Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#281
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я ничего против этой девушки не имею,молодец.Но какой ценой она заимела эту комнатушку,наверняка ей уже под 30,в ее годы уже детей в школу надо отправлять,а она еще не замужем.Вы тоже хотите чтобы ваши дети и внуки корячились по полжизни,чтобы заиметь комнатушку в 20 квадратов,то ладно,пусть цены и дальше растут.

А ей надо было по кабакам шляться, мужиков искать? Пропивая заработанное? Живя в съемной заднице негра? а потом водить детей непонятно кого в школу типа "казахского физмата" в той же заднице того же негра? и всю жизнь платить за это ползарплаты? 


  • 0

#282
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
КИ -это индекс хотелок продавцов,надо и называть его КИХ.

#283
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

ЭТА девушка знает что делает и мне кажется ни разу не пожалеет о выбранном пути... Она "структурированная" личность - ставит цели, находит средства их достижения и, самое главное, делает всё, чтобы реализовать мечту... 

Как-то я преподавал менеджмент и там разбирался вопрос о критерии успешности компании (или человека - неважно).

Так вот - успешным можно считать того, кто сумел реализовать свои возможности и достичь поставленной цели. 

Эта девушка, безусловно. успешна по жизни. ИМХО 

Попробуйте ей, такой успешной, впарить что-нибудь из своих идей про то, что она лохушка и вместо накопления на своё жильё должна были жить  "как все"...

 

И эта - не трогайте своими нечистыми рукаи КИ... пожалуйста   :dont:

Его минусы я знаю гораздо лучше Вас... А со своей мудрой криткой Вы опоздали лет на 5-6, когда этот проект (КИ) только начинался...


Сообщение отредактировал NiX-373: 06.02.2014, 00:52:19

  • 0

#284
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Вы что утрируете все,где я писал что надо все пропивать и по кабакам шастать,хотя это и не помешало бы ей.Надо жить,любить,радоваться жизни,а не пупок рвать и копить.Все надо делать в меру.Я тоже сюда приехал в одной рубашке и штанах,жил в съемной хате(баня,переделанная в жилье),потом в общаге 3года,ходил и заглядывал в окна домов,думая,неужели у меня не будет никогда квартиры,тогда надо было 5 лет прожить,а потом только ставили в очередь.Так вот,за это время у меня было много квартир,где только я не жил и все нормально,все пришло со временем и детей вырастили и коттедж построили и любили и в рестораны ходили.Я говорю,цены сейчас завышены,минимум в 2 раза и это очевидно разумному человеку,зачем издеваться над людьми,эксплуатируя на самом необходимом.

#285
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Нечистые рук как раз у вас,продажные ,даже не знаю как назвать.

#286
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Для Нортона расскажу одну историю. В 1990году я служил с СА офицером(пиджаком) в России,там я познакомился с парнем,тоже лейтенант-двухгодичник.Зарплата у нас была по тем временам немаленькая,где-то выходило около 450 рублей вместе с пайковыми.Так этот парень два года собирал деньги,отказывая себе почти во всем,никогда не скидывался на совместные попойки,гулянки.Так вот перед дембелем он на собранные деньги купил себе цветной импортный телевизор,тогда он стоил около 2000рублей.Какой он ходил гордый,мне он тогда сказал,что я отстал от него на всю жизнь.Буквально после дембеля ,рухнул Союз и эти телевизоры стали стоить копейки.Сейчас,когда я напоминаю ему об этом,ему плохо становится,как он жалел,что собирал деньги, а не жил нормально.Вот как бывает.

#287
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Законы спроса и предложения в условиях рыночной экономики действуют неукоснительно.
При повышении спроса цена предложения неизбежно растет.


Или при отсутствии конкуренции, когде нет альтернативы.
  • 0

#288
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 цены на экспортируемые природные ресурсы. Как только цена пойдет в низ, в тот же день пойдет вниз и недвижимость. 

не в тот же день. 

лаг полгода-год. 


  • 0

#289
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Это очень хороший рост, о котором США, Великобритании и абсолютному большинству стран Еврозоны остается только мечтать.

 

вопрос, от какой точки расти.

от ноля до единички вырос - это рост 100% (точнее, стремится к бесконечности, ну да ладно)

а от 50 до 51 - это всего 2%. 

в абсолютном выражении рост одинаков, но в процентном разный. 


  • 0

#290
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

Например, объем экспорта зерна в этом году увеличился на 25% по сравнению с прошлогодним:

kapital.kz/economic/26439/v-2014-godu-rk-eksportiruet-9-mln-tonn-zerna.html

 

«С 1 июля 2013 года, начала по 1 февраля 2014 года экспортировано порядка 5,3 млн. тонн зерна, что на 25% больше соответствующего периода прошлого сезона», – сказал глава Минсельхоза. 

По информации министра, с октября 2013 года  Казахстан ежемесячно на экспорт отгружает более 1 млн. тонн зерна и муки в зерновом эквиваленте, что, свою очередь,  больше соответствующего периода прошлого сезона на 33%. 

«Таким образом, чтобы достичь прогнозируемого объема в 9 млн. тонн осталось реализовать до 1 июля на экспорт 3,7 млн. тонн, что вполне реально и посильно», – резюмировал он.

 

я тут недавно интересовался зерновым рынком.. 

закупочная у фермеров цена зерна в пределах 25-30 тыс тенге. 

экспортная ненамного больше, ровно настолько чтобы оправдать транспорт, элеваторы и т.п.

фермеру при такой цене приходится работать на грани рентабельности. 

поэтому ждут субсидий: даст субсидии государство, посеется. 

урожай все равно в ноль встанет по прибыли, зато субсидия останется.. 

 

т.е. зерновой рынок - это бег на месте.. 

единственный плюс - комбайнеры заняты, а значит ЗП получают, а значит не безработные. 


Сообщение отредактировал goto: 06.02.2014, 09:12:17

  • 0

#291
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Сейчас,когда я напоминаю ему об этом,ему плохо становится,как он жалел,что собирал деньги, а не жил нормально.Вот как бывает.

не очень умный у вас приятель, коль жалеет о том, что было. 

у него была цель и он ее достиг. 

этим не каждый мог похвастаться. 

то, что цель оказалась ложной, это другой вопрос.. 

 

я тоже телевизор купил, насобирал две ЗП, надоело видеть, как родители старые советские всё ремонтируют... 

зато помню радость мамы, когда у неё наконец телек нормальный появился... 


  • 1

#292
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
ну и пусть цены упадут, пусть потери составят десятки тысяч долларов, и годы жизни. зато крыша над головой есть в виде однокомнатного общежития!

#293
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

рухнул Союз и эти телевизоры стали стоить копейки.

очень знакомая история - один сокласник в школе копил деньги несколько лет, со второго класса кажись, к классу 7 накопил около 80 рублей. На которые купил крутые по тем временам часы Монтана с 16 мелодиями! (оказалось мелодий всего 8 или 9). Через 1-2 года СССР не стало, эти китайские часики хлынули в страну по три штуки за рубль!
А вы говорите кашаган! )))

#294
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

ну и пусть цены упадут, пусть потери составят десятки тысяч долларов, и годы жизни. зато крыша над головой есть в виде однокомнатного общежития!

 

зачем же так утрировать. Лучше жить в квартире студии, собственной, чем зависеть от прихотей арендодателей, работодателей. Тем более что она в 2 раза дешевле однокомнатной квартиры. В России студии дороже однокомнатный хрущевок, например.


  • 2

#295
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Ровно неделю назад в прошлый вторник вице-премьер Ирака Хусейн аль-Шахристани выступил с заявлением о том, что Ирак в ускоренном темпе намерен наращивать объемы добычи нефти и довести их к 2020 году к 9 млн баррелей в день с сегодняшних 3 млн баррелей. Эксперты нефтяного рынка довольно скептически относятся к таким грандиозным планам трехкратного роста добычи, но практически не сомневаются в возможности Ирака как минимум удвоить ее. Основной проблемой, как они считают, для Ирака является инфраструктурная недостаточность — мала пропускная способность внутренних нефтепроводов и недостаточные мощности нефтеналивных терминалов в Басре.

Если добавить к планам Ирака заявления иранских руководителей нефтяной отрасли, которые намерены поднять иранскую добычу до 4 млн баррелей в день, то суммарная добыча Ирака и Ирана к 2020 году составит от 10 до 13 млн баррелей ежедневно.

Тонкость в том, что явочным порядком и Ирак, и Иран были исключены из системы квот ОПЕК. Причина — война в Ираке и санкции Запада.

Большую часть их квот перехватила именно Саудовская Аравия, и теперь оба изгоя намерены в следующем году начать ставить перед ОПЕК вопрос о возвращении себе отнятого. При этом никакого желания корректировать свои планы наращивания нефтедобычи они не выказывают. Что означает только одно — добьются они возвращения квот или нет, но на нефтяной рынок к 2020 году поступит дополнительно от 6 до 9 млн баррелей в сутки. При этом общий объем добычи всей ОПЕК составляет 30 млн баррелей.
дополнительные объемы иранской и иракской нефти все равно окажут сильнейшее давление на мировые цены и, по разным оценкам, в итоге опустят их приблизительно на 10–15%.
Пока ситуация не выглядит угрожающей, планы двух арабских стран начнут реализовываться не ранее 2015–2016 года. Тем не менее, время течет быстро, и проблема так или иначе проявится.

#296
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Вобщем у нефти перспективы не сказать что мрачные, но не очень хорошие. И никакой РФЦА тут не поможет )))

#297
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Для Нортона расскажу одну историю. В 1990году я служил с СА офицером(пиджаком) в России,там я познакомился с парнем,тоже лейтенант-двухгодичник.Зарплата у нас была по тем временам немаленькая,где-то выходило около 450 рублей вместе с пайковыми.Так этот парень два года собирал деньги,отказывая себе почти во всем,никогда не скидывался на совместные попойки,гулянки.Так вот перед дембелем он на собранные деньги купил себе цветной импортный телевизор,тогда он стоил около 2000рублей.Какой он ходил гордый,мне он тогда сказал,что я отстал от него на всю жизнь.Буквально после дембеля ,рухнул Союз и эти телевизоры стали стоить копейки.Сейчас,когда я напоминаю ему об этом,ему плохо становится,как он жалел,что собирал деньги, а не жил нормально.Вот как бывает.

450 доход и 2000 за два года надо было собирать, отказывая себе во всем? Не смешите. 4 с небольшим зарплаты отложить из 24 зарплат? Я в 89 купил телевизор Сони. Не сильно себя ограничивая. А до того купил много разной аппаратуры. Недешовой. Но чтоб совсем ограничиваться? Не надо было. получая 450 и экономя очень сильно можно было по 400 откладывать. 


  • 0

#298
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Часы, цветные телевизоры... Вот все цены рухнули. Прошло более 20 лет с тех времен.

Цветной телевизор, часы и т.п. товары были дефицитны в течении 70 лет в СССР.

Учитывая то, что история циклична, то девушке осталось подождать 50 лет (70  минус 20) и тогда бы она эту однушку-общагу купила бы по цене чебурека.

Действительно, во дура!

 

Хотя я помню, что видеодвойка японская в начале 90-х стоила около 600-800 долларов, а компьютер и того дороже. Несколько компов можно было обменять на дачу в Подмосковье.

А цветные телевизоры(Горизонт)  и часы электронные ( 8 мелодий) были  уже малоконкурентны в тот период. Т.е. появился более высокотехнолгичный товар, в результате цены на товары старого производства резко упали, а на другие стали ещё более высокими.

 

Зачем мешать бытовую технику с недвижимостью? Так и не понял)))

И как это получилось: Время пришло, и хата появилась, и дети за рубежом???

Оказывается ничего и делать не надо. Воистину страна чудес или воспаление мозга)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 06.02.2014, 10:09:58

  • 3

#299
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

Я ничего против этой девушки не имею,молодец.Но какой ценой она заимела эту комнатушку,наверняка ей уже под 30,в ее годы уже детей в школу надо отправлять,а она еще не замужем.Вы тоже хотите чтобы ваши дети и внуки корячились по полжизни,чтобы заиметь комнатушку в 20 квадратов,то ладно,пусть цены и дальше растут.

А ей надо было по кабакам шляться, мужиков искать? Пропивая заработанное? Живя в съемной заднице негра? а потом водить детей непонятно кого в школу типа "казахского физмата" в той же заднице того же негра? и всю жизнь платить за это ползарплаты? 

 

тут даже думать особо не нужно, она -молодец! в то время когда я всю зп транжирила направо и налево, путешествовала, покупала одежду, снимала дорогое жилье, она одевалась на Болашаке (благодаря ей я узнала о таком рынке:), ездили с ней пару раз), всего 1 раз побывала на Иссык-Куле, и то ко мне в гости, жила с толпой девчонок, по дорогим кабакам не ходила, ничего лишнего (айфоны и тд) не покупала... про нашу личную жизнь промолчу :) , единственное о чем она жалеет, что не родила как я... теперь со здоровьем начались проблемы и она боится что не сможет потом родить.. в итоге что мы оба имеем (материального) при том что у меня зп в разы больше ее: я имею однокомнатную квартиру , за которую мне придется еще как минимум года 4 расплачиваться - это еще при оптимистичном прогнозе, при пессиммистичном - 10 т.е.до конца срока ипотеки :( , пару чемоданов тряпок, шуба, пару гаджетов,  ну и немного денег на ремонт и технику. она -  квартиру хоть и 20 кв., тоже шмотки, и деньги на ремонт и технику как я поняла у нее тоже есть ...  разница небольшая. зато она теперь она сможет на всю катушку жить, тратить деньги на себя на конец-то. либо годика 3 еще накопить тысяч 10 даже в ЖССБ, продать комнатушку, в копилке уже будет 40 тыс. и купит она полноценную однушку или даже двушку и за пару лет с ней расчитается... а я все еще буду платить за свою....  


  • 0

#300
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

и купит она полноценную однушку или даже двушку и за пару лет с ней расчитается... а я все еще буду платить за свою....  

 

 

но у вас есть жених и ребенок, а нее проблемы со здоровьем и скучная работа.
И образ жизни сложился старой девы.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.