Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3441
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Значит новый виток роста цен на ВСЕ. Если бензин 92 сделают  по 140-150 а 95 по 200 и выше то тогда полный песец придет.


  • 0

#3442
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Неправда.В любом измерении главное это методика измерения , в чем измеряется и по каким понятным всем принципам, а так можно мерить в чем угодно и получать то повышение  то понижение , чем собственно говоря и занимается последние 20 лет статистика кз.Зачем сравнивать конкретные цифры в конкретной валюте и приплюсовывать сюда сорванные сделки и резко понизившуюся покупательную способность народа и личные трагедии на фоне валютных рисков ?Хотя все это влияет на цены и на дальнейший тренд и на количество сделок, что и подтверждается даже нашей лживой статистикой, что падение продаж идет.

 

но Вы же предупреждаете парикмахеров, чтобы Вам не завышали стрижку из-за девальвации?)))) хотя у некоторых салонов кредит в долларах))

 

и ладно, стрижка, а ведь много дамских процедур на импортном сырье - и там цены таки выросли на 20%

 

Я просто говорю что не буду платить их расходы по обслуживанию их кредитов.Ведь всегда пытаются все заставить платить конечного потребителя, но есть случаи когда от этого не отвертишься , например когда государство с девальвацией заставляет всех платить по их счетам, или например тот же парикмахер, так вот во втором случае я проголосую кошельком и найду среднюю ценовую категорию, хотя до этого стригся очень дорого(по моему мнению) и запредельно дорого я не хочу платить. Так что разница есть. А вот Вы пытаетесь немного передернуть факты и подтасовать их так чтобы все равно доказать слабо доказуемое,казуистика какая то.


  • 1

#3443
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Недавно столкнулся в интерфуде с банальным обманом, когда на ценниках цена одна а на кассе совсем другая.Например написано что банка чая на ценнике по 2900 (хороший чай) а на кассе пробивают 3741 тенге, а потом еще жена захотела попробовать немецкий чай по 3500 (пипец конечно дорого, но не стал отказывать супруге) а на кассе мне его пробили за 6200 (!!!!!) тенге. Не стал брать ничего. и больше туда ни ногой. Купил в Алме чай Ристон по 1700 тенге. Так же и тут, буду выбирать менее понтовый но подешевле.Перестал покупать плюшки в Ля Тартин , они были до девальвации по бешенным ценам а после они эти цены еще подняли, так вот выкинул их карточку .Пусть сами едят.Хотя до этого баловал своих девчушек ими регулярно и выходило Тартину хороший профит.Вот и принцип когда есть порог когда повышение цен уже неприемлимо даже для людей с доходом выше среднего .Просто меняется структура доходов и автоматически меняется и расходная часть которая была необязательной.Ужимаются ненужные эмоциональные траты, и так у всех.Так вот дорогая стрижка относится к необязательным тратам и спокойно подлежит урезанию.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 14.04.2014, 12:00:20

  • 1

#3444
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Так вот дорогая стрижка относится к необязательным тратам и спокойно подлежит урезанию.

Ну такое мог сказать только муж)))


  • 1

#3445
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

оскорблять аульных казахов ( а ведь мамбетами называют только казахов, тех же киргизов или узбеков называют по-другому), т.е. по умолчанию мусульман именем их Пророка - как минимум некрасиво

 

в порыве гнева я таким обычно говорю, что такие казахи как они довели Абая до могилы (хотя он умер не от этого), т.к. его разрушила боль за свой народ, который не стремится перенимать лучшее, а только посмеивается над другими и бахвалится, и не зря он писал - что самый страшный враг казаха - это сам казах

 

и кстати, даже наши стат данные подтверждают, что среди богатых много казахов (ответственные гос служащие/коррупционеры/ люди из Форбс/выпускники Болашак и т.д.), но и среди нищих и бедных граждан больше всего казахов

 

 

 

Я не стал бы причислять ВСЕХ казахов, тем более, по умолчанию, к мусульманам. Это большая ошибка. И многие истинные мусульмане могут обидеться и правильно сделают :). Причем не зависит, городские они или сельские, импортные (оралманы) или отечественные, или вовсе эмигранты. 

 

и вообще с этими религиозными вопросами слишком много гадостей связано. Лучше их не касаться. А то до мордобития дойдем. Как и нацвопросы. А то и у нас пойдет "кто не скачет тот москаль"


  • 0

#3446
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

на самом то деле дело не в воровстве. 

воровали всегда, воровали везде, и будут воровать. 

бороться с воровством надо, но этот процесс мало остановим. 

вопрос: ты воруешь на создании чего либо или на разрушении? 

 

т.е. если при создании чего-то воруется на уровне китайский пластик вместо турецкого - это одно, а если марка цемента и прочность арматуры - это другое. Да?

 

главное, не доходить до точки невозврата как с заражением вич, смертями, инвалидностями, бесоба, кызылагаш и т.д.

 

Почитайте 58 статью. По которой сажали "врагов народа" в 30-х годах. Занимательно. Она почти не политическая. Скорее экономическая. Но ей придавали политический окрас не зря. Потому что вор, который в крупных масштабах, который до несчастных случаев доводит - самый что ни на есть враг народа. Без кавычек. 


  • 0

#3447
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Я не стал бы причислять ВСЕХ казахов, тем более, по умолчанию, к мусульманам. Это большая ошибка. И многие истинные мусульмане могут обидеться и правильно сделают :). Причем не зависит, городские они или сельские, импортные (оралманы) или отечественные, или вовсе эмигранты. 

 

и вообще с этими религиозными вопросами слишком много гадостей связано. Лучше их не касаться. А то до мордобития дойдем. Как и нацвопросы. А то и у нас пойдет "кто не скачет тот москаль"

 

 

а кто более истинный? ваххабит или на нашей тенгрианской закваске? некоторые  современные зеленые даже шелпеки не признают

 

поэтому я там и написала про "обычную казахскую семью времен СССР"

 

еще Шокан писал про "мусульманство в степи". Надо прочесть бы целиком

 

и насчет по умолчанию - я писала исходя из большинства, в каждой конфессии исторически есть определенное этническое большинство



#3448
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

хотя некоторые современные "истинные" мусульмане, наверное, оскорбятся, если я им в глаза скажу, что я мусульманка хотя бы потому, что я с непокрытой головой и смотрю в глаза :D

 

а пофиг мне до таких



#3449
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

А бывает что какой-нить чиновник грозится снести здание, опираясь на закон, или отобрать у честного фермера землю, вот тогда это коррупция на "разрушение". Грань и там и здесь очень тонкая. 

 

Классический пример коррупции на разрушение - завод Кирова. АЗТМ. И еще почти все заводы Алма-Аты. 

Тут все  - за гранью. Голая, неприкрываемая коррупция по 58 статье - враги народа. Стрелять без права апелляции.


  • 2

#3450
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Несколько мыслей на республике про Альянс банк, не стану постить всю статью, там говорится что все бегут в доллары .

 

Что же касается «Альянс Банка», твердо вставшего на неверный путь «БТА Банка» в направлении второй реструктуризации, то на этой неделе его обновленное руководство запросило у иностранных кредиторов рекапитализацию на 165 миллиардов тенге, или порядка $900 миллионов.

Судя по словам аналитика Halyk Finance Бакая Мадыбаева, «Альянс Банк» скорректировал свою отчетность за 2013 год, в том числе увеличил провизии на 78,5 миллиарда тенге и списал 18 миллиардов тенге отложенного налогового актива. Плюс в балансе нашли отражения потери от девальвации национальной валюты и прочие текущие «минусы».

Если учесть, что за прошлый год активы банка сократились почти на одну пятую, до 476 миллиардов тенге, а в результате февральской sms-атаки на три казахстанских банка отток депозитов из «Альянс Банка» составил 50 миллиардов, из-за чего последние сократились до 109 миллиардов, то будущее фининститута печально до слез.

Лично мы не видим ни одной причины, по которой иностранные кредиторы должны спасать банк, в котором 51% акций принадлежит ФНБ «Самрук-Казына», а 16% миллиардеру Булату Утемуратову. Ведь у них куда больше шансов отыграть свои потери в международном арбитраже, тем более что в данном случае оба мажоритарных акционера весьма богаты и имеют зарубежные активы плюс «Самрук-Казына» управлял банком после его захвата государством и единолично формировал его органы управления.


  • 0

#3451
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

когда хлопнули в Таразе главврача роддома, торгующую отказными детьми, она так и сказала, что делала не ради наживы, а чтобы помочь бездетным супругам и брошенным младенцам

 

но это надо иметь достаточно сильные устои, чтобы быть готовым отвечать за такие поступки не перед людским судом, а свыше. 

 

 

по мне, так лучше все же ребенка в семью. За деньги ли, так ли.

Я знаю более 10 семей, где усыновили детей таким способом (другим, "честным" способом, это столько геморроя всем, что ну его на фиг).

А устои надо спрашивать у тех, кто отказался от ребенка. 

Вот они никакой суд свыше или сниже, или людской не вынесут. 


  • 0

#3452
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
у нас в стране часто такое было, в начале фанфары, фейрверки, победные реляции...а в конце альянс-банк получается)) что кашаган, что повышение потребления через массовые кредиты (особенно беззалоговые), ипотека, заводы по производству планшетов и еще свыше тысяч подобных примеров, успешных почти единицы.

#3453
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

на свадьбу сына сделаем той. На первую))) Если потом еще будет жениться - пусть сам финансирует :lol:

 

 

сын сам должен финансировать свои хотелки. Особенно если он совершеннолетний. Так как предполагается женитьба в совершеннолетнем возрасте, то автоматически она подпадает под самофинансирование. Не может - значит рано собрался :), не сможет финансировать семью. 

 

Как впрочем и принимать решения о религиозной принадлежности я предподчитаю отдать детям на собственное разумение. Захотят, сделают обрезание или покрестятся. Их дело, лезть не буду. Но принимать такое решение за них принципиально не считаю возможным. 


  • 0

#3454
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

когда хлопнули в Таразе главврача роддома, торгующую отказными детьми, она так и сказала, что делала не ради наживы, а чтобы помочь бездетным супругам и брошенным младенцам

 

но это надо иметь достаточно сильные устои, чтобы быть готовым отвечать за такие поступки не перед людским судом, а свыше. 

 

 

по мне, так лучше все же ребенка в семью. За деньги ли, так ли.

Я знаю более 10 семей, где усыновили детей таким способом (другим, "честным" способом, это столько геморроя всем, что ну его на фиг).

А устои надо спрашивать у тех, кто отказался от ребенка. 

Вот они никакой суд свыше или сниже, или людской не вынесут. 

 

 

однозначно, лучше в семью. Но ведь могут и для донорства органов, для рабской эксплуатации, в т.ч. на экспорт.

 

а если именно в семью - то конечно, все лучше детдома



#3455
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

на свадьбу сына сделаем той. На первую))) Если потом еще будет жениться - пусть сам финансирует :lol:

 

 

сын сам должен финансировать свои хотелки. Особенно если он совершеннолетний. Так как предполагается женитьба в совершеннолетнем возрасте, то автоматически она подпадает под самофинансирование. Не может - значит рано собрался :), не сможет финансировать семью. 

 

Как впрочем и принимать решения о религиозной принадлежности я предподчитаю отдать детям на собственное разумение. Захотят, сделают обрезание или покрестятся. Их дело, лезть не буду. Но принимать такое решение за них принципиально не считаю возможным. 

 

 

за свой счет он будет делать, как он хочет, так ведь?

 

а если я в 50 лет захочу толпу своей родни на свадьбу первенца, то свои хотелки каждый финансирует сам))))

 

причем я часто видела свадьбы, когда в Алматы молодые сами оплачивали и приглашали своих гостей + родителей + и близких родственников, а потом уже на малой родине жениха его родители собирали свою толпу за свой счет

 

ну а судя по США,  там наличие обрезания в младенчестве  крещению потом не помеха?



#3456
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

по мне, так лучше все же ребенка в семью. За деньги ли, так ли.

 
 

Классический пример коррупции на разрушение - завод Кирова. АЗТМ. И еще почти все заводы Алма-Аты.  Тут все  - за гранью. Голая, неприкрываемая коррупция по 58 статье - враги народа. Стрелять без права апелляции.

 
Да, а как же "презумпция невиновности"? Надо сначала доказать что у чина был злой умысел и он купил Х6 своему отпрыску с откатов, а то может ему сестра его подарила, которая успешная предприниматель.

Сообщение отредактировал uncle Bob: 14.04.2014, 12:41:45


#3457
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я просто говорю что не буду платить их расходы по обслуживанию их кредитов.Ведь всегда пытаются все заставить платить конечного потребителя, но есть случаи когда от этого не отвертишься , например когда государство с девальвацией заставляет всех платить по их счетам, или например тот же парикмахер, так вот во втором случае я проголосую кошельком и найду среднюю ценовую категорию, хотя до этого стригся очень дорого(по моему мнению) и запредельно дорого я не хочу платить. Так что разница есть. А вот Вы пытаетесь немного передернуть факты и подтасовать их так чтобы все равно доказать слабо доказуемое,казуистика какая то.

 

в случае со стрижкой мужской -  там только помещение и мастер нужен.

 

а вот если быть крашеной блондинкой (я не про себя, у меня цвет волос свой), и это стоило в 2008 минимум 12 тыс тг -  100 долларов и то в микрах, потом стоило те же 100 долл, но уже 15 тыс тг, а сейчас, видимо, 18 тыс тг - т.к. все эти краски/осветлители и т.п. из  Европы, импортные, поэтому подорожали

 

но и то - можно пригласить парикмахера к себе домой - тогда затраты только на его труд и расходные материалы. Причем некоторые давно так делают



#3458
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Да, а как же "презумпция невиновности"? Надо сначала доказать что у чина был злой умысел и он купил Х6 своему отпрыску с откатов, а то может ему сестра его подарила, которая успешная предприниматель.


в России после обязательной декларации доходов появился прикол - российские чиновники, депутаты самые альфонсы, тк доходы их жен в разы превышают их собственный )))

#3459
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

 

Да, а как же "презумпция невиновности"? Надо сначала доказать что у чина был злой умысел и он купил Х6 своему отпрыску с откатов, а то может ему сестра его подарила, которая успешная предприниматель.


в России после обязательной декларации доходов появился прикол - российские чиновники, депутаты самые альфонсы, тк доходы их жен в разы превышают их собственный )))

 

:)))))))))

как жена Юрия Лужкова? Слышали про таких бизнесвумен. много щяс таких. 



#3460
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Скорее экономическая
странно... обычно по этой же 58-й статье почти в обязательном порядке шло "аруаканский шпион"... какая же тут экономика? 

зы у меня половина  всей родни  по этой статье... :cry:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.