Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2561
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

 

по циферкам ВВП догнал и обогнал. 

 

дело не в цифре ВВП (кстати, ее еще правильно посчитать надо, в расчете на рыло, а не валовую). 

дело в его структуре. 

в американском ВВП бОльшую часть составляют позиции с высокой добавленой стоимостью, в пределе - только с ней. 

 

голливуд, гугл и фейсбук стоят больше, чем все заводы китая. 

 

 

Мне пох, как посчитали. Думаю, что по каким-то известным общим техникам и методикам. То есть играя по их правилам в их же собственной методике подсчета попугаев он их же и опередил. 

Структура. Все меняется, мир не стоит на месте. И как было верно замечено, почти все, что сейчас двигает мир (начиная от одежды и заканчивая высокотехнологичной и интеллектуальной техникой) сделано в КНР. 

 

Цена Голливуда дутая. И ценности в нем... особенно по сравнению только с одним Лу Синем, или Сунь Цзы... Фейсбук стоит чего-то только в глазах его пользунов и "инвесторов". Как и Гугл. У китайцев есть свой гугл и мордокнига. И голливуд. Боюсь, что и цена у них тоже немалая. Ценность даже не знаю. 


  • 0

#2562
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

к слову сказать, США, да и Европа- не "белые рассы"...

средний состав конечно нет. 

но тот, кто задает правила жизни - как раз белая раса (замечание принято ))) 

в детройте вон контингент черной расы приближается к 100%... 


  • 0

#2563
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Если взять в расчет что в квартире нужно делать кап ремонт 1 раз в 3 года то выгоднее депозит.

 

Ремонт примерно 12 000 долл минимум раз в 3 года (4000 долл в год)

 

А что надо ремонтировать на 12000 долларов?

 

У меня выходит обычно дешевле. Возможно я не все учитываю.

 

12000 это КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт 2х комнатной квартиры ,с заменой проводки ,сан. техники и кухни.

Его имеет смыл делать раз в 15 лет.

Раз в три года достаточно сделать косметический ремонт (обои, галтели, побелка потолка) ценой в 1-2 тысячи евроСША.

 

Блин. У меня ремонт с заменой проводки, окон, сантехники и кухни вышел менее 8000 долларов. В трешке. 

 

Про косметику согласен. Я когда в минусах аренды говорю о ремонтах, имею в виду именно косметические ремонты.


  • 0

#2564
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

а вот "расса" - не знаю, Гото-то помоложе ДН, 

 

правильное замечание, с одной "с", гуглить не надо. 

только вот дело же не вошибке, а в аргументах. 

которых нет :D

 


  • 0

#2565
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

про расы, нации - совсем неинтересно читать. А вот выше копипаст дали про БВУ и продажу залоговых квартир этими БВУ - вот это интересно. Для начала надо понять сколько вообще таких квартир находится в залогах у банков по всему КЗ, из них сколько "живых" (т.е.по которым идут выплаты и рано или поздно их вытащат из залога клиенты), а сколько "мертвых", а также сколько ВСЕГО квартир в КЗ. Далее надо понять есть ли действительно такое указание БВУ о том, чтоб они снижали свои токсичные активы. И потом уже можно дискутировать. Т.к. у меня вышеобозначенной инфы, то могу лишь спекулировать - пока у меня только один аргумент в пользу того. что БВУ не будут торопиться массово выкидывать свои залоговые квартиры. Он в том, что торопежки как таковой нет - это миф. Банки это такие структуры, которые готовы ждать десятилетиями, они не мыслят категориями физ.лица, который положил на 2-3 года депозит, и через полгода бежит его досрочно закрывать при любом чихе мировой экономике. Имхо нормальные банки нормально переваривают и токсичные яды. и долго живут..еще всех нас переживут. Но офиц.цифрам буду рад, чтоб более предметно обсудить этот вопрос.


  • 0

#2566
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 


 

Чорт, логично. Надо тоже написать десяток постов, сложить в папку на десктопе, и постить время от времени в разные темы. :)

 

Вы меня надоумили, спасибо большое. Я займусь.

 

а лучше автобота создать :D


  • 0

#2567
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

 

Если взять в расчет что в квартире нужно делать кап ремонт 1 раз в 3 года то выгоднее депозит.

 

Ремонт примерно 12 000 долл минимум раз в 3 года (4000 долл в год)

 

А что надо ремонтировать на 12000 долларов?

 

У меня выходит обычно дешевле. Возможно я не все учитываю.

 

12000 это КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт 2х комнатной квартиры ,с заменой проводки ,сан. техники и кухни.

Его имеет смыл делать раз в 15 лет.

Раз в три года достаточно сделать косметический ремонт (обои, галтели, побелка потолка) ценой в 1-2 тысячи евроСША.

 

Блин. У меня ремонт с заменой проводки, окон, сантехники и кухни вышел менее 8000 долларов. В трешке. 

 

Про косметику согласен. Я когда в минусах аренды говорю о ремонтах, имею в виду именно косметические ремонты.

 

освежить трешку (закатать обои и потолок)= 3 по 15 кг эмульсии  ,4200*3=12600,валики  2 шт по 500 тенге...и все вроде... ну и один день работы-самому .думаю можно себе позволить раз в год. Ну плюс фейри  и комет отмыть подоконники и окна.. усе вроде или я что то не посчитал?


  • 0

#2568
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений
кинулись у США за доллары золото купить, продали им позолоченные вольфрамовые слитки по цене золота..

из серии одна бабушка сказала

 

В выпуске Liberty’s Outlook от 2 декабря 2009 года под заголовком «Почему золото и серебро могут вырасти еще больше» я сообщаю полученную впоследствии информацию о том, что в ЦБ Китая предположительно обнаружили четыре поддельных слитка и что фальшивки поступили из таможенных складов в США.  В рассуждениях использовались несколько «уточняющих маячков», таких как «якобы» и «могли бы».  В конце раздела я сообщил, что журналисты, которые попытались осветить этот вопрос, наверняка обладали большим объемом информации, но не могли получить достаточно подкрепляющих доказательств.

Думаю, это были единственные примеры, когда я писал о возможных поддельных позолоченных слитках вольфрама до колонки от 2 марта для CoinUpdate.com.   

Heller, Patrick A.

 

 

кинулись за доллары прикупить землицы на Мадагаскаре

по моему это были корё.

 

 

и даже не вчерашнего, а начала века.

производят на станках прошлого века и айфоны, и всю бытовую и оргтехнику фирм Эппл, Самсунг, Панасоник, ЛЖи, и прочих известных фирм.

даже космические летательные аппараты делают на старых китайских станках китайские долбежники. Вот какие они молодцы.

 

И ваще "Что они ни делают, не идут дела".

 

Вы прямо как из совкового агитпропа. Только вместо загнивающего Запада, загнивающие "небелые" расы. 


Сообщение отредактировал uncle Bob: 14.03.2014, 15:16:56


#2569
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

Структура. Все меняется, мир не стоит на месте. И как было верно замечено, почти все, что сейчас двигает мир (начиная от одежды и заканчивая высокотехнологичной и интеллектуальной техникой) сделано в КНР. 

 

да вот только дизайн одежды тырят во Франции (тот самый анекдот, как китайцев не пускают  в магазины одежды), а  интеллектуальную технику (технологии) разрабатывают в США в основном. 

а копировать ее дают уже папуасам: китайцам, вьетнамцам да тайландцам. 

 

 

 

 

Цена Голливуда дутая.  

 

но ведь надули? 

работает? 

народ чехлиться на просмотр? 

а на китайский не чехлиться... 

 

но самый писк суперинтелектуального продукта - это конечно же доллар.. 

вот где все красиво... 

 

было, пока идиоты не слили Гринспена, и сами рычаги не стали дергать.. 


  • 0

#2570
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

про расы, нации - совсем неинтересно читать. 

зато интересно писать.. 

по принципу "чукча не читатель, чукча писатель" :D


  • 0

#2571
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

в детройте вон контингент черной расы приближается к 100%...
Ага я в россию поеду тоже черный буду,а в дейтройте за своего не прокачу :D Все цвета относительны)) Интересно во что превратился за последний год Дейтройт.Последние новости впечатляли во что можно превратить  когда то цветущий город
  • 0

#2572
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Производят на станках прошлого века и айфоны, и всю бытовую и оргтехнику фирм Эппл, Самсунг, Панасоник, ЛЖи, и прочих известных фирм.

 

 

я писал не ПРОШЛОГО века а НАЧАЛА прошлого века.

вы когданибуть видели паровой молот, от работы которого трясется 1 гектар земли? 

я только читал про такие, в книжках про начало индустриализации СССР. 

а в Китае увидел, а также как он работает... 

 

и станок, который делает тоже самое, я видел в Германии. 

небо и земля. 


  • 0

#2573
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Еще одна денежку отрабатывает? :))

Бедняга, вам наверно тяжело живется, раз никому не верите, я вот уже полгода не работаю, живу на деньги от аренды, хотя хорошо зарабатываю)))
ну просто здесь много разных интересных личностей шастают )))

Неподвижная недвижимость

ждал когда наконец таки журналисты обратят внимание на поднявшийся гневный гвалт риелторов с опровержением всего одного человека который высказал свое мнение не согласное с мнением оных риелторов. сразу в нескольких изданиях одна и та же статья вышла несколько раз, я такого еще не видел )) совсем разленились, напечатали хотя бы пару-тройку статей. и естественно статья не заказная... интересно сколько за не заплатили? )))
но теперь наши полки пополнились мощной фигурой, НАН с нами, самый главный адепт понижения, как писал ранее и Келимбетов в лице Нацбанка четко высказал свою позицию банкирам - ценам вниз)))

#2574
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

про расы, нации - совсем неинтересно читать. А вот выше копипаст дали про БВУ и продажу залоговых квартир этими БВУ - вот это интересно. Для начала надо понять сколько вообще таких квартир находится в залогах у банков по всему КЗ, из них сколько "живых" (т.е.по которым идут выплаты и рано или поздно их вытащат из залога клиенты), а сколько "мертвых", а также сколько ВСЕГО квартир в КЗ. Далее надо понять есть ли действительно такое указание БВУ о том, чтоб они снижали свои токсичные активы. И потом уже можно дискутировать. Т.к. у меня вышеобозначенной инфы, то могу лишь спекулировать - пока у меня только один аргумент в пользу того. что БВУ не будут торопиться массово выкидывать свои залоговые квартиры. Он в том, что торопежки как таковой нет - это миф. Банки это такие структуры, которые готовы ждать десятилетиями, они не мыслят категориями физ.лица, который положил на 2-3 года депозит, и через полгода бежит его досрочно закрывать при любом чихе мировой экономике. Имхо нормальные банки нормально переваривают и токсичные яды. и долго живут..еще всех нас переживут. Но офиц.цифрам буду рад, чтоб более предметно обсудить этот вопрос.

1. Есть ли указание БВУ про снижение? Если папины слова не указание, то может и нету такого. А если указание, да еще с предложением банкротить всех без разбору, "оставить 10 банков", то сейчас мы можем увидеть гонку списаний дерьмовых кредитов. Маслица добавляет некоторое изменение в процедурах "выгоняния жильцов-должников из залоговых хатенок".

2. Банкам и правда невыгодно сливать кучу квартир руша цены. 

Вероятно будет какое-то решение типа рождения дочек, куда банки будут скидывать кривые залоги. 


  • 0

#2575
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
Ага я в россию поеду тоже черный буду,а в дейтройте за своего не прокачу :D 

нафиг тебе в россию, там шовиков хватает. я сам очкую туда ехать.. 

хотел же ты в Канаду, туда и надо... 

))) 


  • 0

#2576
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Чорт, логично. Надо тоже написать десяток постов, сложить в папку на десктопе, и постить время от времени в разные темы. :)

 

Вы меня надоумили, спасибо большое. Я займусь.

 

а лучше автобота создать :D

 

 

- Скажи, сынок, почем эта рыба?

- Это свинина, ребе.

- И кто тебя просил сказать?

 

Готыч, И кто тебя просил сказать?


  • 1

#2577
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Надо брать весь рынок в целом,

Проблема местных экспэртов заключается как рааз в том ,что за непонятными коэффициентами и желанием охватить весь рынок в теории, они не наблюдают реального положения вещей. теоретики ,в общем.
А мпромежду тем здесь уже выкладывались расчеты, однозначно подтверждающие преимущества покупки недвижимости в пику просиживания зада на депозитах.
В том случае ,если оппонент НЕ ЖЕЛАЕТ видеть реальную картину - лично я бессилен.
проблема здесь немного в ином... некоторые пытаются что из единичных, фактических как они выражаются данных делать далеко идущие выводы, которые понятно приводят к ошибочным выводам. Это все равно что спросив какого нибудь школьника его имя - Иван, на основании этого решить что все мальчики данной школы исключительно Иваны!
Или пытаться микроскопом читать текст - электроны, протоны видно, а текст фиг прочитаешь.
Проще говоря - это называется за деревьями не разглядеть леса, запутаться в трех соснах )))

#2578
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

там шовиков хватает. я сам очкую туда ехать.. 

расскажите им про расовую сегрегацию и превосходство "белых" над "небелыми" может они вас примут в свои ряды. 



#2579
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

да вот только дизайн одежды тырят во Франции (тот самый анекдот, как китайцев не пускают  в магазины одежды), а  интеллектуальную технику (технологии) разрабатывают в США в основном. 

 

а копировать ее дают уже папуасам: китайцам, вьетнамцам да тайландцам. 

 

 

 

 

Цена Голливуда дутая.  

 

но ведь надули? 

работает? 

народ чехлиться на просмотр? 

а на китайский не чехлиться... 

 

но самый писк суперинтелектуального продукта - это конечно же доллар.. 

вот где все красиво... 

 

было, пока идиоты не слили Гринспена, и сами рычаги не стали дергать.. 

 

пох у кого тырят дизайн. Кстати, уже не тырят почти. MG тупо купили на корню. И теперь дизайн честно их. А то и закажут какому-нить Джуджаро. 

Китайцы представили планшет чуть раньше выхода айпада, месяца на два, если не ошибаюсь?

Китайцы пустили в серию QQ на 8 что ли месяцев раньше тех, кто считает QQ копией своей машинки. А потом и вовсе купили Вольво и теперь не парятся с тыреньем дизайнов :)

 

Голивуд надули. Где-то работает. Ведь его надували специально под кого-то. Я не любитель. Смотрю либо старое советское, либо европейское. Но и то и то крайне редко, ибо телек - зло. 

 

На китайский чехлится внутренний рынок КНР, там есть куда расти.

 

Доллар да. Успех.


  • 0

#2580
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

расскажите им про расовую сегрегацию и превосходство "белых" над "небелыми" может они вас примут в свои ряды. 

 

у меня по жизни цели другие, нежели просветительские. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.