Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#301
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Учитывая то, что история циклична, то девушке осталось подождать 50 лет (70 минус 20) и тогда бы она эту однушку-общагу купила бы по цене чебурека.

Ну Руслан в вас опять пародист побеждает логику. Или опять занялись любимым передергиванием чужого текста. Вроде ясно черным по белому написано, ЧЕРЕЗ ГОД СССР РУХНУЛ, понимаете? ЧЕРЕЗ ГОД, не 50 лет как вы пишите, а ЧЕРЕЗ ГОД. Или это феномен под называнием "смотрю в книгу, вижу фигу". Без обид )))

#302
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

 

и купит она полноценную однушку или даже двушку и за пару лет с ней расчитается... а я все еще буду платить за свою....  

 

 

но у вас есть жених и ребенок, а нее проблемы со здоровьем и скучная работа.
И образ жизни сложился старой девы.

 

ну это судьба... есть другая подруга - финдир нефтяной компании, имеет все, но одинока и тож жалуется на работу. и она чувствует себя несчастливее ,чем эта простая подруга...  от осознания того, что деньги и работа не принесли ей счастья..


Сообщение отредактировал Айназка: 06.02.2014, 10:22:57

  • 0

#303
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Айназка, зато у вас есть что потом вспомнить у камина по вечерам )))

#304
Айназка

Айназка
  • В доску свой
  • 1 296 сообщений

Айназка, зато у вас есть что потом вспомнить у камина по вечерам )))

 

ну это даааааа :D


  • 0

#305
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Все. Давайте не будем обсуждать подружку Айназки. На месте подруги мне было бы противно читать про себя мнения, которые она не спрашивала. Мы можем здесь обсуждать все что угодно без перехода на личности. А то что она личность, умеет идти к цели и достойна уважения у меня не вызывает ни капельки сомнения.

и детей она родит, и муж у нее будет.  :smoke: А может и есть что вспомнить вечером у камина.


Сообщение отредактировал uncle Bob: 06.02.2014, 10:35:29


#306
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
ну помоему обсуждают не подружку и ее личную жизнь, а модель поведения абстрактного человека в области недвижимости )))

#307
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
ЧЕРЕЗ ГОД СССР РУХНУЛ

Т.е. надо родиться как можно поближе к дате крушения. А если вот неподгадал, и родился гораздо раньше?

Чего делать?

Пусть я и недоразвитый пародист, но часы Монтана с квартирой не сравниваю или хотя бы изменение цен на разные категории товаров)))

Это удел более высокоразвитых существ. Мне уж куда там риэлторишке))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 06.02.2014, 10:47:33

  • 1

#308
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
Казахстан должен быть готов к поворотам в экономике Об этом сказал Нурсултан Назарбаев

 

 

Не надо забывать о цикличном характере глобальной экономики. За периодом роста следуют спады. Так не раз было в истории, поэтому мир и Казахстан должны быть готовыми к любым поворотам в экономике и, следовательно, международной политике.


#309
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

А то что она личность, умеет идти к цели и достойна уважения у меня не вызывает ни капельки сомнения.

Вызывает, ещё как вызывает. Умоется она потом кровавыми слезами. А мы тем времен соберемся на мансарду и будем кричать ей: А мы же тебе говорили!!!

 

З.Ы. А так жалко девушку. Ходит и икает наверное с периодичностью 6 страниц в день по 10 постов на страницу))


  • 1

#310
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

ЧЕРЕЗ ГОД СССР РУХНУЛ

Т.е. надо родиться как можно поближе к дате крушения. А если вот неподгадал, и родился гораздо раньше?
Чего делать?
Пусть я и недоразвитый пародист, но часы Монтана с квартирой не сравниваю или хотя бы изменение цен на разные категории товаров)))
Это удел более высокоразвитых существ. Мне уж куда там риэлторишке))
И поэтому вы решили передергивать чужие слова? для этого много ума не надо конечно, но и чести поверьте это никому не делает... даже пародистам )))

#311
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
с во времен большого пузыря адепты повышения всех возможных мастей и сортов не одному человеку поспособствовали влезть в кабалу, потерять годами заработанные кровные деньги, время и все им мало и все им не уймется. ай молодцы нечего сказать,но закон сохранения энергии подразумевает возврат этой же энергии в утроенном размере, не забывайте это! )))
как и в каком размере будут компенсировать тем кто встрял в недвижке с пиков 2006-2008 годов по их ним же наставлениям? уже понятно на эти уровни цены уже не вернутся никогда! тут уже никаким кашаганом и передергиванием чужих текстов не отделаешься :D

Сообщение отредактировал winXP: 06.02.2014, 11:15:33


#312
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

для этого много ума не надо конечно

Конечно. Абсолютно согласен!!!

Задача для второго класса: цикл падения (он же развития СССР) равен Т1=70 годам. Начался новый цикл (такой же по длительности) из которых прошло Т2=20 годам.

задача: найти Т3, т.е время до окончания цикла.

РЕШЕНИЕ

Т1 - это общее время цикла, Т1=Т2+Т3, отсюда следует, что Т3=Т1-Т2, подставляем значения Т3=70-20=50

 

Все понятно?

Да, пародист. Остался 1 год!

 

Пародист: садись, двойка)))


  • 0

#313
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

,но закон сохранения энергии подразумевает возврат этой же энергии в утроенном размере, не забывайте это! )))

Закон СОХРАНЕНИЯ энергии не предусматривает ее утроение. 


  • 0

#314
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
В те времена 1000рублей были большими деньгами,хотя некоторые получали и по 700рублей в месяц. Вы говорите при 450 рублях,смогли бы за 4 месяца собрать 2000рублей,А на что бы вы жили?На 50рублей, Не получилось бы,во первых за жилье он отдавл где-то 35рублей и на еду у него уходило рублей 60-70,он был холостой и питался в столовой гражданской,где цены были не маленькие.Часть денег уходило на самое необходимое,жизнь в те времена была дорогая. Да и сейчас при зарплате 500 долларов,пусть соберет 2000дол за 2года.Не сможет,потому что даже отложить 50долл будет проблематично,жизнь дорогая.Все конечно можно достигнуть,весь вопрос какой ценой,из-за этого и спорят здесь,одни хотят напречь других,т.е обмануть,всучив товар вдвое,втрое дороже.

#315
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

но закон сохранения энергии подразумевает возврат этой же энергии в утроенном размере, не забывайте это! )))

Тут просто добавить нечего даже :lol:


  • 2

#316
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

всучив товар вдвое,втрое дороже

Сделайте одолжение: "всучите" такой же товар, но втрое дешевле.

Я первый! И за мной не занимать!!!


  • 0

#317
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

 

Законы спроса и предложения в условиях рыночной экономики действуют неукоснительно.
При повышении спроса цена предложения неизбежно растет.


Или при отсутствии конкуренции, когде нет альтернативы.

 

Да, при отсутствии конкуренции цена предложения растет еще сильнее.  


  • -1

#318
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений
Смейся,смейся. Я в своей жизни много повидал,таких самоуверенных типов,которые потом обосрались по полной.Я когда приехал был бедным родственником,а сейчас они бедные родственники,а как задавались,и где они сейчас? А я скажу: "в ...пе".

#319
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


,но закон сохранения энергии подразумевает возврат этой же энергии в утроенном размере, не забывайте это! )))

Закон СОХРАНЕНИЯ энергии не предусматривает ее утроение.
Не пробуйте этот феномен высчитывать до грамма! эта затея обречена на провал)))

#320
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Я в своей жизни много повидал,таких самоуверенных типов,которые потом обосрались по полной

Как много общего у нас оказывается)))

а сейчас они бедные родственники,а как задавались,и где они сейчас? А я скажу: "в ...пе".

Вспомнилась одна тема. Уж, извините, опять с национальным оттенком. Существует не то поговорка, не то веселая присказка: Казах счастлив до тех пор, пока его родственники живут хуже )))

Без комментариев, как говорится)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.