Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3461
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

а кто более истинный? ваххабит или на нашей тенгрианской закваске? некоторые  современные зеленые даже шелпеки не признают

 

поэтому я там и написала про "обычную казахскую семью времен СССР"

 

еще Шокан писал про "мусульманство в степи". Надо прочесть бы целиком

 

и насчет по умолчанию - я писала исходя из большинства, в каждой конфессии исторически есть определенное этническое большинство

 

 

да хз, кто более истинный. И вобщем-то по фигу.

 

У меня столько этих "обычных казахских семей" вокруг, так там столько разных тараканов, что ну его на фиг разбираться.

 

да нет большинства. Есть очень плохо устойчивые кучки "модников". Было модно собирать подписные издания известных писателей - собирали. Некоторые заказывали обложки только (сам делал таким :) ) чтоб в шкафу стояли типа книги. Так и с мусульманством. Стало модно - столько "коммунистов" мигом перелицевалось в мусульман, что противно смотреть на них. Ведь понятно, что это "обложки в шкафу", книг нету. 

 

сейчас опять мода меняется.


  • 0

#3462
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

за свой счет он будет делать, как он хочет, так ведь?

 

а если я в 50 лет захочу толпу своей родни на свадьбу первенца, то свои хотелки каждый финансирует сам))))

 

причем я часто видела свадьбы, когда в Алматы молодые сами оплачивали и приглашали своих гостей + родителей + и близких родственников, а потом уже на малой родине жениха его родители собирали свою толпу за свой счет

 

ну а судя по США,  там наличие обрезания в младенчестве  крещению потом не помеха?

 

 

Если захотите свои хотелки, то приглашаете молодоженов, платите им почасовую, как тамаде :) и веселитесь. А они - работают. Для Вас :)

 

Обрезание далеко не всегда акт религиозный. 


  • 0

#3463
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

да хз, кто более истинный. И вобщем-то по фигу.

 

Согласна. Зачем доказывать кому-то? и фиг с ними. Про обложки - сильно)))

 

кстати, спасибо за цитату в "семейном бюджете",  при всем том, что знала про наличие этой группы, и в ресторанах их песни поют (та же Чинзано), не вникала, как-то вскользь все новости шли, даже про 65 лет Победы.

 

а после Вашей цитаты погуглила, вникла и прониклась)))



#3464
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Скорее экономическая
странно... обычно по этой же 58-й статье почти в обязательном порядке шло "аруаканский шпион"... какая же тут экономика? 

зы у меня половина  всей родни  по этой статье... :cry:

 

Вы лично приговоры читали? Я читал некоторые, которые счел относящимися к моей родне. Да. Я после этого сильно пересмотрел охи и ахи жен тех дядь и дедов.


  • 0

#3465
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

ну а судя по США,  там наличие обрезания в младенчестве  крещению потом не помеха?

надо различать

- обрезание как обряд - в этом случае крещение как-то не очень смотрится

- обрезание как хирургическя операция (может быть по мед. показаниям. а может - просто по собственному желанию) - а в этом - свободно креститись, иди в буддисты и т.д. 


  • 0

#3466
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

ну а судя по США,  там наличие обрезания в младенчестве  крещению потом не помеха?

надо различать

- обрезание как обряд - в этом случае крещение как-то не очень смотрится

- обрезание как хирургическя операция (может быть по мед. показаниям. а может - просто по собственному желанию) - а в этом - свободно креститись, иди в буддисты и т.д. 

 

некоторые религии не запрещают после обрезания креститься :). А некоторые так вообще это обрезание из другой религии взяли...


  • 0

#3467
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Если захотите свои хотелки, то приглашаете молодоженов, платите им почасовую, как тамаде :) и веселитесь. А они - работают. Для Вас :)

 

Обрезание далеко не всегда акт религиозный. 

 

Хорошо, что никто не видит, как я смеюсь)) а то сразу бы поняли, чем я там занята в рабочее время.

 

Лишь бы дети счастливы были, это же их свадьба. 

 

обрезание для меня было необсуждаемым вопросом, наверное, потому что с детства считала это нормальным. А уж как он решит - посмотрим.



#3468
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

надо различать

- обрезание как обряд - в этом случае крещение как-то не очень смотрится

- обрезание как хирургическя операция (может быть по мед. показаниям. а может - просто по собственному желанию) - а в этом - свободно креститись, иди в буддисты и т.д. 

некоторые религии не запрещают после обрезания креститься :). А некоторые так вообще это обрезание из другой религии взяли...

 

можно ли курить во время молитвы или можно ли молиться во время курения

 

но в разных религиях техника исполнения тоже разная)))


Сообщение отредактировал Danissima: 14.04.2014, 12:59:31


#3469
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Вы лично приговоры читали?
нет, не читал, но знаю, что они ВСЕ были осуждены незаслуженно! Этого мне достаточно... А читать про то, что дед был арауканский-мозамбикским- и пр. шпионом - не вижу особого смысла.. 

Всех потом реабилитировали... Это - важнее для меня! 


  • 0

#3470
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

но в разных религиях техника исполнения тоже разная

О! а давайте-ка тут, в теме про недвижку, и обсудим различные техники этого дела! 

Могу привлечь специалиста (брат - уролог с большим стажем работы в РК)!  :D


  • 0

#3471
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

но в разных религиях техника исполнения тоже разная

О! а давайте-ка тут, в теме про недвижку, и обсудим различные техники этого дела! 

Могу привлечь специалиста (брат - уролог с большим стажем работы в РК)!  :D

 

 

в ДиП есть тема соответствующая, там уже все обсудили, вплоть до фото статуи давида от микеланджело. Мамаши в ДиП такие, да))) 



#3472
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Даниссима сегодня в ударе! если что сегодня ночью полнолуние :))

#3473
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

Обрезание далеко не всегда акт религиозный. 

 

вообщето сугубо гигиенический из начального своего смысла. 

в основном распространено у кочевых народов и народов пустынь, т.е. там, где проблема с водой помыться.. 


  • 0

#3474
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

но в разных религиях техника исполнения тоже разная

О! а давайте-ка тут, в теме про недвижку, и обсудим различные техники этого дела! 

 

заходят в палату хирург и санитар с топором. 

хирург смотрит в карточку поциенту и говорит: у этого ампутация левой руки.. 

санитар поднимает топор и: ТЮК!! 

хирург смотри на санитара и говорит: я сказал, РУКИ!!

-ТЮК!!

-я сказал ЛЕВОЙ !!

-ТЮК!! 


  • 0

#3475
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот с мамашами в ДиП обсуждается в нужном русле без всяких там... Закроем эту тему, ладно? 



#3476
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Рост экономики РК в 2014г будет 6-7%, инфляция 6-8% — заявление правительства и Нацбанка

 

если рост равен инфляции, то мне кажется это нифика не рост. 7-8=-1. Это даже какая-то рецессия.

Не говоря уже о том что реальная инфляция, на самом деле намного выше после девальвации.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 14.04.2014, 14:32:27


#3477
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

обрезание для меня было необсуждаемым вопросом, наверное, потому что с детства считала это нормальным. А уж как он решит - посмотрим.

 

 

Если бы речь шла про женское обрезание, тоже считали бы это необсуждаемым? Я вообще не понимаю, как можно калечить собственных детей. Медицинских показаний к обрезанию не было? Не фиг трогать.


  • 0

#3478
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Вы лично приговоры читали?
нет, не читал, но знаю, что они ВСЕ были осуждены незаслуженно! Этого мне достаточно... А читать про то, что дед был арауканский-мозамбикским- и пр. шпионом - не вижу особого смысла.. 

Всех потом реабилитировали... Это - важнее для меня! 

 

 

Вот это как раз и есть "не читал, но осуждаю". Когда почитал я приговоры (некоторые читал "без права вынесения за пределы"), много е поменялось в голове.

 

Я не ВЕРЮ в то, что ВСЕ были НЕЗАСЛУЖЕННО. И я в своем случае убедился. И мне по фиг реабилитация. Мне человек важнее. Некоторых на дух не переношу, а некоторых хочу видеть часто и слушать. кое-кого из тех, ушедших, скорее всего и я бы не стал желать видеть и слушать, зная, что они делали и как. 

 

А реабилитировали, или канонизировали потом кого - по фигу. Мне лично важнее сам человек и его дела, а не мнение окружающих о нем. 


  • 0

#3479
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

Обрезание далеко не всегда акт религиозный. 

 

вообщето сугубо гигиенический из начального своего смысла. 

в основном распространено у кочевых народов и народов пустынь, т.е. там, где проблема с водой помыться.. 

 

Боюсь, что Даниссима будет против такой трактовки. Наверняка у нее дома водопровод есть.


  • 0

#3480
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

обрезание для меня было необсуждаемым вопросом, наверное, потому что с детства считала это нормальным. А уж как он решит - посмотрим.

 

 

Если бы речь шла про женское обрезание, тоже считали бы это необсуждаемым? Я вообще не понимаю, как можно калечить собственных детей. Медицинских показаний к обрезанию не было? Не фиг трогать.

 

 

конечно, я могу и сказать, что были и мед показания, но мне не хочется именно Вам врать (да и не умею)

 

правда, хирург сказал, что хорошо, что мы пришли, иначе все равно бы пришлось скоро делать) Или он всех дрожащих побледневших мамаш так успокаивает?)))

 

женское обрезание для меня тоже необсуждаемо в том плане, только с другой стороны) я же  не в Африке родилась и выросла, и лично не знаю ни одну даму с таким опытом. А мужчины в семье все через это проходили, и нормально




Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.