Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2061
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Нет видел и в первый раз все отлично,хотя не читал постановление. Я просто прикинул что на самом деле такое обременение свыше 50 процентов считается очень плохим ну и прикинул, для себя. а так мне все равно в плане ипотеки.Ну и с другой стороны у нас правила игры меняются с одного звонка ночью.Могут поменять и этот пунктик,точнее сделать его неактивным.

нееее, не отменят. нужно реально смотреть на вещи: ОНИ свои строительные компании и банки никогда так не кинут. да и вся отрасль в таком случае загнется, а значит и вся экономика в целом.


Сообщение отредактировал kamil_tt: 08.03.2014, 15:34:34

  • -2

#2062
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Уже давно привыкли к приемам демагогии от какенчика. Зачем опять кормить)))

 

+1. С некоторых пор этого краханутого клоуна-тролля решил посадить на жесткую диету   :D  


  • -3

#2063
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

сегодня прочитал что в туркестане ОПЯТЬ идет подключение к газу, в честь 8 марта. :faceoff: :D  Да это же вообще круто ,можно каждый праздник подключать многострадальный туркестан, а потом по тихому отключать. :lol: а по хабару показывать одни те же кадры даже новые не снимая. :lol:


  • 0

#2064
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

с сегодняшнего дня

цены на недвижимость  будут резко падать вниз

 

причина:

тупо держать деньги в депозите ( это сейчас уже 10% годовых!)   выгоднее , чем сдавать квартиру в аренду, с сопутствующим этому гемором

 

Представьте себе  среднюю двушку ( цена от К70уе, аренда от 500уе)

в год с депозита капает $ 7000

в год с аренды удаётся выжать $6000 ( а с учётом артефактов - 5200-5500 ..., и это без налогов...)

 

Ценам - вниз!

333 конечно уже не будет.... вернее может быть, при "бишкекском сценарии", но лучше без этого...


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 08.03.2014, 19:46:14

  • 0

#2065
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
оголтелый популист их хабара утверждает что недвижимость в три раза выгоднее. :D. правда таким же макаром за несколько дней до девальвации он визжал про скорое укрепление тенге :D

#2066
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

тупо держать под 10% в ТЕНГЕ и через пару лет очередная девальвация и все ваши % коту под хвост и вы  уходите в минус. тогда как цена квартиры в долларах и даже если она просто стоять будет, свое вы заберете


  • 1

#2067
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений

оголтелый популист их хабара утверждает что недвижимость в три раза выгоднее. :D. правда таким же макаром за несколько дней до девальвации он визжал про скорое укрепление тенге :D



В какой валюте вы считаете выгодным депозиты держать? И какой банк посоветуйте тем, кто на Распутье?
  • 0

#2068
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
я вообще деньги снял, но немного есть народном в долларах )))

#2069
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Значит банка огуречная -)
  • 0

#2070
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
нет, это банк Тимы Кулибаева и дочери Назарбаева :)) думаю что надежный! ))

#2071
ylang

ylang
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Значит все таки больше верите в человеческий фактор, а не в системообразующий банк ;)
  • 0

#2072
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
разве одно другому мешает? в данном случае эти два фактора органично друг друга дополняют. ;)

#2073
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Кроме все прочего, этот фактор говорит о том, что владельцы банка могут сделать с деньгами вкладчиков что угодно, и им за это ничего не будет..

Сообщение отредактировал kamil_tt: 08.03.2014, 23:22:49

  • 4

#2074
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Кроме все прочего, этот фактор говорит о том, что владельцы банка могут сделать с деньгами вкладчиков что угодно, и им за это ничего не будет..

Золотые слова


  • 0

#2075
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

нет, это банк Тимы Кулибаева и дочери Назарбаева :)) думаю что надежный! ))

надежность его до первой звезды. Как только украинский вариант тут начнут крутить, то угадайте что произойдет с семьей и "ее" деньгами.


  • 2

#2076
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

и дочери Назарбаева :)) думаю что надежный! ))

Владелицы Хабара :lol:


  • 0

#2077
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

2ДН - Saturday March 8 2014, 12:07:11 UTC    6 hours ago     Caucasus Region, Russia        3.7  :dont:


  • 0

#2078
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Для начала бы перестали бы заниматься укрывательством от уплаты налогов от дохода по сдаче в аренду недвижимости.

Я хочу вас успокоить, нет уже той квартиры, которую я уже сдавал.

И между прочим правильно делал, что не платил налоги. Были проблемы со здоровьем ,да и сейчас есть, но намного лучше. Смысл в том, нахрен мне платить копейки со сдачи квартиры в аренду, если в нашем государстве работают бестолочи в медицине. Не все конечно, но много таких. Мало того, что медицина у нас только на бумаге бесплатная, так за деньги нифига не хотят делать. Так что Руслан ,вы живете в каком-то другом мире. У нас в РК выживает тот, кто живет не по правилам нормального государства. Если бы платил все налоги, то наверное уже давно лежал в ящике в земле.  

В соответствии с этим, не несите всякую херьню, вы же сами не супер-пупер правильный пацан.

И я смотрю работы халявной нет у вас, так как здесь постоянно тусуетесь.


  • 2

#2079
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

и дочери Назарбаева :)) думаю что надежный! ))

Владелицы Хабара :lol:
устаревшие данные, кажется Хабар уже государственный, но более точной информацией владеет один засланный казачок из хабара :))

#2080
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Нет там была схема с акционированием государственного хабара ,бесплатно ,потом им владели и несколько лет назад продали с тройной ценой государству,сейчас та же схема идет с алма тв, то ли за 300 то ли 4000 лямов толкают алма тв, казтелерадио в апреле, до этого забанчили так же дижитал тв , казахтелекому за тройную цену, одним словом обналичивают активы, и притом массово и все выводят, зачем им официально считаться хозяевами хабара  и других активов, если можно продать с выгодой в несколько сотен процентов государству которым управляет родственник а контроль над хабаром все равно остался,так как команда осталась та же и неофициально ничего не поменялось кроме записи в реестре владельцев.зато появились живые деньги , на всякий случай , как говорил ДН в случае неблагоприятного сценария деньги проще вывезти чем хабар.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.