Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#3401
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


есть еще люди, верующие что в КЗ есть честные чиновники?!))

есть очень хорошая поговорка: народ имеет ту власть, которую заслуживает.
предлагаю тщательно подумать над ней..
Вот совет, так совет! Еще и тщательно?!)) всю ночь буду думать...
  • 0

#3402
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

какой факт?

Особенное недовольство у Казахстана вызвал ставший известным факт продажи Францией Объединенным Арабским Эмиратам спутников с разрешением ниже 50 см
 

 

пока документов нет, то действовать надо по принципу "собака лает, караван идет"

Практика показывает что когда есть документы и кое-что посерьезнее документов (указка сверху), то фигурант как обычно уже находится вне досягаемости спецслужб Казахстана. А пока не попал в немилость можно воровать сколько влезет, особо не парясь расследованиями.



#3403
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

какой факт?

 

 

Особенное недовольство у Казахстана вызвал ставший известным факт продажи Францией Объединенным Арабским Эмиратам спутников с разрешением ниже 50 см
 

 

у меня тоже вот недовольство вызвало то, что сосед приобрел новый джип  :lol: 


  • 0

#3404
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

какой факт?

 

 

Особенное недовольство у Казахстана вызвал ставший известным факт продажи Францией Объединенным Арабским Эмиратам спутников с разрешением ниже 50 см
 

 

у меня тоже вот недовольство вызвало то, что сосед приобрел новый джип  :lol:

 

 

про соседа - Хатра пусть рассказывает, мы к его соседу  уже привыкли)))



#3405
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Немного истории - прогноз сделаный еще осенью 2012 года на апрель 2013 года! КИ на сегодня 1905$, год спустя )))

Risk manager: 2088$
Артёмий : 2008$
Ruslan M :1991$
ylang: 1927$
NiX : 1920$
Кукурузник!!! : 1912$
Caken : 1905$
Komandante Che: 1888$
mda :1650$

 

конечно, я не Преф, но все же - осенью доллар был по 154 тг, а сейчас по 182 тг

 

это учитывалось?



#3406
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

да я так, утрированно.. )) 


  • 0

#3407
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Ты у нас любитель передергивать чужие тексты, это уже многие поняли, видать за неимением аргументов приходится до передергиваний и опускаться горе "професионал"!

Ага. Конечно. Но во всяком случае я не фигачу на форуме как минимум с двух ников. Не минусую тех к кому: "Кушать не могу". Не поддерживаю свои же высказывания с другого ника и обсираю другие.

А когда этот факт вскрывается, то нет попыток хотя бы признаться в этом по нормальному и сказать типа мол: да, так и есть, "банят" мой ник, вот и пришлось открыть другой.

Хотя "баню" то не я, а модер. А банит, что тебя , что "кашаганутого" за передергивание, ложь и оскорбления. А не по прихоти своей.

Самое лучшее что операционка нашла, так это обосрать мою фамилию. Что сказать: МУЖыК!!!!

Продолжай дальше. Разговор окончен. Успехов!!!

 

 

у нас тут мужчины хоть и семейные (кроме Ариуса и Сакена вроде), но в ДиП все же больше женщины как матери посещают

 

на эту тему вот что написала в "как назвать ребенка", сюда скопирую, тогда (когда был конфликт на эту тему) хотела скопировать, но не успела. Так же как хотела написать Фоксу про 1 анекдот на тему, когда он спрашивал Иланг, замужем она или нет, тоже руки не дошли

 

написала я там что, вообще, да, вот я слово "мамбет " перестала употреблять по отношению к "сбежавшим из аула", когда выяснила корни слова) 

 

 
Отправлено 05.12.2013, 10:41

Пипинка сказал(а) 04 Дек 2013 - 21:06:

Поделитесь познаниями.

 

 

мой ответ на вопрос Пипинки

 

 

 

 

когда я спросила, почему это имя стало нарицательным (как вышеупомянутые Фриц или Наташа, хотя в как нарицателдьные имена стараюсь не употреблять), то мне один взрослый коллега ответил, что большинство "понаехавших" из аулов имели имена Бекмамбет, Нурмамбет, Ермамбет, Мамбетали и т.д., вот и стало нарицательным

 

имена у них такие были, в свою очередь, т.к. в глубинке имена давали детям не новомодные, а привычные, ведь фамилии от новомодных мужских имен типа Диас (испанское имя,  в наших широтах многими считается исконно казахским, особенно в варианте ДиЯс) еще пока не встречаются, а фамилии от привычных имен давно  - т.е. фамилия "Темирбеков" встречается чаще варианта "Тимуров" ( я говорю про наше поколение и ранее, не про наших детей, которые могут быть и улы/кызы от модных имен 80ых))) или "Бекмуратов" чаще, чем "Маратов", "Базарбаев" чаще, чем "Арманов"

 

Думаю, режиссера Тимура Бекмамбетова почти все знают на этой ветке?

 

далее - Мамбет - это фонетическая форма имени Мухаммед ( ну как Фатима - Батима, Әміре - Эмре/Амирэ, Жусип - Иосиф, Жакуп - Яков и т.д.)

 

ну и использовать имя Пророка в исламе как ругательное нарицательное у меня язык не поворачивается

 

и даже если бы я была другого вероисповедания (при том, что наша семья не "зеленая" в современном смысле, а такая обычная городская казахская мусульманская семья времен СССР - т.е. пост не держим, но на айт стол накрываем, свинину не едим, но выпить немного по случаю можем ну и т.д.) оскорблять аульных казахов ( а ведь мамбетами называют только казахов, тех же киргизов или узбеков называют по-другому), т.е. по умолчанию мусульман именем их Пророка - как минимум некрасиво

 

в порыве гнева я таким обычно говорю, что такие казахи как они довели Абая до могилы (хотя он умер не от этого), т.к. его разрушила боль за свой народ, который не стремится перенимать лучшее, а только посмеивается над другими и бахвалится, и не зря он писал - что самый страшный враг казаха - это сам казах

 

и кстати, даже наши стат данные подтверждают, что среди богатых много казахов (ответственные гос служащие/коррупционеры/ люди из Форбс/выпускники Болашак и т.д.), но и среди нищих и бедных граждан больше всего казахов

 


#3408
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

 

, но при этом по коммуникациям и т.д. государство идет навстречу

 

не идет. 

сейчас коммуникации в частном владении (пусь владелец и акимат города).

по теплотрассам еще в 2005 г. столкнулся с тем, что строительные компании либо должны постащику денег нехилых заплатить за подключение, либо построить часть объектов теплоснабжения за свой счет.

 

 

по 1 объекту не в Алматы электричество по "Дорожной карте бизнеса" подвели за счет акимата - акимат сам выбрал подрядчика, сам ему заплатил, наружные сети до участка дотащили. В детали не вдавалась, я субсидии оформляла по этому проекту - из 14% годовых - 7% годовых за счет государства, а коммуникациями занимались другие люди. Но там отрасль входит в перечень приоритетных секторов экономики

 

а про идти навстречу - имела в виду не бесплатно, а ту же точку подключения дать в нормальном месте, а не через весь город - тогда и цена будет получше



#3409
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

есть еще люди, верующие что в КЗ есть честные чиновники?!)) другое дело презумпция невиновности, но в этом случае указанная статья должна стать основанием для уголовного дела: либо от имени государства - против фигурантов статьи, либо от фигурантов против издания. а у нас это просто статья, ибо изложенное в ней это норма, все все знают, но таковы казахстанские реалии.. 

Ну в наших реалиях ведь вор не тот кто ворует а того кого поймали или на кого дали команду фас, а остальные по сути тоже воры а обертке уважаемые космонавты. Вот про что речь идет в статье и во мнениях про национальный вид спорта расхищение и воровство всего и всех.


  • 2

#3410
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


Немного истории - прогноз сделаный еще осенью 2012 года на апрель 2013 года! КИ на сегодня 1905$, год спустя )))

Risk manager: 2088$
Артёмий : 2008$
Ruslan M :1991$
ylang: 1927$
NiX : 1920$
Кукурузник!!! : 1912$
Caken : 1905$
Komandante Che: 1888$
mda :1650$


конечно, я не Преф, но все же - осенью доллар был по 154 тг, а сейчас по 182 тг

это учитывалось?
КИ измеряется в долларах, впрочем как и цены, соответственно в долларах и были ставки. ))

#3411
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

на самом то деле дело не в воровстве. 

воровали всегда, воровали везде, и будут воровать. 

бороться с воровством надо, но этот процесс мало остановим. 

вопрос: ты воруешь на создании чего либо или на разрушении? 


Сообщение отредактировал goto: 14.04.2014, 10:13:24

  • 1

#3412
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

на самом то деле дело не в воровстве. 

воровали всегда, воровали везде, и будут воровать. 

бороться с воровством надо, но этот процесс мало остановим. 

вопрос: ты воруешь на создании чего либо или на разрушении? 

 

т.е. если при создании чего-то воруется на уровне китайский пластик вместо турецкого - это одно, а если марка цемента и прочность арматуры - это другое. Да?

 

главное, не доходить до точки невозврата как с заражением вич, смертями, инвалидностями, бесоба, кызылагаш и т.д.



#3413
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Немного истории - прогноз сделаный еще осенью 2012 года на апрель 2013 года! КИ на сегодня 1905$, год спустя )))

Risk manager: 2088$
Артёмий : 2008$
Ruslan M :1991$
ylang: 1927$
NiX : 1920$
Кукурузник!!! : 1912$
Caken : 1905$
Komandante Che: 1888$
mda :1650$

 

конечно, я не Преф, но все же - осенью доллар был по 154 тг, а сейчас по 182 тг

 

это учитывалось?

 

Если бы ставки были бы в тенге то наверное вопрос был бы корректным а так зачем учитывать курс доллара по отношению к другим валютам и почему тогда курс тенге а не зимбабвийского доллара (чтобы курс и цифры были намного круглее). Предвижу замечания про то что в кз и доходы в кз , но ведь и стрельбы были в ДОЛЛАРАХ и индекс КИ ТОЖЕ В ДОЛЛАРАХ. Так что вопрос из разряда неудачных.Имхо.

Пы.сы . Такие вопросы обыкновенно прерогатива рупора хабара , так что может не надо отбирать его хлебушек. :lol:


Сообщение отредактировал Komandante Che: 14.04.2014, 10:28:40

  • 0

#3414
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Если бы ставки были бы в тенге то наверное вопрос был бы корректным а так зачем учитывать курс доллара по отношению к другим валютам и почему тогда курс тенге а не зимбабвийского доллара (чтобы курс и цифры были намного круглее). Предвижу замечания про то что в кз и доходы в кз , но ведь и стрельбы были в ДОЛЛАРАХ и индекс КИ ТОЖЕ В ДОЛЛАРАХ. Так что вопрос из разряда неудачных.Имхо.

 

а что, КИ - это "сферический конь в вакууме"?

 

меня стрельбы ради стрельб мало интересовали. 

 

и если кто-то стрелял на понижение без учета девальвации и теперь радуется якобы понижению - странно

 

вот осенью 2008 куплена 1шка в микрах за 50 тыс долл по 120 тг,  весной-летом 2009 в этих же микрах 2шка (хотя я называю такое полуторкой) продана за 50 тыс долл по 150 тг.

 

КИ снизился, но 6 млн тг и 7,5 млн тг - это разные 50 тыс долл, правда же?



#3415
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

вопрос: ты воруешь на создании чего либо или на разрушении? 

Вы думаете воры в Казахстане настолько этичные, что различают степень общественной опасности и тяжести содеянного? Вряд ли.. Думают прежде всего как не попасться и как отмазаться в случае если попадешься. 

Вот воровство при строительстве жилых домов в мкр-не Бесоба в Караганде это воровство "на создание"? Ведь чиновник принявший работы, ПСД облегчал "создание" благ?

А если бы там погибли люди?

А когда заразили СПИДом детей в Шымкенте это как? Медработники ведь не могли знать что эти бомжи у которых брали кровь инфицированы? Там много было нарушений в погоне за легкими деньгами и показателями. А что в итоге? куча детей и их родителей с поломанными судьбами. И много других людей которые никогда больше в жизни не поверят национальной медицине и в особенности переливанию крови. 



#3416
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Такие вопросы обыкновенно прерогатива рупора хабара , так что может не надо отбирать его хлебушек. :lol:

 

причем тут хабар. Просто у многих в те дни сорвались сделки - и не только в ипотеку, даже за нал

 

буквально на днях с парикмахершей общались во время прически, она сказала, что родственники так попали, деньги хранили в тенге, буквально в день сделки пришлось добавлять.

 

на мой вопрос - зачем  нал на квартиру хранили в тенге? (ладно, ипотечники попали, там деньги в банке) Сказала, что они боялись хранить в валюте, вдруг отменят или еще чего там



#3417
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
еще что характерно, адепт повышения увернулся от своей ставки, хотя время было на это почти месяц. Что говорит о многом :))

#3418
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

вопрос: ты воруешь на создании чего либо или на разрушении? 

Вы думаете воры в Казахстане настолько этичные, что различают степень общественной опасности и тяжести содеянного? Вряд ли.. Думают прежде всего как не попасться и как отмазаться в случае если попадешься. 

 

 

им надо показывать промо-видео, как в КТЛ )))) КТЛ - это казахско-турецкий лицей, который я не очень люблю)))сына не отдам туда

 

когда хирургу сказали, что поступила пациентка без документов и денег, он ее не стал смотреть, а вечером в новостях по ТВ увидел, что скончалась неизвестная девушка и узнал по фото свою дочь



#3419
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

т.е. если при создании чего-то воруется на уровне китайский пластик вместо турецкого - это одно, а если марка цемента и прочность арматуры - это другое. Да?

Насколько я понимаю, есть коррупция которая облегчает некие "запутанные" по законодательству процедуры и лишние. Допустим добропорядочная семья хочет усыновить ребенка из детского дома, но есть какое-то досадное ограничение по закону, тогда типа коррупция оправдана и направлена на "создание".

А бывает что какой-нить чиновник грозится снести здание, опираясь на закон, или отобрать у честного фермера землю, вот тогда это коррупция на "разрушение". Грань и там и здесь очень тонкая. 



#3420
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

т.е. если при создании чего-то воруется на уровне китайский пластик вместо турецкого - это одно, а если марка цемента и прочность арматуры - это другое. Да?

Насколько я понимаю, есть коррупция которая облегчает некие "запутанные" по законодательству процедуры и лишние. Допустим добропорядочная семья хочет усыновить ребенка из детского дома, но есть какое-то досадное ограничение по закону, тогда типа коррупция оправдана и направлена на "создание".

А бывает что какой-нить чиновник грозится снести здание, опираясь на закон, или отобрать у честного фермера землю, вот тогда это коррупция на "разрушение". Грань и там и здесь очень тонкая. 

 

 

когда хлопнули в Таразе главврача роддома, торгующую отказными детьми, она так и сказала, что делала не ради наживы, а чтобы помочь бездетным супругам и брошенным младенцам

 

но это надо иметь достаточно сильные устои, чтобы быть готовым отвечать за такие поступки не перед людским судом, а свыше. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.