Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2041
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Наш штатный риелтор как молодой комсомолец. Или просто прикидывается. Не приемлет полутонов. Верит что в Казахстане можно обойтись без взяток. Верит что банки такие честные и бескорыстные. Ну чесслово, молодой такой, горячий. Бывает что некоторые такие люди чего-то добиваются. Ну не то чтобы много, но так с середины на половину. Акжол, алга, если такой. А бывают просто любители почесать языком. Типа я вот не вижу что все тут так плохо, можно вот так, я вон гаишник взятку не дал. Финансирование пробил своими силами. И банки не ростовщики. И ведь не будешь такого человека носом в нашу коррупцию тыкать, легче обсуждение прекратить. Хотя мне кажется, что этот человек этого как раз и добивается. Но все это напрасно по той причине что, присутствующие на форуме люди прошли через свою практики и им бесполезно опровергать очевидные вещи. То что в стране процветает коррупция, точнее мы живем в такой системе. То что банки ведут отнюдь не добропорядочный бизнес, и не гнушаются заработать на проблемах других. Ну и то что экономика в этой стране напоминает финансовую пирамиду близкую к финишу.

Вы только сейчас поняли, а я давно читаю его комментарии. Сижу и себя сдерживаю, как бы человека не обидеть.

Хрень полная или выкладывает ссылки на какие-то статьи левые. Конечно, встречается прозрение, но редко и как говорится, чем дальше в лес, тем толше партизаны.


  • 4

#2042
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Честно говоря постановление не читал,так как фиолетово было до всех новаторских идей родного правительства, все равно они сами решат что лучше для меня и даже меня не спросив. Но во всех новостных лентах пишут именно что ИПОТЕКУ СТАНЕТ СЛОЖНЕЕ ПОЛУЧИТЬ. Хотя честно говоря лень даже читать про нововведения  нашего любимого и справедливого правительства. кто нибудь ,кому не лень лучше посчитайте по новым правилам сколько пройдут по ипотеке, посмотрю на цифры,даже перепроверять не буду на автомате )))


  • 0

#2043
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Сижу и себя сдерживаю,

Для начала бы перестали бы заниматься укрывательством от уплаты налогов от дохода по сдаче в аренду недвижимости. А потом уже можно поговорить и о коррупции, и о том что законы не работают или работают не так.


  • 1

#2044
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

о все это напрасно по той причине что, присутствующие на форуме люди прошли через свою практики и им бесполезно опровергать очевидные вещи.

А я чего, не от практики что ли)))

Ну чесс члово: жить в дерьме, жаловаться на это дерьмо постоянно и говорить, что все плохо и "лучшеничегонеделать" - это оно как-то и сподручнее и спокойнее.

А весь остальной набор букв - это сплошное передергивание. Заработай себе палку за очередной популизм, и гордо вскинь голову)))


  • -1

#2045
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

8_marta_1.jpg


  • 1

#2046
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
а кто и когда писал "лучшеничегонеделать"? ссылку в студию, иначе можно сойти за балабола ))
и это... одержимый "оптимизм" в стиле Хабар - это обыкновенный популизм и не более... доказательством чего являются многочисленные факты вроде производства планшетников долженствовавшие порвать айпады, но за два года так и не был выпущен ни один планшетник. Зато оптимизм бил через край, Хабар трубил во весь голос, деньги потрачены в пустую.

#2047
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Вот возьми сам себя и "отцитируй" :D

Потом скажи, что не это имелось ввиду, а подразумевалось совсем другое, не надо понимать все буквально, а сказанное не относилось к тому высказыванию, к которому оно было "приставлено" и т.п.

Уже давно привыкли к приемам демагогии от какенчика. Зачем опять кормить)))


  • 0

#2048
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Честно говоря постановление не читал,так как фиолетово было до всех новаторских идей родного правительства, все равно они сами решат что лучше для меня и даже меня не спросив. Но во всех новостных лентах пишут именно что ИПОТЕКУ СТАНЕТ СЛОЖНЕЕ ПОЛУЧИТЬ. Хотя честно говоря лень даже читать про нововведения нашего любимого и справедливого правительства. кто нибудь ,кому не лень лучше посчитайте по новым правилам сколько пройдут по ипотеке, посмотрю на цифры,даже перепроверять не буду на автомате )))



Мой пост в теме каспи банк от 6 марта, копировать с телефона тяжко
тяжко
Там цитата всего Постановления, где указано, за исключением займов, обеспеченных недвижимостью

Поэтому на ипотеку влияния нет. А журналисты переврали и не поняли, я оригиналу Постановления, прочтенного в каз правде своими глазами, больше верю

#2049
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
ну вот то что и требовалось доказать - любитель передергивать чужие слова русик (так как другого уже ничего не остается) опять скатился в свое любимое балаболство! хотя ведь без этого самого умения искажать смысл риелторам не выжить. здесь я не открою америку )))

#2050
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
http://vse.kz/index....0&qpid=28855087

#2051
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

8_marta_1.jpg

]
Спасибо

Прекрасную половину нашей ветки с праздником!

Весеннего настроения, любви и красоты всегда!

#2052
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Ипотека у нас сворачивается, из массового продукта становится узконишевой для обеспеченных граждан, те это для 10-15% населения как максимум. к этому идем. вроде Марченко пронозировал такой итог )))

#2053
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Но во всех новостных лентах пишут

Первоисточник здесь >>> подробнее

О чем ведет речь Даниссима здесь (кому лень переходить)

Скрытый текст


  • 0

#2054
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

8_marta_1.jpg

]
Спасибо
Прекрасную половину нашей ветки с праздником!
Весеннего настроения, любви и красоты всегда!

И я благодарю за поздравление и при соединяются :)

Только жизнь имеет значение (с) Пятый элемент
  • 0

#2055
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Прекрасную половину нашей ветки с праздником!

Не-не, это же женский праздник.

Шутка))


  • 0

#2056
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Прекрасную половину нашей ветки с праздником!

Не-не, это же женский праздник.
Шутка))

Это точно -)))
Вчера в магазинах Мон ами было тсолько мужчин))))
  • 0

#2057
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Да главное это тренд на ограничение доступности займов ,в том числе и ипотечных , так как много банков сворачивают программы ипотечные.А это в свою очередь уменьшает спрос платежеспособный и что за собой должно вести за собой стагнацию в продажах и которое повлечет падение цен.Одним словом ведут к тому  чтобы все жили по средствам. Ща попробую прикинуть цифры,не заморачиваясь на точность, прикидки все будут ориентировочные с какой то погрешностью,чтобы только представить проблемму так сказать выпукло. :D


  • 0

#2058
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Так вот по прикидкам на сумму 60 000 баксов , с 30 процентами первоначалки и 13 процентами ставки кредита ,выплаты ануитет  на 10 лет, то по 632 бакса ежемесячно или 116 000 тенге приблизительно или минимальная зарплата 232 000 тенге заемщика. На 15 лет с теми же начальными данными ежемесячный платеж 536 баксов или 99 000 тенге или минимальный доход 198 000 тенге ,а на 20 лет 498 долларов в месяц или 92 000 тенге или доход в 184 000 тенге .

 

То же самое на 100 000 долларов .10 лет это 1054 бакса или 193 000 или 386 000 зарплата, 15 лет это 895 баксов или 165 000 тенге или зарплата 330 000 , и на 20 лет 830 баксов или 153 000 тенге или 306 000 тенге доход.

 

 Так вот жирным шрифтом выделил сколько должен быть официальный подтвержденный документально доход для ипотеки на 60 000 и 100 000 долларов по курсу 184 тенге за доллар, не учитывая что еще требуется первоначалка в размер 18 000 и 30 000 долларов и не учтен риск по валюте.

 

Так вот теперь прикиньте сколько людей смогут соответствовать этим критериям.думаю процентов 80 ипотечников сейчас, не смогут пройти по таким требованиям.Имхо конечно.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 08.03.2014, 13:49:24

  • 0

#2059
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Так вот по прикидкам на сумму 60 000 баксов , с 30 процентами первоначалки и 13 процентами ставки кредита ,выплаты ануитет  на 10 лет, то по 632 бакса ежемесячно или 116 000 тенге приблизительно или минимальная зарплата 232 000 тенге заемщика. На 15 лет с теми же начальными данными ежемесячный платеж 536 баксов или 99 000 тенге или минимальный доход 198 000 тенге ,а на 20 лет 498 долларов в месяц или 92 000 тенге или доход в 184 000 тенге .

 

То же самое на 100 000 долларов .10 лет это 1054 бакса или 193 000 или 386 000 зарплата, 15 лет это 895 баксов или 165 000 тенге или зарплата 330 000 , и на 20 лет 830 баксов или 153 000 тенге или 306 000 тенге доход.

 

 Так вот жирным шрифтом выделил сколько должен быть официальный подтвержденный документально доход для ипотеки на 60 000 и 100 000 долларов по курсу 184 тенге за доллар, не учитывая что еще требуется первоначалка в размер 18 000 и 30 000 долларов и не учтен риск по валюте.

 

Так вот теперь прикиньте сколько людей смогут соответствовать этим критериям.думаю процентов 80 ипотечников сейчас, не смогут пройти по таким требованиям.Имхо конечно.

за исключением займов, обеспеченных ипотекой недвижимого имущества - Вы принципиально это игнорируете?)


  • 0

#2060
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Нет видел и в первый раз все отлично,хотя не читал постановление. Я просто прикинул что на самом деле такое обременение свыше 50 процентов считается очень плохим ну и прикинул, для себя. а так мне все равно в плане ипотеки.Ну и с другой стороны у нас правила игры меняются с одного звонка ночью.Могут поменять и этот пунктик,точнее сделать его неактивным.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.