Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#1041
Grouch

Grouch

    Тевтонец

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
2-=Lyoka=- - а что вы понимаете под бонусами?
  • 0

#1042
Voland_VVM

Voland_VVM
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Странно как можно под словом бонусы понимать это:
пока нет мед. страховки например
нет 13 ЗП.
нет оплачиваемого спорт зала.


наверное стоило назвать это бенифитами? :)
  • 0

#1043
Diadora

Diadora
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

А я к сожалению, знаю. Сотрудников за людей не считают. Работаешь и живешь - как Штирлиц, как бы никто ничего не накляузничал...В общем противно, и руководство их поддерживает и даже поощряет.

Да и зарплаты уже давно не конкурентоспособные, от былого жирного соцпакета остались только воспоминания, а репутация тоже скоро кончится.


Скуаррел, это наверное, от отдела зависит. Я тоже когда-то там работала, была свидетелем такого рода деятельности некоторых сотрудников, если можно так выразиться. Но в "моем" отделе люди работали просто золотые! Хотя давно это было, может и изменилось все к худшему. Но расстроили Вы меня :)
Но про Штирлица - эт точно! Верно подметили. Как там ситуэйшн теперь, расскажите поподробнее, можно в ЛС :)
  • 0

#1044
_G_G_

_G_G_
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
вношу еще одну контору.
ТОО "CAPSYS" г.Алматы, ул. Достык 117/6 Бизнес центр "Хантенгри"
нанимают IT спецов под крутые обещания, имеет факт постоянно кидалово по оплате, задержки. после наладки процесса персонал "сокращают".
  • 0

#1045
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений


И здесь проблемы Вадзику мешают конструктивному обсуждению :spy: Зачастую понимаешь что мало цитировать умные вещи, надо делать это вовремя в нужном месте с учетом интересов аудитории. Но великовозрастных "знаек" переделывать поздно.
Кидаю от имени родной сестры камень в сторону карточного подразделения Народного банка(не про Вадзику :) , может быть про Хоттабыча :) ). В компаниях нормальных зарплаты у конкурентов не являются главным предметом обсуждения :spy:

Я так понимаю это образчик экпертного уровня стеба ;)

Не понял взаимосвязи камня от сестры и обсуждения зарплат конкурентов, это в смысле и был камень? ;)

Кстати переделывать великовозрастных неучей еще позднее, в чем мы убедились, когда Брончер попробовал на профессиональные темы поговорить :D


Кто хотел-тот понял. Кто не хотел понимать, (данное слово добавлено с целью сократить "ослоумие возможных оппонентов") "профессионально" пытался сострить. :D
Я понимаю что в любой компании держат "танцоров", иногда делая тщетные попытки удалить их на аутсорсинг, но от этого карточники(да и остальной фронт, бэк и миддл) продуктивнее не работают :)

Разве может ишак бредущий по кишлаку засеять поле? :D

Сообщение отредактировал Broncher: 04.12.2007, 03:28:09

  • 0

#1046
-=Lyoka=-

-=Lyoka=-
  • Постоялец
  • 475 сообщений

2-=Lyoka=- - а что вы понимаете под бонусами?


Бонусы это материальное вознаграждение сотрудника за итоги работы(за успешно выполненный проект, за увеличение плана продаж, и т.п.) за определенный период. Бонусы нужно заработать, а то что было приведено выше, это компенсационный пакет.

Сообщение отредактировал -=Lyoka=-: 04.12.2007, 10:00:57

  • 0

#1047
Marked71

Marked71
  • Частый гость
  • 65 сообщений
что про Первый Пивзавод кто знает?
  • 0

#1048
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

что про Первый Пивзавод кто знает?

звучит заманчиво.

#1049
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
А я еще об одних вонючках хочу рассказать. Моя мама инженер-конструктор. Работала в Ак-Ауыл проекте с весны. Зарплату всю весну и половину лета платили. Естественно серую. Потом президент корпорации Виктор Цой пошел в политику. Сразу же начались проблемы с зарплатой - сначала сказали, что зп задержат из-за того что на предвыборную компанию много ухнули, потом зп всем снизили (!)... она ж серая... Хрен докажешь чего-то... но и эту сниженную зп никому не заплатили до сих пор. Каждый день завтраками кормили. Начальник ак ауыл проекта (не путайте с корпорацией ак ауыл) двадцатитрехлетний Мурат еще и спокойно в глаза обманутым работникам заявляет - я на вас писят тысяч долларов сэкономил. Радостный он всегда такой. И это не одно преступление. Беременную девушку в августе месяце с работы просто выкинул. Работники позвонили в корпорацию ак ауыл, рассказать что твориться в их дочерней фирме... Теперь этот Мурат даже трудовые на руки людям не отдает... Еще и грозить чегото там пытается.

Понятно, конечно, что люди сами виноваты - нечего было соглашаться на работу с двойной бухгалтерией. И маме я об этом уже говорила. Но ее ведь жалко до слез. Как ее обманула какая-то сволочь. Тем более что оказывается всем работникам постоянно обещали заключить нормальный трудовой договор, даже собрали данные и деньги smirk.gif (!) на то чтобы завести карточки, чтоб зп туда скидывать. И ведь ничего не поделаешь... Ничего не докажешь... Теперь хотя бы трудовые забрать...

:D видела Мурата, когда всех родственников и знакомых работников ак ауыл проекта позвали не день рождения этого мурата в горы (потом, я валялась, из зарплаты работников вычли учавствование в этом дне рождения :D )
Он произвел на меня впечатление хитрого, но туповатого, малообразованного и невоспитанного толстячка, который себя считает самым хитрым и прозорливым во всем. И всем, кто согласен его слушать, очень любит похвастаться. Причем хвастаться может беспрерывно, рассказывая о том как он дально зорко задним числом уволил беременную девушку, как обдурил руководство корпорации, как наиппал, прастите, собственных подчиненных, причем подчиненным же про это и рассказывает :-)
Каким образом он стал начальником проектировщиков, архитекторов и конструкторов - непонятно :D К архитектуре и конструкциям не имеет никакого отношения. Зато жопу, простите опять же, лизать вышестоящим - большой любитель... но непрофессионал :D Неумело льстит и неумело подхалимничает, а так же неумело хитрит и неумело ворует. За ним таааакооой шлейф гуано тянется - и это парню еще 25-и нету. Как он планирует дальше расти и развиваться в казахстане нашем малюсеньком, где все друг-друга знают - непонятно :D ... ;) :)
ЗЫ много напесала, графоманка я :lol: ;)

Сообщение отредактировал дрянь: 06.12.2007, 16:06:35

  • 0

#1050
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

да тут всех почитать, так и нормальных компаний нет... а что собственно для многих нормальная компания? там где хорошо платят и ничего делать не надо?

Отвечу трудному товарищу на его давний постег
Нормальной считается компания, когда она зп НЕЗАДЕРЖИВАЕТ и НЕЗАМЫЛИВАЕТ, когда соблюдает КЗоТ, я имею ввиду 40-часовую рабочую неделю - 8часов х 5 дней, и отпуск длинной в 24-30 календарных дней.
Самым большим недостатком наших работодателей является их воровство времени и зарплат, отсутствие правильного поощрения и свинское отношение к подчиненным.
  • 0

#1051
kos_shem

kos_shem
  • Свой человек
  • 642 сообщений


да тут всех почитать, так и нормальных компаний нет... а что собственно для многих нормальная компания? там где хорошо платят и ничего делать не надо?

Отвечу трудному товарищу на его давний постег
Нормальной считается компания, когда она зп НЕЗАДЕРЖИВАЕТ и НЕЗАМЫЛИВАЕТ, когда соблюдает КЗоТ, я имею ввиду 40-часовую рабочую неделю - 8часов х 5 дней, и отпуск длинной в 24-30 календарных дней.
Самым большим недостатком наших работодателей является их воровство времени и зарплат, отсутствие правильного поощрения и свинское отношение к подчиненным.


тогда нет нормальных работодателей, или лучше сказать почти нет
Каждый стремиться экономить на работниках.
А лишний день отпуска приходится выбивать, потому чт это прямой убыток работодателю.
Не говоря уже про переработки по времени, нам сказали посчитайте сколько переработали и берите отгулы. Посчитали оказалось за год работы переработок по времени и выходным вышло 3 месяца. Дали 3 дня отгулов, а потом это в прогул поставили. Вот такие тайны мышления работодателя.
  • 0

#1052
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
Полно контор, которые "незадерживают и незамыливают" зп и при этом "соблюдают КЗоТ".
Не большинство конечно, но есть из чего выбирать.
ЗЫ гарантированный законом отпуск кстати 18 календарных дней. Согласно ему же, сверхурочные не запрещены, но должны оплачиваться с коэффициентом 1.5 за переработку в рабочие дни и 2 за работу в выхдные.

Сообщение отредактировал Need A Light: 07.12.2007, 14:32:11

  • 0

#1053
дрянь

дрянь
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

ЗЫ гарантированный законом отпуск кстати 18 календарных дней. Согласно ему же, сверхурочные не запрещены, но должны оплачиваться с коэффициентом 1.5 за переработку в рабочие дни и 2 за работу в выхдные.

18 РАБОЧИХ дней дней МИНИМУМ, а вовсе не календарных
18 рабочих дней - это по пять рабочих дней (с понедельника по пятницу) плюс по два выходных каждой рабочей недели. Вот и считайте сколько это должно быть 5+5+5+3 (рабочие дни) + 2+2+2+1 (выходные дни) 18+7=25 дней вот это и есть реальный минимальный отпуск.
  • 0

#1054
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Полно контор, которые "незадерживают и незамыливают" зп и при этом "соблюдают КЗоТ".
Не большинство конечно, но есть из чего выбирать.
ЗЫ гарантированный законом отпуск кстати 18 календарных дней. Согласно ему же, сверхурочные не запрещены, но должны оплачиваться с коэффициентом 1.5 за переработку в рабочие дни и 2 за работу в выхдные.


КЗоТ'а уже нет, есть Трудовой Кодекс РК от 15.05.2007 г., согласно которому ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть минимально 24 календарных дня! :lol:
а кто оплачивает работу в вых и сверхурочные? покажите мне пальцем, я сразу пойду к ним работать :-)
могу Трудовой кодекс выложить сюда

все кодексы РК, в том числе и Трудовой кодекс ТУТ

Сообщение отредактировал mib_asd: 07.12.2007, 15:29:43

  • 0

#1055
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений
От блин, как раз весной общался с юристом, он сказал 18. А летом, оказывается, эвона как переиграли.
Сверурочные оплачивают многие конторы.
А вы попробуйте не работать в выходные и по ночам. Если работодателю сильно надо - он оплатит. А если не надо - еще лучше, больше времени остается для себя и семьи.

Сообщение отредактировал Need A Light: 07.12.2007, 17:37:19

  • 0

#1056
три7

три7
  • Гость
  • 36 сообщений
Пригласили на собесед. в ЭЛЬДОРАДО. Кто-нибудь знает, что конкретно ПЛОХО в этой конторе. Компания находится в числе первых в черном списке, но никто конкретно ничего не пишет. АУУУУУ
  • 0

#1057
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
По поводу Эльдорадо!

Все зависит от того, в какой отдел идешь работать. Хотя если честно, то во всем Эльдорадо работать хреново. Лично я работала в HR-департаменте. Могу много чего рассказать про них. Мне недавно одна мадам оттуда писала и говорила, что я такая-секая и много еще чего. Вот что я ей ответила:

Ну надо же, какие люди объявились-то в сети! Долго думала, чтобы написать или сразу такая идея родилась? Очень хорошо, что у меня появился шанс высказать свое мнение обо всей вашей кухне под названием "Эльдорадо". Желания, общаться лично, совершенно нет.
Во-первых, я согласилась работать в Эльдорадо, потому что мне мои "копейки" пообещали только на время испытательного срока, а после его окончания обещали ту заработную плату, на которую я рассчитывала изначально, но как выяснилось позже, г-жа Сагановская Л.Ю. этого делать не собиралась, а все ее обещания были пустым звуком, так как ей важно было заткнуть дыру на базе № 1 и все. Во-вторых, я не видела руководителей, которые бы понижали в должности своих подчиненных из-за того, что те заказали чего-то не так и не столько. Это можно было бы делать, если бы человеку нормально объяснили все условия и требования по тем или иным процедурам, мне никто ничего не объяснял (каким образом все это осуществляется). Объяснили, только позже, после моей составленной заявки. Проще всего ничего не сделать, а потом «смеяться». Я это сделала по незнанию вашей дурацкой системы, так же как мы это делали на предыдущем месте - и ничего, никто нас дураками не называл. Это, наверное, потому, что там руководители тоже были дураками, в отличие от знаменитого Эльдорадо. В-третьих, при приеме на работу мне дано было устное заверение того, что меня оформят официально в соответствии с Трудовым Кодексом РК. На самом деле этого близко не было и быть не собиралось. Меня никто не собирался официально оформлять на работу и отчислять все что положено. Если бы я сразу при устройстве знала все то, что стало мне известно в процессе работы, можешь быть уверена, я бы ни за какие коврижки не пошла бы туда работать. Единственный и не значительный плюс – близость к дому.

И последнее: я не видела никогда еще такого коллектива, где в лицо улыбаются, а стоит отвернуться, тут же поливают грязью, не стесняясь. Большое спасибо одной из твоих подчиненных, она мне много чего рассказала интересного, из того, что вы там про меня говорили «хорошего», и то, что при любом удобном случае уберете меня. Спасибо ей, иначе я бы так и сидела в ожидании, когда же мне найдут замену и "попросят" освободить место. Привыкли всех сами «кидать» и стало обидно, что Вас кинули?

Не мне должно быть стыдно, а вам, что говорите одно, делаете другое, а думаете третье.
А лично мне не стыдно...., что я не стала такой же змеей как некоторые и не сплетничала за спинами своих же коллег – не будем показывать пальцем…..

Удачи, дорогая г-жа Нагима....



Ответа на мой ответ не последовало.
  • 0

#1058
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
В остальных структурных подразделениях работали мои знакомые, которые тоже ничего сказать хрошего о самой компании и о его руководстве сказать не могли. Меня туда взяли начальником отдела кадров, а уволилась оттуда я специалистом отдела кадров - чувствуете разницу?

Эльдорадо мягко стелит, но вот спать жестко...

Во-первых, они не оформляют официально, хотя на собеседовании это обещают...
Заработную плату не поднимают, хотя обещают....они ее поднимают только тем сотрудникам, которые им самим подстать - лживые, заносчивые сплетники....


Там такие звезды работают (HR-департамент), что от их "сияния" можно ослепнуть, так что простым смертным тула лучше не соваться....

Самые яркие там звезды - это Жумагулва Нагима и Сагановская Лариса.....

Особенно Наги любит вешать лапшу и показывать, что она пуп земли - достаточнопосмотреть на ее поведение...


Если человек увольняется, то как правило ему не дают расчет и заработную плату ( в моем отделе так поступили с Кушнир Мариной). Если уходить, то сначала получить заработную плату, а уже потом сваливать...

Иначе ничего не докажешь, а пойдешь жаловаться в департамент труда - им там ответят, что такая у них не работает.


График работы у них с 08.00 до 18.00. Суббота с 08.00 до 13.00. Все установленные государственные праздники работники отдахают на один день меньше положенного...

Если Вы их чем-то не устраиваете, то они сначала найдут вам замену, а потом просто поставят перед фактом о вашем увольнении.....

А в процессе работы в глаза будут улыбаться, а за спиной обсуждать наличие мозгов в черепной коробке....


Если все вышеперечисленное устраивает - то вперед на работу...
  • 0

#1059
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


А я к сожалению, знаю. Сотрудников за людей не считают. Работаешь и живешь - как Штирлиц, как бы никто ничего не накляузничал...В общем противно, и руководство их поддерживает и даже поощряет.

Да и зарплаты уже давно не конкурентоспособные, от былого жирного соцпакета остались только воспоминания, а репутация тоже скоро кончится.


Скуаррел, это наверное, от отдела зависит. Я тоже когда-то там работала, была свидетелем такого рода деятельности некоторых сотрудников, если можно так выразиться. Но в "моем" отделе люди работали просто золотые! Хотя давно это было, может и изменилось все к худшему. Но расстроили Вы меня :mad:
Но про Штирлица - эт точно! Верно подметили. Как там ситуэйшн теперь, расскажите поподробнее, можно в ЛС ;)


В общем почти всех "золотых" оттуда погнали взашей, набрали тех, кто "больше подходит" для нового руководства и меньше всех просит (повышения, увеличения, и т.п). Соц.пакет поободрали как могли. В общем что для простого сотрудника смерть, то для менеджеров еще один плюс.
И вообще они от Алтрии щас откалываться собираются.Наверно тогда вообще все к черту полетит.
Никому из знакомых туда ходить и даже обращаться не советую.Даже в рекрутинговых агентствах глаза выпучив спрашивают, что мол случилось, почему люди оттуда бегут как от Чернобыля,десятками.
Вот и приходится сказки всякие придумывать о развитии, и др. небылицы. А ведь когда-то она была для меня мечтой и гордостью... :laugh:
  • 0

#1060
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений
А про Абди что можете сказать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.