Перейти к содержимому

Фотография

Помощь малоимущим семьям в Алматы - 2Сделай мир лучше

помощь одеждой помощь продуктами питания

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4995

#27689228
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи!
Убедительная просьба, не превращать тему в БАРАХОЛКУ! Здесь пишут только те кто нуждается, те кто знает нуждающихся и те кто хочет помочь вещами, продуктами, мебелью. Не надо устраивать переписку в теме, писать АКТУАЛЬНО или В РЕЗЕРВЕ.
Буду раздавать предупреждения по 2.2.7 :mad:

Если Вам все равно кому отдать, лучше пишите в теме "Отдам/приму в дар". Это раздел БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ, помните об этом!

Если Ваше объявление не актуально - нажмите жалобу, я скрою


Сообщение отредактировал Elty: 25.01.2014, 18:56:15

  • 8

#28463956
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Продолжение вот этой темы

Уважаемые форумчане! Мы помогаем малоимущим, нуждающимся семьям, где есть маленькие дети, так же матерям одиночкам, стараемся помогать тем, кто живет как в Алматы так и за пределами Алматы и находится в бедственном положении...
Мы стараемся помочь, дать толчок. Для этого наши волонтёры постоянно осуществляют сбор вещей (просим передавать если не новые вещи, то в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. НЕ рваные, НЕ застиранные, БЕЗ пятен и прочих изъянов - давайте уважать этих людей!):
одежда
обувь
игрушки
постельное бельё
бытовая техника
мебель
продукты питания
средства гигиены
и т.п.
Все вещи отвозим на благотворительные склады для дальнейшего распределения.
СКЛАД 1
Адрес склада: Абая 52Б, уг. ул. Байзакова, возле 105 школы, здание КАЗКОМ полис, 6 этаж
Точного расписания склада нет. Предварительно обязательно созванивайтесь с волонтерами!

8 777 264 92 96 волонтер Елена (dyagi)
8 701 899 61 60 волонтер Наталья
8 702 221 34 72 волонтер Олеся

Если Вы хотите передать что-либо адресно, то Вам всегда помогут и направят волонтеры ветки БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ.
Волонтеры, курирующие Капчагайский православный приют http://vse.kz/topic/...-priiut/page-28 :
8 705-174-45-77 Наташа.
8 777-839-33-66 Ирина.
Волонтеры, которые постоянно посещают Детский дом №1 п. Баганашил http://vse.kz/topic/...chast-2/page-32 :
Светлана (Gertruda) - 8 701 361 20 27
Аня (Poly) - 8 701 766 34 26
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Приют матерей одиночек http://vse.kz/topic/...erei-od/page-50 :
Аня (Lady d'or) – 8 701 292 20 69
Волонтер, посещающий Свято-Сергиевский Приход http://vse.kz/topic/...rikhodu/page-61 :
Света (Fotinia) - 87772151539 
Волонтеры, курирующие Дом Ребенка в Чилике http://vse.kz/topic/...ka-v-g-chilik/ :
Айман  (monadan) 8701 715 6155
Дина (Динчик)  +7 777 156 1055
В связи с тем что участились случаи непорядочного вымогательства со стороны далеко не малоимущих форумчан с помощью выдуманных душераздирающих историй тех вещей и предметов, которые вы желаете передать в ДД или реально нуждающимся, мы-волонтеры, просим вас с предложениями либо обращаться сразу в ЛС, либо звонить, либо отвезти на благотворительный склад. Но отдавая вещи, убедитесь, что человек реально числится в списках волонтеров этого форума! Спасибо за понимание. 


Сообщение отредактировал Elty: 27.09.2021, 17:56:09
отредактировано по просьбе волонтеров

  • 18

#2381
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Могу забрать.
Бойлер,в смысле.
Подьеду и сниму сам.
Вы где находитесь?
В личку.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 05.12.2013, 19:21:26

  • 0

#2382
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Прошу прощения, что прошу помощи передержкам для животным в теме помощи малоимущим... Но ведь ушастики тоже своего рода малоимущие? И содержат эти передежки люди малообеспеченные, которые отдают последнее тем, кто слабее и беззащитней, хотя самим бывает нечего одеть, и иногда - даже и покушать. Плиииз, народ! Зима настала. И нам очень-очень нужна ваша помощь! А нужно буквально ВСЕ!!! Даже то, на что никогда и не подумаешь, что оно может хоть кому-то сгодиться: старая мебель (на будки, вольеры и проч. разберем), крагиус, пенопласт, пороллон, профнастил, линоллеум и даже сайдинг - все хоть махонькими кусочками, сгодится. Я уж молчу про то, чем можно хоть как-то хоть что-то или кого-то утеплить - старая одежда, подушки, ковры, одеяла, опилки, солома... Не поверите - даже игрушки, мячики!!! Потому что ведь и щенкам, и котятам нужно чем-то играть, вместо того, чтобы крушить места жительства на передержках. Старая посуда, даже совсем "мертвая" - на миски, чашки, или готовить в ней. Вобщем - ВСЁ!!! :-))) А еще пригодилась бы любая помощь людям, которые трудятся там. Если у вас есть хоть что-то, звоните: я, Алена - 8 777 288 70 11, 8 701 227 24 11 (я на развозке-доставке); активисты-волонтеры: Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03; Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31. Приедем - заберем. Ну или если сможете сами привезти - будет здорово! Спасибо!!! Ссылка на тему: http://vse.kz/topic/...#entry27940198"
  • 1

#2383
emmika

emmika
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

 

Добрый день, срочно нужна помощь моей соседке. Приехала к маме на выходных, гуляе с сыном во дворе. Стоит в кроссовках, я спрашиваю : не холодно? Говорит нет зимней обуви. На неделе будет снег, ходить ей не в чем. У нее 3 детей 11 лет и 5 лет- девочки, 1 год- мальчик. Сама она 38-42 размера на вид. Обувь 37-38 (это я спросила). У старшей дочки 34-35 размер, очень хочет туфельки на новый год. В общем соседка малоимущая, не замужем, не работает. На что живет не знаю, отцы детей не помогают вообще. Пожалуйста, помогите кто чем может. Но острая необходимость сейчас в обуви для нее. У меня лежат сапоги зимние, но они 35 размер. Может у кого туфельки есть для ее дочки в любом состоянии. Дети все худенькие, если есть на них одежда тоже пишите, и на соседку тоже. Я живу в районе никольского базара, в пешей доступности могу забрать, т.к. сама сижу с малышкой, муж работает на Тимирязева- Маркова, тоже может поблизости забрать. В выходные на машине можем забрать по пути. Едем в п. Акжар, где и живет моя соседка.

Добрый день!!! я могу купить туфельки ребенку... нужен размер по стельке и какого цвета ребенок хочет туфли??? на каблучке или нет??? потом для мамы есть сапоги на каблучке, сапоги не новые но в хорошем состоянии размер 38.  напишите мне в личку информацию о туфельках для ребенка. 

 

Здравствуйте!!!

Собрана большая сумка с вещами для мамы и деток.Спасибо большое хорошей девушке Елене( L.D.&И.К.) за вещи!!!!

Так же Спасибо за новенькие туфельки для девочки!!!!

Добавила еще вещей для мамы и коробку подгузников Хаггис-4-120штук( за памперсы Спасибо огромное Татьяне!!!!!!


  • 0

#2384
Дина Бекина

Дина Бекина
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

отдам пакет женских вещей, на девушку или девочку подростка - куртка-типа косухи, бомбер, белые рубашки(для домашней носки),футболочки и маечки, +платье на выход. Конт.телефон - 87072798102


  • 0

#2385
пофигистка _41

пофигистка _41
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Добрый вечер. Моему сыну почти 9 лет, ему на елку в школу нужен какой-нибудь костюм, а у нас нет возможности купить. Может у кого-нибудь есть не нужный, ему очень хочется на елку сходить .В прошлом и позапрошлом году ходили в костюме гусара( родственники давали, уже мал стал и отдали). Заранее всем спасибо .


  • 0

#2386
Lady d'or

Lady d'or
  • В доску свой
  • 3 939 сообщений

Добрый вечер. Моему сыну почти 9 лет, ему на елку в школу нужен какой-нибудь костюм, а у нас нет возможности купить. Может у кого-нибудь есть не нужный, ему очень хочется на елку сходить .В прошлом и позапрошлом году ходили в костюме гусара( родственники давали, уже мал стал и отдали). Заранее всем спасибо .

Дв! Есть новый костюм ковбоя на 9-10лет, позвоните мне 87012922069, с удовольствием отдам Вам для ребенка.
  • 0

#2387
Ryzh@y@

Ryzh@y@
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

отдам нуждающимся 2 пакета  одежды для малыша 0-12 мес. :)


  • 0

#2388
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

ДД! Есть 2 банки смеси - Nutrilon и Nestle NAN. С рождения. 


  • 0

#2389
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

есть демисезонные сапожки на девочку 33 размера, состояние среднее (верх покоцан, внутри все в норме)


  • 0

#2390
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Срочно нужен зимний комбинезон для мальчика...возраст точно не могу сказать (до года). Мать инвалид (дцп)....это ее второй ребенок, семья благополучная, просто не хватает средств. .если у кого есть вещички на малыша (особенно зимние) и игрушки, пожалуйста отзовитесь. Всем спасибо, очень жду откликов.


  • 0

#2391
Peterson

Peterson

    Все проходит - пройдет и это...

  • В доску свой
  • 2 715 сообщений

 

Вчера познакомилась с женщиной - у нее несколько детей, младшему годик, достатка толком никакого.

но это не главное.

главное - у них осенью был пожар, живут в 10 микрорайоне, и до сих пор не могут квартиру привести в нормальное состояние - там нужно делать ремонт - что-то с проводкой (из-за нее и пожар) и в окна стекла вставлять - выбило. и еще у них долг по квартплате образовался за  это время. из-за всего этого опека хочет забрать младшего - годовасика. ребенок пока живет у сестры женщины, потому что в квартире без окон жить невозможно.

если может кто-то помочь им материалами или деньгами, то было бы здорово.сама, к сожалению, не могу - мамашка-одиночка, выкручиваюсь как могу и так.

но просто жалко малыша и мамочку.

ее зовут Мария, ее номер 87778168604

Добрый вечер, сегодня созвонился и встретился с Марией. Рамы ей пообещали вставить, церковь собрала денег. Их насущных проблем:

1) Восстановить электричество: провода , розетки, выключатели, люстры, патроны для эл. лампочек

2) Мебель: кровать,столы, стулья, диван, ковры и дорожки на пол

3) Постельные принадлежности: матрацы, постельное белье, подушки, одеяла

4) Сантехника: унитаз в сборе с бачком, счетчики для холодной и горячей воды

5) Холодильник, стиралка, стройматериалы для восстановления квартиры: краска, левкас, эмульсия, кисти

6) у Марии мальчик 1,2 года, ему нужны детские вещи

7) долги по телефону, который отключили - 56 000, лицевой счет - 1012991, кто сколько сможет - закиньте с любого терминала

8) долги по квартире - 52 000, лицевой счет - 6871240, кто сколько сможет - закиньте с любого терминала

 


  • 0

#2392
ALEXANDRA 707

ALEXANDRA 707
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Срочно нужен зимний комбинезон для мальчика...возраст точно не могу сказать (до года). Мать инвалид (дцп)....это ее второй ребенок, семья благополучная, просто не хватает средств. .если у кого есть вещички на малыша (особенно зимние) и игрушки, пожалуйста отзовитесь. Всем спасибо, очень жду откликов.

Могу отдать комбинезон, и немного вещей. Напишите тел в лс


  • 0

#2393
shevchenko

shevchenko
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Наша команда уже не первый год занимается поздравлениями детей с Новым годом на дому. 

Традиционно 10% заказов, это примерно 10-12 семей из малообеспеченных семей мы поздравляем бесплатно. В этом году мы можем еще поздравить 6-7 семей. Если у кого то есть такие знакомые, можете, смело дать им наши координаты. 

Мы подарим детям праздник, там, где родители не могут это себе позволить. (Есть поздравления на русском и казахском языках) 

 

тел. 317-32-07

Прикреплённые изображения:

  • Фото0155.jpg
  • lpDC_mX5w-E.jpg
  • Фото0151.jpg
  • Фото0158.jpg

Сообщение отредактировал shevchenko: 08.12.2013, 23:28:59

  • 10

#2394
асикошка

асикошка
  • Постоялец
  • 321 сообщений

нужна одежда на девушку 44-46 размера. самовывоз.


дв, скажите пож та какая одежда нужна? есть кофточки теплые, брючки сапожки на 37 р
  • 0

#2395
йА КотЁнкО

йА КотЁнкО
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

 

Срочно нужен зимний комбинезон для мальчика...возраст точно не могу сказать (до года). Мать инвалид (дцп)....это ее второй ребенок, семья благополучная, просто не хватает средств. .если у кого есть вещички на малыша (особенно зимние) и игрушки, пожалуйста отзовитесь. Всем спасибо, очень жду откликов.

Могу отдать комбинезон, и немного вещей. Напишите тел в лс

 

не могу отправить, пишет что вы не можете получать новые сообщения...

телефон нуждающейся девушки - 87058074375 Айгерим


  • 0

#2396
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений

В новостях прочитала про бабушку, которая третий год живет на пепелище. Может у кого-нибудь будет возможность помочь. Ссылка на новости КТК, где о ней рассказывают http://www.ktk.kz/ru...013/12/06/25665


  • 0

#2397
Lady-Gold

Lady-Gold
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Приму в дар вещи для девочки 4-5 лет.девочка хрупкая.нужны особенно зимние вещи.комбинезон,куртка на зиму,кофты,брюки теплые.девочка до сих пор ходит в осенней одежде.семья одна из моих подопечных.живут ниже среднего достатка.помогаю.может кто вырос и лежит без дело.заберу этой семье!спасибо за помощь!


  • 0

#2398
Infant

Infant
  • Свой человек
  • 750 сообщений

ДД

уезжала из города, так что не смогла быть на связи с теми, кто хотел забрать вещи.

так что дублирую

сама привезти не могу на склад, если заинтересует забирайте )

 

- пакеты с детскими книгами - в хорошем состоянии, есть книги на английском, есть и художественные книги и познавательная литература - забирает ippodrom admin

- пакеты с одеждой - детская на 2-3 года, взрослая женская 40-42 размер, сумки 3-4

 

телефон +77012333123

живу в частном секторе в районе гостиницы Казахстан

забирать или в выходные, или вечером, предварительно позвонив


  • 0

#2399
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
в данный момент читать времени нет. отдам детские вещи. 2 комбеза слитных, 1 демисезонный, 1 зимний. оба р.86. по 1 разу одеты. еще кое чего как прочту (как будет время) , напишу чем смогу помочь. мягкими игрушками также поделюсь.
  • 0

#2400
Lesconti

Lesconti
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день есть отличный диван тахта отдам бесплатно состояние супер только чуток провалилась пружина в одном месте обивка как новая заберите плиз его


  • 0



Темы с аналогичным тегами помощь одеждой, помощь продуктами питания

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.