Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3641
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

т.е. получил бы то же самое, что и в обычной трешке.  плюнул. 
ИМХО - зря... так как в этом случае Вы получили бы не только 1-комнату, но и весь остальной "ливер" - коридоры, вторую кухню, второй туалет... Вот тут-то и начинать перестройку - при рациональной переделке двух квартир (даже без сноса несущих стен), можно сделать планировку-игрушечку... как я, например... 3+1 !!!! 
  • 0

#3642
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 ТАК ЗАЧЕМ ТОГДА ПЛОДИТЬ нищету только по просьбе государства??? Один максимум два ребенка и все пока государство не будет отделываться только пустыми лозунгами (прям среднеазиатская северная корея :faceoff: )

 

 

Сырьевому придатку не нужно население. Вообще. Копать уголь, добывать нефть достаточно 50-100 тысяч взрослых. Это с обслуживанием типа столовок, уборщиков и водителей. Соответственно социалка не нужна, домохозяйи не нужны (можно построить несколько публичных домов прямо на Тенгизе и Кашагане и хватит).

Именно потому и такая политика государства. Людовик-Солнце четко определеил кто есть государство. У нас - то же самое. Солнцу население не нужно. Достаточно того что проживает в районе Тенгиза и Кашагана. Остальные - лишние. Они проедаеют "его" деньги.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 15.04.2014, 15:34:32

  • -1

#3643
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

мой опыт говорит, что нельзя человека научить. он учится сам. 
-100500  :mad:
  • 0

#3644
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

Мне вообще - влёгкую выкупить всю площадку! У меня всего две квартиры на площадке     Но, отгородиться от остальных не получится: как тогда проходить остальным?
выкупайте последний этаж - и отгородиться можно, и мансарду забубенить! 

 

 

А свою, на первом этаже куда девать?  :D  Да и зачем мне столько квартир, у меня всего два сына. Пока.

А мансарду я хотел на прежнем месте сделать, но там говорят, нужно согласие всех соседей, и выкупать всю крышу. А на кой мне вся крыша? Кусочек только и нужен.

 

Теперь если только в подвале под квартирой замутить чего...


  • 0

#3645
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений
и потом, я не парюсь насчет школы, а то многие говорят, что репетиторов нанимать - те же деньги. Мы не будем нанимать. Зря я, что ли, школу закончила с отличием)))

 

 

читал учебники сына и понял, что я ваще никакой. В их программе я туп. Я перестал понимать его математику, по историю и языки даже говорить не о чем...
 


  • 0

#3646
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

т.е. получил бы то же самое, что и в обычной трешке.  плюнул. 
ИМХО - зря... так как в этом случае Вы получили бы не только 1-комнату, но и весь остальной "ливер" - коридоры, вторую кухню, второй туалет... Вот тут-то и начинать перестройку - при рациональной переделке двух квартир (даже без сноса несущих стен), можно сделать планировку-игрушечку... как я, например... 3+1 !!!! 

 

 

В точку! Именно ради этого "ливера" я и интересовался соседской квартирой! Узнав, что её продают, сразу же зашёл узнать. И как оказалось, утром за неё внесли задаток! Сказать что я был расстроен - ничего не сказать.


  • 0

#3647
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

т.е. получил бы то же самое, что и в обычной трешке.  плюнул. 
ИМХО - зря... так как в этом случае Вы получили бы не только 1-комнату, но и весь остальной "ливер" - коридоры, вторую кухню, второй туалет... Вот тут-то и начинать перестройку - при рациональной переделке двух квартир (даже без сноса несущих стен), можно сделать планировку-игрушечку... как я, например... 3+1 !!!! 

 

3+1 это гуд.

2+1 это гуд

2+2 это гуд

3+2 это гуд

1+1 это не гуд 

 

да кстати и не поздно, но зачем? 

кстати несущих для объединения и сносить бы не пришлось. 

там коридоры квартир разделяет только тонкая 10-см бетонная панель. 


Сообщение отредактировал goto: 15.04.2014, 15:32:27

  • 0

#3648
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

сразу на всю площадку, потом еще отгородить от лестницы

Мне вообще - влёгкую выкупить всю площадку! У меня всего две квартиры на площадке :lol:

 

Но, отгородиться от остальных не получится: как тогда проходить остальным? :D  

 

 

стремянку выдайте


  • 0

#3649
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 


 ТАК ЗАЧЕМ ТОГДА ПЛОДИТЬ нищету только по просьбе государства??? Один максимум два ребенка и все пока государство не будет отделываться только пустыми лозунгами (прям среднеазиатская северная корея :faceoff: )

 

 

Сырьевому придатку не нужно население. Вообще. Копать уголь, добывать нефть достаточно 50-100 тысяч взрослых. 

 

боян от МТ про 15 млн  :D


Сообщение отредактировал goto: 15.04.2014, 15:33:29

  • 0

#3650
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

а такие, что сейчас возьмем ипотеку, купим, потом продадим, погасим и наваримся

Речь здесь не про них. А про то что рост цен оправдывает переплату за вознаграждение.

Помните теорию временной стоимости денег? Если вкратце на одно и то же кол-во денег через какое-то время можно купить меньше чем сейчас. Ну условно сейчас можно купить булку хлеба за 60 тенге, а через десять лет только полбулки. 

Так вот, Руслан мне говорил что при сравнении  аренда-депозит и ипотека я не сделал дисконтирование потоков накоплений, на ставку роста цен на недвижимость (обесценения денег). Так вот если предполагать что рост цен на недвижимость равен 0, то и ставка равна 0. А если ожидаешь снижения цен?? Вот как-то так. 



#3651
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

т.е. получил бы то же самое, что и в обычной трешке.  плюнул. 
ИМХО - зря... так как в этом случае Вы получили бы не только 1-комнату, но и весь остальной "ливер" - коридоры, вторую кухню, второй туалет... Вот тут-то и начинать перестройку - при рациональной переделке двух квартир (даже без сноса несущих стен), можно сделать планировку-игрушечку... как я, например... 3+1 !!!! 

 

 

В точку! Именно ради этого "ливера" я и интересовался соседской квартирой! Узнав, что её продают, сразу же зашёл узнать. И как оказалось, утром за неё внесли задаток! Сказать что я был расстроен - ничего не сказать.

 

мне этот ливер мало был интересен, если не переделывать кухню под жилую комнату. 

иначе получилась бы квартира с двумя комнатами, двумя кухнями двумя санузлами. 

две комнаты для семьи из трех человек уже мало, не говоря о четырех... 


  • 0

#3652
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

и потом, я не парюсь насчет школы, а то многие говорят, что репетиторов нанимать - те же деньги. Мы не будем нанимать. Зря я, что ли, школу закончила с отличием)))

 

читал учебники сына и понял, что я ваще никакой. В их программе я туп. Я перестал понимать его математику, по историю и языки даже говорить не о чем...

 

)))ну я же позже Вас школу закончила + с братишкой уроки делала + моя женская логика

 

думаю, нормально. Мне не надо, чтобы он был круглым отличником по странной программе. Мне надо, чтобы у ребенка были необходимые знания даже при такой программе. 



#3653
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

и потом, я не парюсь насчет школы, а то многие говорят, что репетиторов нанимать - те же деньги. Мы не будем нанимать. Зря я, что ли, школу закончила с отличием)))

 

 

читал учебники сына и понял, что я ваще никакой. В их программе я туп. Я перестал понимать его математику, по историю и языки даже говорить не о чем...
 

 

ладно история и языки. 

а математику как можно кардинально поменять? 

2+2 всегда четыре. 


  • 0

#3654
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

 

мой опыт говорит, что нельзя человека научить.

он учится сам. 

а потому по большому счету по барабану, какая школа: престижная или нет. 

обычно в классе/групее/потоке 95% дебилов, которым эта учеба нафиг не сдалась. 

а остальные 5% своё возьмут в любом учебном заведении. 

и надо, чтобы твой ребенок попал в эти 5%, а не в престижную школу. 

 

Экономист, шибко умный, Стивен Левитт на эту тему исследования проводил. В США, Чикаго. Ну в общем так и есть.



#3655
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
а математику как можно кардинально поменять?  2+2 всегда четыре. 

а вы когда-нибудь слышали про конруэнтность геометрическихз фигур ? Я, чел с неслабым универовским точным образованием, узнал об этом, решая с сыном школьные задачи по геометрии... А какие там были теоремы по этой самой геометрии! Я, чел, который преподавал высшую геометрию в вузе, разбирался с трудом... Детям это было вообще как китайский язык... Да что дети! Препы в школе рыдали от этих программ! А потом просто тупо увольнялись... А дети забивали огромные болты на все эти нововведения! Что и имеем сейчас...


Сообщение отредактировал NiX-373: 15.04.2014, 15:52:22

  • 0

#3656
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

по поводу школ и прочих учебных заведений согласен с мнением, что ребенка желательно учить там, где учатся дети того класса общества, в котором ребенку предстоит потом вращаться. 

т.е. сейчас главное от учебного заведения - социализация, наработка социальных контактов. 

потому от престижных школ толк вытащить можно только в этом.. 

 

по жизни это четко видно: я заканчивал энергоинститут, и сейчас постепенно мои сокурсники выходят на ведущие должности в энергетике казахстана. 

само собой, к ним можно двери ногой открывать :D


  • 0

#3657
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а вы когда-нибудь слышали про конруэнтность геометрическихз фигур ?

 

наверное всетаки конгруэнтность. 

слово слышал, даже когда услышал, разбирался, что это, но сейчас, в силу ненадобности - забыл. 

 

но в том, что учат всякой фигне, есть по большому счету польза. 

в силу того, что человек учится САМ, а остальные, кто не хочет учится, как вы правильно выразились, забивают болты, то то кто учится САМ, научается учиться... 

т.е. работать с информацией. 

поэтому обучение в ВУЗе было весьма полезным, но именно с этой точки зрения. 

я в себе уверен: если мне необходимо будет овладеть какими либо знаниями, я это сделаю. 

т.к. знаю методику. 

на своей шкуре знаю :D


Сообщение отредактировал goto: 15.04.2014, 16:01:23

  • 0

#3658
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
наверное всетаки конгруэнтность. 

естественно, описка вышла ... конГруэнтность - это какой-то аналог подобия... если по-простому... кажется... я тоже благополучно всё это забыл... 

сейчас вроде бы от всей этой дури отошли... сменили на другую дурь... 

про "учиться работать мозгами" - это безусловно главное, чему надо учить в школе...  :idea:


Сообщение отредактировал NiX-373: 15.04.2014, 16:03:30

  • 0

#3659
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

наверное всетаки конгруэнтность. 
естественно, описка вышла ... конГруэнтность - это какой-то аналог подобия... если по-простому... кажется... я тоже благополучно всё это забыл... 

сейчас вроде бы от всей этой дури отошли... сменили на другую дурь... 

 

:D

ну и зачем колебаться вслед за колебаниями партии? за всякой дурью )))) 


  • 0

#3660
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

тем более сейчас даже уже отвечать надо все меньше... 

тупо крестиком зачеркивай квадратики в тесте. 

а так даже только исходя из теории вероятности свой трояк наберешь. 


Сообщение отредактировал goto: 15.04.2014, 16:16:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.