Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#1641
Янусик

Янусик
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

пожалуйста, может кто знает компанию :laugh: Alcan Packaging? Как у них с коллективной средой и с зарплатой? Оч. хотелось бы узнать мнение.

спасибо заранее,
:smoke:

Я тоже хочу узнать об этой компании что-нибудь, а Вы какое предложение от них рассматриваете?
  • 0

#1642
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

хорошая стабильная контора, качают уран, бабла хватает. был там с аудитом, переводил, народ мне тоже понравился, звали переводчиком на стройку, пару лет назад, но з/п и вахтовый метод работы меня не устроил. С учетом нынешнего дефицита урана на рынке и растущим спросом - перспективы весьма неплохие. непосредственно на объекте - тоска, и даже не зеленая, пустыня бетпак-дала со всем вытекающими.



это к чему и о чем?
или просто так, мысли в слух? приятно с умным человеком поговорить!???

Сообщение отредактировал valerakz: 02.12.2008, 22:28:01

  • 0

#1643
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений


пожалуйста, может кто знает компанию :D Alcan Packaging? Как у них с коллективной средой и с зарплатой? Оч. хотелось бы узнать мнение.

спасибо заранее,
:smoke:

Я тоже хочу узнать об этой компании что-нибудь, а Вы какое предложение от них рассматриваете?

по моему одно расположение компании уже , большой минус , если вы конечно не живете на ВАЗе или в том р-не . Видела их ЭйчАр ... у нее был измученный вид ч-ка на котором пахали как минимум 5 лет без отпуска и еще пашут ... зарплата того не стоит , опять повторюсь , что бы ездить в такую далюгу каждый день :-)
  • 0

#1644
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

Опять же иногда в споре непонятно, кто прав на самом деле.

в любом случае- "кто предупрежден, тот вооружен". очень нужная тема- по-любому дело должно сдвинуться с места...

#1645
Царевна Будур

Царевна Будур
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Доброго времени суток! Есть такая Allianz Group, кто знаком с этой компанией? Какие отзывы будут?! :rotate:
  • 0

#1646
Мистер Джон Лонкастер Пек

Мистер Джон Лонкастер Пек

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Сиб Пром Тех Мет (СПТМ) или Алматинский Завод Гнутых Профилей (АЗГП)

Вот это действительно бадья. Есть один генеральный директор этих двух компаний, который нечеловечным образом относится к своим подчиненным. Ставит их не во что, штрафует на 5-20.000 . Публично унижает и оскорбляет. Несоблюдает ТК. Черную з.п. выдает по желанию. А делает вид, что сама образованность. девчонок до слез доводит зараза. И настроил всех друг против друга. Каждый рвет жопу и наравит подставить другого. В общем не советую я вам туда голову засовывать. Текучка там страшная. Все бегут от туда. А на днях он урезал оклад всем на 50%. Совсем охренел дядя. Есть ведь люди, которые еа кредите сидят.....
  • 0

#1647
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений



пожалуйста, может кто знает компанию :lol: Alcan Packaging? Как у них с коллективной средой и с зарплатой? Оч. хотелось бы узнать мнение.

спасибо заранее,
:)

Я тоже хочу узнать об этой компании что-нибудь, а Вы какое предложение от них рассматриваете?

по моему одно расположение компании уже , большой минус , если вы конечно не живете на ВАЗе или в том р-не . Видела их ЭйчАр ... у нее был измученный вид ч-ка на котором пахали как минимум 5 лет без отпуска и еще пашут ... зарплата того не стоит , опять повторюсь , что бы ездить в такую далюгу каждый день ;)

Я не рассматриваю предложение, интересуюсь, знаю что больное место это IQ (quality) часто и густо :lol:
на счет других место не в курсе.. компания не сильно себя позиционирует, поэтому информации не оч. много :rolleyes:
  • 0

#1648
tsvet

tsvet
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
:smoke:
  • 0

#1649
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

... газетка такая "Эконом" ... обещает зарплату и вконце, а конец он соответственно выбирает сам у кого то месяц у кого то как у меня например год, увольняет, при всем этом з/п выдает в течении всего времени работы авансом за прошедшие месяцы, соответственно вопрос у уволенного возникает как же с расчетом? А эта тряпка сходу пропадает куданить и концы в воду....
Так что дерзайте да не попадайтесь...

Подобным грешит и издательский дом ТОО "Vitela Group" (газета "Перестройка" и журнал "Ростишка"). Ген.директор Переверзеева Людмила Владимировна. Она нанимает людей, общает вполне реальный по должности оклад, по истечении месяца (перед з/п) она находит массу причин чтобы либо не платить вообще либо выплачивать копейки. Например приняв человека на должность Начальника отдела рекламы с окладом 100 000, в конце месяца говорит - что рекламы мало, поэтому она оклад платить не будет, а выплатит только проценты от рекламы которую он принес ;) . Тоже самое с Главным редактором - принимает на оклад 120 000, а речи о том что он будет собирать рекламу нету вовсе. Через три недели говорит что реклама упала (сейчас вообще у всех реклама падает) поэтому платить Главному редактору не за что, ну в крайнем случаее оплатит за выпуск газет 30000 за месяц :smoke:
  • 0

#1650
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Сейчас газета "Перестройка" и журнал "Ростишка" набирает штат (менеджеры по рекламе, ген.редактор, начальник отдела рекламы, исполнительный директор), т.к. все просто уходят когда их кидают по з/п. И если вы наткнетесь на объявление по вакансиям в эти издания (они их публикуют и на сайтах по вакансиям и у себя в изданиях, а также и в других газетах) на собеседовании требуйте сразу - в первые же дни договор (его здесь дают в конце месяца с совсем другими условиями) с указанием оклада и должностных обязанностей (потому как позже "вешается" все подрят). Но даже договор не дает гарантии того что вы получите з/п. Ее дают "кусочками" по 10 - 20 тыс. и при этом задерживают. Так что проработав полтора месяца вы получите в лучшем случае 20 000, а по истечении 2-х мес. - не больше 50 000.
P.S. Это не голословно - обожглась, и была свидетелем как другие обожглись так же
  • 0

#1651
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Ребяты и девчаты, (я не много не в тему. но имею право. т.к. тема моя) периодически заглядывая сюда, систематически поражаюсь читая посты от плаксивых до ругательных, но по одной и той же теме = опять кинули с зарплатой и выходным пособием, но вы то сами че!!!??? в городе есть комитет по соц обеспечению и труду (приблизительно где то, на бывшей карла маркса и калинина) кинули тебя, вперед заяву, туда, тем более если не одного
Кроме того есть фин полиция и налоговоя
даже если ты ни чего не получишь (а это зависит от тебя. при желании и казахтелеком можно нагнуть, проверено лично), то по крайней мере тот кидальщик в следующий раз подумает, что дешевле, заплатить все согласно договоренности или замазывать всех этих инспекторов.
Я конечно полностью за то, что бы предупреждали всех и на грабли меньше народу наступало, но не надо этим ограничиваться.
Не забывайте Ньтона. который сказал, что всякое действие вызывает противодействие, равное по силе , но обратное по знаку А у нас даже физика не действует, и все засранцам как с гуся вода, все по возмущались и разошлись
СЕБЯ НАДО УВАЖАТЬ. уважение рождается из отстаивания своих принципов и интересов

Сообщение отредактировал valerakz: 11.12.2008, 21:10:39

  • 0

#1652
Elenochka

Elenochka
  • Постоялец
  • 346 сообщений
Издательский дом "БИКО", "БИКО" и ещё 100 раз "БИКО"
Ген. директор Е.К. Окаев, он же учредитель - самодур полный!!! Унижает весь свой персонал! Для него люди - мусор!!! Требует от сотрудников в кризисный момент реальных предложений по ведению своего бизнеса! Да какой дурак ему их даст! Если бы люди их знали, сами бы применили, а не какому-то "рабовладельцу" бесплатно предоставлять свои идеи! Да, такого скупого кретина, ещё поискать надо, а платит так, что проще застрелиться самому!!!
  • 0

#1653
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

Ребяты и девчаты, (я не много не в тему. но имею право. т.к. тема моя) периодически заглядывая сюда, систематически поражаюсь читая посты от плаксивых до ругательных, но по одной и той же теме = опять кинули с зарплатой и выходным пособием, но вы то сами че!!!??? в городе есть комитет по соц обеспечению и труду (приблизительно где то, на бывшей карла маркса и калинина) кинули тебя, вперед заяву, туда, тем более если не одного
Кроме того есть фин полиция и налоговоя
даже если ты ни чего не получишь (а это зависит от тебя. при желании и казахтелеком можно нагнуть, проверено лично), то по крайней мере тот кидальщик в следующий раз подумает, что дешевле, заплатить все согласно договоренности или замазывать всех этих инспекторов.
Я конечно полностью за то, что бы предупреждали всех и на грабли меньше народу наступало, но не надо этим ограничиваться.
Не забывайте Ньтона. который сказал, что всякое действие вызывает противодействие, равное по силе , но обратное по знаку А у нас даже физика не действует, и все засранцам как с гуся вода, все по возмущались и разошлись
СЕБЯ НАДО УВАЖАТЬ. уважение рождается из отстаивания своих принципов и интересов


Дык в серую в основном многие компании работают (я только на заре своей трудовой деятельности работала в гос. учереждении). По документам у тебя такая смехотворная з/п, ее тебе и выплатят если будешь сильно настаивать и лезть со своими угрозами и тербованиями выдать заработанное. А Казахтелеком как раз в белую работает, там легче доказать свою правоту.
Только большая просьба не лечить - типа договор нужно подписывать (в договоре стандартном, если что, з/п в циферьках не указывается). Если не по деньгам, то по времени (переработки), штрафами работодатель свое возьмет. А в гос учереждении работать даже в белую за ну очень маленькие деньги работать, допустим мне, не хочется. А честных компаний совсем немного (которые и всю з/п указывают и налоги платят и пенсионный, а больничные во многих компаниях - просто не выплачиваются, декретные тем более) и на всех работников этих нормальных компаний не хватает. Самодурство руководства - вообще не в счет (типа подать за оскорбление)))). Не в Европе живем. А в связи с кризисом работник будет мириться и с меньшей з/п и с большей загруженностью - лишь бы была работа. Да и та темка, насколько я заметила, вами и была создана)))

Сообщение отредактировал tirana: 13.12.2008, 13:31:18

  • -1

#1654
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Дык и меня не надо лечить, почти все работают в черную или серую, только одни к работникам относятся нормально (казахтелеком, не из их числа, особенно в период становления), а другие по свински, о них и разговор
так что вам, tirana, надо учится читать и осмысливать о чем речь
кто работает в белую вообще ни когда не станет размениваться на не выплатах. Про самодурство ни кто и не говорил. а тем более про мат и тп Какие работники . такие и руководители, до иного сотрудника, пока не выматеришь, ни чего не доходит.
Так что если про договор и то что там прописано, по нынешним временам, связываться ни кто не будет (имеются в виду работодатели) себе дороже выйдет, а разговор про то когда вся контора. стонет разбегается (систематически меняется), а в виде выходного пособия получает пинок.
Налоговая и фин полиция с радостью отреагирует на любое заявление, да и ком по соц защите.
Так что, прежде чем делать свои "глубокомысленные" заявления, хоть разок. хотя бы попытайтесь отстоять свое и пройтись по инстанциям, а уж потом ЛеЧИТЕ народ, призывая к проглатыванию всего
  • 0

#1655
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
А я и не лечу, если вы не заметили. И осмысливать вышенаписанное вполне в состоянии. Да и «глубокомысленных» заявлений я не делала, да и не претендовала.))) И совсем не пойму Вашей реакции. Просто говорю как все есть. Вроде высказаться тут все можно или в Вашей ветке нельза такого говорить? ой, извините, если так. Никого никуда вроде не призываю, не заметила этого, даже перечитала свой пост))) Еще раз извините, что Вас ТАААК задело мое высказывание. Но мне кажется, что я все достаточно корректно свою мысль оформила, что про Ваш пост сказать трудно.
Мне не приходилось отстаивать свои права (не было повода), но знаю, если мне что не выплятят, то не пойду я ни в какой финпол. Себе дороже выйдет по инстанциям мотыляться, только время терять и нервы. Третий раз чтоль извиниться. Вдруг обититесь)))

Сообщение отредактировал tirana: 13.12.2008, 18:23:57

  • 0

#1656
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
А РАЗВЕ . Я ПРОТИВ ТОГО ЧТО БЫ КТО ЛИБО , высказал что либо. я против призывов - молчать и ни чего не делать.
Я идти или не идти куда либо, это дело личное и каждый решает для себя сам. Может я несколько резковато высказался. на такой лад меня настраивает фраза "не надо лечить"
И еще, вопрос о не выплате при увольнении порой даже не в деньгах, а в том почему и как. Если не выплатили что то потому что в фирме ситуация такая тяжелая и по человечески объяснили, однозначно ни куда не пойду, а если просто система такая. кидать сотрудников и на этом урывать себе, то пойду несомненно, тем более что ни куда бегать не нужно. раз пришел и оставил свое заявление и все. а дальше хоть и медленно и со скрипом начинают вращаться шестеренки гос. административного аппарата и все уже происходит без вашего участия, а выплатят вам или нет это еще вопрос. но кидать других уже поостерегутся
  • 0

#1657
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

Ген. директор Е.К. Окаев, он же учредитель - самодур полный!!! Унижает весь свой персонал!

+1 не принимает никаких оправданий

#1658
Ctrl+Alt+Del

Ctrl+Alt+Del
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Издательский дом "БИКО", "БИКО" и ещё 100 раз "БИКО"
Ген. директор Е.К. Окаев, он же учредитель - самодур полный!!! Унижает весь свой персонал! Для него люди - мусор!!! Требует от сотрудников в кризисный момент реальных предложений по ведению своего бизнеса! Да какой дурак ему их даст! Если бы люди их знали, сами бы применили, а не какому-то "рабовладельцу" бесплатно предоставлять свои идеи! Да, такого скупого кретина, ещё поискать надо, а платит так, что проще застрелиться самому!!!


Елена, можете рассказать поподробней о данном работодателе и компании в целом?
Я отправил туда резюме.
  • 0

#1659
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Издательский дом "БИКО", "БИКО" и ещё 100 раз "БИКО"
Ген. директор Е.К. Окаев, он же учредитель - самодур полный!!! Унижает весь свой персонал! Для него люди - мусор!!! Требует от сотрудников в кризисный момент реальных предложений по ведению своего бизнеса! Да какой дурак ему их даст! Если бы люди их знали, сами бы применили, а не какому-то "рабовладельцу" бесплатно предоставлять свои идеи! Да, такого скупого кретина, ещё поискать надо, а платит так, что проще застрелиться самому!!!

У меня друг оттуда недавно ушел, с весьма приличной позиции. Был рад, что покончил с этим бедламом. Интересующиеся уже могут делать вполне определенные выводы.
  • 0

#1660
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений


Издательский дом "БИКО", "БИКО" и ещё 100 раз "БИКО"
Ген. директор Е.К. Окаев, он же учредитель - самодур полный!!! Унижает весь свой персонал! Для него люди - мусор!!! Требует от сотрудников в кризисный момент реальных предложений по ведению своего бизнеса! Да какой дурак ему их даст! Если бы люди их знали, сами бы применили, а не какому-то "рабовладельцу" бесплатно предоставлять свои идеи! Да, такого скупого кретина, ещё поискать надо, а платит так, что проще застрелиться самому!!!

У меня друг оттуда недавно ушел, с весьма приличной позиции. Был рад, что покончил с этим бедламом. Интересующиеся уже могут делать вполне определенные выводы.



Прочитал всю тему целиком и хотел бы высказаться по свежим впечатлениям. Прежде всего, как мне кажется, необходимо существенно расширить и углубить тематику обсуждаемого вопроса. Основная потребность аудитории – узнать о той или другой компании в свете предстоящего собеседования или даже поступившего предложения. Согласитесь, негативная информация не снимает этой потребности, а наоборот усугубляет. Если не эта компания, то какая? Поэтому я полностью согласен с отдельными форумчанами о необходимости открытия «белого списка» Однако почему-то я не нашел ни одного подробного описания «белой и пушистой» компании. наверное хвалить добрыми словами в разы труднее чем хаять?

Другой момент это однобокость оценок. Очень сложно однозначно оценить компанию – особенно если это многопрофильный холдинг. Мы привыкли думать шаблонно, но ведь даже если рыба начала гнить с головы, у неё могут оказаться очень вкусной хвостовая часть, до которой гниль пока не дошла. И в поганой фирме бывают оазисы благополучия, и в отличной рассадники сплетен и подсиживания

Примитивизм оценок: «Компания "Х"- отстой, потому что отстой! Друг моего соседа проработал там два месяца и сбежал из-за полного беспредела!!!» И дальше - вереница уточняющих вопросов от других в чем же был беспредел и беспредел ли это вообще. Как я понял, есть четкие критерии не гласно принятые большинством позволяющие метить черной (а равно и белой) краской все компании. К их числу относятся - уровень менеджмента, личность первого руководителя, з/п в сравнении по отрасли или по аналогичным профессиям в других фирмах, з/п в сравнении обещали-дали, текучесть кадров, и ряд факторов второго порядка : соц. пакеты, отпуска, обучение. В этой связи конечно хотелось бы пожелать видеть более объективные оценки по этим показателям в цифрах, ровно как и субъективные -например мнение об атмосфере в компании, а так же по возможности источники инфо. и отделы или подразделения к которым это относиться.

Полярность и негативизм. Предлагаю вообще в некоторых случаях отказаться от собственных комментариев елси за ними ни чего не стоит кроме частокола восклицательных знаков, а просто описывать нейтрально те или иные бизнес процессы, и пусть читающие сами решают: что для них приемлемо, а что не очень так сказать по совокупности факторов. В конце концов, есть не только «черные» или «белые» компании. Бывают просто «серые» фирмы.

Следовательно и тему можно переназвать примерно так: «Портреты казахстанских работодателей»
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.