Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#2621
H.A.N.D.

H.A.N.D.
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Вот Вы пишите -20 минут ... Или ничего там нормального нет, или что икто там Вас приветливо не встречает...
А если подумать , то волонтеры отнимая время от своих семей, детей , работы и отдыха элементарного ездят по городу и собирают то, что отдают... А иногда отдают в таком состоянии , что только на помойку, и это все перебрать нужно, перевезти. Не требуя за это ничего - ни денег на бензин им никто не дает и зарплату не платит.
Сама отдавала волонтерам не раз и уверена , что все было отдано ими по назначению.
Очень неприятно читать, как Волонтеров обзывают здесь Оферистами((((.
Робин гуд - Вы лично с ними общались? Видели их? Хотя бы по тел говорили? А я видела. Они не Аферисты, а люди с большой буквы, и с большим сердцем - которые помогают тем, кому трудно.
А насчет стыдно просить ... - ничего стыдного в этом нет - пишите , просите - ведь все мы люди - кто-то мимо пройдет, а кто-то обязательно поможет!!!
  • 7

#2622
Робингуд

Робингуд
  • Гость
  • 20 сообщений

Вот Вы пишите -20 минут ... Или ничего там нормального нет, или что икто там Вас приветливо не встречает...
А если подумать , то волонтеры отнимая время от своих семей, детей , работы и отдыха элементарного ездят по городу и собирают то, что отдают... А иногда отдают в таком состоянии , что только на помойку, и это все перебрать нужно, перевезти. Не требуя за это ничего - ни денег на бензин им никто не дает и зарплату не платит.
Сама отдавала волонтерам не раз и уверена , что все было отдано ими по назначению.
Очень неприятно читать, как Волонтеров обзывают здесь Оферистами((((.
Робин гуд - Вы лично с ними общались? Видели их? Хотя бы по тел говорили? А я видела. Они не Аферисты, а люди с большой буквы, и с большим сердцем - которые помогают тем, кому трудно.
А насчет стыдно просить ... - ничего стыдного в этом нет - пишите , просите - ведь все мы люди - кто-то мимо пройдет, а кто-то обязательно поможет!!!

здорово придумано про склады! может авшор им откроем?  а волонтёров сканером проверять начнем . что просто отдать нельзя? если решили. я в первую оче редь переживаю не за вещи и продукты которые отдаются. поверте я повидала  реально нуждающихся и могу отличить. некоторые люди просто не могут выбрать нужное волонтеру время когда ему удобно или приехать даже . зачем придумывать эти базы что просто отдать нельзя? И вопрос??????? откуда списки берутся  у волонтеров? кому надо и какого размера? я работала в церкви и все прекрасно  об этом знаю!!!  ПОВТОРЯЮСЬ  ФОРУМЧАНЕ ни каких организаций! отдавайте в руки! ps. с миру по нитке - бедному рубаха.!!!


  • -3

#2623
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
ПОВТОРЯЮСЬ  ФОРУМЧАНЕ ни каких организаций! отдавайте в руки! ps. с миру по нитке - бедному рубаха.!!!

 

Ну отдавайте так, в руки, никто не запрещает, есть и такие темки на нашем форуме, пожалуйста http://vse.kz/topic/...hast-2/page-158.

Но всегда ли сможет находящийся в нужде человек объехать несколько мест в разных концах города, чтобы собрать вещи в одном месте для себя, в другом для супруга, в третьем для детей... И часто отдающим хочется отдать вещи все и сразу, а не выбирать кому детские, кому женские, кому мужские и не ждать пока найдется тот, кому размер подойдет. Вот для таких есть склад. Не нравится - не пользуйтесь


  • 1

#2624
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Девочки давайте не будем злиться ! Про волонтёров я ничего в жизни плохого не смогла-бы сказать! им надо памятники ставить! не раз рассказывала девочкам к которым ходила на уборки про них! Огромное спосибо Ренату !!! он к кому я обратилась за помощью в ту минуту когда моим детям нечего было есть и одевать! он через день приехал и привёз продукты и вещи детям! ещё и долг в магазине погасил! Конечно это не без участия форумчан,которым огромное человеческое спосибо! Апотом я обратилась к Наргиз за помощью и она мне открыла тему по уборке ,благодоря этому мои дети обуты и одеты!!! Грех будет если я буду что-то говорить!  Конечно крик материнской души когда дети недоедают вырываеться ,и мне наплевать я забываю про гордость! Бывало пойдёшь на уборку от души всё уберёшь главное что-бы тебя обратно позвали! а тебе дают пачку пельменей или курдюк! ГОВОРЯТ \\за-то детям сёдня есть что покушать\\и я со слезами на глазах возвращалась домой!!!  Наргиз открыла темку по помощи многодетной маме Акмарал столько хороших людей помогали! но в конце так меня\ опарафинили\ извените за вырожение за то,что я отказалась убирать 3-х комн.квартиру за 4.500! Сказали что я уже ожирелаааа! все стали против меня ,но промолчали те у которых я  почти вылизывала и они мне платили 2000 тыс и 1500 тыс. Темку разумееться закрыли а я написать и оправдаться несмогла! Так-что сижу и плачу!  :faceoff:


  • 0

#2625
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

хочу рассказать как живёт эта семья! живут в Шаныраке  недолеко от Школы! снимают маааленькую комнату в доме, кушать нечего и дети оочень худые! я отвезла что было в моих силах, думаю что добрые люди помогут её семье! сейчас ей очень нужны продукты и вещи детям! обувь нужна! 10 числа у неё квартплата и надо помочь....Если кому нужна уборка \\генеральная \\ я смогла-бы убраться и отдать ей эти деньги!!! Всем-всем огромное спосибо!


  • 3

#2626
Tatiana Baby

Tatiana Baby
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Здравствуйте,если кто поедет в Шанырак с нижней части города,может сможете заехать на Нижнюю пятилетку....передала бы продуктов,соленья-варенья,денег. Сама без машины и своим ходом просто не унесу... такси в нашу сторону не вызвать,а до центральной дороги идти прилично.Если кто сможет забрать и передать,буду очень благодарна!


Сообщение отредактировал Tatiana Baby: 24.01.2014, 21:32:59

  • 2

#2627
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Здравствуйте,если кто поедет в Шанырак с нижней части города,может сможете заехать на Нижнюю пятилетку....передала бы продуктов,соленья-варенья,денег. Сама без машины и своим ходом просто не унесу... такси в нашу сторону не вызвать,а до центральной дороги идти прилично.Если кто сможет забрать и передать,буду очень благодарна!

Спосибо большое! я сейчас звонила ей, она сможет к Вам приехать сама! я ей оставила 1000 т. как раз к Вам сможет доехать! я бы помогла но мне завтра на уборку! напишите как с Вами связаться? какой автобус к вам с барахолки едит? спосибо! 


Сообщение отредактировал Дети - наше богатство: 24.01.2014, 22:12:46

  • 0

#2628
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Напишите мне в личку контакты этой семьи! Давайте не будем обсуждать и засорять тему благотворительности,все переписки через личку.Я хочу съездить в эту семью кто желает присоединяйтесь.

  • 4

#2629
Жемчужинa11

Жемчужинa11
  • Гость
  • 18 сообщений
Дорогие форумчане!Я могу предоставить транспорт на Шанырак..Мы можем выехать в город,собрать все где надо и отвезти этой семье.Сама живу тоже на квартире,денег не хватает.Чем смогу,помогу.До слез жалко,потому что понимаю.Благо у меня есть муж,который хоть какие то копейки получает.Люди,кто готов помочь этой женщине,пишите адреса,созвонимся,все соберу и отвезу ей.Хоть так ей смогу помочь
  • 0

#2630
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Дорогие форумчане!Я могу предоставить транспорт на Шанырак..Мы можем выехать в город,собрать все где надо и отвезти этой семье.Сама живу тоже на квартире,денег не хватает.Чем смогу,помогу.До слез жалко,потому что понимаю.Благо у меня есть муж,который хоть какие то копейки получает.Люди,кто готов помочь этой женщине,пишите адреса,созвонимся,все соберу и отвезу ей.Хоть так ей смогу помочь

спосибо! её телефон 87054153068....она просила что-бы приезжали только днём так-как вечером хозяин дома , и он неразришает что-бы кто-то был у них! говорит что еле дышит там, но деваться некуда! она снимает комнату в доме! надо подьехать к школе номер 26 в Шанырак -2. а улицу я незнаю она меня встретила...так-что позвоните и она сама обьяснит или встретит!


  • 0

#2631
Жемчужинa11

Жемчужинa11
  • Гость
  • 18 сообщений
Адрес нижней пятилетки тоже отправьте и номер телефона.Зачем ей самой ехать бедной,пусть на эту 1000 лучше молока возьмет
  • 0

#2632
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

здравствуйте я мама одиночка прошу помоч мне я жеву на квартире у меня 3 детей и мне нужна очень веши маим девачкам невчем в школу ходить я очень извеняюсь и прошу панять с работой не могу определится потомушто ребенок маленьки и на няню нет денег муж бросил год назад и мне очень трудно прош прошение зарание спасибо 87054153068
  

Прошу прощения,но автор этого сообщение владеет компьютером не плохо,так же она заходит и читает сообщения регулярно,так что все вопросы Вы можете задать на прямую без посредников.


  • 0

#2633
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

здравствуйте сегодня комне приежала акмарал привезла игрушки варение и компоты детям дала немного денег болшое спосибо всем кто позванил я просила помощ но почемута смагина просит документы и допрашивает почему муж не плотит алименты и где родственики я боюсь что детеи у меня начнут одберать мне итак плохо а еше ети допросы наверно мне не нужна помащ  . спосибо всем  


Сообщение отредактировал араика: 25.01.2014, 00:35:55

  • -3

#2634
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

просит документы и допрашивает почему муж не плотит алименты
 

 Вы конечно извините,но я Вам в личку написала что Размер одежды детей и обуви,спросила платит вам муж алименты и где ваши родственники сами Вы от куда.

И это нормально что я интересуюсь вами по тому что люди которые будут помогать должны быть уверены и не только я буду задавать вопросы,при чем я у вас спросила можете вы работать,рано или поздно Вам придется искать работу,так как люди на регулярной основе постоянно помогать не будут.Вы не на одно сообщение не ответите не соизволили.Мы хотели превизти продукты и вещи детям в воскресение,но судя по вашим негодованием остается только предполагать. 


  • 2

#2635
Смагин

Смагин
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

мне не нужна помащ . спосибо всем
 

Такой ответ уважаемые форумчане мы получили на то что хотели к ней приехать


  • 2

#2636
Жемчужинa11

Жемчужинa11
  • Гость
  • 18 сообщений

просит документы и допрашивает почему муж не плотит алименты

 
 Вы конечно извините,но я Вам в личку написала что Размер одежды детей и обуви,спросила платит вам муж алименты и где ваши родственники сами Вы от куда.
И это нормально что я интересуюсь вами по тому что люди которые будут помогать должны быть уверены и не только я буду задавать вопросы,при чем я у вас спросила можете вы работать,рано или поздно Вам придется искать работу,так как люди на регулярной основе постоянно помогать не будут.Вы не на одно сообщение не ответите не соизволили.Мы хотели превизти продукты и вещи детям в воскресение,но судя по вашим негодованием остается только предполагать.
Опа!Что происходит?
  • 0

#2637
Жемчужинa11

Жемчужинa11
  • Гость
  • 18 сообщений
Люди,я думаю она просто напугана.Да какая разница где ее родственники,платит ли ей муж аллименты или нет.Если человек обратился,значит ему это нужно.Какая может быть там афера,на что?одумайтесь.На б/у вещи,на продукты?Я также до сих пор готова помочь транспортом,так что кто готов,вперед!
  • 0

#2638
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений

Люди,я думаю она просто напугана.Да какая разница где ее родственники,платит ли ей муж аллименты или нет.Если человек обратился,значит ему это нужно.Какая может быть там афера,на что?одумайтесь.На б/у вещи,на продукты?Я также до сих пор готова помочь транспортом,так что кто готов,вперед!

дв! я тоже думаю, зачем столько агрессии на женщину, которой и так сейчас не сладко, на руках дети, голодные, живет и перебивается еле как... 

 Жемчужинa11, давайте я завтра куплю продукты, может из вещей что нибудь если получится подберу и вместе съездим 


  • 0

#2639
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

почему же я не отвечаю камне люди звонят и почемута они меня не допрашивают сели нашет работы то я работала до родов и все время работала я хочу дотерпеть до оканчане школы и выду на работу потомушто доча сама может смотреть за сыном ну сейчас школа и мне очень сейчас нужна помаш а потом я и сома могу их про кормить если хотите приехоти ипосмотреть как я жеву то пожалуиста пиежаите я рада буду просто я только и ради детеи прошу помоши  и если есть добрые люди то пожалуйста помогите я вас прошу.


  • 0

#2640
Дети - наше богатство

Дети - наше богатство
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Вы не злитесь! а сьездите и увидите как они там существуют! я видела у неё в шкафу 2 пачки сапгетти  и баночка манной крупы!!! она очень забитая запуганная и боиться всего! 30 мин общения я еле выдержала..честно! давайте будем добрее :rotate: просто она непоняла ваших вопросов и перепугалась! Да неоскудеет рука дающего!!!


  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.