЫ про которых он часто повторяет ? :lol:


  • 0

#4038
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Мы - это давняя старая колода карт, всем известных и которая давно не меняется )))

#4039
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

из старых анекдотов

идет ХХ? съезд партии

докладчик - В следующей пятилетке мы будем жить ещё лучше!

из зала - А мы?

 

сейчас-то понятно, что те, что "из зала" - тоже жили неплохо...


Сообщение отредактировал NiX-373: 21.04.2014, 09:32:29

  • 0

#4040
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

в нашей стране всё делается для блага человека. 

я даже знаю того человека.. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.