Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#1681
TUPAK

TUPAK
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

нашу рекрутинговую компанию кинули "Казчермет". полгода показывали им резюме - причем не те, которые официально обнародованы на job-сайтах, а спецов, снятых прямым поиском (идеальное соответствие требованиям). никого не взяли. как случайно выяснилось одному из идеально подходящих кандидатов даже объяснили, что не могут его взять, потому как должны будут оплатить наши услуги. потому возьмут через год, когда официально нам ничего не будут должны. мы предполагаем, что их HR таким незамысловатым способом просто обновили собственную базу потенциальных кандидатов!
кстати, мои коллеги из других рекрутинговых агентств тоже через это прошли.

Казчермет, они же евразийская холдинговая ассоциация, очень опасная компания. кидают на з.п не раздумывая, структура управления очень запутанная, много подставных фирм в холдинге, обещают горы золотые, называют себя холдинговой компанией, но на самом деле уровень управления в "холдинге" очень низок. в этой контроке можно отсидеться но всерьёз расчитывать на карьеру в этой компании не стоит.
  • 0

#1682
TUPAK

TUPAK
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Кто что расскажет про Евразийскую холдинговую компанию,что в Астане :dandy:

туфта полная, обещают одно на самом другое, зп 90 % чёрная, кидают, структура управления 0
  • 0

#1683
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Если есть инфо по ТОО «COMMON MARKET» (официальный дистрибьютор кондитерских фабрик России и Беларуси) - буду очень признателен!
  • 0

#1684
kommersant

kommersant
  • Читатель
  • 226 сообщений

Всем привет!
пригласили в Академию ланит учебный центр. кто работал отзовитесь? :) Какой коллектив? и какая атмосфера


главное не суйтесь в АйТи Академию

#1685
Clop

Clop
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Кто что может сказать по поводу ТОО "ПромЖилСтрой"? Занимается строительством и т.д. В основном является ген подрядчиком многих "крутых" предприятий страны. А главный офис в Алматы. Может кто что слышал?
  • 0

#1686
RammSteinZZ

RammSteinZZ
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

да даже вот просто зайти в евросеть посмотреть на сотрудников в основном мамбеты и мамбетки сидят!!!
страшные :cry: ХЗ с какого аула приехали еле еле разговаривают
обьеснить не могут че за сотка и т.д :-) :( :D

да я работал там
самая черная ЗП.......отношение никакого к сотрудникам
и 98% там мавры работают
я сразу сбежал оттуда......работы валом было нагрузка большая
часто не достачи....

Между отношением к персоналу и его квалификацией существует прямая зависимость. Кстати, как и его текучкой. В нашей стране казахи из аулов зачастую являются наименее квалифицированной рабочей силой. Но "мавры" бывают не только казахской национальности, можете мне поверить. Называют их, правда, уже не "маврами". :lol:
  • 0

#1687
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

аула приехали еле еле разговаривают
обьеснить не могут че за сотка и т.д :cry: :-) :(

есть категория работодателей которым однозначно место в черном списке у которых денег нету и ходят по магазинам и спрашивают а это че за сотка а это че за телек а это че за жип а зачем а почему итд итп. читать видимо не умеют.
  • 0

#1688
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

а это че за сотка а это че за телек а это че за жип а зачем а почему итд итп. читать видимо не умеют.

Странный вы человек. Я пришел в магазин, принес вам свои деньги. Почему я должен читать паспорта обоих, на вид почти одинаковых изделий, чтобы понять почему одно лучше другого. Где я должен читать? Почему получается, что в технике я обычно разбираюсь лучше чем продавцы - хотя я вижу технику впервые, а продавец ее продает. Нахрена тогда нужны продавцы? Вот они и плачутся на ЦТ в "Черном списке" и "увольнениях" наверно.
  • 0

#1689
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Компания "Тяньши", что находится на Ташкентской Розыбакиевой пополняет данный список темы!

Господи, какой я дурак! Не мог набрать здесь в поиске слово "Тяньши" позавчера... :cry:
Короче, пообщался я тут он-лайн с одним "директором" оттуда, Дмитрий Леонидович его имя... Буууу...

Никогда не попадался на это г**, а тут в запале активного поиска ступил. Приехал. Увидел чёрнущую толпу разномастного народа, полчил от секретарши анкету эту, сел... Глянул в анкету, глянул вокруг...
Встал и бубня под нос проклятия :-) направился в сторону выхода.

ОДНОЗНАЧНО В ЧЁРНЫЙ СПИСОК!
Причём народ действительно самый разный там. И вполне серьёзные люди попадаются, даже вот цт-шников двое, оказца. Это потому, что в объявах они сильно маскируются, пишут то ХР им требуется, то офис-менеджер, то менеджер по продажам, и даже переводчик-ассистент директора. Вобщем фантазия богатая.
Но если вас попросят подъехать по следующему адресу:
пр.Сейфуллина 404, между улицами Маметовой и Ташкентской, 2 этаж, оф. 206.
Знайте - это Тяньши, компания, работающая в сфере сетевого маркетинга и состоящая в этой ветке на учёте. :(

И удачи всем вам в поиске нормальной работы.
  • 0

#1690
mailinator

mailinator
  • Гость
  • 21 сообщений

Всем привет, ну в общем пополняю список контор. ТОО "Алева" она же "EASTMOTORS", есть огромная проблема - денег нет, зарплату люди получают через 3 месяца, шеф забирает последние денежки из кассы и едет в США в командировку и забивает на всех сотрудников. Зарплата идет черная, отчисления с 12 -14 тыш, меня здесь хватило на месяц. Заниматься приходиться всем, я как коммерческий директор работаю менеджером по рекламе, менеджером по продажам, изредка водителем для зама генерального и так далее. В общем я советую проходить мимо этой конторы. Выводы делайте сами, и решения все тоже ваши.

Она же ТОО "Фонд Милосердия", она же бывшая "сеть супермаркетов" AL-MART и еще парочка ТОО.
Торговала китайскими автомобилями без лицензии на эту деятельность. Может запросто кинуть поставщиков и не заплатить, если ничего предъявить не смогут. Может месяцами вести "переговоры" по какому-нибудь поводу абсолютно безрезультатно, но каждую неделю по несколько часов. Периодически идиотские идеи типа "В Америке б/у грузовики копейки стоят, давайте купим там!" и "В Польше сыры с доставкой до нас будут намного дешевле чем у нас", импорт оленины и тому подобное.
Произвольные и необъясняемые вычеты из з/п, штрафы в пятикратном размере за излишек и в десятикратном за недостачу раскидываемые на сотрудников, недоверие собственным сотрудникам, обыски на рабочих местах сотрудников, невозврат трудовых книжек, невыплата зарплаты при увольнении, полная неадекватность в оценке персонала - даже если для него реально зарабатывают деньги.
Зато мошенники с ним вольготно себя чувствуют, верит им на слово, может купить любую хрень. Лишь бы умение делать ПОНТЫ были круче чем у него.
  • 0

#1691
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений



Между отношением к персоналу и его квалификацией существует прямая зависимость. Кстати, как и его текучкой. В нашей стране казахи из аулов зачастую являются наименее квалифицированной рабочей силой. Но "мавры" бывают не только казахской национальности, можете мне поверить. Называют их, правда, уже не "маврами". :rotate:



В связи с переходом на государственный язык всех тех кого раньше именовали "колхозм", "деревней" и "селом". нынче именуют "мамбетами", в не зависимости от национальности и даже образования. в основном по поведению и сообразительности
  • 0

#1692
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

Интерфуд , Сити-центр ( плюс),Медикус Центр и еще пара компаний (точно сказать не могу) ребята не идите . начинается все оч. хорошо , столько красивых слов и обещаний.в рез-те - работа по 12-14 часов , кто уходит с работы в 18.00- просто враг народа.там не любят мам с детьми (особенно болеющими).и не вздумайте забеременеть - уволят без всяких пособий. вообщем права человека там пустое слово.и есть такая тема-как преследование уволившихся сотрудников- на новые места работы поступает звонок - и или вы работаете с такой то или с Сити ( Медикусом) и т.д.


раскрываю пароли явки и т.п.. про ИНТЕРФУД.. надеюсь окончательно.. НИКОГДА НИКТО НЕ РАБОТАЙТЕ В ИНТЕРФУДЕ! набор идет туды постоянно потому как контора насчитывает около 2 тыщ человеков.. текучка страшенная за пол года по цифрам сменился почти весь персонал.. около 1800 уволилисьт и принялись..

что относится к ИНТЕРФУДУ
1. сеть супермаркетов интерфуд и сити плюс
2. медикус центр
3. сеть аптек (название забылааа.. в галерее есть на первом этаже прям у входа.)
4. Стоматология медикус что на гоголя 8 марта
5 бутик "бельведер" элитная посуда и побрякушки типа сваровски
6. томис пастри пекарни
7. DIM- магазин с труселями
8. веренские колбасы- производство
9. крестьянское хозяйство- "Караой" где растут коровы свиньи и кони для колбасов
10. СТО и Авто центр на Суюнбая-баянаульская
11. строительство возле сити +

кажеться все... если еще вспомню .. напишу..

почему не надо работать...
вот по всем перечисленным конторам руководитель один Шолпан Ковкеновна.. трудоголик она страшный можно сказать перступный того же требует и от всех.. пост выше все это правда.. еще добавлю собрания там проводятся по четвергам в 06-07 часов утра.. не шучу..
противнее всего что даже если ты отдаешся работе и пахаешь по 12 часов в субботу.. и может даже тебя и хвалятт.. стоит раз заиунуться.. повторяю заикнуться о больничном- декретном- даже и отпуске (у некоторых) все ты враг!
и хоть как ты работай все равно ты ...авно
а еще Шолпан Ковкеновна оочень расстраивается когда видит вот такие вот высказывания в адрес своего детища и искренне не понимает почему все люди которым она дала возможность зарабатывать деньги не славят ее ...

я работала в отделе кадров потому и инфа.. така..


и выучите все вышеперечисленные организации.. запомните куда бы вы не пришли из них вы работаете в интерфуде

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 27.12.2008, 16:57:36

  • 0

#1693
DonSergio

DonSergio
  • Свой человек
  • 771 сообщений
В продолжение темы-Хочу поделиться мнением о холдинге Кулмахановой, куда на сегодня входят все выше перечисленное плюс сеть аптек «Фарма мир» ( с зеленым крестом), Прежде всего хочу подтвердить то что по этой теме давалось ранее, все это правда. Здесь нет ни какой ни тактики ни стратегии, ни больших денег ни уважения. Истоки всего этого управленческого беспредела кроются в личности самой замечательной Шолпан Ковкеновне. Для неё каждый человек это ВОР только они деляться на пойманных и не пойманных. Я помню, с какой страстью рассказывала она мне о том что уволила своего ТОПа проработавшего у неё лет этак 8 (что уже само-по себе нонсенс!), только за то что ходили слухи о том что он получил откат когда заказывал мебель в её кабинет. В другом своем рассказе она гневно перечисляла целую банду пойманных мошенников в одном из интерфудов, где умудрялись воровать вступив в сговор кассир, охранник и продавец консультант, использовав для этого промежуточные тайники, фиктивные чеки, подтасовку учета и пр.

Вывод №1 Не стоит работать в розничном дивизионе, если вы не хотите получать копейки в течении нескольких месяцев а потом быть смешанным с грязью и уволенным с позором. Если же все-таки занесла вас судьба в сей «светлый» уголок, старайтесь устроиться на должность где нет мат. ответственности.
Если попытаться охарактеризовать происходящие в холдинге бизнес процессы в двух словах то может получиться такая фраза: «Здесь постоянны только изменения». У неё нет команды ТОП менеджеров, есть только Фавориты которые меняются с периодичностью раз в полгода -в год. В независимости от уровня своих проф. компетенций эти люди могут прописать какие-то бизнес процессы, но не могут организовать их выполнение. Из-за хаоса они так же не могут долго создавать и удерживать свою команду даже если новые кандидатуры пришли вместе с ними из других фирм. Без четко разграниченных полномочий они начинают действовать и ошибаться, в спину им летят всякие досужие домыслы и сплетни. Доверие к ним разрушается как карточный домик и если они не уходят, то уходят их. Это все происходит по тому что общение между Ш,К, и ТОПами строится скорее межличностное, на эмоциях чем деловое и строиться очень не умело с её стороны, я бы сказал «по-женски» Сама она глубоко советский даже совковый человек, не смотря на свой внешний лоск, медик по образованию, по этому больше всего порядка там в Медикусе, хотя порядок это слово относительное. Ну а если хотите полный психологический портрет - посмотрите Дьявол носит Прадо-это наша казахская Миранда Присли.

Вывод №2 Если дорожишь своим здравьем и репутацией лучше не стремиться занимать там высокие посты с непоколебимой верой в то что сможешь исправить чего не удавалось другим и наладить эффективную работу. Обломают очень больно и быстро
Тем не менее, не все так мрачно - говорю так по тому, что проработал 2,3 года менеджером среднего звена в этом холдинге . это были замечательные годы в профессиональном плане. Да у меня сменилось 5 прямых руководителей - но всё это были умнейшие и достойнейшие люди (по этому, наверное долго не задержались.) Мне три раза повышали зарплату, и даже дали 2 премии лично из рук Ш.К. за какие-то рацпредложения. Какой опыт общения, какой опыт деятельности в различных направлениях (экспорт, импорт, опт, розница, производство, поездки по Казахстану) и пиливать я хотел, что кто-то там работает по 12 часов в сутки - если начальник умный он тебя ни когда не задержит после 8 часов. Из того что ей нравиться в работниках - так это блеск в глазах, я её как-то лет 5 не видел так первое с чего она начала наш разговор это поиск этого злополучного блеска. А что мне в двадцать с небольшим трудно было поблестеть глазами? Так что расслабьтесь - ни кто не будет с вас требовать оценки вашей деятельности по ROI или EBITA. Ей нравиться напор, огонь, презенташки в формате ppt. - короче показуха, очкавтерательство. И ещё так долго я смог комфортно и продуктивно проработать только потому, что на прямую с ней не пересекался. Однако это сложно сделать если вы работаете Сити Центре. Кстати само здание если присмотреться напоминает паука с четырьмя лапами - и паутиной идущей к голове со всех сторон в виде гранитной лестницы. Это потому что проектировал его иранец, а там паук символ мудрости и благополучия. Но это в Иране, а у нас ассоциации с ним не совсем здоровые- хищник он и есть хищник, по этому ему взяли и отрубили «голову» (входную группу) пристроив сначала козырек, потом кое что по существеннее но без намека на насекомое.







P.S.Спустя (пол года!) после того как я уволился по собственному, мне позвонили и сказали что бы я забрал расчет и трудовую. Но перед тем как это сделать я должен был пройти проверку на вшивость нужно ли со мной вообще-расчитываться-ведь не пойманный тоже может быть вором. В независимости от результатов проверки я должен был отстегнуть со своего начисленного расчета 1,5 тыс. тенге. По тем временам значительные деньги. Во время проверки меня СБ, я вежливо поинтересовался за что же я должен платить из собственного кармана им, особенно если я чистый во всех отношениях как стеклышко. Ну как за что, ответил мне шеф СБ, ведь мы же старались, искали твои грехи, пыль в архивах глотали. И потом у нас есть приказ за подписью главного бухгалтера-не нравиться- не подписывай, тогда не получишь ни расчета ни трудовой.
Ещё через полгода пылеглоталели попали на мое место, а человека, подписавшего этот приказ, увезли с работы в предынфарктном состоянии. Комментарии излишни….
  • 0

#1694
RammSteinZZ

RammSteinZZ
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

В связи с переходом на государственный язык всех тех кого раньше именовали "колхозм", "деревней" и "селом". нынче именуют "мамбетами", в не зависимости от национальности и даже образования. в основном по поведению и сообразительности

Рад за то, что Вы так активно переходите на государственный язык. :D С удовольствием пошёл бы Вам навстречу, но не могу грешить против логики, профессия запрещает.

Мамбет - это казахское имя, сокращённая форма от имени Мухаммед, Мохаммед, что в переводе с арабского означает "хвалимый, достойный похвалы". Родственны ему имена Махамбет, Мухамбет, Махмет, Махмут.
К тому же, я не сомневаюсь, мы с Вами оба знаем, откуда пошло это прозвище, как и "калбит". Когда кто-либо, в т.ч. и maggot, называет кого-то "мамбетом", то это подразумевает аспект национальности в оскорбительном значении, со всеми вытекающими отсюда следствиями.

К слову, "мавр" тоже весьма двусмысленное название, т.к. тоже имеет этнический аспект. Мавры - ребята из Северной Африки, весьма достойные, приходилось встречать.

Посему, имхо, либо надо не использовать этих слов, либо использовать этнически нейтральный аналог, либо встречать следствия. Как Вы сами понимаете, казахи знают русский язык достаточно хорошо, чтобы не лезть за словом в карман.

Насчёт "деревни, колхоз, село" тоже не факт, многие аульные ребята головой шурупят получше многих городских, так что превосходство "города" на "селом" весьма неоднозначно, учитывая сомнительность достижений современной урбанистической цивилизации. Это скорее из категории "в США едут не потому, что там хорошо, а потому, что у нас плохо".

Интересная информации на Википедии, здесь и для слова "быдло", которое, оказывается, западнославянского происхождения.

Сорри за оффтоп.
  • 0

#1695
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Мамбет - это казахское имя, сокращённая форма от имени Мухаммед, Мохаммед, что в переводе с арабского означает "хвалимый, достойный похвалы". Родственны ему имена Махамбет, Мухамбет, Махмет, Махмут.К тому же, я не сомневаюсь, мы с Вами оба знаем, откуда пошло это прозвище, как и "калбит". Когда кто-либо, в т.ч. и maggot, называет кого-то "мамбетом", то это подразумевает аспект национальности в оскорбительном значении, со всеми вытекающими отсюда следствиями.

К слову, "мавр" тоже весьма двусмысленное название, т.к. тоже имеет этнический аспект. Мавры - ребята из Северной Африки, весьма достойные, приходилось встречать.


Как бы вы их тут не называли, этих "достойных ребят", от этого им не холодно и не жарко. Они также продолжают наплевывать лужи, сидеть на спинках скамеек и выхватывать у прохожих сотки, а потом толкаться на Пушкина в районе Зеленого базара. Да и про форум этот они и не подозревают. Аспект это национальности или влияние местного климата?.. Одному Аллаху известно.

А вот то, что касается работы... Я бы не хотел видеть у себя в офисе подобных людей. В качестве сотрудников. Ну не верю я, что может быть хорошим, аккуратным в работе специалистом человек, который серет мимо унитаза. Не верю и все. Да, дискриминация. Не примут на работу в офис, в полиции места не нашлось и идут добры молодцы "на большую дорогу", отбирать у женщин сотки. Замкнутый круг.
  • 0

#1696
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
Kaganov, зачем изобретать велосипед и писать тома. Скажите просто - "Я не возьму на работу некультурных людей". Вы можете называть их "Мамбетами". Я (и кстати весь западный мир) называет таких "Иванами". Какая разница? И то и другое - это хорошие имена.

Сообщение отредактировал minutka: 04.01.2009, 21:52:31

  • 0

#1697
admin55

admin55
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Вот она где дружба народов зарыта :D
minutka, пруфлинк пожалуйста про ивана и его отношение к упомянутому явлению в западном мире. Желательно чтонибудь убедительное типа например воттак

Сообщение отредактировал admin55: 04.01.2009, 23:17:52

  • 0

#1698
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Kaganov Я жидов не возьму на работу Ни за что

Сообщение отредактировал Sikwell: 04.01.2009, 23:04:03

  • 0

#1699
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Про Вайнмастер (Winemaster) есть информация? Занимаются алкогольной продукцией.
  • 0

#1700
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Ладно не будем скатываться к перебранке. а по поводу "мабетов" то это выражение или имя нарицательное, кому как больше нравится. что бы не открывать еще и по этому поводу полемику, употребляют в основном казахи (99%) ну и дальше по тексту моего предыдущего поста.
Хотя в целом вся сущность данного вопроса раскрыта в статье по ссылке с данного поста

Вот она где дружба народов зарыта :D
minutka, пруфлинк пожалуйста про ивана и его отношение к упомянутому явлению в западном мире. Желательно чтонибудь убедительное типа например воттак


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.