Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#1601
ippodrom admin

ippodrom admin
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Внесу свою лепту по Издательскому бизнесу.

ЦИиП - так называемый Центр Информации и Прессы., затеявшие выпуск журнала Celebra (о свадьбах) - обещания не держут. Первоначальные договоренности не соблюдают. Кинули команду редакции не оплатив работу по выпуску второго номера. После первого ушел от них очень классный дизайнер, сделавший стилистику.

Журнал Collection. Вернее его хозяйка Р. Человеческая наглость не имеет границ. Затеяла выпуск нового издания спортивной тематики. Накачали фоток с нета спортсменов победителей и участников, минуя все возможные авторские права на фотоматериалы. С оплатой за работу - просто беда. Нужно иметь двумесячное терпение, чтобы получить свои деньги и как минимум ее домашний телефон.

Журнал LifeVoyager. Очень милая хозяйка, но слышать "Ну я же плачу, когда у меня есть деньги" каждому следующему сотруднику рано или поздно надоедает. И после очередного ожидания момента, когда они у нее появятся - уходит.

Ну вот, пока так.
  • 0

#1602
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Одна девушка недавно написала в резюме: "отличные знания Microsoft, Ofice, Word, Exel" (орфография примерно такая). Конечно, я ей не стал звонить. Профессионализм и знания видны уже на этапе чтения резюме.


ну уж вы тут погорячились... :)
я вот казах, но грамматику и орфографию русского языка знаю лучше чем один из моих лучших друзей (он русский), и я не скажу что он тупица и "Негодяй Антонио"...


Ну, если с ней выпивать, может быть она и душка. Но если она претендует на работу и на ОТЛИЧНЫЕ знания программ, то она должна хотя бы знать, как эти программы ПРАВИЛЬНО ПИШУТСЯ. Как минимум.

Я вам не про язык. Русский или английский или казахский. Я про то, что если не грамотен, то не пиши "знаю руский язык в савершенстве".

PS: Для тех, кто не понял. Microsoft- название фирмы. В назнаниях Office и Excel ошибки.
  • 0

#1603
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Ну ппц. А если я вы меня пригласите после звонка, я к вам приеду то вы меня возьмете 100% - потому что неудобно отказывать? Или скажете - мы вам перезвоним, зная что перезванивать не будете? Вы не HR случайно?


Вам бы я даже и звонить не стал. :) Достаточно прочитать вышеуказанное рассуждение.
  • 0

#1604
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Добавлю в коллекцию "финансовую организацию" БИРЮЗА
По сути - сеть ломбардов. Тесть работает там заведующим хозяйством. За полгода работы навалили кучу обязанностей, он же и завхоз, и электрик, и сантехник, и грузчик. Зарплата 50 штук, никаких перспектив.

Рабочий день по идее с 9.00 до 18.00. На деле хозяйка приезжает к 19.00, заставляет ее дожидаться, и еще примерно 1-1,5 часа мурыжит, требуя отчитаться

Обедов нет, деньги на проезд на автобусе дают, постоянно требуя отчитываться. Систематически обвиняют в обмане и присвоении денег на проезд.
Хотя он человек верующий, обманывать не может в принципе, и такие обвинения ему как личное оскорбление.

Плюс шефиня заставляет управлять строительством собственного коттеджа, недавно ему даже пришлось самому разгружать машину кирпича, потому что рабочие отказались это делать.

В общем, достали его там по полной программе, хочет уволиться. Ищем ему работу сейчас...
  • 0

#1605
babyshark

babyshark
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Народ, ну пожалуйста, скажите что-нибудь про ACE Translations - может есть кто-то, кто сталкивался с этой конторой... :laugh:


ACE Translations - я бы хотела высказаться по этому поводу.
Год назад я увидела их объявление о наборе внештатных переводчиков. Я выслала им свое резюме, в ответ получила тестовый текст для перевода. Текст - стандартный, никаких особых сложностей. Да, при этом, нужно отметить, что мой опыт осуществления письменных переводов составляет более 8 лет, а еще в багаже есть успешно используемый навык последовательного и синхронного перевода. Я как будто знала, что есть какой-то подвох и попросила друга (для которого английский язык является родным) прочесть текст и при необходимости исправить неточности (так как русским он владеет в совершенстве).
В итоге, мне ответили, что я не соответствую высоким критериям отбора переводчиков в ACE Translations.
И................. :-/ Буквально через пару недель мне позвонили опять и предложили пройти тренинг по усовершенствованию навыков перевода! Тренинг, соответственно, стоил приличных денег. Как уверял меня представитель компании, что после прохождения тренинга шансы стать штатным переводчиком увеличиваются! :-) В общем, мне было от души весело - эх какую схему придумали! :hi:
На самом деле, как у любого переводчика-профессионала, у меня работы много и часто приходится отказывать незнакомым людям/компаниям в пользу постоянных заказчиков. Просто мне было очень любопытно понять, почему же так много людей негативно отзываются об этой компании. ... Теперь все понятно.
Желаю Вашему другу не позволять себя использовать.
  • 0

#1606
vass

vass
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
доброго времени суток, кто , что знает про "НУРКРЕДИТ"
  • 0

#1607
wasabi_075

wasabi_075
  • Гость
  • 11 сообщений
да почти все Казахстанские компаний отстой........... наживаются на других.
если работать то надо посторатся найти работу в зарубежной компани или открыть свой бизнес
  • 0

#1608
Добрый Дедушка

Добрый Дедушка
  • Гость
  • 19 сообщений

Подскажите плиз про компанию Интерфуд, что в Сити-центре находится. Есть какие нибудь мнения?


ой!.. зашел из интереса в темку, а тут такая милая окмпания обсуждается... ))))
свои пять копеек: ИНТЕРФУД - одна из самых неадекватных компаний на рынка Казахстана...
то же самое можно сказать и о ее руководстве...
начиная с "черной" кассы (очень прикольно для такого масштаба компании) и заканчивая отсутствием прописанных бизнес-процессов как таковых... ))))
  • 0

#1609
kommersant

kommersant
  • Читатель
  • 226 сообщений


Кто что расскажет про Евразийскую холдинговую компанию,что в Астане :smoke:


позиционируют себя как компания для молодых, желающих работать на износ за большие деньги. как проф.рекрутер могу сказать, что ни в одном резюме не встречала опыт работы в этой компании более нескольких месяцев.
большая текучка - легко кидают. в обязательствах - непорядочные, об имидже и корпоративной культуре мало беспокоятся


гаечка Вы неоспоримо правы!

жертва компании для молодых (((

#1610
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

что скажете про Apple City?

Работал там правда давно, деньги нормальные платили, мозги промывали капитально, но работать нравилось, как говорят те кто там работал "хорошая школа была". Сейчас в основном наблюдаю постоянную текучесть ТП. по моему не очень хороший показатель. :smoke:
  • 0

#1611
Феличита

Феличита
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Интерфуд , Сити-центр ( плюс),Медикус Центр и еще пара компаний (точно сказать не могу) ребята не идите . начинается все оч. хорошо , столько красивых слов и обещаний.в рез-те - работа по 12-14 часов , кто уходит с работы в 18.00- просто враг народа.там не любят мам с детьми (особенно болеющими).и не вздумайте забеременеть - уволят без всяких пособий. вообщем права человека там пустое слово.и есть такая тема-как преследование уволившихся сотрудников- на новые места работы поступает звонок - и или вы работаете с такой то или с Сити ( Медикусом) и т.д.
  • 0

#1612
Favorit

Favorit
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А что можете сказать про CASPIAN SERVICES INC?
Заранее спасибо.
  • 0

#1613
Shuma777

Shuma777
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Может кто словечко замолвить о ТД "Union Space" ???
Занимаються брендами Mexx Nike Reebok Motivi!
  • 0

#1614
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений

А что можете сказать про CASPIAN SERVICES INC?
Заранее спасибо.

их так много этих каспианов , вы про который говорите ? кот. в Хаяте?
  • 0

#1615
Favorit

Favorit
  • Частый гость
  • 76 сообщений


А что можете сказать про CASPIAN SERVICES INC?
Заранее спасибо.

их так много этих каспианов , вы про который говорите ? кот. в Хаяте?

Точно не знаю. Кажется в Рахате или в Хаяте.
  • 0

#1616
Канфета

Канфета
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Отправлено: 12.10.2008, 02:11

Гость (37)

кто знает что-нибудь про Санданс Казахстан Лебедянский?
__________________________________________________________________

Слышали неоднократно.. :D И даже имели несчастье поработать там. На самом деле уйти не обиженным на компанию, невозможно. За время моей работы в данной компании поменялся дважды полностью состав.Ушли многие не просто хорошие люди, но и отличные специалисты. В общем то не очень понятно по каким критериям проводят отбор специалистов? И вместо того чтобы держать умных, знающих свою работу людей, их просто так не отпускают их сначала вымажут в дерьме, а потом отпустят и не факт что с миром...
Стоит думаю еще вспомнить про бесконечную работу после 6, и в выходные, за которую не платят ни копейки. а еще в компании очень любят, чтобы ты сделал работу за себя и за того парня, при этом з/п не меняется. Даже если ты собрался умирать,то предупреди за неделю-обязательное условие компании. Если есть дети, то придется забытьо них. хотя в целом компания сама по себе не плохая и продукция хорошая, а вот политика компании говно.и люди соответственно непорядочные. хотя и там есть хорошие люди, но их ничтожно мало, а в руководящем составе хорших людей нет по определению...
  • 0

#1617
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений

[Точно не знаю. Кажется в Рахате или в Хаяте.

ну тогда этой компании точно не место в этой теме ... :D
  • 0

#1618
Budur

Budur
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Ребята, а кто может дать какие нибудб комментарии про СП Инкай[size=1]0[size=1] :smoke: . Заранее спасибо. А то вызвали на собеседование, хотелось бы побольше узнать о компании и стоит ли вообще идти туда. :fie:

а как вышли на них? через агенство? или резюме им напрямую отправили? не подскажите адресок?
  • 0

#1619
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Может кто словечко замолвить о ТД "Union Space" ???
Занимаються брендами Mexx Nike Reebok Motivi!

наберите в поиске, в этой теме Мехх, и будет вам "счастье"...
  • 0

#1620
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Подскажите плиз про компанию Интерфуд, что в Сити-центре находится. Есть какие нибудь мнения?

Работала одна моя знакомая там 3 года. Выжымают там по полной, все сотрудники страшно боятся директора, она у них деспот полный, атмосфера тяжелая.


Точно, был как-то на интервью у Ген.директора Кулмахановой Шолпан Казкеновны (просто тиран и деспот), и бегом оттуда, если она супруга бывшего акима Алматы Кулмаханова - это все равно не дает ей право обращаться так с подчиненными.... :smoke:

Есть еще одна "черная" компания - Уркер Косметик, шеф тоже тиран и деспот...

Сообщение отредактировал Кареке: 25.11.2008, 17:24:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.