Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#1581
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Включаю в список Астана-Групп, MEGAcenter, Астана-Моторс
Причины:

  • 50% увольнение всего персонала, 100% увольнение IT департамента;
  • Безграмотный менеджмент top звена;
  • Подозрение на банкротство компании;
Подробности ЗДЕСЬ


А как уволили то, расчитали по всем правилам или просто сказали . что все свободны
  • 0

#1582
zabadai

zabadai
  • Гость
  • 9 сообщений

...
2) Компания Sam-emrkz осторожно начальница очень милая :lol: , пока не устроился на работу. :smoke:
...

похожая история :laugh:
Филиал ООО СПЛАТ Косметикс, Генеральный директор - "очень" "Милая" "женщина" Шершнева Наталья
Невыплаеченные з/п (2 мес), % (квартал), аренда (2 мес), сумма в размере 8000 бакинских рублей...
Невыполненные обязательства по мероприятием, при постянно растущем плане продаж (несоответствующем утвержденным в начале года) и т.д.
Гладко стелить - спать противно... Остерегайтесь данайцев дары приносящих (с)...
Кстати, на заметку, видел на ХХ эту же вакансию вновь открываемую от той же компании, так что кто хочет бесплатно заработать высококачественную кардио-мигреневу грыжу, кликайте не нее...
Ваще Было бы интересно открыть такую тему как "Женщина, как начальница". думаю будет интересно обоим полам... Мужикам языками почесать, женщинам - прислушиться и тоже языками почесать...
  • 0

#1583
zabadai

zabadai
  • Гость
  • 9 сообщений



А вообще, когда мне пришлось искать сотрудника в отдел, я старался определить "профессионализм" человека еще по телефону. И 80% уже отсеял на этапе первого звонка. И так кстати проще сказать "извините, но мы ищем немного другого специалиста".

что мешает тоже самое сказать после собеседования сразу???


Вот не знаю, но что то мешает. Как бы человек уже пришел, потратил время, сидит вот он, в одном кабинете. Все равно не хочется негатива. Хотя иногда, когда куча вранья в резюме, хочется выссказать. А потом думаешь "и чего толку"?

Одна девушка недавно написала в резюме: "отличные знания Microsoft, Ofice, Word, Exel" (орфография примерно такая). Конечно, я ей не стал звонить. Профессионализм и знания видны уже на этапе чтения резюме.

ну уж вы тут погорячились... :laugh:
я вот казах, но грамматику и орфографию русского языка знаю лучше чем один из моих лучших друзей (он русский), и я не скажу что он тупица и "Негодяй Антонио"...
еще пример: у меня был сотрудник в одном из городов областного значения... при собеседовании я понял, что он плохо знает компьютер, не говоря о ПО, также у него не было высшего образования, хотя у нас (что интересно это касается всего СНГ ИМХО) считается что торговым представителем должен быть человек закончивший ВУЗ (на Западе такого нет)... НО этот человек работал раньше на базаре и еще где-то... после собеседования я решил ему дать шанс показать себя (после бывало украдкой смеялся над его отчетами) и он мне показал 3-ий результат по РК, хотя его регион был чуть-ли не предпоследним...
так что это не показатель ИМХО :smoke:
  • 0

#1584
zabadai

zabadai
  • Гость
  • 9 сообщений


...
2) Компания Sam-emrkz осторожно начальница очень милая :lol: , пока не устроился на работу. :smoke:
...

похожая история :laugh:
Филиал ООО СПЛАТ Косметикс, Генеральный директор - "очень" "Милая" "женщина" Шершнева Наталья
Невыплаеченные з/п (2 мес), % (квартал), аренда (2 мес), сумма в размере 8000 бакинских рублей...
Невыполненные обязательства по мероприятием, при постянно растущем плане продаж (несоответствующем утвержденным в начале года) и т.д.
Гладко стелить - спать противно... Остерегайтесь данайцев дары приносящих (с)...
Кстати, на заметку, видел на ХХ эту же вакансию вновь открываемую от той же компании, так что кто хочет бесплатно заработать высококачественную кардио-мигреневу грыжу, кликайте не нее...
Ваще Было бы интересно открыть такую тему как "Женщина, как начальница". думаю будет интересно обоим полам... Мужикам языками почесать, женщинам - прислушиться и тоже языками почесать...

просто уж раза 3 работал под руковдовством милых дам и не восторге столько же... вопрос - почему????
  • 0

#1585
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений

[просто уж раза 3 работал под руковдовством милых дам и не восторге столько же... вопрос - почему????

действительно , почему ? или это только подчиненные мужчины не срабатываются с руководителем женщиной ..... :smoke: или скорее всего причина в том , что мы в теме "Черный список работодателей" ...
  • 0

#1586
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Подскажите плиз про компанию Интерфуд, что в Сити-центре находится. Есть какие нибудь мнения?
  • 0

#1587
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
тоже интересно))) под руководством мужчин я также увольнялась, как и под руководством женщин. «не в восторге» от руководителя можно быть вне зависимости от пола. может интереснее поднять тему о начальстве и методах управления или о персонале.
  • 0

#1588
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


[просто уж раза 3 работал под руковдовством милых дам и не восторге столько же... вопрос - почему????

действительно , почему ? или это только подчиненные мужчины не срабатываются с руководителем женщиной ..... :smoke: или скорее всего причина в том , что мы в теме "Черный список работодателей" ...


Как считают сами женщины - женский коллектив это тяжело. а женщина начальник такого коллектива. это . чаще всего. кошмар (как для коллектива. так и для начальника) это не мое мнение, а мнение знакомых женщин которые много лет отработали в таких. чисто женских отделах, (телефонная связь, магазины. НИИ, операторы эвм и т.п)
Хотя лично я считаю. что пол, национальность, образование, вероисповедание, место проживания и т.п.. накладывают свой отпечаток. но не играют главной роли в характере и поведении человека, при условии что мы говорим о светском. не тоталитарном режиме
  • 0

#1589
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
РА "Giftline+" ещё та контора, каждый день промывка мозгов менеджеров (всегда на повышенных тонах)в течении 1.5 часов и в основном после 6, как правило с работы уходишь только в 7-8 вечера :) , по зп притензий не было :)
  • 0

#1590
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Включаю в список Астана-Групп, MEGAcenter, Астана-Моторс
Причины:

  • 50% увольнение всего персонала, 100% увольнение IT департамента;
  • Безграмотный менеджмент top звена;
  • Подозрение на банкротство компании;
Подробности ЗДЕСЬ

А как уволили то, расчитали по всем правилам или просто сказали . что все свободны


Люди не успели (НИКТО) даже испытательный срок отработать, так что просто сказали "СВОБОДНЫ".
  • 0

#1591
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Тогда. однозначно. в "Черный список"
если проект закрыт и людей сокращают из-за этого. то не зависимо от того прошел или нет испытательный срок, им должны выплатить все. что полагается по кзоту или трудовому договору. уволить должны по статьям сокращение штата либо по согласию сторон, что не избавляет работодателя от выплаты как минимум месячной зарплаты. если иное не было оговорено в трудовом договоре (в сторону увеличения)
И кстати "испытательный срок" не от чего не освобождает, только дает право работодателю уволить работника до окончания контракта, но обосновать почему тот не прошел испытательный срок
  • 0

#1592
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений


То есть если вам на собеседовании открытым текстом сказали, что вы не подходите - значит человек хам?

Если скажут "Вы нам не подходите, свободна", то да.

А если "Извините, но вы к сожалению нам не подходите. Мы ищем специалиста более высокого уровня"? По вашему, если я вас пригласил на собеседование - то я обязан вас взять?

А вообще, когда мне пришлось искать сотрудника в отдел, я старался определить "профессионализм" человека еще по телефону. И 80% уже отсеял на этапе первого звонка. И так кстати проще сказать "извините, но мы ищем немного другого специалиста".

Ну ппц. А если я вы меня пригласите после звонка, я к вам приеду то вы меня возьмете 100% - потому что неудобно отказывать? Или скажете - мы вам перезвоним, зная что перезванивать не будете? Вы не HR случайно?
  • 0

#1593
wish_to_travel

wish_to_travel
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Ну ппц. А если я вы меня пригласите после звонка, я к вам приеду то вы меня возьмете 100% - потому что неудобно отказывать? Или скажете - мы вам перезвоним, зная что перезванивать не будете? Вы не HR случайно?

ничего не ппц , фильтрацию ведь надо какую то делать ... :) не факт что после собеседования вас примут на работу , но и шансы трудоустроиться ведь у вас будут больше , чем у того, кого отсеяли еще по первому тел. разговору
  • 0

#1594
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
что скажете про Apple City?
  • 0

#1595
Кими

Кими
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

ничего не ппц , фильтрацию ведь надо какую то делать ... :) не факт что после собеседования вас примут на работу , но и шансы трудоустроиться ведь у вас будут больше , чем у того, кого отсеяли еще по первому тел. разговору

ага ... только как правило отсев заключается в том, что претендет хочет больше, чем реально может дать работодатель...
  • 0

#1596
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


ничего не ппц , фильтрацию ведь надо какую то делать ... :) не факт что после собеседования вас примут на работу , но и шансы трудоустроиться ведь у вас будут больше , чем у того, кого отсеяли еще по первому тел. разговору

ага ... только как правило отсев заключается в том, что претендет хочет больше, чем реально может дать работодатель...


Вопрос только заключается в том. что "реально может дать" или считает сколько хватит
как тут вакансия проскакивала - начальник отдела ИТ + амин 8 серваков + ++ .. все в одном лице за 1,5к
то есть у него хватило на финансирования на кучу серваков. а на персонал не осталось? или принцип подсчёта был за руководство0,5к + 8 серваков * 0,1к + на остальное (как сетевику и закупщику)0,2к =1,5к
Реальный специалист должен реально оплачиваться. а выполнение работы. кроме соответствующей квалификации. требуют соответствующего времени и инструментария
Ведь ни кто не требует, что бы производительность у землекопа была, как у экскаватора
и вообще это для темы зарплаты и HR
все больше скатываемся к склоке уходя от реальной темы - недобросовестность контор и работодателей
Боюсь как бы Вражина. как в прошлый раз. козу топику не устроила. так что давайте придерживаться темы
  • 0

#1597
colinmcrae

colinmcrae
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Согласен с Валерой, ребята давайте придерживаться темы, а то про Алину читаешь 20 стрн. или читаешь всякую чушь интернет болтунов. Интернет болтуны создайте себе отдельную темы и пишите там, кто каким порошком пользуется :) .
  • 0

#1598
Тэсс

Тэсс
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
А я хочу написать про фирму "Д-плюс". Люди не ходите туда :) ,знаю как минимум 10 человек, которые уволились оттуда , не проработав и года. Начальник - женщина, Надежда Васильевна Дементеенко. Крыса, каких мало. Женщин ненавидит лютой ненавистью, особенно красивых. Задаёт нереальные объемы работы, не соответствующие ни твоему уровню знаний, ни уровню з/п, которая кстати мизерная и те выплачивается частями и с большой задержкой. И кризис здесь совсем ни при чём, так было всегда, по крайней мере последние года 3 точно.
  • 0

#1599
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Подскажите плиз про компанию Интерфуд, что в Сити-центре находится. Есть какие нибудь мнения?

Работала одна моя знакомая там 3 года. Выжымают там по полной, все сотрудники страшно боятся директора, она у них деспот полный, атмосфера тяжелая.
  • 0

#1600
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений


Подскажите плиз про компанию Интерфуд, что в Сити-центре находится. Есть какие нибудь мнения?

Работала одна моя знакомая там 3 года. Выжымают там по полной, все сотрудники страшно боятся директора, она у них деспот полный, атмосфера тяжелая.


Как я понимаю за 4 года там ничего не изменилось. Добавлю от себя (сам не работал, но расказывали): IT-шники в CityCenter совсем бесправные, их могут среди ночи из дома вызвать (торговый центр то круглосуточный !) без всякой компенсации. А с учетом частого отключения света такие вызовы не редкость !
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.