Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#1561
Lissyona

Lissyona
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
ТОО "Unique World's Cosmetic"
1) Должностная инструкция не была составлена даже спустя 10 месяцев, после начала работы (не говорю уже о том, что её не составили заранее)
2)Систематические задержки заработной платы
3)Отказ в официальном оформлении
4)Последнюю зп выбила с них спустя 2 месяца после увольнения. Пришлось обращаться в Мин-во труда и соцзащиты
  • 0

#1562
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

А вообще, когда мне пришлось искать сотрудника в отдел, я старался определить "профессионализм" человека еще по телефону. И 80% уже отсеял на этапе первого звонка. И так кстати проще сказать "извините, но мы ищем немного другого специалиста".

что мешает тоже самое сказать после собеседования сразу???
  • 0

#1563
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений



В большинстве случаев. Зачем хранить ваше резюме, если вы сегодня активно ищете работу, а через неделю ее уже найдете? Так легче выпроводить соискателя из кабинета, как бы успокоить. Мало есть хамов, которые в открытую скажут:

- Вы нам не подходите, свободна.

То есть если вам на собеседовании открытым текстом сказали, что вы не подходите - значит человек хам?


Если скажут "Вы нам не подходите, свободна", то да. Я тоже не люблю говорить негатив человеку. Не всегда есть настроение обижать, даже если перед тобой полная чурка. Наш директор любит дать задание секретарше, она обзвонит человек 10, назначит одно время, часов на 9 утра, они все приходят и сидят в коридоре. А потом еще самому не хочется отказывать, говорит людям "позвоните завтра". А нам отдуваться (они нам звонят).

А вообще, когда мне пришлось искать сотрудника в отдел, я старался определить "профессионализм" человека еще по телефону. И 80% уже отсеял на этапе первого звонка. И так кстати проще сказать "извините, но мы ищем немного другого специалиста".


Добавлю.

Если скажут "Вы нам не подходите, свободна", то да.


... А потом будут жаловаться, что контора гнилая и вносить в черный список. :rotate:



По моему заносить контору в черный список из за этого не имеет смысла. а вот в выражении "Вы нам не подходите, свободна", хамство проглядывает только в последнем слове.
по поводу назначенного времени и ожидания каждый решает сам. лично я придя на собеседование в указанное время подожду если совещание или не закончислось собеседование с предыдущим кандидатом, но если на это же время приглаше еще кто то и мне нужно будет ждать пока он пройдет. развернусь и уйду. забыв про эту конторку навсегда. ну или по крайне мере до смены руководства.
  • 0

#1564
Irlochka

Irlochka
  • Гость
  • 31 сообщений
ТОО KAZPACK, что в Каскелене. все руководство иностранцы (турки) не хотят работать и жить по "нашим правилам", да еще между собой ведут "холодную войну", от которой страдают сотрудники. нет никакого уважения к сотрудникам и их работе, относятся как к дешевой раб.силе.
  • 0

#1565
NecEros

NecEros
  • Гость
  • 27 сообщений
есть предложение работать агентом в Банке HSBC. стоит ли? кто нибудь там работал?
сейчас прохожу стажировку в БТА банке. так же агентом
универ только закончил.

Сообщение отредактировал NecEros: 28.10.2008, 23:37:42

  • 0

#1566
Kaganov

Kaganov
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


А вообще, когда мне пришлось искать сотрудника в отдел, я старался определить "профессионализм" человека еще по телефону. И 80% уже отсеял на этапе первого звонка. И так кстати проще сказать "извините, но мы ищем немного другого специалиста".

что мешает тоже самое сказать после собеседования сразу???


Вот не знаю, но что то мешает. Как бы человек уже пришел, потратил время, сидит вот он, в одном кабинете. Все равно не хочется негатива. Хотя иногда, когда куча вранья в резюме, хочется выссказать. А потом думаешь "и чего толку"?

Одна девушка недавно написала в резюме: "отличные знания Microsoft, Ofice, Word, Exel" (орфография примерно такая). Конечно, я ей не стал звонить. Профессионализм и знания видны уже на этапе чтения резюме.
  • 0

#1567
manganic

manganic
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Рекламное агентство Mad Group....не выплатили зарплату за пол месяца, когда узнали что увольняюсь...а причина увольнения - вообще не держат обязательств по зарплате..полный бардак, еще неприятный момент - директор перешел на личные оскорбления!!!! как узнал что увольняюсь...
  • 0

#1568
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Вот не знаю, но что то мешает. Как бы человек уже пришел, потратил время, сидит вот он, в одном кабинете. Все равно не хочется негатива. Хотя иногда, когда куча вранья в резюме, хочется выссказать. А потом думаешь "и чего толку"?

я считают, что наоборот если человек не устраивает ему нужно сказать сразу... не в грубой форме... а там типа, "у нас спецы вашего уровня получают столько и столько, вы на такие условия согласны..." или "к сожалению мы не сможем вам предложить тот уровень з/п на который вы претендуете, по причанам...." и т.д.

Одна девушка недавно написала в резюме: "отличные знания Microsoft, Ofice, Word, Exel" (орфография примерно такая). Конечно, я ей не стал звонить. Профессионализм и знания видны уже на этапе чтения резюме.

ну, это обычно явление... в 70% резюме люди пишут о том что слыхали или в лучем случае видали, но при этом даже не работали...

Сообщение отредактировал Кими: 30.10.2008, 16:02:03

  • 0

#1569
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Уважаемые все,

о компании G L O B A L I N K
Transportation & Logistics Worldwide- есть ли какие-либо комментарии и претеунзии к услугам или ставкам?

спасибо заранее,
ваша
я :bored:
  • 0

#1570
гаечка

гаечка
  • Гость
  • 5 сообщений

Кто что расскажет про Евразийскую холдинговую компанию,что в Астане :rotate:


позиционируют себя как компания для молодых, желающих работать на износ за большие деньги. как проф.рекрутер могу сказать, что ни в одном резюме не встречала опыт работы в этой компании более нескольких месяцев.
большая текучка - легко кидают. в обязательствах - непорядочные, об имидже и корпоративной культуре мало беспокоятся
  • 0

#1571
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Вот не знаю, но что то мешает. Как бы человек уже пришел, потратил время, сидит вот он, в одном кабинете. Все равно не хочется негатива. Хотя иногда, когда куча вранья в резюме, хочется выссказать. А потом думаешь "и чего толку"?

я считают, что наоборот если человек не устраивает ему нужно сказать сразу... не в грубой форме... а там типа, "у нас спецы вашего уровня получают столько и столько, вы на такие условия согласны..." или "к сожалению мы не сможем вам предложить тот уровень з/п на который вы претендуете, по причанам...." и т.д.

Одна девушка недавно написала в резюме: "отличные знания Microsoft, Ofice, Word, Exel" (орфография примерно такая). Конечно, я ей не стал звонить. Профессионализм и знания видны уже на этапе чтения резюме.

ну, это обычно явление... в 70% резюме люди пишут о том что слыхали или в лучем случае видали, но при этом даже не работали...


Ну что по этому поводу скажешь . в жизни всяк бывает. из давних времен помню случай как был админом в одной конторке и собрался увольняться. прислали кандидата на испытательный срок. предварительное собеседование он прошел. но генерального не было и оставили его в помощники. за недельку мы с ним познакомились. парень вроде ничего, только он все про сельское хозяйство. как там его жинка кабанчиков растит и как он хочет расширить свиноферму. проходит неделька . вызывают его на собеседование к генеральному. а он ко мне со своим резюме и начинает - а что это и это. а я А Хто его Знает что у тебя за сокращения, тыж писал, нет говорит. друг за меня писал- вот и зацените что в резюме пишут.
А с другой стороны . ну написал я у себя в резюме что "знаком с операционными стемами, офисными и графическими приложениями" зная что как минимум в 2 как максимум в 10 раз знаю про это больше чем пользователь, но в двое меньше чем спец заточенный конкретно под ту или иную ось и прогу, а как результат работодатели вероятно думает . что "ни фига он не знает а еще хочет быть директором ит"
вот и как результат щас пологаю надо переписать резюме и написать "знаю все в совершенстве"
хотя мое лично мнение в этом вопросе таково - знать надо основы и иметь знания и опыт что бы разобраться во всем. Писать что "все знаешь в совершенстве" вроде как не красиво врать, написано "знаком" работодателей не устраивает. а описывать все что знаешь и на каком уровне так листов на 10-15 будет, кому оно надо все равно читать не будут, дилемма - > = <

Сообщение отредактировал valerakz: 01.11.2008, 01:09:58

  • 0

#1572
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Кто что может сказать про Apple City?



Конторка вроде неплохая, правда текучесть большая. Да и соцпакет вроде хороший.
  • 0

#1573
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Кто что может сказать про Apple City?

А Apple City это тоже самое что Алма Кала или Apple Town?
  • 0

#1574
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
пожалуйста, может кто знает компанию :super: Alcan Packaging? Как у них с коллективной средой и с зарплатой? Оч. хотелось бы узнать мнение.

спасибо заранее,
:-)
  • 0

#1575
Джин

Джин
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Кто-нибудь сталкивался с агентством переводов ACE Translations? У меня было желание устроиться там нештатным переводчиком. У них такой солидный сайт. Так там хорошо все описано! Я даже некоторые тесты перевела и хотела отправить... Но тут узнала, что один мой знакомый человек уже пытается работать с ними. и как-то совсем некрасиво с ним обходятся, похоже, пользуясь тем, что человеку нужна работа...
Вот он сайт компании http://www.ace-trans...o...=view&id=40
Может кто-то с ними работал или работает как переводчик или заказчик переводов и может сказать что-нибудь о порядочности компании по отношению к переводчикам и о качестве их переводов.
Спасибо заранее
  • 0

#1576
ilyusha

ilyusha
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Cosmo Company не выплачивается заработная плата в компании творится бардак.
  • 0

#1577
colinmcrae

colinmcrae
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Вот не знаю, но что то мешает. Как бы человек уже пришел, потратил время, сидит вот он, в одном кабинете. Все равно не хочется негатива. Хотя иногда, когда куча вранья в резюме, хочется выссказать. А потом думаешь "и чего толку"?

я считают, что наоборот если человек не устраивает ему нужно сказать сразу... не в грубой форме... а там типа, "у нас спецы вашего уровня получают столько и столько, вы на такие условия согласны..." или "к сожалению мы не сможем вам предложить тот уровень з/п на который вы претендуете, по причанам...." и т.д.

Одна девушка недавно написала в резюме: "отличные знания Microsoft, Ofice, Word, Exel" (орфография примерно такая). Конечно, я ей не стал звонить. Профессионализм и знания видны уже на этапе чтения резюме.

ну, это обычно явление... в 70% резюме люди пишут о том что слыхали или в лучем случае видали, но при этом даже не работали...


Ну что по этому поводу скажешь . в жизни всяк бывает. из давних времен помню случай как был админом в одной конторке и собрался увольняться. прислали кандидата на испытательный срок. предварительное собеседование он прошел. но генерального не было и оставили его в помощники. за недельку мы с ним познакомились. парень вроде ничего, только он все про сельское хозяйство. как там его жинка кабанчиков растит и как он хочет расширить свиноферму. проходит неделька . вызывают его на собеседование к генеральному. а он ко мне со своим резюме и начинает - а что это и это. а я А Хто его Знает что у тебя за сокращения, тыж писал, нет говорит. друг за меня писал- вот и зацените что в резюме пишут.
А с другой стороны . ну написал я у себя в резюме что "знаком с операционными стемами, офисными и графическими приложениями" зная что как минимум в 2 как максимум в 10 раз знаю про это больше чем пользователь, но в двое меньше чем спец заточенный конкретно под ту или иную ось и прогу, а как результат работодатели вероятно думает . что "ни фига он не знает а еще хочет быть директором ит"
вот и как результат щас пологаю надо переписать резюме и написать "знаю все в совершенстве"
хотя мое лично мнение в этом вопросе таково - знать надо основы и иметь знания и опыт что бы разобраться во всем. Писать что "все знаешь в совершенстве" вроде как не красиво врать, написано "знаком" работодателей не устраивает. а описывать все что знаешь и на каком уровне так листов на 10-15 будет, кому оно надо все равно читать не будут, дилемма - > = <


напиши продвинутый пользователь :laugh:
  • 0

#1578
colinmcrae

colinmcrae
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Журнал Property.kz[size=7][size=2]

Управляемый фирмой ООО Бетси

Хреновый менеджмент. Управляющий директор - Гулшьшара Насиевна Дюсембаева - психолог, жившая 5 лет в Индии, но до сих пор не научившаяся общаться с людьми ни на одном языке. В журнале быстрая текучка. Не выплачиваются зарплаты сотрудникам, а уволившихся, по внутреннему (никем не подписанному, и не заверенному печатью) распоряжению не пускают во двор предприятия. Таким образом они себя уберегают от сотрудников, пришедших за своей невыплаченной зарплатой. Директор, Гульшара Дюсембаева, не выполняет ни единого обещания перед сотрудниками.
Огородившись железным забором, и бросая телефонную трубку, лишь речь заходит о незаплаченных деньгах, она продолжает обманывать и набирать новых и новых сотрудников.

Ни за что не идите в Журнал Property.kz[size=7][size=2], если не хотите остаться обманутым.


Рыба гниет с головы у них там главный депутат какой-то, он всех людей за б%^ло держит. Проходил у них собеседование, разводят людей, еще те ЛОХОТРОНЩИКИ.
  • 0

#1579
Джин

Джин
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Народ, ну пожалуйста, скажите что-нибудь про ACE Translations - может есть кто-то, кто сталкивался с этой конторой... :laugh:
  • 0

#1580
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений
Включаю в список Астана-Групп, MEGAcenter, Астана-Моторс
Причины:
  • 50% увольнение всего персонала, 100% увольнение IT департамента;
  • Безграмотный менеджмент top звена;
  • Подозрение на банкротство компании;
Подробности ЗДЕСЬ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.