Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3481
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вот с мамашами в ДиП обсуждается в нужном русле без всяких там... Закроем эту тему, ладно? 

меня дико коробит, когда женщины принимают решение об обрезании собственных сыновей. Это ж надо так повернуть голову? Режьте себе чо-нить.


  • 0

#3482
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

вообщето сугубо гигиенический из начального своего смысла. 

 

в основном распространено у кочевых народов и народов пустынь, т.е. там, где проблема с водой помыться.. 

 

Боюсь, что Даниссима будет против такой трактовки. Наверняка у нее дома водопровод есть.

 

 

с исходной трактовкой согласна - обычаи всегда следствие уклада жизни. Я уже писала про то, что гостеприимство связано с отсутствием постоялых дворов и длинными расстояниями

 

конечно, есть водопровод)))и горячая вода из крана, а не бойлера)) - это на тему недвижимости в Алматы. Т.к. в некоторых пригородах Алматы и некоторых регионах горячая вода из крана только в отопительный сезон



#3483
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

вот с мамашами в ДиП обсуждается в нужном русле без всяких там... Закроем эту тему, ладно? 

меня дико коробит, когда женщины принимают решение об обрезании собственных сыновей. Это ж надо так повернуть голову? Режьте себе чо-нить.

 

 

ну женщины же не сами единолично принимают такое решение, у ребенка вообще-то в идеале 2 родителя)))



#3484
alter-ago

alter-ago
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 указанные факты.

какой факт?

что недвигу в эмиратах купил?

или что на деньги от взятки?

так пока документов нет, то действовать надо по принципу "собака лает, караван идет".

ибо сейчас, когда под СМИ подпадает любой, самый занюханный, сайт, реагировать нервно на всякий пук становится довольно накладно с точки зрения затрат времени.

 

пысы: во время своего недавнего посещения Дубая я походил, посмотрел здания в очень хорошем районе.

поинтересовался стоимостью офисных, цена такая же, что в алматы, и на аренду и на продажу. 

не удивлюсь, что и на жилье там цены сравнимы с алматинскими. 

поэтому ничего удивительного нет, что человек может там себе купить недвигу, и даже с трудовых доходов. 

когда мужику за 50 лет, да еще делами занимается (а не болтовней на форуме), стрёмно себе это не мочь позволить )) 

 

Вы безусловно правы, чиновник, который занимается "делами", да еще и в космическом масштабе, еще не то может себе позволить! и на счет "болтовни на форуме" тоже в самую точку ;)


Сообщение отредактировал alter-ago: 14.04.2014, 14:56:22

  • 1

#3485
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

правда, хирург сказал, что хорошо, что мы пришли, иначе все равно бы пришлось скоро делать) Или он всех дрожащих побледневших мамаш так успокаивает?)))

 

женское обрезание для меня тоже необсуждаемо в том плане, только с другой стороны) я же  не в Африке родилась и выросла, и лично не знаю ни одну даму с таким опытом. А мужчины в семье все через это проходили, и нормально

 

 

ненормально это. Проще ребенка научить мыться ежедневно. Я вот не настолько хорошо знаю всех мужчин моей семьи, чтоб утверждать, что все через это прошли. Хотя я знаю всех прямых предков на 7 поколений вглубь веков. По маминой линии только 5 поколений. И все в моей семье (как и в семье моих родителей) считали обрезание нонсенсом в современных условиях. И насколько знаю и помню - в семьях моих двоюродных братьев такая же фигня. Ни разу обряда этого не праздновали. Подозреваю, что  и не делали никому. Но не вникал, извините.


  • 0

#3486
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

вот с мамашами в ДиП обсуждается в нужном русле без всяких там... Закроем эту тему, ладно? 

меня дико коробит, когда женщины принимают решение об обрезании собственных сыновей. Это ж надо так повернуть голову? Режьте себе чо-нить.

 

 

ну женщины же не сами единолично принимают такое решение, у ребенка вообще-то в идеале 2 родителя)))

 

 

в моем учебнике религиоведения было написано, что чаще всего проводником и религиозным учителем детей всегда была женщина. Поэтому, чтобы поменять религиозные взгляды народа, воздействовать надо на женщину. И не смешите меня, не надо рассказывать как принимаются решения в казахских семьях относительно детей.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 14.04.2014, 14:52:53

  • 0

#3487
alter-ago

alter-ago
  • Гость
  • 34 сообщений

 

 

А бывает что какой-нить чиновник грозится снести здание, опираясь на закон, или отобрать у честного фермера землю, вот тогда это коррупция на "разрушение". Грань и там и здесь очень тонкая. 

 

Классический пример коррупции на разрушение - завод Кирова. АЗТМ. И еще почти все заводы Алма-Аты. 

Тут все  - за гранью. Голая, неприкрываемая коррупция по 58 статье - враги народа. Стрелять без права апелляции.

 

Некоторые люди с форума и на эти факты потребуют доказательств: мол нету фактов и уголовных дел, нет и преступления  :dont:


  • 0

#3488
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ой, я не хочу вдаваться в дебри, что мальчикам лучше писать сидя, чем стоя (кто сталкивался с таким спором, поймет, о чем я)))

 

и что если мыться обрезанным каждый раз (не день, а раз!), зачем вообще обрезать

 

каждый выбирает для себя.


Сообщение отредактировал Danissima: 14.04.2014, 15:15:05


#3489
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в моем учебнике религиоведения было написано, что чаще всего проводником и религиозным учителем детей всегда была женщина. Поэтому, чтобы поменять религиозные взгляды народа, воздействовать надо на женщину. И не смешите меня, не надо рассказывать как принимаются решения в казахских семьях относительно детей.

 

про женщин - правда, да)

 

ну я уже это сделала. Обратно же шкурку не пришьешь. Спорить не буду. 



#3490
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 как принимаются решения в казахских семьях относительно детей.

 

да и в остальных тоже. 

недавно весь женсостав семьи (жена, две бабушки и няня) начали осуждать сына, что он толкнул какуюто там девочку. 

она обиделась и заплакала. 

сказал, чтобы отстали от пацана: толкнул, значит так надо было... 

взвились. 

потом наедине жене объяснил свое видение на это. 

согласилась. 

но "бабушки и няня же по прежнему будут одергивать.."


  • 0

#3491
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

: мол нету фактов и уголовных дел, нет и преступления   :dont:

 

преступление есть только одно: попадаться. 

и это не значит, что я адепт такого положения вещей, а значит, что это реальность. 

которую надо принимать во внимание во избежание прострации. 


  • 0

#3492
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Некоторые люди с форума и на эти факты потребуют доказательств: мол нету фактов и уголовных дел, нет и преступления   :dont:

 

понятие преступления есть только в социуме. 

неизбежно одна часть социума транслирует свои идеи и называет преступлением действия против этих своих идей. 

чтобы таким образом оправдать геноцид противников.


  • -1

#3493
Elerado

Elerado
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

а что про недвижимость?


  • 0

#3494
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
надо принимать

Только слабые люди принимают такую истину. Не помню кто сказал: "В России половина людей ворует, а вторая половина стережет." Почти то же самое у нас.

Неужели нельзя по другому? Я верю что можно. Есть общечеловеческие ценности. Без передергиваний и всяких общих фраз и шаблонов. Мне недавно одна знакомая сказала, что если бы ты был у власти, ты  бы тоже воровал. Да не надо за всех так говорить. Есть люди которые способны нести благо всем. А есть всякие бессовестные хапуги и враги народа. То что они сейчас творят беззакония, нисколько не оправдывается обстоятельствами. Тем более теми что они находятся у власти. И уже третий десяток лет.

Процветают ведь другие страны, с демократической сменой власти. Со всеми атрибутами счастливой жизни. Без Единого и животворящего.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 14.04.2014, 15:39:11


#3495
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Есть люди которые способны нести благо всем. 

 

с чьих позиций это будет благом? 

 

убить человека, это преступление или нет? 

а если ты знаешь, что из этого человека вырастет Гитлер? 

а если ты НЕ знаешь, что из него вырастет Гитлер, но грохнул? 


Сообщение отредактировал goto: 14.04.2014, 15:42:47

  • -1

#3496
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

с чьих позиций это будет благом? 

с позиции большинства. 



#3497
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
убить человека, это преступление или нет? 

Убить человека ради забавы или наживы грех. Ради защиты не грех. Старый боян.

С гитлером примерно то же самое.

Давайте не будем опускаться на уровень школьников. Я говорю про вполне определенные вещи. Про коррупцию в стране.

Ведь как-то жили раньше без всего этого. При советах. Не хочу возвращать советы, но ту систему борьбы с коррупцией я бы сейчас одобрил.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 14.04.2014, 15:47:15


#3498
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

надо принимать

Только слабые люди принимают такую истину.

 

вы выдергивается слова из контекста. 

я писал про "принимать во внимание", т.е. учитывать существование. 

вы же пишите по принимать ака мириться. 

вы выдергивается слова из контекста. 

это запрещенный прием в дискуссии, обычно, если нет цели затроллить оппонента/собеседника. 


  • 0

#3499
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

в России после обязательной декларации доходов появился прикол - российские чиновники, депутаты самые альфонсы, тк доходы их жен в разы превышают их собственный )))


:)))))))))
как жена Юрия Лужкова? Слышали про таких бизнесвумен. много щяс таких.
Юрий Михайлович Батурин - яркий примерчик, главный кепконосец вся Руси!

#3500
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

недавно весь женсостав семьи (жена, две бабушки и няня) начали осуждать сына, что он толкнул какуюто там девочку. 

она обиделась и заплакала. 

сказал, чтобы отстали от пацана: толкнул, значит так надо было... 

взвились. 

потом наедине жене объяснил свое видение на это. 

согласилась. 

но "бабушки и няня же по прежнему будут одергивать.."

 

 

Мои бабушки, тетушки и прочие не одергивали, не одергивают и следуют моим канонам воспитания (в религии тоже, хоть и порывались поначалу вносить какие-то свои идеи), после того, как я объяснил. Они очень хорошо знают, что я не завишу от них и они рискуют не увидеть более внука (внуков). Одна из тетушек лишена полностью общения со всей моей семьей (принято единогласно нами). У всех этот пример перед глазами, видят его неукоснительное соблюдение в течение 19 лет. И не хотят пополнить список игнора.


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.