Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#1661
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
[quote name='DonSergio' date='22.12.2008, 10:56' post='7226600']

[/quote]

Полярность и негативизм. Предлагаю вообще в некоторых случаях отказаться от собственных комментариев елси за ними ни чего не стоит кроме частокола восклицательных знаков, а просто описывать нейтрально те или иные бизнес процессы, и пусть читающие сами решают: что для них приемлемо, а что не очень так сказать по совокупности факторов. В конце концов, есть не только «черные» или «белые» компании. Бывают просто «серые» фирмы.

Следовательно и тему можно переназвать примерно так: «Портреты казахстанских работодателей»

[/quote]

Так что ж мешает, откройте тему, изложите правила, создайте образцовый пост, глядишь народ туда и потянется
  • 0

#1662
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
DonSergio, белый список есть. Уже давно. Поиском пользуйтесь, пожалста
  • 0

#1663
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
У кого-нибудь есть что сказать о фирме Там Курылыс?
  • 0

#1664
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

DonSergio, белый список есть. Уже давно. Поиском пользуйтесь, пожалста


да он не про белый и черный списки
его желание что бы просто присутствовало простое изложение фактов, т.е.

наименование конторы
+ / - менеджмента, оплаты, корпоративных отношений и т.п.
+/- бизнес процессов, кадровой и маркетинговой политики

а потом каждый сам решал хорошая контора или не очень

если проводить такой анализ то контора должна за это еще приплачивать

И потом . лично я не уверен, что чел, которого кинули или лоханули, имеет большое желание описывать положительные нюансы в работе этой конторы. если таковые вообще присутствуют, тем более с его точки зрения
  • 0

#1665
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Про ТОО "Прима" кто-нибудь может подсказать? Заранее спасибо!


ТОО Прима «Компания – система» Все достоинства и недостатки этой фирмы сопряжены именно с этим качеством. Под «системой» понимается жестко регламентированный график проведения четко прописанных бизнес процессов, где каждый менеджер знает, чем он должен заниматься и каких результатов от него ждут. Секрет эффективности заключается в том, что в этих процессах одновременно задействованы несколько отделов, функции которых тесно взаимосвязаны между собой. Результатом этого взаимодействия служит довольно слаженная работа отделов логистики, маркетинга, и сбыта, которые на профессиональном и на межличностном плане стоят по одну сторону баррикад, что согласитесь, является большой редкостью в компаниях в принципе.
Отделы и филиалы живут в едином информационном поле, видят постоянно обновляемые цифры продаж которые через программы типа 1С Бухгалтерия аккумулируются в различных формах Excel, заточенных под специфику того или иного подразделения. Вообще экселька самая популярная там вещь, в ней даже все инструкции записаны. Для анализа не только куча функций используется, но и активно пишутся различные сценарии. Из Лотуса тоже можно целыми днями не вылизать - и филиалы не дают расслабиться, и жизнь активная - корпоративная , и какие- нибудь поставщики, внешние партнеры.
Учредитель компании г-н. Гарбер в текучку дел почти не вмешивается. Все решают топы - коммерческие и исполнительные директора, доступ к телу которых предельно прост. Со многими из них менеджеры среднего звена на «ты» так как эти топы- сами являются выходцами из выше озвученных отделов. Это люди, как правило, профессионалы высокого класса, не страдающие какими либо психическими или психологическими отклонениями, а так же особой щепетильностью в отношении с подчиненными. Бюрократизм оптимизирован. Менеджер средн. звена приходит к своему непосредственному начальнику со своим видением решения проблемы, защищает свой вариант решения и если начальник дает добро - проводит его в жизнь. Стрелки ни кто не на кого не переводит. Прима - компания тактиков, где не мучают себя анализом будущих перспектив и возможностей, а сосредотачиваются на исполнении текущих дел, подстраиваясь под ситуацию или подстраивая ситуацию под себя. Атмосфера в компании рабочая и достаточно напряженная, так что заниматься всякой фигней просто нет времени. Переработки случаются, но зависят от целей, а не от того что это принято. Сделал работу - и иди домой хоть в 18-00. Все авралы всегда заранее запланированы, что тоже очень удобно.
В каждом отделе примерно 10-12 человек. Внутри отделов – дружеская атмосфера, практикуются регулярные встречи в вечернее время или выходные в нерабочей обстановке. Текучесть кадров в маркетинге и сбыте составляет до 50% в год, плюс ротация 5-7%. В бухгалтерии и логистике -10-20%. Причины текучки в том, что многие не вписываются в ритм, нагрузки и ответственность. При наличии огромного числа запасных шестеренок и винтиков Приме всегда проще заменить засбоившую шестеренку, чем разбираться в причинах её неполадки и подвергать индивидуальному ремонту. Ошибок здесь стараются не делать, а если ты сделал, то не прощать. Ошибки топ менеджмента называются «политические решения». Увольнением караются не только крупные косяки – но и в принципе проявление безынициативности. По зарплате - ни каких проблем, не по сумме не по срокам получения. Суммы правда, у разных сотрудников очень разняться, но если хочешь получать много и будешь прикладывать усилия - без проблем добьешься всего. Если тебя списали в тираж - кинуть по бабкам-то же не проблема, могут рассчитать только по белому, хотя не факт.
Финансовый отдел - слабое место Руководитель меняется каждые 3-6 месяцев, что свидетельствует о сильной запущенности фин. политики или даже её отсутствии.
Маркетинговый отдел разбит по марочному признаку, каждый продакт (бренд) ведет 3-5 марки. В его полном распоряжении контакты с производителем, ассортимент, цены (скидки), стоки (сроки). Из инструментов тока трейд - маркетинг, все остальное, типа: реклама, брендинг, позиционирование и пр. - головняки производителей. Бухгалтерия и сбыт, поделены по территориальному принципу. Там все более консервативнее и стабильнее, но администрат. аппарат контроля - мощный, все-таки 44 филиала это самая большая сеть по республике. Личностный фактор здесь минимален, хотя все вышесказанное относиться к головному офису. На филиалах роль личности, т.е. директора - сильнее системы, поэтому как нарвешься. Из соц. пакета не лимитированная связь, выборочно есть интернет. Тим билдинги всякие, а так же возможность доп. Обучения за счет поставщиков. Командировки раз в 1-1,5 месяца.
  • 0

#1666
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Sorry, не все поместилось.... :(

Резюмируя, хочу сказать, что в целом дал бы такой фирме 7 баллов из 10 . Все-таки система штука сильная, особенно если хорошо продумана и нигде не сбоит. В такой компании хорошо работать трудоголикам, профессионалам, карьеристам. К порядку быстро привыкаешь, и когда его не видишь в других фирмах хочется обратно. Поэтому если ушел по собственной воле, всегда есть возможность вернуться и кол-во возвращенцев довольно большое. Людям привыкшим плыть по течению, серым мышкам, или наоборот непризнанным гениям, а так же товарищам ну с очень тонкой душевной организацией от рассмотрения вакансий в данной компании лучше воздержаться.
  • 0

#1667
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

У кого-нибудь есть что сказать о фирме Там Курылыс?

+1. тоже интересно было бы несколько слов услышать.
  • 0

#1668
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений



И потом . лично я не уверен, что чел, которого кинули или лоханули, имеет большое желание описывать положительные нюансы в работе этой конторы. если таковые вообще присутствуют, тем более с его точки зрения


Ну почему, не факт, сколько людей-столько и мнений не решенных надо полагать объективизма. А потом ведь многие компании могут попасть в ЧС не заслужено. Вот вам пример с РА Райт Чойс известное здесь по постерам как Good Polution. Молодой человек Амир кажется, посветил всех в свои межличностные разборки, которые носили негативно окрашенный эмоциональный характер, чем в первую очередь сделал хуже прежде всего себе, но и так же бросил тень на всю контору. То что он так подробно описывал - лишь частный случай, основанный на его субъективном мнении и не имеет ни чего общего с атмосфэрой в коллективе или отношением к персоналу. Те люди которые соприкасаются с рекламой прекрасно понимают кто такие Гуды, но а обыватели у нас же знаете как рассуждают : «Нет дыма без огня!» и всё такое прочие. И контора считай замазана.Теперь самое интересное - я ни когда в ней не работал, но достаточно тесно знаком с ключевыми фигурами в личном и профессиональном плане на протяжении долгих лет. Некоторые из них не питают ко мне личных симпатий и имеют не высокое мнение о моем профессионализме. Ну и что? Если я считаю что они правы - это моя вина и мне нужно исправляться, если нет - тоже моя вина - значит, не сумел преподнести себя грамотно. Но платить им той же монетой да ещё гадить их бизнесу - это мягко говоря, не дальновидно, по сколку не по-христиански это, или если хотите не проактивно. Ну а если слегка пройтись по объективным фактам, которые можно легко проверить:
1. Компания образовалась в 2005 году из 4 человек без всяких протекций со стороны других организаций- в лучшие годы докризисного периода 2007 года их было ~60 человек.
2. За два года они стали агентством полного профиля
3. Костяк составляют, как вы уже поняли выходцы из РА Mc Cann Erickson - проработавшие там не один год на ключевых позициях. Кто не знает – старейшие в мире рекламное сетевое агентство, так что уровень менеджмента сами понимаете какой.
4. Не знаю как текучка исполнительного состава, но вся «старая гвардия» работает на местах.
5. Люди в компании имеют приблизительно одинаковый возраст, интересы и с удовольствием обчаются за её приделами.
6. Ну для примера могу привести такие их проекты как серию водок Русский Концерт («Ой Мороз, мороз!») или пиво «S&X» К ним можно отнестись по разному с креативно - творческой точки зрения, но согласитесь они не остались не замеченными потребителями.
7. На сегодняшний день их услуги являются одними из самых дорогих, ну и надо полагать востребованных.
Основной же причиной успеха этих ребят является то что они не пытаются впарить клиенту плагиат выдавая его за свой криатив, а предлагают решать проблемы маркетинг - микса по всем направлениям «9P», так сказать беря компанию на консалтинговое обслуживания, проводя маркетинг аудит, или даже помогая подбирать кадры клиенту для исполнения утвержденных концепций. То есть они не решают свои проблемы за счет клиента, а решают проблемы клиента и делают это достаточно высокопрофессионально.

"если проводить такой анализ то контора должна за это еще приплачивать"

Зачем? Она в этом не заинтересована - ей как организации по большому счету все равно, что о ней говорят на форумах, а вот нам не все равно где и как работать завтра. А продвигаясь в таком русле мы может собрать все крупные организации города и прийти к логичному выводу как на предыдущем форуме: А где же тогда работать?
  • 0

#1669
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений

DonSergio, белый список есть. Уже давно. Поиском пользуйтесь, пожалста


Дайте ссылку, плз. Не могу найти через поисковик
  • 0

#1670
maggot

maggot
  • Частый гость
  • 60 сообщений

1. ТОО "Азимут", г.Павлодар - производство мебели
2. ТОО "Ойл-сервис" и "Петророс", г.Павлодар - холдинг по продаже ГСМ
3. "Евразия Софт" и лично господин Евсеев И.В., г.Алматы - IT "типа" компания, работают в области 1С



:cool: :D
вот тока я ща звонил им такая фигня!!!!!
  • 0

#1671
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений


DonSergio, белый список есть. Уже давно. Поиском пользуйтесь, пожалста


Дайте ссылку, плз. Не могу найти через поисковик



http://vse.kz/index....pic=42113&st=80
  • 0

#1672
maggot

maggot
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ЛЮДИ!!! Никогда не устраивайтесь в компанию "Евросеть", руководство общается с сотрудниками на матах :) , работать нужно круглые сутки, 2 выходных в неделю не спасут!
Каждый день клиенты приходят фэйс бить за мобилы!!!
А детектор лжы гонево полнейшее. Там люди работают максимум 1 год, затем их вышвыривают!!!

ТОО "Алматинская мебельная фабрика" : низкая з/п - и та с задержкой, директорша орет каждый день так, что перепонки глохнут, еще и матом!

Пожалуйста, будьте осторожны и как клиенты, и как люди, ищущие работу.



да даже вот просто зайти в евросеть посмотреть на сотрудников в основном мамбеты и мамбетки сидят!!!
страшные :D ХЗ с какого аула приехали еле еле разговаривают
обьеснить не могут че за сотка и т.д ;) :-/ :-)
  • 0

#1673
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


Про ТОО "Прима" кто-нибудь может подсказать? Заранее спасибо!


ТОО Прима «Компания – система» Все достоинства и недостатки этой фирмы сопряжены именно с этим качеством. ....


Ну в целом все понятно, кроме одного, вы эту компанию про пиарили или от пиарили?

И еще по поводу Good Polution, это случаем не та компания в которой рядовые сотрудники кроме выполнения своих обязанностей еще и должны подыскивать клиентов и заказы?
  • 0

#1674
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Финансовый отдел - слабое место Руководитель меняется каждые 3-6 месяцев, что свидетельствует о сильной запущенности фин. политики или даже её отсутствии.


Да года полтора назад проходил собеседование в Приме на топовую должность в финансах. Проблемно услышать от Гарбера четкие задачи финансовой службы равно как и финансовую стартегию. Компания, в этом плане, "чрезмерно тактическая". ИМХО, в целом Прима в белом списке, кроме финансового блока
  • 0

#1675
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Финансовый отдел - слабое место Руководитель меняется каждые 3-6 месяцев, что свидетельствует о сильной запущенности фин. политики или даже её отсутствии.


Да года полтора назад проходил собеседование в Приме на топовую должность в финансах. Проблемно услышать от Гарбера четкие задачи финансовой службы равно как и финансовую стартегию. Компания, в этом плане, "чрезмерно тактическая". ИМХО, в целом Прима в белом списке, кроме финансового блока


при постоянной текучке в 50 % ?
Ну тогда для черного остаются только компании "рабовладельцы", в которых работают за кормежку. а за провинности секут плетьми
  • 0

#1676
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Есть какая-нибудь инфа о компании "Tiens" и в частности о её руководителе?
  • 0

#1677
maggot

maggot
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Есть какая-нибудь инфа о компании "Tiens" и в частности о её руководителе?



:) вы же вроде в мандарин собирались устраиваться?
или уже передумали?
просто у меня там подруга работает
она сестренка шефа своего
Копина Макпал
  • 0

#1678
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений


Есть какая-нибудь инфа о компании "Tiens" и в частности о её руководителе?



:) вы же вроде в мандарин собирались устраиваться?
или уже передумали?
просто у меня там подруга работает
она сестренка шефа своего
Копина Макпал


Простите, почему вы решили, что я собирался устраиваться в "мандарин"? Ну, интересно просто.
И где-таки ваша подруга работает - в Мандарине али в Tiens'е?
  • 0

#1679
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Была в Интертрейде
в черный список можно отнести?
  • 0

#1680
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
[quote name='valerakz' date='24.12.2008, 11:21' post='7247788']
[quote name='DonSergio' post='7235808' date='23.12.2008, 01:35']
[quote name='Crazy Woman' post='6476644' date='10.09.2008, 11:10']
Про ТОО "Прима" кто-нибудь может подсказать? Заранее спасибо!
[/quote]


Ну в целом все понятно, кроме одного, вы эту компанию про пиарили или от пиарили?

И еще по поводу Good Polution, это случаем не та компания в которой рядовые сотрудники кроме выполнения своих обязанностей еще и должны подыскивать клиентов и заказы?
[/quote]

Да как вам сказать – ни то ни это. Есть такие компании, про которых не выскажешься однозначно, у них как у батареек есть свои плюсы и минусы. Причем у филиалов своя специфика, у «Магнума» своя, у головного офиса своя, а у производственников чая «Ассам» соответственно тоже индивидуальная. На счет 50% эт вы перебрали, я же писал о маркетинге и сбыте – где такие цифры вообще явление нормальные, а вот в бухгалтерии там 10%, а если «средняя по палате» - тоды 25%. Тока средняя мало кого интересует – народу нужно знать обстановку в конкретном отделе-дирекции-дивизионе, потому как они могут разнится раз в 5 и более от средней. Пример с финансами в Приме-тому яркое подтверждение. А потом на счет оценки специфики это тоже понимаете - что русскому хорошо, то немцу мягко говоря ни очень, вот каждый пусть и выбирает по себе. нравиться ли ему работать в чисто операционной компании где есть система, но нет ни целей ни стратегии, хотя обычно в жизни бывает наоборот :dandy:

На счет Гудов - не знаю, но скорее нет, чем да. Что я знаю, точно - поисками клиентов у них занимается учредитель. А потом если просто посадить девочку на телефон, ну что она найдет? Заказ на разработку и печать 1000 буклетов? Эта контора не того уровня что б такими вещами заниматься, потому как на такие заказы долго не проживешь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.