Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#4161
_Di_Li_Di_Ka_

_Di_Li_Di_Ka_
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Огромная просьба не минусовать  :faceoff: . Есть нужда в холодильнике.У нас на данный момент есть холодильник он очень старый и небольшой,работает..но стал работать с перебоями...то не выключается и замораживает всё,то напротив..работает,а холод не поступает.Ремонтировали(месяц назад) ,снова дал сбой-наверное от старости..Купить  возможности нет. " Желание" иметь в доме  хороший,рабочий большой холодильник  .Спасибо.


  • 0

#4162
ма.ри.на.

ма.ри.на.
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день. Приму в дар вещи на девочку 3 года. Обувь 25-26 размер. Буду благодарна.


  • 0

#4163
Серафима_

Серафима_
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Подскажите пожалуйста у Оксаны Ходус разрешилась проблема с домом:

Вчера их вызвали в суд по поводу дома.  Оксана должна была привезти Лену на обследование в Алмату, но судья сказал, чтобы присутствовала вся семья. Поэтому их поездка откладывается.


Сообщение отредактировал Серафима_: 26.08.2014, 20:42:53

  • 2

#4164
detectivalmaty

detectivalmaty
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Доброго времени суток всем,

простите если не в тему (не минусуйте пож-та).но я часто вижу здесь просьбы о работе для школьников старших классов, студентов ну или любую для мамочек подработку)

может кому поможет -здесь работа от Чечил Бара (который в Фэмили видимо) на  3-4 часа в день 20 тысяч в месяц. Районы работы: 1-12 микр, сайран, аксай4, жетысу 1,2,3, орбита, дубок, таугуль, мамыр.

http://alma-ata.alm....html#658e2850c3


  • 0

#4165
Helga_fly

Helga_fly
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Писала в темку приму в дар, но там откликнулась только одна девушка, спасибо ей огромное!!! Но "вопрос" еще остался открытым !!!

Ооочень многодетная семья с огромной благодарностью примет в дар полотенца, постельное белье, подушки и одежду на девочку 1.5 г мальчик 3 и 5 лет, девочки 11 и 13л и подростки девочке 17л и парень 19л. Еще с ними живет бабушка не ходячая, может и для нее что то найдеться. Может у кого то лишнее что то есть, всему будут рады, абсолютно всему. Могу скинуть их фото и фото условий проживания.
Спасибо!!!
  • 0

#4166
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Девочки, может кому нужны яблоки? Вкусные и много. На компоты-варенья или просто на сухофрукты? Адресно развозить я вряд ли смогу, но кому нужно - забирайте. Район Рыскулова-Белинского или в Иссыке.

Моб.: 87772887011, 87012272411 Алена.


  • 1

#4167
Kitten66660

Kitten66660
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Девочки, может кому нужны яблоки? Вкусные и много. На компоты-варенья или просто на сухофрукты? Адресно развозить я вряд ли смогу, но кому нужно - забирайте. Район Рыскулова-Белинского или в Иссыке.

Моб.: 87772887011, 87012272411 Алена.

ДД. Я бы забрала с Рыскулова-Белинского вечерком после работы, яблок 

у вас ЛС не принимает


Сообщение отредактировал Kitten66660: 27.08.2014, 10:02:21

  • 0

#4168
Anaxynamoon

Anaxynamoon
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки, пишу с просьбой.Недавно ко мне обратилась девушка за помощью.

 "я нахожусь в сложной ситуации. у меня нет родственников и муж уже как год в России... уже несколько месяцев не дает о себе знать, а мне скоро рожать..."

Дословно,как окозалось родители девушки в ВКО, но они пенсионеры и помогать никак не смогут, сеичас живет на то,что продала некоторые ценные вещи.Срочно нужна любая помощь.Особенно детские вещички, кроватка, может быть надомная работа.

Девушке 7 месяц беременности, я очень прошу помощи!

Мой телефон 8 777 7945801 

Телефон Лены 8 747 7931312


  • 0

#4169
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений

ДД !  Кому  нужен диван большой в хорошем состоянии  и два кресла -  пишите в ЛС. Если не очень далеко , то сможем сами привезти, мы в районе Тастака.

Если далеко - то  самовывоз. 

           Нам его отдали - хранить особо не где, стоит под навесом в разобранном состоянии. Чистый, после  аккуратных  людей.

Желательно малоимущим,  тем кто  квартиры в наем  сдает  не будем отдавать, для них  в темку куплю-продам )))))


  • 0

#4170
Еммануил

Еммануил
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Девочки, наверно это письмо сюда не по адресу, прошу прощения заранее. но оно пришло ко мне по почте.  Мы сами делаем мебель, но к сожалению наше предприятие очень маленькое  и самостоятельно мы не потянем   им эту  мебель.
         Им надо много  всего. Мы бы конечно могли разработать проект, отдать  какие то свои материалы  на дополнения, я могу поговорить с мастером и он сделает это  дешевле. 
Мы не собираемся  брать с этого  прибыль или  брать за аренду , но  основные  затраты  все равно будут , а у нас  на это нет возможности.
             Может , Бог даст, кто то захочет скооперироваться с нами, порадовать деток.
Это  странно, я была уверена, что они полностью на гос.обеспечении, но видимо не все  распределяется так как надо, а дети  живут там в нищите и сами вынуждены искать помощь.
           Со  своей стороны гарантирую полную подотчетность и прозрачность в затратах.
  Да  благославит Вас  всех  Господь!
 
 
 
 
 
 
Добрый день !!!
Просим Вас не отказать в нашей просьбе 
Просим ответить при получении 

“В этом мире богатыми нас делает не то, 
что мы получаем, а то, что мы отдаем.”
Бигер Г.

Просим Вас ответить на наше письмо
Будем ждать ответа !!!
С уважением,
Воспитанник детского дома
Вице-президент самоуправления Парасат 
Илья ЧИНБАЙ 
8 747 241 73 56
т/ф 376 59 26 
КГУ Детский дом № 2 г.Алматы
050060, г. Алматы, Каблукова 89,Бостандыкский р-он
Почта: detskij_domv2@mail.ru 
 

 


  • 0

#4171
dyagi

dyagi
  • Свой человек
  • 548 сообщений

кто заберет у меня стиральную машинку? 

 

ДД! Мы помогаем одной семье. Им очень нужна машинка, хоть какая лишь бы рабочая... Бабушка воспитывает 2их правнуков (1,2 года и 2 месяца) мать детей гуляет где-то... Приходится много стирать для малышей. Понимаю, что возможно это нагло говорить об этом, но есть еще проблема с доставкой машинки до них... может вы сможете привезти им? Они живут в малой станице.  

 

Заранее благодарю.


  • 0

#4172
Antoha__85

Antoha__85
  • Гость
  • 27 сообщений

 

кто заберет у меня стиральную машинку? 

 

ДД! Мы помогаем одной семье. Им очень нужна машинка, хоть какая лишь бы рабочая... Бабушка воспитывает 2их правнуков (1,2 года и 2 месяца) мать детей гуляет где-то... Приходится много стирать для малышей. Понимаю, что возможно это нагло говорить об этом, но есть еще проблема с доставкой машинки до них... может вы сможете привезти им? Они живут в малой станице.  

 

Заранее благодарю.

уже забрали!


  • 0

#4173
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Писала в темку приму в дар, но там откликнулась только одна девушка, спасибо ей огромное!!! Но "вопрос" еще остался открытым !!!
Ооочень многодетная семья с огромной благодарностью примет в дар полотенца, постельное белье, подушки и одежду на девочку 1.5 г мальчик 3 и 5 лет, девочки 11 и 13л и подростки девочке 17л и парень 19л. Еще с ними живет бабушка не ходячая, может и для нее что то найдеться. Может у кого то лишнее что то есть, всему будут рады, абсолютно всему. Могу скинуть их фото и фото условий проживания.
Спасибо!!!

они смогут сами забрать?
  • 0

#4174
Helga_fly

Helga_fly
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Написала лс

Сообщение отредактировал Helga_fly: 27.08.2014, 22:15:26

  • -1

#4175
аппак

аппак
  • Гость
  • 7 сообщений
Здраствуйте стиральная машина еще актуально
  • -2

#4176
kresh

kresh
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Девочки добрый вечер.Извините пожалуйста что пишу сюда.Хотела уточнить есть ли здесь кто ни будь с фонда Дари добро детям.Спрашиваю потому что около Достык плазы ездят молодые парни на роликах и продают леденци типа в помощь детям.Я их остановила и попросила показать документы что они именно с этого фонда и для кого и на какие цели собирают.Бумаги они не показали но показали какието не понятные фото.Модераторы извините что написала сюда.Очень хочется узнать аферисты это или нет


  • 1

#4177
milahska

milahska
  • Гость
  • 13 сообщений
А что за машинка вы ещё не отдали?
  • -4

#4178
Дана Агишева

Дана Агишева
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Дв отдам кросовки и туфли белые женский. 36 размера. Туфли с небольшим каблуком кожа. Забрать с орбиты
  • 0

#4179
Дана Агишева

Дана Агишева
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Еще пакет вещей для новорожденного где то 0-3 месяцев. И немного детских игрушек.
  • 0

#4180
Жанат Мылтыкбаева

Жанат Мылтыкбаева
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Перебрали вещи. Есть школьная форма для девочки 9-10 лет.

Обращаться по тел:87051549715


Сообщение отредактировал Жанат Мылтыкбаева: 28.08.2014, 20:27:03

  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.