Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3681
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Сижу в панельном доме. Прямо сейчас. Несколькое лет назад его разобрали полностью, сняли ваще все панели и внутри и снаружи. Ветер гулял... Потом повесили все обратно, вымазали известкой и пожалуйте в офис, господа.

Живу я тоже в доме, в котором хоть вообще все панели убирай. Стоять  будет.

 

этот дом подпадает под здание с железобетонным пространственным каркасом. 

там перегородки и панели снимать можно. 

 

я прочитал этот РД ))))


  • 0

#3682
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Ну я учился в энерго. А толку?

 

помимо возможности еще нужно желание


  • 0

#3683
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

 

 

так когда я ходила в РОО по садику, сразу спросила про школу , мне сказали: "Не переживайте, Вашего ребенка в эту гимназию по микроучастку возьмут". 

 

Во первых в физмат нужно иметь знания чтобы поступить а те знания в простых школах в подавляющем большинстве не даются, во -вторых чтобы не бесплатно то знакомые платили порядка 7 000 (минимум)в зелени директору физмата который превратил его в свою конторку по зарабатыванию бабла и потом их пнули через полгода и таких там ща учится половина (по слухам знакомых, которым я верю)

 

по микроучастку не физмат, другая гимназия

 

РФМШ бесплатно 1 класс не набирает. Кстати, я слышала даже про 2 тыс долл в месяц в старших классах.

 

Зачем писать то в чем не особо знаете)) ? Все физматы(практически) идут с 9 класса по 11, только тех лицей 165 с 7 класса. А первых классов нету нигде, кроме лицея №90. А келешек только с 5 класса и по 8 класс. И про 2000 в месяц это мягко говоря обман.


  • 0

#3684
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Родное правительство не знает откуда уже денег насобирать)) Вводят легализацию капитала, прочитал там условия...)) Пипец.Типа если вытащить то надо 10 процентов отчехлиться или загнать в банки и потом оттуда только в акции так называемого народного айпио , тупо деньги поменять на цветные бумажки государства.))) Сейчас уже когда молчать про Косякан нельзя больше, пишут что он заморозится на неопределенное  время и теперь будут пытаться на других месторождениях выкачать побольше :faceoff: А при этом такие планы на экспо и так далее, зачем голодранцам экспо? Не по сеньке шапка.Имхо.


  • 1

#3685
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Ком. Че, до келешек есть платная начальная школа

Про 2 тыс долл. , дословно родители того отрока говорили, что хотели бы, но 300 тыс тг за мес накладно. Это было до Девальвации. В беседе с не особо близкими людьми.

165 это шлод на жарокова? Но там и в 5 классе дети учатся, лично знаю таких

То есть, когда вы говорите о том, чего не знаете, это детали не значащие

А если я говорю, это я не знаю.

Не придирайтесь)))

#3686
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Полнейшее незнание фактов Дан.ма. :faceoff: Списываю на полнолуние  :lol:  Во первых уже не лицей для одаренных детей, статус убрали с годик назад, и находится на гагарина угол журавлева , точнее находилась,сейчас там ремонт начали недавно.5 классов там  НЕТ и быть не может, так как набор только в 7 класс, был когда то давно набор в 5 класс но это уже года 2-3 нету, только в 7 классы.Сейчас они переехали в здание на пару кварталов выше в 125 школу.В келешеке никогда не было начальных классов.Путаете с Данашимом.А это совсем разные школы.Да и про 2000 долларов это наверное про взятку директору в конце каждой четверти в случае если контрольные напишет плохо.Да такое уже давно у него(директора) заведено .


Сообщение отредактировал Komandante Che: 15.04.2014, 23:13:49

  • 0

#3687
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Сроки проведения легализации в Казахстане - 2014-2015 годы. Об этом на брифинге сообщил заместитель премьер-министра, министр финансов Бахыт Султанов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Будет проводиться и легализация имущества, и денег. Легализация имущества будет проходит по аналогии с законодательством в 2006 году. В ходе той акции было легализовано порядка 840 миллиардов тенге. Особенностью легализации 2006-2007 года стал сбор за легализацию в размере 10 процентов. В результате этой акции в бюджет поступило около 60 миллиардов тенге", - пояснил Султанов.

"Что касается части легализации денег, здесь есть определенные новеллы, которые мы хотим реализовать. Во-первых, легализация денег будет осуществляться путем отражения их или зачисления на специальные банковские счета в банках второго уровня. Вместе с тем существуют альтернативные пути использования этих средств для граждан. Если он не хочет держать средства на счете, то можно инвестировать их в экономику путем приобретения государственных ценных бумаг, облигаций банков второго уровня, акции в рамках IPO", - отметил вице-премьер- министр финансов.

Кроме того, по его словам, граждане смогут приобрести объект в рамках второй волны приватизации. "Если же гражданин не хочет использовать три инструмента, он может забрать деньги со счета, при этом банк удержит сбор в размере 10 процентов. Это не налог, а сбор, который направлен на то, чтобы стимулировать гражданину использовать деньги в экономике. Таким образом, главный подход в легализации денег - обоюдная выгода. Для государства - снижение теневой экономики и использование дополнительных резервов для "оживления" экономики, для граждан - с одной стороны "обеление" средств, с другой - получение реальных доходов", - подчеркнул Султанов.

 


Сообщение отредактировал Komandante Che: 15.04.2014, 23:24:51

  • 0

#3688
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

"Что касается части легализации денег, здесь есть определенные новеллы, которые мы хотим реализовать. Во-первых, легализация денег будет осуществляться путем отражения их или зачисления на специальные банковские счета в банках второго уровня. Вместе с тем существуют альтернативные пути использования этих средств для граждан. Если он не хочет держать средства на счете, то можно инвестировать их в экономику путем приобретения государственных ценных бумаг, облигаций банков второго уровня, акции в рамках IPO", - отметил вице-премьер- министр финансов.
Кроме того, по его словам, граждане смогут приобрести объект в рамках второй волны приватизации. "Если же гражданин не хочет использовать три инструмента, он может забрать деньги со счета, при этом банк удержит сбор в размере 10 процентов. Это не налог, а сбор, который направлен на то, чтобы стимулировать гражданину использовать деньги в экономике. Таким образом, главный подход в легализации денег - обоюдная выгода. Для государства - снижение теневой экономики и использование дополнительных резервов для "оживления" экономики, для граждан - с одной стороны "обеление" средств, с другой - получение реальных доходов", - подчеркнул Султанов.

 

Не проще ли было сказать бабла нету ,все проворовали и теперь будем пытаться еще взять из ваших карманов и при этом пытаться вытащить побольше и в несколько уровней ,если учитывать акции так называемого народного айпио.Так было бы проще и правдивее. :faceoff: :lol:


  • 1

#3689
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Команданте Че, по фактам

В 2011 году моя мама занималась русским языком с учеником 5 класса шлод

Да, школа на Гагарина, вспомнила, напротив остановки троллейбуса.

Статус сейчас, не знаю. Но соседский мальчик лет 13 там учится, спрошу при встрече

Про рфмш, ок, вам виднее, наверное, данашым или нет, не помню.

2000 за четвертные контрольные что-то меня уже разочаровывают))) может, лучше уж тогда в мамыр ?)))

Сообщение отредактировал Danissima: 16.04.2014, 00:22:59


#3690
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
легализация обычно проводится раз или очень редко, а у нас традиция, потому что корупции у нас мало :))

#3691
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Ком. Че,

Дан.ма.

Команданте Че,

 

Правильно, Danissima, лучше не сокращать. Как овушяшки: "Ре", "Мч" и прочие "жд"


  • 0

#3692
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Небольшие банки в Казахстане будут укрупнены

«Принудительного сокращения мелких банков или ограничения общего числа банков не предполагается, однако система регулирования будет направлена на укрупнение небольших банков либо их преобразование в другие формы кредитных организаций (кредитные товарищества, МФО).

 

Что-то жарко стало на конкурентном банковском поле. Сокращают мелкие банки, в добровольно-принудительном порядке. В принципе мелкие банки и так были чем-то вроде кредитных товариществ. Всякие Заман банки, Позитив, бывший Сеним сейчас Казак банки, Дана Банк (ПНБ), Банк Пакистана... Но теперь они лишаться возможности совершать банковские переводные операции, операции с наличными деньгами и прием депозитов. Дадут им лицензию на совершение заемных операций и будут они микрофинансовыми организациями.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 16.04.2014, 09:31:40


#3693
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

может опячатка, -30$ ?

нет, всё верно... :dont:
жаль... минус 3 маловато )))

#3694
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Небольшие банки в Казахстане будут укрупнены
«Принудительного сокращения мелких банков или ограничения общего числа банков не предполагается, однако система регулирования будет направлена на укрупнение небольших банков либо их преобразование в другие формы кредитных организаций (кредитные товарищества, МФО).


Что-то жарко стало на конкурентном банковском поле. Сокращают мелкие банки, в добровольно-принудительном порядке. В принципе мелкие банки и так были чем-то вроде кредитных товариществ. Всякие Заман банки, Позитив, бывший Сеним сейчас Казак банки, Дана Банк (ПНБ), Банк Пакистана... Но теперь они лишаться возможности совершать банковские переводные операции, операции с наличными деньгами и прием депозитов. Дадут им лицензию на совершение заемных операций и будут они микрофинансовыми организациями.

Мне ситуация видится такой - сначала это будут маленькие банки... потом возьмутся и за большие ))

#3695
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Ком. Че,

 

 

Дан.ма.

 

 

Команданте Че,

 

Правильно, Danissima, лучше не сокращать. Как овушяшки: "Ре", "Мч" и прочие "жд"

 

Намек был понят правильно :lol: (думал мало кто обратит внимание :D ) Во все игры можно играть вдвоем :lol:


  • 0

#3696
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Может девушка пишет с телефона и длинными ногтями... приходится сокращать слова ))

#3697
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

2000 за четвертные контрольные что-то меня уже разочаровывают))) может, лучше уж тогда в мамыр ?)))

Так это давно уже лет 10-12 как сел там директором конкретный взяточник .А в мамыре у меня у друга дочка учится так вот там есть свои нюансы.Во первых это казахскоязычная только школа , потом очень много детей по 30-35 человек в классе(по словам друга) и там они меняют их местами каждые две недели, сперва на первых партах две недели а потом две недели на камчатке, так вот за эти две недели они ничего не успевают понять и тупо услышать учителя и потом отставание нарастает, одним словом он был недоволен.Хотя ради дочки переехал в тот район, правда снял квартиру а не купил. :D


  • 0

#3698
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Может девушка пишет с телефона и длинными ногтями... приходится сокращать слова ))

я думаю это не существенно,ведь не девочка же пишет а взрослая женщина,хорошо разбирающаяся в родах и родовых деньгах(по ее же признанию,что это ее конек). :lol:


Сообщение отредактировал Komandante Che: 16.04.2014, 09:58:14

  • 0

#3699
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
а еще она хорошо ориентируется по банковским продуктам, уловкам и хитростям.. ну как бывший банковский работник ))

#3700
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Может девушка пишет с телефона и длинными ногтями... приходится сокращать слова ))

я думаю это не существенно,ведь не девочка же пишет а взрослая женщина,хорошо разбирающаяся в родах и родовых деньгах(по ее же признанию,что это ее конек). :lol:

 

 

вот стоит родить - сразу взрослая женщина, все младше вас обоих, не переживайте

 

и да, писала с телефона

 

ногти не длинные, свои же натуральные, пришлось постричь, когда сыну делала обрезание, чтобы не задеть во время обработки, еще отрастают

 

так сокращение Ком. от Команданте - вполне стандартное, как комбат, комдив и т.д.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.