Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#321
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

.Я когда приехал был бедным родственником,а сейчас они бедные родственники,а как задавались,и где они сейчас? А я скажу: "в ...пе".

это вам так хорошо душу греет, и важно, что не лень сюда писать? 


  • 0

#322
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

Я в своей жизни много повидал,таких самоуверенных типов,которые потом обосрались по полной

Как много общего у нас оказывается)))

 

 

а сейчас они бедные родственники,а как задавались,и где они сейчас? А я скажу: "в ...пе".

Вспомнилась одна тема. Уж, извините, опять с национальным оттенком. Существует не то поговорка, не то веселая присказка: Казах счастлив до тех пор, пока его родственники живут хуже )))

Без комментариев, как говорится)))

 

 

так. хатра каких кровей? мы тут вроде с арийцами, славянами, полукровками,  казахами, неказахами со 2 женами с восточной кровью и даже неграми из ЮАР выяснили

 

ну вы еще анекдот про котлы в аду по нац признаку вспомните)))

 

не знаю, я всегда думала, что близким небогатым родственникам можно помогать по мере своих возможностей без особого напряга для себя 



#323
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

так. хатра каких кровей?

Смех, радость, любовь, злость, предательство и т.д. не имеют "кровяных" признаков.

От человека зависит.


  • 0

#324
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Зарвавшихся людей,кто бы они не были,надо ставить в стойло.Не я первый начинал.

#325
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
мы тут вроде с арийцами, славянами, полукровками,  казахами, неказахами со 2 женами с восточной кровью и даже неграми из ЮАР выяснили
 
996845

 

Я не негр! я эфиоп!


Сообщение отредактировал uncle Bob: 06.02.2014, 12:51:00


#326
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Все циклично: сначала одного ставили в стойло, потом пришел его черед ставить в стойло. Теперь значит на очереди черед стоявших в стойле ставить ставившего в стойло их)))

Главное при этом часы Монтана не покупать)))

И помнить "закон сохранения" :dont: : стойло возвращается тройным стойлом

Пойду пообедаю что ли)))

Эх развеселили)))


  • 1

#327
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Эх развеселили)))


а вот это правильно, вот это поддерживаю. помирать, так с музыкой! ))

Сообщение отредактировал winXP: 06.02.2014, 13:18:35


#328
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Закон СОХРАНЕНИЯ энергии не предусматривает ее утроение. 

это справедливо для энергии в обычном понимании.. я для "духовной энергии" коэффициенты мультипликации" могут быть любыми... 

пример -  А поставил подножку Б и тот разбил себе нос! Б за это убил А... печалька и сплошная мультипликация  :cry:

 

вот хорошо - подсказали, что время кушать!!! А то тут пока не выяснишь кто каких кровей - с голоду можно загнуться с моей-то комплекцией...  :dont:


Сообщение отредактировал NiX-373: 06.02.2014, 13:55:47

  • 0

#329
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
А я то думал,почему я злой? Оказывается голодный был.Теперь покушал и подобрел,но все равно росту не быть.

#330
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

но и падать некуда. 

так и стоит враскоряку в интересной позе.. 


  • 0

#331
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

грузия, прёим у врача

врач: что, не стоИт?  :confused:

пациент: нэт, стоИт, но как-то не горделиво!   :dont:


Сообщение отредактировал NiX-373: 06.02.2014, 14:37:46

  • 0

#332
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Полюбому шансов упасть больше. Вырастит в единственном случае,если нефть будет дорожать.Если будет стоять на месте,цены будут падать.

#333
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В те времена 1000рублей были большими деньгами,хотя некоторые получали и по 700рублей в месяц. Вы говорите при 450 рублях,смогли бы за 4 месяца собрать 2000рублей,А на что бы вы жили?На 50рублей, Не получилось бы,во первых за жилье он отдавл где-то 35рублей и на еду у него уходило рублей 60-70,он был холостой и питался в столовой гражданской,где цены были не маленькие.Часть денег уходило на самое необходимое,жизнь в те времена была дорогая. Да и сейчас при зарплате 500 долларов,пусть соберет 2000дол за 2года.Не сможет,потому что даже отложить 50долл будет проблематично,жизнь дорогая.Все конечно можно достигнуть,весь вопрос какой ценой,из-за этого и спорят здесь,одни хотят напречь других,т.е обмануть,всучив товар вдвое,втрое дороже.

Вы знаете, у студентов получалось жить на 40 рублей. У студентов техникумов - на 30. У моей бабки получалось жить на 49, и еще я периодически тусовался у нее по малолетству. Так что либо жрать меньше, либо телек не за 4, а за 5 месяцев :)

В гражданской столовой я питался студентом. На 1 рубль можно было оченно недурственно наесться. В смысле количества. Студенческий завтрак и вовсе бесплатен был: Хлеб, горчица, чай. Это в студенческой столовой было бесплатно.

Про дорогую жизнь в те времена не надо мне рассказывать. Я ее хорошо помню. 

 

Про 500 долларов. Буквально вот обсуждаем тут одну девушку :)

 

И я знаю одного форумчанина, живущего на 500 долларов всей немаленькой семьей. У него откладывать не получается, но причина - не дорогая жизнь а раздолбайство собственное.


  • 0

#334
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

а сейчас они бедные родственники,а как задавались,и где они сейчас? А я скажу: "в ...пе".

Вспомнилась одна тема. Уж, извините, опять с национальным оттенком. Существует не то поговорка, не то веселая присказка: Казах счастлив до тех пор, пока его родственники живут хуже )))

Без комментариев, как говорится)))

 

это наднациональное. Хохол тоже счастлив не когда у самого корова отелилась, а когда у соседа сдохла :).


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 06.02.2014, 14:49:13

  • 0

#335
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Информация к размышлению.

 

По итогам 2013 года планируемая суммарная чистая прибыль дочерних организаций «Байтерека» ожидается на уровне 40 млрд. тенге, что на 415% больше, чем ожидалось в момент создания холдинга (6,5 млрд. тенге). Об этом деловому порталу Kapital.kz сообщили в пресс-службе «Байтерека». 

Об итогах работы холдинга и планах на 2014 год говорили в ходе заседания коллегии министерства индустрии и новых технологий РК. 

Отмечается, что в 2013 году холдинг «Байтерек» провел ряд мероприятий по усилению инвестиционной активности дочерних организаций. К примеру, очищен баланс «Банка развития Казахстана» (БРК) от «токсичных» активов. Завершена сделка по передаче 35 проблемных проектов банка на сумму свыше 1 млн. долларов в «Инвестиционный Фонд Казахстана». 

Кроме того, в БРК запущена программа финансирования банков второго уровня для дальнейшего кредитования бизнеса. В целом, БРК одобрено к финансированию 10 проектов общей стоимостью более 1,3 млрд. долларов.

Другая дочерняя организация холдинга – «Казына Капитал Менеджмент», проинвестировал 3 новых проекта на общую сумму 31 млн. долларов.

«Инвестиционный Фонд Казахстана» (ИФК) в прошлом году вышел из двух проектов: «Западно-Казахстанская Корпорация Строительных Материалов» и «Eurasiaflor». Также ИФК удалось в судебном порядке вернуть государству активы Группы компаний «Астана-Контракт» (транспортно-логистический центр) на сумму 5,9 млрд. тенге. Достигнута договоренность о полном выходе ИФК из проекта АО «Казгеокосмос». Таким образом, общая сумма возврата инвестиций государству в 2013 году составила 7,714 млрд. тенге.

В «Казахстанской ипотечной компании» с марта по октябрь 2013 года удалось снизить стоимость фондирования с 11,9% до 9,9%, стоимость фондирования по облигациям уменьшилась с 13,2% до 10,5%. Для увеличения доходности активов, компания приобрела ипотечные портфели на общую сумму 50 млрд. тенге. В итоге удалось увеличить процентные доходы с 9,7% до 11,6%, ссудный портфель компании вырос вдвое. Чистая прибыль за 2013 год ожидается в размере 147,6 млн. тенге.

«Жилищно-строительный сберегательный банк Казахстана» в 2013 году заключил 106,6 тыс. договоров о жилищных сбережениях, выдал займов на 61,2 млрд. тенге. При этом по итогам года кредитный портфель составил 149 млрд. тенге, а депозитная база 192,5 млрд. тенге.

Фондом развития предпринимательства «Даму» по программе субсидирования процентных ставок вознаграждения поддержано 3 тыс. 275 проектов на общую сумму кредитов 681 млрд. тенге. Поддержку в виде субсидирования ставки вознаграждения получили 1 тыс. 44 предпринимателей. Субсидий выдано на сумму 27,5 млрд. тенге, что на 40% больше чем в 2012 году. Поддержку в виде гарантирования получили 148 предпринимателей. В рамках программ финансирования субъектов МСП через обусловленное размещение средств в финансовых институтах поддержано 2 тыс. 200 заемщиков на сумму кредитов в размере 85 млрд. тенге.

В 2014 году холдинг «Байтерек» сосредоточит свою деятельность на реализации четырех стратегических направлений:

1) Участие в финансировании индустриализации страны;

2) Развитие малого и среднего бизнеса;

3) Развитие инноваций;

4) Развитие жилищного сектора.

Холдинг «Байтерек» создан 22 мая 2013 года. В холдинг входят «Банк Развития Казахстана», «Инвестиционный фонд Казахстана», «Жилстройсбербанк», «Казахстанская ипотечная компания», «КазЭкспортГарант», «Фонд развития предпринимательства «Даму», «Национальное агентство по технологическому развитию», «Казахстанский фонд гарантирования ипотечных кредитов», «KazynaCapitalManagement», «Фонд стрессовых активов».


  • 0

#336
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

я прямо горжусь этим холдингом!

а почему тогда тарифы ЖКХ поднимают если всё так красиво? или этот успешный холдинг к народу не имеет никакого отношения?


  • 1

#337
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

Поддержку в виде гарантирования получили 148 предпринимателей
эх, посмотреть бы этот недлинный список фамилий.... :smoke: 
  • 0

#338
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Полюбому шансов упасть больше. Вырастит в единственном случае,если нефть будет дорожать.Если будет стоять на месте,цены будут падать.

Причем даже дорогая нефть не гарантирует вменяемого роста, напр 8-10% в год и более.

#339
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

я прямо горжусь этим холдингом!

или этот успешный холдинг к народу не имеет никакого отношения?

100%-я доля участия во всех дочерних компаниях холдинга принадлежит государству. 

Имеет ли при этом холдинг отношение к народу - судите сами.

Но вот, например, фондом "Даму" субсидированы ставки вознаграждения по 3 275 проектам на общую сумму 681 млрд тенге, а Казахстанская ипотечная компания приобрела ипотечных портфелей на общую сумму 50 млрд. тенге.


Сообщение отредактировал Pref: 06.02.2014, 15:44:05

  • 0

#340
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
есть еще байки про РФЦА. один из крупнейших банков ни жив ни мертв, на носу девальвация валюты, секвестр бюджета, череда махинаций в банковской сфере, немыслимые уровни зависших кредитов, вот вам и Финансовый центр! )))


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.