Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2521
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

Для любителей жизни в Алгабасе и других прелестных местах с дешевой землей, но не в "убитых" хрущевках есть одна занимательная информация >>> ЧАВО

 

 

Алматинская область лидирует в Казахстане по количеству убийств, изнасилований, похищению людей, а также по смертельным ДТП, сообщает «Vласть».

 Не уловил связи непосредственно с Алгабасом... Может вы мне разъясните? Там что преступления зарегистрированы на этом участке?

 

Но, побывав там пару раз, испытал не меньший ужас, чем причина, по которой там оказался.
 

Вы когда там были в последний раз? Там недавно сделали ремонт, очень неплохой, завезли оборудование. А перинатальный отдел больницы славится своими врачами. В любом случае, не думаю иные поликлиники в городе значительно лучше чем там.

Но лично я стараюсь по возможности пользоваться услугами частных медицинских учреждений и расстояния внутри города, при наличии машины для меня не проблема.



#2522
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Те еще выше чем коеффицент Никса (140), в данном случае 180! Еще дольше период окупаемости.

Указанный коэффициент указанного Никса в Алма-Ате не коррелирует с реальностью, посему может быть спокойно проигнирован.

Но нет - это как святая корова для местячковых прорицателей. :faceoff:


  • -1

#2523
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

к слову сказать, США, да и Европа- не "белые рассы"...

да и слово "раса" пишецца с одним "с" :D

но всё- ИМХО! :faceoff: :lol:

 

 

а кстати, каковы доли качественных строений в новоделах и старых домах в жилищном секторе, кто в курсе?))

 

например, уважаемый дядя Нортон пишет "у чорта на рогах", но у нас дома есть книга Пушкина 1956 года выпуска 9 (старше моей мамы), там слово "чорт" тоже пишется так - тогда правила были такие. Еще ДН пишет "прийти" как "придти" - но это из этой же серии реформ русского языка. Как сейчас можно говорить "черное кофе", хотя я по старинке - черный кофе

 

Ну и т.к. у ДН сын студент, то он читал по более ранним книгам, чем я)))

 

У меня мама диплом защищала со мной в животике, так что я себя дипломированным филологом еще до рождения считаю

 

а вот "расса" - не знаю, Гото-то помоложе ДН, хоть и старше меня, надо погуглить



#2524
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Элементарный запрос в БД Крыши выдает 165 вариантов с разбросом цен от 62 до 90 тысяч долларов только в 3м микрорайоне.
За 80К вполне можно найти 2х комнатную квартиру в хорошей кондиции и сдавать ее за указанную сумму -тоже вполне реально.
Ежели кто сомневается в этом очевидном факте - то я не в силах его переубедить. да и смысла не вижу ,в общем-то. наблюдая местный контингент экспэртов. ;)

ну так флаг вам в руки, берите за 80К и сдавайте за 600 ( а лучше за 10 000 евро), чего здесь пустой треп разводить то )))

#2525
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Вы когда там были в последний раз?

Два месяца назад (очень, очень, очень надеюсь, что в последний раз). И не в ремонте вообще дело. На ремонт и штукатурку вообще не обращаешь внимание, когда жить охота.

 

 

Не уловил связи непосредственно с Алгабасом...

Бывает, что же поделать. Я тоже иногда бывает в простые вещи (с чем на практике не имел дела) не могу сразу "въехать"))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 14.03.2014, 12:01:13

  • 0

#2526
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Элементарный запрос в БД Крыши выдает 165 вариантов с разбросом цен от 62 до 90 тысяч долларов только в 3м микрорайоне.
За 80К вполне можно найти 2х комнатную квартиру в хорошей кондиции и сдавать ее за указанную сумму -тоже вполне реально.
Ежели кто сомневается в этом очевидном факте - то я не в силах его переубедить. да и смысла не вижу ,в общем-то. наблюдая местный контингент экспэртов. ;)

ну так флаг вам в руки, берите за 80К и сдавайте за 600 ( а лучше за 10 000 евро), чего здесь пустой треп разводить то )))

 

Какой пустой треп?

Пишу только то ,за что могу ответить.

В отличие от основной массы местных всезнаек.


  • 0

#2527
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

например, уважаемый дядя Нортон пишет "у чорта на рогах", но у нас дома есть книга Пушкина 1956 года выпуска 9 (старше моей мамы), там слово "чорт" тоже пишется так - тогда правила были такие. Еще ДН пишет "прийти" как "придти" - но это из этой же серии реформ русского языка. Как сейчас можно говорить "черное кофе", хотя я по старинке - черный кофе Ну и т.к. у ДН сын студент, то он читал по более ранним книгам, чем я))) У меня мама диплом защищала со мной в животике, так что я себя дипломированным филологом еще до рождения считаю а вот "расса" - не знаю, Гото-то помоложе ДН, хоть и старше меня, надо погуглить

да йа сам так, бывает, пешу- "чОрный" вместо чёрный, "дейстительна", вместо действительно... ну и т.д. и т.п.(в целях придания большей уникальности и выразительности языку :smoke: )

за что, кста, мнея тут недавно пытался обвинить один мудек, перепутавший меня с кем-то на ровном месте :D ...

но дело не в этом, Вы меня не услышале... да и ладно))

 

 

пиплы, что скажете об этом?- http://tengrinews.kz...mi-enpf-251903/



#2528
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Элементарный запрос в БД Крыши выдает 165 вариантов с разбросом цен от 62 до 90 тысяч долларов только в 3м микрорайоне.
За 80К вполне можно найти 2х комнатную квартиру в хорошей кондиции и сдавать ее за указанную сумму -тоже вполне реально.
Ежели кто сомневается в этом очевидном факте - то я не в силах его переубедить. да и смысла не вижу ,в общем-то. наблюдая местный контингент экспэртов. ;)

ну так флаг вам в руки, берите за 80К и сдавайте за 600 ( а лучше за 10 000 евро), чего здесь пустой треп разводить то )))

 

Если взять в расчет что в квартире нужно делать кап ремонт 1 раз в 3 года то выгоднее депозит.

Ремонт примерно 12 000 долл минимум раз в 3 года (4000 долл в год)

Считаем: 80 000$ под 4,5% годовых= 3600 долл в год.

Аренда 600 долл в месяц * 12 месяцев = 7200 долл - 4000 долл ремонт в год = 3200 долл.

Это не считая налогов и нервов.


  • 1

#2529
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Какой пустой треп?
Пишу только то ,за что могу ответить.
В отличие от основной массы местных всезнаек.

по вашим же словам квартирка за 80 000 может приносить 600 в месяц. это очень хороший результат. Значит надо
1. Найти 80 000 и таки стать счастливым владельцем данной выгодной недвиги
2. Сдать ее за пресловутые 600
3. Профит!

#2530
Lampochka3

Lampochka3
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

 

Элементарный запрос в БД Крыши выдает 165 вариантов с разбросом цен от 62 до 90 тысяч долларов только в 3м микрорайоне.
За 80К вполне можно найти 2х комнатную квартиру в хорошей кондиции и сдавать ее за указанную сумму -тоже вполне реально.
Ежели кто сомневается в этом очевидном факте - то я не в силах его переубедить. да и смысла не вижу ,в общем-то. наблюдая местный контингент экспэртов. ;)

ну так флаг вам в руки, берите за 80К и сдавайте за 600 ( а лучше за 10 000 евро), чего здесь пустой треп разводить то )))

 

Если взять в расчет что в квартире нужно делать кап ремонт 1 раз в 3 года то выгоднее депозит.

Ремонт примерно 12 000 долл минимум раз в 3 года (4000 долл в год)

Считаем: 80 000$ под 4,5% годовых= 3600 долл в год.

Аренда 600 долл в месяц * 12 месяцев = 7200 долл - 4000 долл ремонт в год = 3200 долл.

Это не считая налогов и нервов.

 

но как и везде есть риски, землетрясение, дефолт банков, внешние угрозы и т.п. поэтому каждый должен выбрать для себя, но утверждать однозначно что аренда выгоднее депозита нельзя.


  • 1

#2531
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Для любителей жизни в Алгабасе и других прелестных местах с дешевой землей, но не в "убитых" хрущевках есть одна занимательная информация >>> ЧАВО

 

З.Ы. Да, кстати, близость Калкамановской больницы для кого-то может и утешительный факт. Но, побывав там пару раз, испытал не меньший ужас, чем причина, по которой там оказался.

 

ладно, Калкаман, некоторые пишут гордо в объявлениях - рядом роддом! как будто каждый месяц рожаешь)))

 

каждый



#2532
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений


Элементарный запрос в БД Крыши выдает 165 вариантов с разбросом цен от 62 до 90 тысяч долларов только в 3м микрорайоне.
За 80К вполне можно найти 2х комнатную квартиру в хорошей кондиции и сдавать ее за указанную сумму -тоже вполне реально.
Ежели кто сомневается в этом очевидном факте - то я не в силах его переубедить. да и смысла не вижу ,в общем-то. наблюдая местный контингент экспэртов. ;)

ну так флаг вам в руки, берите за 80К и сдавайте за 600 ( а лучше за 10 000 евро), чего здесь пустой треп разводить то )))
Если взять в расчет что в квартире нужно делать кап ремонт 1 раз в 3 года то выгоднее депозит.
Ремонт примерно 12 000 долл минимум раз в 3 года (4000 долл в год)
Считаем: 80 000$ под 4,5% годовых= 3600 долл в год.
Аренда 600 долл в месяц * 12 месяцев = 7200 долл - 4000 долл ремонт в год = 3200 долл.
Это не считая налогов и нервов.
и не считая того что за 600 сейчас вообще не реально сдать среднюю двушку, но разве фанатзеров разубедишь )))
за 600$ сдать можно, но тогда такое жилье будет стоить повыше 80 000, плюс какую-никакую мебель и технику надо взять..

Сообщение отредактировал winXP: 14.03.2014, 12:17:15


#2533
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

 

Какой пустой треп?
Пишу только то ,за что могу ответить.
В отличие от основной массы местных всезнаек.

по вашим же словам квартирка за 80 000 может приносить 600 в месяц. это очень хороший результат. Значит надо
1. Найти 80 000 и таки стать счастливым владельцем данной выгодной недвиги
2. Сдать ее за пресловутые 600
3. Профит!

 

Вы правда недалекий ,или так хорошо претворяетесь? :spy:

Вменяемому человеку из моих постов будет понятно ,что именно так я и поступил и именно такой профит я имею на ежемесячной основе. О чем аргументированно заявляю.

Еще доступнее пояснить вряд ли смогу. Если только с привлечением воспитателя младшей группы детского сада.


  • -1

#2534
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

  uncle Bob сказал(а) 14 Мар 2014 - 11:50: Не уловил связи непосредственно с Алгабасом... Бывает, что же поделать. Я тоже иногда бывает в простые вещи (с чем на практике не имел дела) не могу сразу "въехать"))

 

Руслан, ответьте мне пожалуйста. Территория Алматинской области 223 911 км2,  это немногим меньше территории Великобритании, Румынии. Больше чем вся Республика Беларусь, больше чем Киргизия и множества других стран. При этом в приведенном вами статье не указан г. Алматы, отдельно.

А теперь как вы связываете преступность всей области с небольшим пригородным поселком? 

По-моему для справедливости необходимо приводить статистику по количеству совершенных преступлений в соотношений проживающего населения. Территориально-административных единиц по районам, а не по областям. ИМХО.



#2535
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Вы правда недалекий ,или так хорошо претворяетесь? :spy:
Вменяемому человеку из моих постов будет понятно ,что именно так я и поступил и именно такой профит я имею на ежемесячной основе. О чем аргументированно заявляю.
Еще доступнее пояснить вряд ли смогу. Если только с привлечением воспитателя младшей группы детского сада.

я конечно этому не верю, но ладно, это мое ИМХО )))
и что вы хотите по вашему единичному случаю оценивать ВЕСЬ рынок, ну тогда попробуйте отгадать с какого рассказа взята буква Й )))

#2536
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

У меня на руках ФАКТ.

У Вас на руках-ничего.

Дискутировать с гражданином, опирающимся на свое ИМХО-это потеря времени, по крайней мере.


  • -1

#2537
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Й тоже взята с реального рассказа - однако оппонет сдулся на вопрос отгадать весь рассказ)))
Надо брать весь рынок в целом, а там ситуация много и много отличается от вашего фактического и в этом не ничего странного, один здает за 600 значит кто то другой за 300, в среднем ставки не высоки.

#2538
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

При этом в приведенном вами статье не указан г. Алматы, отдельно.

Алматы в стат данных учитывается отдельно. Речь идет только про Алматинскую область. Приводить какие-то данные, тем более статистики, в которую также никто не верит, но просят привести эти данные не буду. Время дороже.

Для своего клиента бы постарался, так как он мне платит. Но эти данные как один из оценочных факторов. Обычно смотрю не только на статистику, но объезжаю район, разговариваю с соседями или просто прохожими из местных жителей, консультируюсь со специалистами и т.д.

Нужен дом в Алгабасе или участок - пишите в личку, обсудим)))


  • 0

#2539
zzombie

zzombie
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Не все так страшно, сдаю 3 квартиры уже лет 8, стоимость каждой квартиры ориентировочно
100 000 долларов, квартиры сдаются по 120 000 тенге+ком.услуги, итого ставка доходности 8% годовых:
1) ремонт кв. не производится, так как квартиры сдаются надолго, приличным людям;
2) возмещение соседям от заливаний за 8 лет произошло 1 раз- 15 тысяч тенге, за счет арендатора;
3) ремонт мебели не производится, по причине, указанной в 1 пункте;
4) простоя квартиры не бывает, вчера ночью дала в крышу объявление, сдала сегодня в обед, клиентов было на аренду квартиры человек 20, при этом стоимость аренды повысилась на 20 %;
5) кидалово от клиентов слава богу не было за 8 лет, максимум, что было, так это то, что арендаторы не предупреждают заранее, что покидают квартиру, но я посуточно квартиры не сдаю
В связи с вышеперечисленным, планируют прикупить еще недвижимость, так как другой альтернативы по доходности, к сожалению, в нашей стране пока нет.
  • 1

#2540
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

а ответов на свои вопросы я так и не дождался...

 

 

а кстати, каковы доли качественных строений в новоделах и старых домах в жилищном секторе, кто в курсе?))

 

 

пиплы, что скажете об этом?- http://tengrinews.kz...mi-enpf-251903/



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.