Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2021
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

если Вы не видели таких ситуациях, где заемщика "загоняют в угол"

Я видел только ситуации, когда заемщик сам себя загоняет в угол, доведя до такой ситуации. Банк не виноват ни в срочности, которая нужна заемщику, ни в том, что он не погашает вовремя задолженность по кредиту.

Все это, как мне кажется из ряда: иМпАтека во всем виновата!!! Банки живодеры, воры, крахобры!!! И т.п.

Сам для себя, тьфу-тьфу-тьфу, никогда кредиты не брал. Но, если человек пошел на такой шаг, то должен понимать, что снисхождений и сочувствия к нему не будет. Выполняй свои обязательства по платежам, рассчитайся полностью и будь счастлив. Это, мне кажется, лучше, чем сидеть и потом искать виноватых вокруг.


  • 0

#2022
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

если Вы не видели таких ситуациях, где заемщика "загоняют в угол"

Я видел только ситуации, когда заемщик сам себя загоняет в угол, доведя до такой ситуации. Банк не виноват ни в срочности, которая нужна заемщику, ни в том, что он не погашает вовремя задолженность по кредиту.

Все это, как мне кажется из ряда: иМпАтека во всем виновата!!! Банки живодеры, воры, крахобры!!! И т.п.

Сам для себя, тьфу-тьфу-тьфу, никогда кредиты не брал. Но, если человек пошел на такой шаг, то должен понимать, что снисхождений и сочувствия к нему не будет. Выполняй свои обязательства по платежам, рассчитайся полностью и будь счастлив. Это, мне кажется, лучше, чем сидеть и потом искать виноватых вокруг.

 

 

 я не про людей, а про юр лица, где банк, пользуюсь закрепленным в договоре правом объявить дефолт во всяких случаях, его объявляет и начинает байгу

 

даже в СМИ про некоторые банки такое писали. А уж то, о чем не пишут)))



#2023
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

пользуюсь закрепленным в договоре правом объявить дефолт

Банк не объявляет дефолт, а прописывается случаи установления заемщика в состоянии дефолта. Я по такому договору более полгода с БРК "бодался".

В случае наступления дефолта банк вправе потребовать досрочного погашения задолженности, дополнительного обеспечения, пересмотра графика платежей и т.п.

Состояния дефолта также может наступить при значительном изменении макроэкономических показателей развития экономики (курс валюты, ставка рф, уровень инфляции и пр.).

Это называется коммерческие риски. При своей ПХД любое предприятие должно учитывать возможные КР, а также оперативно реагировать на их изменения. У кого хорошо это получается, тот работает и не жалуется, у кого не получается, тот либо доводит себя до банкротства и потом говорит, что банк все забрал, либо просто говорит, что банк во всем виноват.

Риски по договору несут обе стороны. И каждый как может защищает себя.


  • 0

#2024
Друг Звука

Друг Звука
  • В доску свой
  • 1 052 сообщений

 

все таки я был не прав, извините, думал нормальный человек. Можете далее не отвечать мне. Не увижу.

 

 

Да как то не очень, как я смотрел всегда грамотно писали. Не дискуссия, а сам дурак. Хотя темка во флейме или может личная неприязнь...

Правильно все РусланМ отписал, банкам плохой кредитный портфель не нужен это и на рейтинги влияет и на провизии и еще много на чего. Банкам нужны хорошие заемщики "в графике", внесудебная реализация большой геморой и штрафы "воздушные" тоже на фиг не нужны.


Сообщение отредактировал Друг Звука: 07.03.2014, 18:23:12

  • 1

#2025
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

некоторые банки любят случаем дефлота даже изменение гражданства учредителя указывать)



#2026
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

некоторые банки любят случаем дефлота даже изменение гражданства учредителя указывать)

А знаете почему?

Потому что тут вмешивается международное право. И судись потом с ним в Европейском суде годами, или чего хуже, ещё в Англии. Там подготовка искового заявления стоит несколько десятков тысяч Евро вне зависимости от суммы иска. А сами судебные издержки могут исчисляться сотнями тысяч или десятками миллионов.


  • 0

#2027
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

 

некоторые банки любят случаем дефлота даже изменение гражданства учредителя указывать)

А знаете почему?

Потому что тут вмешивается международное право. И судись потом с ним в Европейском суде годами, или чего хуже, ещё в Англии. Там подготовка искового заявления стоит несколько десятков тысяч Евро вне зависимости от суммы иска. А сами судебные издержки могут исчисляться сотнями тысяч или десятками миллионов.

 

так сам заемщик- юридическое лицо, резидент РК, это его учредитель (не обязательно даже единственный) меняет свое личное гражданство

 

закроем эту тему, я для себя знаю, как оно бывает в разных случаях

 

поэтому когда прочла про вечное обслуживание 30% займа - не удивилась



#2028
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

так сам заемщик- юридическое лицо, резидент РК, это его учредитель

Ага, знаю одно такое юрлицо, которое в 2010 году заплатило консультантам 160 лямов зелени по представлению интересов в судах и поиску активов)))

До сих пор как бы этого учредителя "ищут".


  • 0

#2029
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
ну так еще не поменяли же?

если сама операция подготовлена, то провести её - дело одного вечера... и очередного камикадзе-баскарму НБ снести, и тенге обвалить... в финансовую пропасть можно падать бесконечно! (с) немоё


Сообщение отредактировал NiX-373: 07.03.2014, 20:12:44

  • 0

#2030
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Министр иностранных дел Казахстана Ерлан Идрисов разъяснил позицию ведомства по поводу материала на Ленте.ру, в котором в качестве иллюстрации был использован кадр из фильма «Борат»
8440bf9800b2239ecef29014de1aa4b8-small.j
Кадр из фильма "Борат"/Лента.ру

За разъяснением к главе МИД обратился житель Алматы Ануар Узаков, которого возмутила иллюстрация, опубликованная на Ленте.ру (на ней изображена карта с флагом Казахстана и надписью «КФЯФЛЫЕФЙ»).

В официальном ответе, опубликованном в блоге правительства, говорится, что Лента.ру не является государственным информационном ресурсом и не выражает позицию госорганов РФ, поэтому данный материал «с точки зрения межгосударственных связей не может рассматриваться как неуважительное отношение к государственным символам Казахстана».

Министр также отметил, что Узаков может направить претензии к «Ленте.Ру» в частном порядке.

Статья, ставшая поводом для разбирательств, была посвящена последним инициативам по переименованию Казахстана.


  • 0

#2031
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

По моему очень адекватная шутка показывающая о прям жизненной необходимости сменить название страны, о первоочередности данной идеи.Так как все другие менее важные вопросы уже решены раньше запланированных 2030, то почему бы не заняться остальным. :faceoff: и ответ мида не более чем попытка сделать хорошую мину при очень плохой игре.как говорил Станиславский.....НЕ ВЕРЮ.


  • 0

#2032
uncle Bob

uncle Bob
  • Читатель
  • 264 сообщений

если Вы не видели таких ситуациях, где заемщика "загоняют в угол"

Я видел только ситуации, когда заемщик сам себя загоняет в угол, доведя до такой ситуации. Банк не виноват ни в срочности, которая нужна заемщику, ни в том, что он не погашает вовремя задолженность по кредиту.
Все это, как мне кажется из ряда: иМпАтека во всем виновата!!! Банки живодеры, воры, крахобры!!! И т.п.
Сам для себя, тьфу-тьфу-тьфу, никогда кредиты не брал. Но, если человек пошел на такой шаг, то должен понимать, что снисхождений и сочувствия к нему не будет. Выполняй свои обязательства по платежам, рассчитайся полностью и будь счастлив. Это, мне кажется, лучше, чем сидеть и потом искать виноватых вокруг.
Наш штатный риелтор как молодой комсомолец. Или просто прикидывается.
Не приемлет полутонов. Верит что в Казахстане можно обойтись без взяток.
Верит что банки такие честные и бескорыстные.
Ну чесслово, молодой такой, горячий. Бывает что некоторые такие люди чего-то добиваются. Ну не то чтобы много, но так с середины на половину. Акжол, алга, если такой.
А бывают просто любители почесать языком. Типа я вот не вижу что все тут так плохо, можно вот так, я вон гаишник взятку не дал. Финансирование пробил своими силами. И банки не ростовщики.
И ведь не будешь такого человека носом в нашу коррупцию тыкать, легче обсуждение прекратить. Хотя мне кажется, что этот человек этого как раз и добивается.
Но все это напрасно по той причине что, присутствующие на форуме люди прошли через свою практики и им бесполезно опровергать очевидные вещи.
То что в стране процветает коррупция, точнее мы живем в такой системе.
То что банки ведут отнюдь не добропорядочный бизнес, и не гнушаются заработать на проблемах других.
Ну и то что экономика в этой стране напоминает финансовую пирамиду близкую к финишу.

#2033
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

кстати в последней статье Турсунова он как раз говорит про эти 2030 и 2050...ща запостю.

 

http://forbes.kz/lif..._eto_moi_filmyi

 

F: Словом, вы предлагаете действовать самим. Это похоже на утопию.

- А вы считаете, что сидеть и ждать у моря погоды лучше?

Я знаю точно одно: не надо их больше слушать. У этой ванили давно просрочен срок. Какой еще 2050? Так долго ни один сладкий фрукт не держится.

Вот еще мне говорят – не раскачивай лодку. Разве я раскачиваю? Я лишь хочу сказать, что у этой лодки пробито днище. И когда она начнет тонуть (а этот день непременно настанет), мы начнем вырывать друг у друга спасательные жилеты. И выяснится, что их уже сперли те, кто стоял на капитанском мостике. К тому же, многие давно свалили. Каждый – на своей яхте.

Скоро они позовут нас на выборы. И, как обычно, не дадут нам сделать этот выбор. Все это мы уже проходили, и не раз. Далее – по накатанной. Придут гости: все они рассядутся за большим столом, а нас посадят за малый.


  • 0

#2034
убийца мавродаки цихельсон

убийца мавродаки цихельсон
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Назарбаев подписал закон о банкротстве. Наверно банки будут банкротить, а недвигу  сливать с молотка.


  • 0

#2035
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
ну один наш оголтелый любитель изрыгать тонны популистского нуро-отановско хабарского маловразумительного бреда и вовсе с пеной у рта утверждал что инфляция в РК и вправду 5-6% как и утверждает статистика. :D ну что с такого кашаганутого возмешь? )))

Сообщение отредактировал winXP: 07.03.2014, 23:03:38


#2036
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

агентство статистики (оказывается у нас эта шарашкина контора так называется :lol: ) говорит что за январь -февраль падение количества сделок на рынке недвижимости упало по сравнению к аналогичному периоду 2013 года на 5.8 процентов а по алматы на 18.9 процентов.Почти на пяту часть упало количество сделок,учитывая что февраль был еще девальвационным.


  • 0

#2037
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

агентство статистики (оказывается у нас эта шарашкина контора так называется :lol: ) говорит что за январь -февраль падение количества сделок на рынке недвижимости упало по сравнению к аналогичному периоду 2013 года на 5.8 процентов а по алматы на 18.9 процентов.Почти на пяту часть упало количество сделок,учитывая что февраль был еще девальвационным.

поэтому наверное Руслан нервный )) девальвация конечно уменьшит количество сделок, продать недв-ть станет еще труднее. но потом все придет в норму - так говорят всякие агенства недвижимости, риелторы, отделы продаж строй компаний...но я почему то им не верю )))

#2038
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Так ведь еще банкам запретили ипотеку давать если совокупные платежи больше 50 процентов официально подтвержденного дохода. Если бы мне не было бы лень подсчитать то можно было бы прикинуть сколько ДОЛЖЕН быть минимальная пороговый ОФИЦИАЛЬНО подтвержденный доход чтобы иметь возможность получить ипотеку.По приблизительным прикидкам , навскидку,думаю отсечка будет очень и очень серьезная, мало кто сможет официально подтвердить и наверное как минимум половина потенциальных ипотечников отсекутся и учитывая что в продажах они играют значительную роль , то все должно совокупно дать падение спроса имхо как минимум наполовину. Кому не лень подсчитайте на однушку, двушку по ипотеке с 30 первоначалки, сколько платеж и сколько надо подтвердить доход и сколько таких есть по официальной статистике.А мне честно говря неахота, просто такая мысль проскользнула когда читал новость про ипотеку.


  • 0

#2039
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Так ведь еще банкам запретили ипотеку давать если совокупные платежи больше 50 процентов официально подтвержденного дохода. Если бы мне не было бы лень подсчитать то можно было бы прикинуть сколько ДОЛЖЕН быть минимальная пороговый ОФИЦИАЛЬНО подтвержденный доход чтобы иметь возможность получить ипотеку.По приблизительным прикидкам , навскидку,думаю отсечка будет очень и очень серьезная, мало кто сможет официально подтвердить и наверное как минимум половина потенциальных ипотечников отсекутся и учитывая что в продажах они играют значительную роль , то все должно совокупно дать падение спроса имхо как минимум наполовину. Кому не лень подсчитайте на однушку, двушку по ипотеке с 30 первоначалки, сколько платеж и сколько надо подтвердить доход и сколько таких есть по официальной статистике.А мне честно говря неахота, просто такая мысль проскользнула когда читал новость про ипотеку.


это ограничение не касается ипотеки и кредитов с залогом машин

Цитату из постановления здесь и в каспи размещала

#2040
kamil_tt

kamil_tt
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Кажется писали что 50% условия по кредитам не распространяются на кредиты, обеспеченные залогом (авто, недвижимость), хотя Nur.kz утверждает обратное:) - http://news.nur.kz/305324.html

Сообщение отредактировал kamil_tt: 08.03.2014, 00:09:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.