Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#4001
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

- goto предложил ввести новую систему налогообложения, которая бы основывалась на транзакциях (т.е. денежных переводах как налогооблагаемая база)

 

гм.. 

вообщето это предлагал еще ВС (высший совет) СССР в 91-93 году, пока Ельцин его не разогнал... 

как и многие другие решения. 


  • 0

#4002
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Телефон,это услуги,должен подписываться акт выполненных работ.

уже лет пять как мой ЛИЧНЫЙ телефон оплачивается компанией. 

специальный человек через терминал пополняет мой баланс, а в отчет в бухгалтерию идет только фискальный чек, который этот аппарат выдает. 

теоретики... 


  • 0

#4003
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

,бартер 

кстати, как налогооблагается бартер сейчас? 

если, к примеру, я поменял свои носки по оприходованной стоимости 2000 тенге на рейтузы, которые у контрагента оприходованы по этой же стоимости? 


  • 0

#4004
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Пост про мегамоллы в сша было интересно почитать.Спасибо.Фотки очень такие апокалиптические. Видел такое в сериале ВВС "Жизнь после людей". Штрафы за нарушение ПДД подорожали вдвое.Родное государство прям каждую минуту думает о том чтобы побольше вытянуть из карманов своих любимых граждан.Будем скоро после налога на воздух..хитрить и дышать реже. :faceoff:

Пы.сы комменты правильные по этой статье http://tengrinews.kz...ahstane-253942/


Сообщение отредактировал Komandante Che: 19.04.2014, 21:58:35

  • 0

#4005
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Телефон,это услуги,должен подписываться акт выполненных работ.

уже лет пять как мой ЛИЧНЫЙ телефон оплачивается компанией.
специальный человек через терминал пополняет мой баланс, а в отчет в бухгалтерию идет только фискальный чек, который этот аппарат выдает.
теоретики...
Теоретики... Гото если не знаете тему досконально лучше промолчать. Речь шла о том, что выписывается ли акт выполненных работ при оказании услуг связи. У нас на фирме заключен корпоративный договор на оказание услуг связи с тоо кар-тел. В конце месяца кар-тел выставляет нам счета - фактуры с авр и распечаткой звонков. Постоплата. То что вы пишете это подотчетные деньги, если я правильно понимаю. можно и так и так.
Как будто оплата личных телефонов отменяет как-то авр.

#4006
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Поезд Алматы -Атырау сошел с рельсов. http://tengrinews.kz...-relsov-253945/  Имхо.результат воровства и коррупции в егемен  казахстан и недофинонсирования всего и потери контроля над стратегическими отраслями да и вообще над всем.


  • 0

#4007
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Пы.сы Верните Префа.
да легко! Берёте любую современную статью про кашаган, инвертируете её по смыслу, добавляете аргументов про "в три раза лучшее. чем депозит". немного про токалок... и получается "как от ..."  

Можно даже зарегиться почти под его ником и постить... постить... 

если уж очень соскучились Вы... :faceoff:


  • 0

#4008
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


За два года простоя месторождения Кашаган Казахстан может потерять около 300 миллионов долларов. Такой расчет корреспонденту Tengrinews.kz привел главный научный сотрудник Института экономики МОН Казахстана Олег Егоров.


"В 2014 году на месторождении собирались добыть три миллиона тонн нефти. Предроложительно, одна тонна по 100 долларов. В результате получается 300 миллионов долларов. 50 процентов из них - налоги, которые пойдут в казну. Так, 150 миллионов долларов мы не досчитаемся. То есть, за два года получается около 300 миллионов долларов", - пояснил Егоров.

так 100$ это цена продажи, а куда девал себестоимость этот научный сотрудник? по некоторым оценкам для кашагана она составляет около 80-90$, соответственно чистая прибыль будет всего 10-20$, эта прибыль и будет налогооблагаемой суммой, да и про 50% налогов в казну... как то сомнительно..

Сообщение отредактировал winXP: 19.04.2014, 22:36:21


#4009
OrgMas

OrgMas
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

За два года простоя месторождения Кашаган Казахстан может потерять около 300 миллионов долларов. Такой расчет корреспонденту Tengrinews.kz привел главный научный сотрудник Института экономики МОН Казахстана Олег Егоров.

"В 2014 году на месторождении собирались добыть три миллиона тонн нефти. Предроложительно, одна тонна по 100 долларов. В результате получается 300 миллионов долларов. 50 процентов из них - налоги, которые пойдут в казну. Так, 150 миллионов долларов мы не досчитаемся. То есть, за два года получается около 300 миллионов долларов", - пояснил Егоров.

так 100$ это цена продажи, а куда девал себестоимость этот научный сотрудник? по некоторым оценкам для кашагана она составляет около 80-90$, соответственно чистая прибыль будет всего 10-20$, эта прибыль и будет налогооблагаемой суммой, да и про 50% налогов в казну... как то сомнительно..

 

 

иногда такое ощущение что вам платят чтобы вы во всем сомневались)))) 


  • 1

#4010
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Предроложительно, одна тонна по 100 долларов.
что-то  с головой у дяди... 100$ вроде баррель стоит, а не тонна... иканамисты , блин

страна должна знать героев -

главный научный сотрудник Института экономики МОН Казахстана Олег Егоров

  • 0

#4011
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

Телефон,это услуги,должен подписываться акт выполненных работ.

уже лет пять как мой ЛИЧНЫЙ телефон оплачивается компанией.
специальный человек через терминал пополняет мой баланс, а в отчет в бухгалтерию идет только фискальный чек, который этот аппарат выдает.
теоретики...
Теоретики... Гото если не знаете тему досконально лучше промолчать. 

 

читать учитесь, а не выдумывать. 

человек написал, что ДОЛЖЕН быть акт выполненых работ. 

я привел пример, как без него можно обойтись. 

значит НЕ ВСЕГДА он ДОЛЖЕН быть.

 

по поводу подотчетных денег: не знаю, может быть ктото за эти суммы отчитывается.  я НИКОГДА за эти суммы не отчитывался. распечатки НИКОГДА не брал и не предоставлял. 

к тому же, т.к. по мобильнику я говорю мало, свой баланс перекидываю маме, теще и жене, благо, услуга 145 сейчас есть. само собой, НИКТО это не отслеживает. 

вот такой в моей семье коммунизм. 


Сообщение отредактировал goto: 19.04.2014, 22:52:32

  • 0

#4012
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Пы.сы Верните Префа.
да легко! Берёте любую современную статью про кашаган, инвертируете её по смыслу, добавляете аргументов про "в три раза лучшее. чем депозит". немного про токалок... и получается "как от ..."  

Можно даже зарегиться почти под его ником и постить... постить... 

если уж очень соскучились Вы... :faceoff:

 

Это был намек что сейчас нишу префа занимают другие, правда у префа аргументация сильно хромала с переходом на оскорбления.Но чего не отнять так это то что был очень сильный и назойливый раздражитель. :lol:


  • 0

#4013
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


За два года простоя месторождения Кашаган Казахстан может потерять около 300 миллионов долларов. Такой расчет корреспонденту Tengrinews.kz привел главный научный сотрудник Института экономики МОН Казахстана Олег Егоров.

"В 2014 году на месторождении собирались добыть три миллиона тонн нефти. Предроложительно, одна тонна по 100 долларов. В результате получается 300 миллионов долларов. 50 процентов из них - налоги, которые пойдут в казну. Так, 150 миллионов долларов мы не досчитаемся. То есть, за два года получается около 300 миллионов долларов", - пояснил Егоров.

так 100$ это цена продажи, а куда девал себестоимость этот научный сотрудник? по некоторым оценкам для кашагана она составляет около 80-90$, соответственно чистая прибыль будет всего 10-20$, эта прибыль и будет налогооблагаемой суммой, да и про 50% налогов в казну... как то сомнительно..

иногда такое ощущение что вам платят чтобы вы во всем сомневались))))
я больше чем кто либо хочу чтоб кашаган быстрее запустили )))

#4014
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Предроложительно, одна тонна по 100 долларов.

что-то с головой у дяди... 100$ вроде баррель стоит, а не тонна... иканамисты , блин
страна должна знать героев -

главный научный сотрудник Института экономики МОН Казахстана Олег Егоров

!
либо он хотел выразить что то одно, но сказал что то другое.. )))

#4015
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

При легализации денег и имущества Казахстан ожидает приток миллиардов долларов. Об этом на брифинге в Службе центральных коммуникаций сообщил председатель Национального банка Кайрат Келимбетов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы приблизительно ожидаем, что счет (при легализации средств и имущества -Прим. автора) может пойти, если мы достаточно квалифицированно объясним населению, предоставим гарантии и население поверит, то счет идет на миллиарды долларов. Наверное, мы примем законодательство в первой половине этого года, потом начнется разъяснительная работа, и условно во второй половине года начнется сама акция. Планируется, что она закончится к концу 2015 года", - сказал глава Нацбанка.

По его словам, эти меры направлены на борьбу с теневой экономикой. "При этом нужно понимать, что в какой-то момент будут жесткие репрессии со стороны государства, если граждане не платят налогов, не показывают имущество с 1 января 2017 года. Второй вопрос - ожидаем приток на депозиты банков второго уровня, что является еще одним источником фондирования банковского сектора", - отметил глава Нацбанка.

Он напомнил, что с 1 января 2017 года Казахстан переходит на всеобщее декларирование доходов, а впоследствии и расходов. "У нас есть история двух легализаций. Было принято политическое решение, чтобы мы создали условия для населения. В законодательстве будут созданы все гарантии. Будет возможность показать свои капиталы, прежде всего путем размещения средств на депозитах банка по рыночной ставке или размещения средств в финансовые инструменты. Вопросы гражданам задаваться не будут. К сожалению, статистики достоверной, сколько был отток капитала и куда эти средства ушли, у нас сегодня нет", - заявил Келимбетов, отвечая на вопрос о том, сколько средств казахстанцев находятся в офшорах.


Пы.сы. когда же нас перестанут пугать и затягивать гайки все туже и туже.один негатив, все что было построено Союзом уже все доживает свой век(железная дорога, теплосети,ком хозяйство, дороги по всей стране, жилье) а ничего не было построено взамен (соответствующего уровню союза) ,образование и медицина развалена на ноль.Соц защита на нуле( спасибо Даниссиме , теперь знаю что государство хочет чтобы люди содержали детей на 10 000 тенге в месяц) а штрафы по ползарплаты среднего казахстанца, как драть так три шкуры ,вместе с костями мясо отрывать а как выполнять свои обязанности (государства) то дадут три копейки с важным видом (типа когда же вы все голодранцы помрете). Противно такое читать становится и так каждый день. :cry:


  • 0

#4016
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Это был намек что сейчас нишу префа занимают другие, правда у префа аргументация сильно хромала с переходом на оскорбления.Но чего не отнять так это то что был очень сильный и назойливый раздражитель. :lol:


:lol: он еще искренне считал что недостаток аргументов можно с лихвой компенсировать зашкаливающей агрессией, бесконечным повторением одного и того же но с разными вариациями!

#4017
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
складывается впечатление что легализация затеяна главным образом чтоб поддержать банки...

#4018
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

либо он хотел выразить что то одно, но сказал что то другое..
это лечится... если не очень запущено...

поспрашивать-погонять бы его по таблице умножения  для начала..  

Не имеет права про экономику ТАК рассуждать гл. научн. сотр. ин-та экономики... просто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА! Это же не оговорка, а напечатанное интервью!

 

вот ещё один

"Мы приблизительно ожидаем, что счет (при легализации средств и имущества -Прим. автора) может пойти, если мы достаточно квалифицированно объясним населению, предоставим гарантии и население поверит, то счет идет на миллиарды долларов.
этому даже не важно сколько этих млрд.,  важно - пойдёт на млрд.!!!

Миллиарды. миллиарды!!!  помнится один пернатый постоянно кричал "Пиастры, пиастры!" 


  • 0

#4019
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
я вообще видел одну передачку по РенТВ про странные ВУЗы, так в одном российском городе нашли ВУЗ с предметом "химическое строение и классификация НЛО" ))
все как положено - преподаватель на доске нарисовал НЛО в разрезе и нес бред про это, любой каприз за ваши деньги. Так может этот научный сотрудник там учился :lol:

#4020
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Телефон,это услуги,должен подписываться акт выполненных работ.

уже лет пять как мой ЛИЧНЫЙ телефон оплачивается компанией.
специальный человек через терминал пополняет мой баланс, а в отчет в бухгалтерию идет только фискальный чек, который этот аппарат выдает.
теоретики...
Теоретики... Гото если не знаете тему досконально лучше промолчать.
читать учитесь, а не выдумывать.
человек написал, что ДОЛЖЕН быть акт выполненых работ.
я привел пример, как без него можно обойтись.
значит НЕ ВСЕГДА он ДОЛЖЕН быть.

по поводу подотчетных денег: не знаю, может быть ктото за эти суммы отчитывается. я НИКОГДА за эти суммы не отчитывался. распечатки НИКОГДА не брал и не предоставлял.
к тому же, т.к. по мобильнику я говорю мало, свой баланс перекидываю маме, теще и жене, благо, услуга 145 сейчас есть. само собой, НИКТО это не отслеживает.
вот такой в моей семье коммунизм.
Вы сами научитесь читать и вникать в смысл обсуждения и только после этого если позволит компетенция кого-то называть теоретиками.
Здесь шло обсуждение что связь это услуги и за него выписываются счет-фактура и авр. То есть непосредственно когда услуги предоставлены юрлицу. Не физическому лицу.
То, что вам (ну или вашему человеку) ваша компания выдает какие-то деньги на то чтобы он не затейливо пополнил баланс не считаются оказанными услугами связи юрлицу. Не понимаю как можно такие расходы напрямую (без авансового отчета) принимать в учет.
Скорее всего это просто подотчетные, эти деньги считаются выданными работнику на покрытие его расходов, так выдаются командировочные, суточные, дорожные, представительские и пр. Иначе выгоднее и проще безналом оплатить.
Эти две вещи разные по бухгалтерскому существу. В первом случае вы получите НДС, во втором нет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.