Перейти к содержимому

Фотография

Катастрофа на рынке недвижимости Алматы [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#2081
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
И между прочим правильно делал, что не платил налоги.

Ну маладца!

Чего уж дальше. Предлагаю строить в том же духе и светлое, и будущее)))


Сообщение отредактировал Ruslan M: 09.03.2014, 11:49:09

  • 0

#2082
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
устаревшие данные, кажется Хабар уже государственный

Ага, под Самгау ходил, потом под Нур Медиа :lol:

Который вобрал в себя все медийное пространство и созданный по указу 01.

Структуру распределения и перераспределения знаю изнутри, так как мой один знакомый (ныне покойный - пусть земля будет пухом) в этой каше "варился" ни один год. Информация не из еНтернЕта есть))

Хотя за игру в наивность +1 :D


Сообщение отредактировал Ruslan M: 09.03.2014, 12:01:21

  • 1

#2083
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Ну маладца! Чего уж дальше. Предлагаю строить в том же духе строить светлое и будущее)))

Да, вместе будем строить, вы не платя налоги со своей деятельности.

Оказывается вот в чем проблема высоких цен на недвижимость, я и Руслан не платим налоги. Извините нас народ Казахстана. Просим понять и простить.

Руслан, здесь кто-то в свое время писал, что вы может и хороший риэлтор, но как человек дерьмо. И этим вы постоянно подтверждаете. "Правильный" вы наш. 


  • 0

#2084
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Да, вместе будем строить, вы не платя налоги со своей деятельности.

Да-да, конечно)))

Лучше оболгать другого, чтобы на самого меньше внимания обращали.

Я поэтому и ушел с рынка аренды квартир, так как из 5 арендодателей максимум один ведет себя "правильно". Не понимая, что только сам себе создает проблемы. Но потом все так дружно жалуются, если чего случится, но заяву боятся подавать и решать все цивилизованно. Ведь налоговая то и самих за зад может взять)))

Я подтверждаю свою "репу" конкретными делами, а не разглагольствованиями в сети. И формирую свое мнение о людях, только реально видя, чего они из себя представляют.

Но кто-то смотрит и зомбо-ящик (но всячески это отрицает), и читает заголовки (но не суть) газет, и строит таким образом на основе этого целый мир вокруг себя. Ну это его лично дело и право. Успехов!!!

Но знаю наверняка, что с такими мне уж точно не по пути и строить чего-то там уж тем более не надо.


  • 2

#2085
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Уж не знаю кого и как порадовать)))

По данным Агентства по статистике РК, который кто-то напрочь отрицает, произошло снижение количества сделок купли-продажи за 2 месяца по сравнению с аналогичным периодом на -5,8%. Причем Астана и Алматы показали снижение на 18,1% и на 18,9% >>> подробнее

372_big.jpg


  • 0

#2086
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
С чего решили, что я сижу и зомби ящик смотрю. Мне как раз приходится общаться не с торгашами, а производителями товаров. Как у нас открываются и работают предприятия. Вам здесь не Германия и не США. Реально живете не в том мире. Единственно согласен с тем, что вы Руслан и я с разных уровней. Ваш уровень работать риэлтором, а мне некогда обращать внимание на таких товарищей. Мне надо зарабатывать деньги. Свое производство планируют открыть. Но уже не в РК. Что-то делать свое, ну а вы продолжайте работать "новогодней елочкой", так как вы между покупателем и продавцом и являетесь. Есть другое слово, но я промолчу. И вам обещаю, что там всякие гадости по отношению к вам и к другим риэлторам писать не буду. Смысла нет. Удачи вам в очень трудоемкой работе и желаю, чтобы побольше сломали покупателей и продавцов на халявные деньги. Откланиваюсь.
Теперь по теме, продажи снижаются, оформление ипотеки ужесточили, девальвация, доходы упали у населения - в связи с этим стоимость недвижимости будет падать. Кто планирует продать недвижимость - продавайте сейчас.
P.s. Уа-ха-ха. Пока писал, Руслан выложил ссылку на статью. Думал когда он ее выложит. Я ее еще утром видел.
Руслан, извини,завязываю. А то я думал, что я один статьи всякие читаю.

Сообщение отредактировал Кукурузник!!!: 09.03.2014, 12:48:16

  • 0

#2087
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений

Уж не знаю кого и как порадовать)))
По данным Агентства по статистике РК...

только огорчите одного популиста для которого единственный верный источник это официальная статистика, лучший канал - Хабар, и который разговаривает исключительно лозунгами которые тырит с сайта Нур-отан :D

#2088
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

С чего решили, что я сижу и зомби ящик смотрю.

С того же, что кто-то решил что я не плачУ налоги и вообще по сути человек дерьмо.

С такой же легкостью могу нафантазировать себе что это писал человек недалекий и вообще по сути обделенный и закомплексованный. А чего? Нельзя что ли? Ведь кому то можно. Или он из другой более высокой касты как он сам себя считает и это ему дает право лгать и изрыгать желчь на всё и всех вокруг себя?

Ну-ну. Успехов всем "Великим разумам"!!!


  • -1

#2089
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ещё одна новость, уж не знаю как тут с" катастрофой" в Алматы связана, о том, что Обама издал там какой-то указ о том, что можно изъять без суда и следствия имущество лиц кто против Майдана (ну там более витиевато сказано) >>> источник здесь

 

Примечание: под имущество можно понимать и недвигу, и деньги на счетах, и прочее.

Во дела, во млин демократия  :cry:  Но зато жилье в Орегоне по цене трешки в р-не Зеленого базара, но в полтора раза больше.


  • 0

#2090
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

на 176000 тысяч тенге не прожить или о том как тяжела жиСь в Германии >>> подробнее


Сообщение отредактировал Ruslan M: 09.03.2014, 13:39:18

  • 0

#2091
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Россия, 9 мар. Дэлайт новости.   Эксперты предложили довольно неординарное решение достаточно острого квартирного вопроса. Они высказались в пользу сдачи в аренду пустующих апартаментов нуждающимся в жилье землякам. Авторство идеи принадлежит Борису Альтшулеру, главе правления ОО «Право ребенка». По его словам, в крупнейших городах страны – Москве, Петербурге, Смоленске, Набережных Челнах и прочих – давно существует проблема квартир, которые пустуют годами. «Это второе жилье горожан, которое они боятся сдавать из-за «дикого» рынка аренды, - пояснил Борис Альтшулер. – Так почему бы не сдать его по договору некоммерческого найма тем семьям, которые сегодня остро нуждаются в жилье?». Государству во всем этом отводится функция посредника. Оно будет арендовать недвижимость у собственников по коммерческой цене, однако сдавать квартиры нуждающимся государство будет уже по льготной стоимости. Потенциальные арендаторы получат возможность выгодно и недорого обзавестись уютным уголком в Москве, Питере или других густонаселенных городах – речь пока что идет только о них.

Сообщает «Дэлайт новости» на странице http://delate.info/2...dvizhimost.html


Сообщение отредактировал -owner-: 09.03.2014, 19:39:30

  • 0

#2092
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Нет видел и в первый раз все отлично,хотя не читал постановление. Я просто прикинул что на самом деле такое обременение свыше 50 процентов считается очень плохим ну и прикинул, для себя. а так мне все равно в плане ипотеки.Ну и с другой стороны у нас правила игры меняются с одного звонка ночью.Могут поменять и этот пунктик,точнее сделать его неактивным.

нееее, не отменят. нужно реально смотреть на вещи: ОНИ свои строительные компании и банки никогда так не кинут. да и вся отрасль в таком случае загнется, а значит и вся экономика в целом.

 

Так вот ниже приведу мнение о СВОИХ банках ,Мажибаева (resmi group) и мое мнение с ним совпадает,я уже как то говорил что бизнес чутье и бизнес удача владельцев банков в кз только на них и распространяется а вкладчики в любой сложной ситуации останутся крайними и за все заплатят вкладчики.Ключевое в статье выделю жирным.(статью приведу не полностью а только о банках)

 

F: Каким образом трансформировались банки?

– Они изменились в худшую сторону. Дело в том, что за это время банки стали определенного рода инструментами обслуживания интересов казахстанской элиты. С конца 90-х банки стали рассматриваться их акционерами не как ключевой бизнес, главное дело их жизни, а как контролируемый источник финансирования собственных проектов. Привлечение гигантских займов из-за рубежа, сбережений (депозитов) населения, гарантированных государством, и огромных средств нацкомпаний дало не просто капитализацию банкам. Это дало их владельцам и управляющим фактически неограниченные инвестиционные возможности. По факту вся страна вот уже шесть лет обслуживает беспрецедентно высокий уровень неработающих кредитов в казахстанских банках, не имеющий аналогов в мире. Это неминуемо ввело банки в сферу политических решений. Финансовый сектор, вместо того чтобы быть проводником стабильности и устойчивого развития, как, например, Нацфонд, стал постоянным источником волатильности в обществе. Это очень опасно. По моему мнению, необходима серьезная перезагрузка финансового сектора.

 

Для меня новость, что HSBC уходит из Казахстана, даже если он это делает в соответствии со своим глобальным решением, – это тревожный показатель. Значит, мы попали в список тех стран, которые не привлекательны для них. Получается диссонанс: планируем войти в «тридцатку» самых конкурентоспособных стран мира, но при этом становимся непривлекательны для HSBC. Хотя они даже 2008-2010 были очень серьезно настроены по отношению к Казахстану.

 

F: Когда в этой сфере ситуация изменится?

– Как только банки перестанут обслуживать инвестпроекты своих бенефициаров и как только государство перестанет обслуживать банковские нужды, которые были сформированы в результате ошибок предыдущих лет, - ситуация сразу станет лучше. Важно, чтобы не было конфликта интересов между акционерами финансовой организации и самой организацией, чтобы банки создавались как ключевой проект, как дело жизни акционера, но не как источник фондирования собственных проектов. В противном случае мы видим, что банки обременены неработающими кредитами, а владельцы и управляющие чувствуют себя неплохо. Получается, положительные доходы они смогли себе капитализировать, а все риски, неудачи остались в банках. Можно было бы на это махнуть рукой, но ведь отвечает за эти проблемы вся страна.


  • 1

#2093
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Вот то что выделено красным является правильным взглядом на отношение хозяев кз банков на сами банки , а не то что думают другие на этот счет.Пока владельцам банков выгодно, то вкладчикам еще можно немного расслабиться а если ситуация изменится то останется только пожалеть тех  кто поверил в то что свои банки они не тронут и они (поверившие) станут тем последним кто заплатит за все счета.Имхо конечно.


Сообщение отредактировал Komandante Che: 09.03.2014, 21:39:25

  • 0

#2094
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

тут часто перечисляли прорывные проекты и супер достижения, так вот не упустите из внимания изобретение НАНОБУЛОЧЕК  и НАНОХЛЕБА в таразе.  :lol: Это будет попрорывнее планшетов и самолетов. :lol: И прикольно что этим :faceoff:  занимался вуз и показывают этот бред по хабару :lol:

 

http://news.mail.ru/...743/?frommail=1

В Таразе делают нанобулочки и нанохлеб

В Таразском государственном университете научились выпекать сдобу и хлеб, используя муку из наноструктурированного зерна. Изобрел эту технологию Алексей Башкирцев из Усть-Каменогорска. Мельница, способная перерабатывать зерно до мельчайших частиц, сегодня есть только у него. Производить продукты питания из этого материала начали в таразской лаборатории. Правда, до большого производства пока не дошли, передает телеканал «Хабар». :lol: :faceoff:


Сообщение отредактировал Komandante Che: 09.03.2014, 21:46:41

  • 0

#2095
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В Таразе делают нанобулочки и нанохлеб

А чего смешного?

Если прочитать весь источник до конца, то просто идея о муке сверхтонкого помола. В интервью ни один из специалистов не говорит о нанобулочках и т.п. Приставка нано - это чисто журналистская галиматья. Неужели люди читают только заголовки? :faceoff:


  • -1

#2096
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

2ДН - Saturday March 8 2014, 12:07:11 UTC    6 hours ago     Caucasus Region, Russia        3.7  :dont:

я вас умоляю, это ж каждый божий день происходит. 3-4 балла завсегда можно найти, а то и по не одному разу на день.


  • 0

#2097
Pref

Pref
  • Постоялец
  • 421 сообщений

А чего смешного?

Если прочитать весь источник до конца, то просто идея о муке сверхтонкого помола. В интервью ни один из специалистов не говорит о нанобулочках и т.п. Приставка нано - это чисто журналистская галиматья. Неужели люди читают только заголовки? :faceoff:

Краханутые адепты крушения цен только заголовки и читают.

Да еще и над производством хлеба посмеиваются.


  • -1

#2098
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
я вас умоляю, это ж каждый божий день происходит.

а я вобщем-то и не обещал твердо что стрельнут! а возможно - это пристрелка... :ninja:

и по поводу моей догадки - просто одно время как-то странно на Земле чередовались волнения-землетрясения... я про себя этот факт отметил... потом как-то не стал подробно следить... поэтому, возможно, этот просто бред!  :dont:


Сообщение отредактировал NiX-373: 10.03.2014, 09:46:16

  • 0

#2099
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

я вас умоляю, это ж каждый божий день происходит.

а я вобщем-то и не обещал твердо что стрельнут! а возможно - это пристрелка... :ninja:

и по поводу моей догадки - просто одно время как-то странно на Земле чередовались волнения-землетрясения... я про себя этот факт отметил... потом как-то не стал подробно следить... поэтому, возможно, этот просто бред!  :dont:

 

 

     Потому что причина возникновения может быть одна.Например действие планет,влияет и на психику и на органы и землятресение ит.д. Финансовая астрология так и прогнозирует. 


  • 0

#2100
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений

судя по очень сдержанной реакции руководства РК на события в Крыму, оно (руководство) совсем не в восторге от происходящего... это ещё мягко, наверно сказано... да и одной из причин последней девальвации у нас назывался падающий рубль и сильная завязка на Россию...

Сейчас, в преддверии всяких межд. санкций против РФ, можно ожидать и отрицательного воздействия на тенге.

В свете сказанного возникает вопрос - а имеет ли смысл дальнейшее сосуществование РК в ТС? ИМХО - нет...

На кого ещё должен пойти (не)объявленной войной путен, чтобы ТС саморазвалился? Цели ТС у РФ, РБ и РК немного (???) разные получаются...

 

Вспоминается совещание, на котором путин пытался экономические связи внутри ТС перевести в политические и военные... и тогда ЛН его достаточно уверенно приостановил... Но путин, сказав "А", обязательно когда-нибудь в недалеком будущем, скажет "Б"... 

 

Кто что думает по этому поводу? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.