Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2541
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Нужен дом в Алгабасе или участок

 

Мне лично нравится талгарское направление.
 

#2542
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Надо брать весь рынок в целом,

Проблема местных экспэртов заключается как рааз в том ,что за непонятными коэффициентами и желанием охватить весь рынок в теории, они не наблюдают реального положения вещей. теоретики ,в общем.

А мпромежду тем здесь уже выкладывались расчеты, однозначно подтверждающие преимущества покупки недвижимости в пику просиживания зада на депозитах.

В том случае ,если оппонент НЕ ЖЕЛАЕТ видеть реальную картину - лично я бессилен.


  • 0

#2543
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Эти практические примеры наглядно демонстрируют огромное преимущество в доходности недвижимости над долларовыми депозитами, ставка вознаграждения по которым с марта еще больше снижена и сейчас составляет жалкие 3% годовых.

 

 

А если в банк ПОЕХАТЬ, то можно и 10% организовать в долларах. 

В какой банк вы предлагаете поехать, чтобы организовать 10% в долларах?

В банк Украины, Киргизии или Армении? Нет, спасибо, от деловых отношений с контрагентами этих стран я лучше воздержусь.

 

Да мне вобщем-то не важно, воздержитесь Вы или нет. Просто Вы наврали про 3% с марта этого года и повторяете эту ложь непонятно зачем. Вы же так снижаете и без того невысокий собственный рейтинг в глазах публики. То есть цель Ваших постов становится совсем непонятна. Любой читатель может выйти на улицу и зайдя в банк открыть там депозит на 4,5% в долларах. Ваша ложь играет против Вас. Зачем Вы это пишете?


  • 1

#2544
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

походу, юзер просто отрабатываед денешку...

ничево, такскытть, личнова :D ...



#2545
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

можно уточнить - белая раса и евреи - это же разные понятия? Из серии, когда евреи других называют гоями, это нормально, а наоборот - это антисемитизм

 

а еще видела стат данные об удельном весе евреев в числе нобелевских лауреатов, точную цифру навскидку не вспомню, но и так ясно - это про факты для Гото

 

погуглила - не менее 20% по явным подсчетам)

 

Среди хасидов есть антисионисты :) и они всячески отмазываются от службы в израильской армии :)

 

Белая раса - очень расплывчатое понятие. Ибо арии вроде как из Персии :), откуда они ушли не все, а значит...

 

Про лауреатов неудивительно. "А судьи кто?" - задался вопросом вполне белый человек Грибоедов, и был убит в Персии ариями. 

 

И старый анекдот на закусь: Если долго бить казахского мальчика, получится боксер, если долго бить еврейского мальчика, получится скрипач. Мысль понятна?


  • 0

#2546
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Те еще выше чем коеффицент Никса (140), в данном случае 180! Еще дольше период окупаемости.

Указанный коэффициент указанного Никса в Алма-Ате не коррелирует с реальностью, посему может быть спокойно проигнирован.

Но нет - это как святая корова для местячковых прорицателей. :faceoff:

 

А мы сейчас о каком из его коэффициентов?


  • 0

#2547
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

например, уважаемый дядя Нортон пишет "у чорта на рогах", но у нас дома есть книга Пушкина 1956 года выпуска 9 (старше моей мамы), там слово "чорт" тоже пишется так - тогда правила были такие. Еще ДН пишет "прийти" как "придти" - но это из этой же серии реформ русского языка. Как сейчас можно говорить "черное кофе", хотя я по старинке - черный кофе

 

Ну и т.к. у ДН сын студент, то он читал по более ранним книгам, чем я)))

 

У меня мама диплом защищала со мной в животике, так что я себя дипломированным филологом еще до рождения считаю

 

а вот "расса" - не знаю, Гото-то помоложе ДН, хоть и старше меня, надо погуглить

 

 

Вам это важно? Не парьтесь. Я еще правила написания "ять" помню :) частично :). И "прийти", "придти" и "притти" одинаково правильны с точки зрения русской орфографии. Последнее только некоторые новые словари подчеркивают как устаревшее. 

 

А Готыч слегка... пофигистичен к орфографии. Что не отменяет его благоразумия :)


  • 0

#2548
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Если взять в расчет что в квартире нужно делать кап ремонт 1 раз в 3 года то выгоднее депозит.

 

Ремонт примерно 12 000 долл минимум раз в 3 года (4000 долл в год)

 

А что надо ремонтировать на 12000 долларов?

 

У меня выходит обычно дешевле. Возможно я не все учитываю.


  • 0

#2549
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не все так страшно, сдаю 3 квартиры уже лет 8, стоимость каждой квартиры ориентировочно
100 000 долларов, квартиры сдаются по 120 000 тенге+ком.услуги, итого ставка доходности 8% годовых:
1) ремонт кв. не производится, так как квартиры сдаются надолго, приличным людям;
2) возмещение соседям от заливаний за 8 лет произошло 1 раз- 15 тысяч тенге, за счет арендатора;
3) ремонт мебели не производится, по причине, указанной в 1 пункте;
4) простоя квартиры не бывает, вчера ночью дала в крышу объявление, сдала сегодня в обед, клиентов было на аренду квартиры человек 20, при этом стоимость аренды повысилась на 20 %;
5) кидалово от клиентов слава богу не было за 8 лет, максимум, что было, так это то, что арендаторы не предупреждают заранее, что покидают квартиру, но я посуточно квартиры не сдаю
В связи с вышеперечисленным, планируют прикупить еще недвижимость, так как другой альтернативы по доходности, к сожалению, в нашей стране пока нет.

мне одному показалось, что это копипаста? Я уже читал это слово в слово


  • 0

#2550
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Неподвижная недвижимость

СИТУАЦИЯ на рынке недвижимости на прошедшей неделе стала предметом достаточно эмоционального обмена мнениями. Предсказание одного из участников рынка о том, что жилье может подешеветь вполовину, вызвало ни много ни мало «возмущение» у его «коллег по цеху», немедленно озаботившимся «свои ответом Чемберлену». По их словам выходит все наоборот, цены не только не спустятся, но и поднимутся. Война прогнозов заставила нас в очередной раз проанализировать ситуацию на рынке недвижимости.

...

В принципе есть объективный фактор: лобби тех же БВУ, где заложены тысячи квартир, домов и других объектов недвижимости, по этим самым переоцененным оценкам. Допуская снижение цен, наши банки будут вынуждены фиксировать большие убытки, чего они все эти годы старались избегать, копя, а не списывая токсичные кредиты. В этом году БВУ получили четкое послание – снизить процент невозвратных кредитов, т.е. реализовать залоги, признать убытки, очистить балансы и портфели. Это значит, что до конца года на рынок должны выйти огромное количество объектов недвижимости, которые должны не только выйти, но и продаться. И сделать это на фоне снижения покупательной способности населения. Почему-то отстаивающие стабильность цен или их рост риэлторы об этом факте ничего не упомянули…


Сообщение отредактировал MLV: 14.03.2014, 14:10:37

  • 0

#2551
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Не все так страшно, сдаю 3 квартиры уже лет 8, стоимость каждой квартиры ориентировочно
100 000 долларов, квартиры сдаются по 120 000 тенге+ком.услуги, итого ставка доходности 8% годовых:
1) ремонт кв. не производится, так как квартиры сдаются надолго, приличным людям;
2) возмещение соседям от заливаний за 8 лет произошло 1 раз- 15 тысяч тенге, за счет арендатора;
3) ремонт мебели не производится, по причине, указанной в 1 пункте;
4) простоя квартиры не бывает, вчера ночью дала в крышу объявление, сдала сегодня в обед, клиентов было на аренду квартиры человек 20, при этом стоимость аренды повысилась на 20 %;
5) кидалово от клиентов слава богу не было за 8 лет, максимум, что было, так это то, что арендаторы не предупреждают заранее, что покидают квартиру, но я посуточно квартиры не сдаю
В связи с вышеперечисленным, планируют прикупить еще недвижимость, так как другой альтернативы по доходности, к сожалению, в нашей стране пока нет.

мне одному показалось, что это копипаста? Я уже читал это слово в слово

Ну так тема то одна, мне лень заново все это печатать)))
  • 0

#2552
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Еще одна денежку отрабатывает? :))

#2553
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

по циферкам ВВП догнал и обогнал. 

 

дело не в цифре ВВП (кстати, ее еще правильно посчитать надо, в расчете на рыло, а не валовую). 

дело в его структуре. 

в американском ВВП бОльшую часть составляют позиции с высокой добавленой стоимостью, в пределе - только с ней. 

 

голливуд, гугл и фейсбук стоят больше, чем все заводы китая. 


  • 0

#2554
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

сейчас белая расса (в основном конечно США и Европа) пытаются решить СОЦИАЛЬНЫЙ вопрос, о способах решения которого и идет борьба группировок в этих странах.

 
Смешно, как они решают вопросы. Вот про европу тут многие говорят "геиропа".

 

говорить и писать можно что угодно. 

но анализировать надо факты. 

а факты говорят, что беженцы из африки, азии и ближнего востока предпочитают всякими правдами/неправдами перебраться в Гейропу/США.

а не наоборот. 


  • 0

#2555
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Если взять в расчет что в квартире нужно делать кап ремонт 1 раз в 3 года то выгоднее депозит.

 

Ремонт примерно 12 000 долл минимум раз в 3 года (4000 долл в год)

 

А что надо ремонтировать на 12000 долларов?

 

У меня выходит обычно дешевле. Возможно я не все учитываю.

 

12000 это КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт 2х комнатной квартиры ,с заменой проводки ,сан. техники и кухни.

Его имеет смыл делать раз в 15 лет.

Раз в три года достаточно сделать косметический ремонт (обои, галтели, побелка потолка) ценой в 1-2 тысячи евроСША.


  • 0

#2556
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Еще одна денежку отрабатывает? :))

Бедняга, вам наверно тяжело живется, раз никому не верите, я вот уже полгода не работаю, живу на деньги от аренды, хотя хорошо зарабатываю)))
  • 1

#2557
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

мне одному показалось, что это копипаста? Я уже читал это слово в слово

Ну так тема то одна, мне лень заново все это печатать)))

 

 

Чорт, логично. Надо тоже написать десяток постов, сложить в папку на десктопе, и постить время от времени в разные темы. :)

 

Вы меня надоумили, спасибо большое. Я займусь.


  • 0

#2558
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

промышленность в том виде, какая сейчас в Китае  - это вчерашний день. 

 

Аха, весь мир Китай снабжает товарами на станках вчерашнего дня. И при этом накапливает торговый дисбаланс, в виде казначейских обязательств этих стран. Скорее можно поверить что "промышленность вчерашнего дня" это промышленность Казахстана, РФ, Украины и прочих стран почившего союза и стран восточного блока. Сидящих на ресурсной игле и ожидающих "светлое" будущее.

 

да, на станках вчерашнего дня. 

и даже не вчерашнего, а начала века. 

я видел, в позапрошлом году неделю колесил по заводам Китая. 

а про казначейские обязательства уже понято. пытаются слить куда угодно, но не могут. 

кинулись за доллары прикупить землицы на Мадагаскаре - прикупили, а тут переворот, власть поменялась, "просрали полимеры"/инвестиции. 

кинулись у США за доллары золото купить, продали им позолоченные вольфрамовые слитки по цене золота.. 

и так во всем. 

 


  • 0

#2559
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

можно уточнить - белая раса и евреи - это же разные понятия? 

да, разные. 

евреи - это городское население ЛЮБОГО народа в аграрную эпоху. 

поэтому есть армянские евреи, есть грузинские..

т.е. по национальности это АБСОЛЮТНО разный состав.

это только сионисты додумались организовать государство, объявить евреев народом и сгонять их в это государство под соусом "воссоединения с исторической родиной". 


  • 0

#2560
Рюрикович

Рюрикович
  • Частый гость
  • 70 сообщений

альтернатива скоро появиться http://wek.ru/v-knr-...chastnyx-bankov


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.