Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3661
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

там коридоры квартир разделяет только тонкая 10-см бетонная панель

Стены в панельных домах категорически (!!!) нельзя трогать. Запрещено (!!!). Для Алматы.

Можно только перегородку в с/у или перегородку из керамзитобетона между комнатой и лоджией (РДС РК 2,03-10-2011).

Толщина ни причем. В панельных домах все стены являются несущими или самонесущими и обеспечивают жесткость и целостность конструкции.


  • 0

#3662
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

там коридоры квартир разделяет только тонкая 10-см бетонная панель

Стены в панельных домах категорически (!!!) нельзя трогать. Запрещено (!!!). Для Алматы.

Можно только перегородку в с/у или перегородку из керамзитобетона между комнатой и лоджией (РДС РК 2,03-10-2011).

Толщина ни причем. В панельных домах все стены являются несущими или самонесущими и обеспечивают жесткость и целостность конструкции.

 

она там того же плана, как перегородка в санузле. 

да и не сносил я ее. 

купил бы хату, подумал бы :D

 

пысы: спасибо за РДС РК 2,03-10-2011 )) а то снес перегородку в санузле, а не знаю, чем мотивировать )) 


Сообщение отредактировал goto: 15.04.2014, 16:23:40

  • 0

#3663
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

 

сразу на всю площадку, потом еще отгородить от лестницы

Мне вообще - влёгкую выкупить всю площадку! У меня всего две квартиры на площадке :lol:

 

Но, отгородиться от остальных не получится: как тогда проходить остальным? :D  

 

 

стремянку выдайте

 

5f4d17e079ff1ea58448ab161b839e38_house.j

 

Вот такой вариант предложить, да?


  • 0

#3664
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
а то снес перегородку в санузле, а не знаю, чем мотивировать ))

Это не мотивировка. Все равно штраф могут повесить и отправить на процедуру узаконения. Так как согласно закона о жилищных отношениях перепланировка и переоборудование помещений должна производиться в соответствии с проектом. При отсутствии такого, а также несоблюдения установленных процедур, идет процедура узаконения.

РДС лишь дает информацию что подлежит узаконения, а что нет. РДС - это инструкция по составлению заключений о возможности реконструкции в жилых зданиях.

 

З.Ы. А стена в с/у и стена между коридором и комнатой две разные вещи, хоть и сделаны из одних материалов.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 15.04.2014, 16:42:16

  • 0

#3665
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Рынок в анабиозе. Странно, цены ни вверх, ни вниз. Где же закон спроса/предложения?



#3666
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

а то снес перегородку в санузле, а не знаю, чем мотивировать ))

Это не мотивировка. Все равно штраф могут повесить и отправить на процедуру узаконения. Так как согласно закона о жилищных отношениях перепланировка и переоборудование помещений должна производиться в соответствии с проектом. При отсутствии такого, а также несоблюдения установленных процедур, идет процедура узаконения.

РДС лишь дает информацию что подлежит узаконения, а что нет. РДС - это инструкция по составлению заключений о возможности реконструкции в жилых зданиях.

 

З.Ы. А стена в с/у и стена между коридором и комнатой две разные вещи, хоть и сделаны из одних материалов.

 

я это всё знаю. 

принял решение решать проблемы по мере поступления. 


  • 0

#3667
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Где же закон спроса/предложения?

Объем предложений падает, цены в долларах тоже понемногу ползут вниз.

По факту имеем:

- более низкий объем спроса из-за снизившейся покупательской способности

- более низкий объем предложений (не строится особо ничего нового, нет динамики на рынке)

- постепенное снижение цены (стремится к уровню в тенге до девальвации)

 

Так-что все законы работают :)


  • 0

#3668
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Легализация когда начнётся - тогда и легализуете снесённую стенку.


  • 0

#3669
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Где же закон спроса/предложения?

Будет все, не все так сразу. Не хочется ведь продавать по цене ниже чем планировал.

Но как только начнется снижение цен ниже определенного уровня на рынок придут покупатели, которые откладывали покупки. Рынок снова немного поднимется, потом снова будет застой и так зигзагообразно будет двигаться вниз, до точки равновесия.



#3670
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ладно история и языки. 
 

а математику как можно кардинально поменять? 

2+2 всегда четыре. 

 

 

Площадь треугольника равностороннего не чудо? А не зная корней и как они считаются нарисуй площадь равнобедренного треугольника?

Ладно, я своему объяснил. Все ли смогут? Школа-то средняя.
 

Уже не говорю, что 9 мальчиков пошли купаться и двое утонули, Сколько вернулось домой?


  • 0

#3671
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

по поводу школ и прочих учебных заведений согласен с мнением, что ребенка желательно учить там, где учатся дети того класса общества, в котором ребенку предстоит потом вращаться. 

т.е. сейчас главное от учебного заведения - социализация, наработка социальных контактов. 

потому от престижных школ толк вытащить можно только в этом.. 

 

по жизни это четко видно: я заканчивал энергоинститут, и сейчас постепенно мои сокурсники выходят на ведущие должности в энергетике казахстана. 

само собой, к ним можно двери ногой открывать :D

 

Ну я учился в энерго. А толку?

Мой отец ногой двери не открывал. Ему обычно открывали сами хозяева кабинетов кожаных. А он даже института не закончил. Училище только. Техническое. И все.


  • 0

#3672
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

там коридоры квартир разделяет только тонкая 10-см бетонная панель

Стены в панельных домах категорически (!!!) нельзя трогать. Запрещено (!!!). Для Алматы.

Можно только перегородку в с/у или перегородку из керамзитобетона между комнатой и лоджией (РДС РК 2,03-10-2011).

Толщина ни причем. В панельных домах все стены являются несущими или самонесущими и обеспечивают жесткость и целостность конструкции.

 

 

Сижу в панельном доме. Прямо сейчас. Несколькое лет назад его разобрали полностью, сняли ваще все панели и внутри и снаружи. Ветер гулял... Потом повесили все обратно, вымазали известкой и пожалуйте в офис, господа.

Живу я тоже в доме, в котором хоть вообще все панели убирай. Стоять  будет.


  • 0

#3673
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

5f4d17e079ff1ea58448ab161b839e38_house.j

 

Вот такой вариант предложить, да?

 

 

А чем плохо? Скажите, вон в демократической стране так живут и не жужжат


  • 0

#3674
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

конгруэнтность= равенство, равные


Сообщение отредактировал Komandante Che: 15.04.2014, 17:50:37

  • 0

#3675
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Объем предложений падает, цены в долларах тоже понемногу ползут вниз. По факту имеем: - более низкий объем спроса из-за снизившейся покупательской способности - более низкий объем предложений (не строится особо ничего нового, нет динамики на рынке) - постепенное снижение цены (стремится к уровню в тенге до девальвации)   Так-что все законы работают

и в подтверждение  - сегодняшняя динамика КИ -3$ :idea:


  • 0

#3676
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Живу я тоже в доме, в котором хоть вообще все панели убирай. Стоять  будет.

даже лучше если снять - парусность станет меньше, а ветроустойчивость (?) - наоборот больше... к тому же панелями не засыпет при мощном ЗТ  :D


  • 0

#3677
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
может опячатка, -30$ ? :)

#3678
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
может опячатка, -30$ ?

нет, всё верно... :dont:

за "-30" меня бы уже искали... :D


Сообщение отредактировал NiX-373: 15.04.2014, 18:40:59

  • 0

#3679
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

А чем плохо? Скажите, вон в демократической стране так живут и не жужжат

Да неудобно как-то.

 

Хочу домег с участком. 


  • 0

#3680
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Живу я тоже в доме, в котором хоть вообще все панели убирай. Стоять будет.

Постройте домик из домино и вытащите одну из середины.

Второй вариант. Постройте домик из домино и начинайте снимать сверху по одной.

Эффект нагляден? Вот с панельными домами тоже самое.

А теперь представьте, что кто-то под Вами в панельном доме убрал пару стенок между кухней и гостиной и/или вообще убрал несущую панель, чтобы сделать входную группу на первом этаже.

Есть желание поэкспериментировать? )))

Инструкцию по технике безопасности  и СНиПы пишут не для чтения и рассуждений, а для строго соблюдения и соответствия.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.