Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#4681
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Всем привет! Кто знает и может подсказать? Знакомый не может получить расчет - он работал в АЗОК г.Капшагай, зарплату с расчетом не дают уже больше 1.5 месяца.
К начальству не пробиться, охрана не пускает. Телефоны директора тоже не дают работники - бухгалтерия говорит, что не в курсе насчет какой телефон у директора..


Пусть напишет в департамент труда. Но для этого нужен трудовой договор, без него ничего не докажет.
  • 0

#4682
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Начнем с того, что мы вообще не знаем о какой компании идет речь. Конечно я безусловно рад, что ее Вы не увидели в списке (мы не можем этим похвастаться, мы - это другие форумчане). Это означает что сотрудники которые на Вас работают - довольны, их все устраивает, компанию покидают только в исключительных случаях. Аплодирую стоя. Что касается саморазвития - никто не против его, никто его не отменял. Я повторюсь наверно только специально для Вас - саморазвитие это новый этап, новые знания, а то что Вы тут написали настолько избито и пережевано, что уже даже скучно. Ну может конечно Вы просто сейчас для себя открыли эти истины, тогда другое дело.

ни слова по делу - одни язвы.
Могу смело предположить, что Вы крайне эмоциональны. При первой же возможности даете своим эмоциям волю, лишнюю волю.

Что касается условий, когда, например, человек соглашается работать без трудового договора, с серой зарплатой и т.д., так он же сам на это соглашается, никто его не заставляет, значит он не может найти другую работу, значит нужно повысить свой уровень и искать снова. Из своего опыта делаю вывод, что в компаниях, где практикуется серая з/п и т. д., работают специалисты на порядок ниже по своему уровню, чем в тех компаниях, где всё "белое". У меня есть подруга, которая с 2000 года ни разу не работала за серую зарплату, причём у неё никогда не было блата, всегда работу находила сама по объявлениям, всегда проходила собеседования, всегда ей хорошо платили, причём работу она всегда меняла без сожалений и боязни, что не найдёт другую, просто хороший, ответственный специалист, уверенный в себе не безосновательно.

Сформулировано максимально просто, доступно и правильно.
12 лет опыта, без блата, без уступок и т.д.
Хорошее и светлое будущее ждет этого человека.
Я даже больше скажу, скоро не она будет искать место работы, а ее будут искать работодатели.
  • -1

#4683
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений


А про компанию Стил мастер или Стиль мастер точно не скажу потому что по окончанию электронного адреса на английском звучит steelmaster кто что знает интересует финансовый отдел. Компания находится в сторону Покровки где то 70-ый разъезд. Что то прям вакансия "горит" немого настораживает. А так вроде все замечательно.

неужели никто не сталкивался?

а за что минусы?
  • 0

#4684
U_R

U_R
  • Гость
  • 28 сообщений
Возможно имелось в виду http://steelmaster.kz/
Поиск через http://nic.kz/cgi-bin/whois домена steelmaster.kz

Organization Using Domain Name
Name...................: TOO "SM-Trade"
Organization Name......: TOO "SM-Trade"
Street Address.........: ul. Timiryazeva, 42
Дальше уже сами
  • 0

#4685
GKir1980

GKir1980
  • Забанен
  • 30 сообщений
ДД Всем, кто нибудь знает компанию ТОО "Юкос Oil", директор Козлов Юрий Сергеевич, находятся и зарегистрированы в Уральске напишите в личку

#4686
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Начнем с того, что мы вообще не знаем о какой компании идет речь. Конечно я безусловно рад, что ее Вы не увидели в списке (мы не можем этим похвастаться, мы - это другие форумчане). Это означает что сотрудники которые на Вас работают - довольны, их все устраивает, компанию покидают только в исключительных случаях. Аплодирую стоя. Что касается саморазвития - никто не против его, никто его не отменял. Я повторюсь наверно только специально для Вас - саморазвитие это новый этап, новые знания, а то что Вы тут написали настолько избито и пережевано, что уже даже скучно. Ну может конечно Вы просто сейчас для себя открыли эти истины, тогда другое дело.

ни слова по делу - одни язвы.
Могу смело предположить, что Вы крайне эмоциональны. При первой же возможности даете своим эмоциям волю, лишнюю волю.

Что касается условий, когда, например, человек соглашается работать без трудового договора, с серой зарплатой и т.д., так он же сам на это соглашается, никто его не заставляет, значит он не может найти другую работу, значит нужно повысить свой уровень и искать снова. Из своего опыта делаю вывод, что в компаниях, где практикуется серая з/п и т. д., работают специалисты на порядок ниже по своему уровню, чем в тех компаниях, где всё "белое". У меня есть подруга, которая с 2000 года ни разу не работала за серую зарплату, причём у неё никогда не было блата, всегда работу находила сама по объявлениям, всегда проходила собеседования, всегда ей хорошо платили, причём работу она всегда меняла без сожалений и боязни, что не найдёт другую, просто хороший, ответственный специалист, уверенный в себе не безосновательно.

Сформулировано максимально просто, доступно и правильно.
12 лет опыта, без блата, без уступок и т.д.
Хорошее и светлое будущее ждет этого человека.
Я даже больше скажу, скоро не она будет искать место работы, а ее будут искать работодатели.

Ну давайте, милейший, еще и мой психологический портрет опишите :lol: Кстати - Ваше предположение ложное. Когда я писал про сотрудников Вашей компаии 0 не язвил, а искренне радовался, просто кто-то видит то что хочет видеть.Можкет Вам немножко притормозить с саморазвитием, а то какие-то комплексы порождаются... поверьте коучинг центры и различные тренинг центры полезны в меру. Все в моем сообщение было по делу - только вот где название Вашей фирмы-то? Ау????
  • 0

#4687
Spike2011

Spike2011
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
кто про ГОЛД ПРОДУКТ что знает?
  • 0

#4688
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

кто про ГОЛД ПРОДУКТ что знает?

знаю что там текучка кадров очень сильная. Причин не знаю. Еще нездоровая обстановка в hr департаменте из-за руководителя.Надеюсь Вам не туда.
  • 0

#4689
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Что касается условий, когда, например, человек соглашается работать без трудового договора, с серой зарплатой и т.д., так он же сам на это соглашается, никто его не заставляет, значит он не может найти другую работу, значит нужно повысить свой уровень и искать снова. Из своего опыта делаю вывод, что в компаниях, где практикуется серая з/п и т. д., работают специалисты на порядок ниже по своему уровню, чем в тех компаниях, где всё "белое".

Не совсем согласна с последней репликой. Согласно моему опыту, далеко не всем специалистам принципиально важно работать именно в "белой" компании, ведь многие живут сегодняшним днём, ни капли не доверяя государству по поводу пенсионных отчислений. Главное: "Мне нравится здесь работать, платят неплохо...Вроде бы проблем нет." Ну и, соотвествественно, не считаю таких людей "ниже по своему уровню". Каждому, как говорится, своё! :)
  • 0

#4690
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений


Что касается условий, когда, например, человек соглашается работать без трудового договора, с серой зарплатой и т.д., так он же сам на это соглашается, никто его не заставляет, значит он не может найти другую работу, значит нужно повысить свой уровень и искать снова. Из своего опыта делаю вывод, что в компаниях, где практикуется серая з/п и т. д., работают специалисты на порядок ниже по своему уровню, чем в тех компаниях, где всё "белое".

Не совсем согласна с последней репликой. Согласно моему опыту, далеко не всем специалистам принципиально важно работать именно в "белой" компании, ведь многие живут сегодняшним днём, ни капли не доверяя государству по поводу пенсионных отчислений. Главное: "Мне нравится здесь работать, платят неплохо...Вроде бы проблем нет." Ну и, соотвествественно, не считаю таких людей "ниже по своему уровню". Каждому, как говорится, своё! :)


Конечно, каждый делает свой выбор и готов чем-то жертвовать ради других плюсов. Например работать за серую з/п, если это удобно, например близко к дому, или ради опыта, или потому, что просто нравится коллектив, работа не напрягает. Но когда дело касается, например, очень низких декретных, или когда при увольнении вдруг, работодатель не хочет выплатить всю компенсацию, и т.д., жаловаться будет куда-либо бессмысленно, т.к. доказать, что з/п, на самом деле у вас была больше, чем 17439 будет просто невозможно. И в таких ситуациях людям, обычно ничего не остаётся, как только писать на форумах, про то, как их кинули работодатели. А в конечном итоге сами работники, изначально должны быть готовы к тому, что в жизни бывает всё, и в один момент в "хорошей" конторе с серой з/п всё может стать совсем не так хорошо.

По роду своей деятельности всегда приходится видеть экономическое положение компании изнутри. Поэтому с уверенностью могу сказать, что на серые схемы руководство идёт только по одной-единственной причине - нехватке денег. И если компания за год-два, максимум - пять лет не может выйти из тени, то в большинстве своём все эти компании ждёт одна судьба - банкротство.
  • 0

#4691
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений



Что касается условий, когда, например, человек соглашается работать без трудового договора, с серой зарплатой и т.д., так он же сам на это соглашается, никто его не заставляет, значит он не может найти другую работу, значит нужно повысить свой уровень и искать снова. Из своего опыта делаю вывод, что в компаниях, где практикуется серая з/п и т. д., работают специалисты на порядок ниже по своему уровню, чем в тех компаниях, где всё "белое".

Не совсем согласна с последней репликой. Согласно моему опыту, далеко не всем специалистам принципиально важно работать именно в "белой" компании, ведь многие живут сегодняшним днём, ни капли не доверяя государству по поводу пенсионных отчислений. Главное: "Мне нравится здесь работать, платят неплохо...Вроде бы проблем нет." Ну и, соотвествественно, не считаю таких людей "ниже по своему уровню". Каждому, как говорится, своё! :)


Конечно, каждый делает свой выбор и готов чем-то жертвовать ради других плюсов. Например работать за серую з/п, если это удобно, например близко к дому, или ради опыта, или потому, что просто нравится коллектив, работа не напрягает. Но когда дело касается, например, очень низких декретных, или когда при увольнении вдруг, работодатель не хочет выплатить всю компенсацию, и т.д., жаловаться будет куда-либо бессмысленно, т.к. доказать, что з/п, на самом деле у вас была больше, чем 17439 будет просто невозможно. И в таких ситуациях людям, обычно ничего не остаётся, как только писать на форумах, про то, как их кинули работодатели. А в конечном итоге сами работники, изначально должны быть готовы к тому, что в жизни бывает всё, и в один момент в "хорошей" конторе с серой з/п всё может стать совсем не так хорошо.

По роду своей деятельности всегда приходится видеть экономическое положение компании изнутри. Поэтому с уверенностью могу сказать, что на серые схемы руководство идёт только по одной-единственной причине - нехватке денег. И если компания за год-два, максимум - пять лет не может выйти из тени, то в большинстве своём все эти компании ждёт одна судьба - банкротство.

Что касается меня, то приходилось мне работать "по-серому". Честно сказать, из-за денег и ради опыта, которого у меня к тому моменту вообще не было. Уходя, мне не выплачи вали никакой компенсанции, отпускных и т.п., да и мне не нужно было (зелёная была), лишь бы поскорее сделать ноги. Теперь всё хорошо и есть с чем сравнить. Конечно, после соц пакета уже не хочется думать о "серости". :)
  • 1

#4692
Rodi

Rodi
  • Частый гость
  • 87 сообщений




Что касается условий, когда, например, человек соглашается работать без трудового договора, с серой зарплатой и т.д., так он же сам на это соглашается, никто его не заставляет, значит он не может найти другую работу, значит нужно повысить свой уровень и искать снова. Из своего опыта делаю вывод, что в компаниях, где практикуется серая з/п и т. д., работают специалисты на порядок ниже по своему уровню, чем в тех компаниях, где всё "белое".

Не совсем согласна с последней репликой. Согласно моему опыту, далеко не всем специалистам принципиально важно работать именно в "белой" компании, ведь многие живут сегодняшним днём, ни капли не доверяя государству по поводу пенсионных отчислений. Главное: "Мне нравится здесь работать, платят неплохо...Вроде бы проблем нет." Ну и, соотвествественно, не считаю таких людей "ниже по своему уровню". Каждому, как говорится, своё! :)


Конечно, каждый делает свой выбор и готов чем-то жертвовать ради других плюсов. Например работать за серую з/п, если это удобно, например близко к дому, или ради опыта, или потому, что просто нравится коллектив, работа не напрягает. Но когда дело касается, например, очень низких декретных, или когда при увольнении вдруг, работодатель не хочет выплатить всю компенсацию, и т.д., жаловаться будет куда-либо бессмысленно, т.к. доказать, что з/п, на самом деле у вас была больше, чем 17439 будет просто невозможно. И в таких ситуациях людям, обычно ничего не остаётся, как только писать на форумах, про то, как их кинули работодатели. А в конечном итоге сами работники, изначально должны быть готовы к тому, что в жизни бывает всё, и в один момент в "хорошей" конторе с серой з/п всё может стать совсем не так хорошо.

По роду своей деятельности всегда приходится видеть экономическое положение компании изнутри. Поэтому с уверенностью могу сказать, что на серые схемы руководство идёт только по одной-единственной причине - нехватке денег. И если компания за год-два, максимум - пять лет не может выйти из тени, то в большинстве своём все эти компании ждёт одна судьба - банкротство.

Что касается меня, то приходилось мне работать "по-серому". Честно сказать, из-за денег и ради опыта, которого у меня к тому моменту вообще не было. Уходя, мне не выплачи вали никакой компенсанции, отпускных и т.п., да и мне не нужно было (зелёная была), лишь бы поскорее сделать ноги. Теперь всё хорошо и есть с чем сравнить. Конечно, после соц пакета уже не хочется думать о "серости". :)

Ещё добавлю, что та "серая" компания, в которой работала, даже и не думает о банкротстве, а цветет и пахнет уже более десяти лет. Может быть, это уже не нехватка денег, а человеческая жадность?
  • 0

#4693
Baga12

Baga12
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Кто что слышал про работу в ТОО "Центрально‐азиатская нефть"?
  • 0

#4694
montekristogal

montekristogal
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
компания люкстелеком, Караганда набирает людей специалистов инженеров по айпи телефонии, сначала якобы стажировка месяц после месяца бесплатной работы говорят давай досвидания ты нам не подошел. конвеер. за весну осень никого не взяли, десятки людей бесплатно отработали на них ..

компания Люкстелеком мошеники !!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#4695
montekristogal

montekristogal
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
компания Транслогистик г.Караганда

принимают специалиста системотехника . Испытательный срок - 3 месяца !!!! на время испытательного срока зарплата на руки 35 т.тг ... после обещают в два в три раза выше... но итог один увольнение.

компания Транслогистик - мошеники!!!!

Сообщение отредактировал montekristogal: 04.07.2012, 13:19:57

  • 0

#4696
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

компания люкстелеком, Караганда набирает людей специалистов инженеров по айпи телефонии, сначала якобы стажировка месяц после месяца бесплатной работы говорят давай досвидания ты нам не подошел. конвеер. за весну осень никого не взяли, десятки людей бесплатно отработали на них ..

компания Люкстелеком мошеники !!!!!!!!!!!!!!!!!

компания Транслогистик г.Караганда

принимают специалиста системотехника . Испытательный срок - 3 месяца !!!! на время испытательного срока зарплата на руки 35 т.тг ... после обещают в два в три раза выше... но итог один увольнение.

компания Транслогистик - мошеники!!!!


В смысле Вы и там и там лично имели негативный опыт?
  • 0

#4697
Randa

Randa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
ДД!
Компания Alsi, кто работал?
  • 0

#4698
Taisgold

Taisgold
  • Постоялец
  • 489 сообщений
ДД!
Кто знает исправилось ли положение в CitiServ?
  • 0

#4699
happy pookie

happy pookie
  • Гость
  • 42 сообщений
Ребята нужна инфо о Казахмысе, кто что знает плиз.
  • 0

#4700
PashKE

PashKE
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

ТОО "Грантел", ТОО "Grantel Ltd", ТОО "НТЦ Радиоком", ТОО "НТБ Радиоком", ТОО "Тарлан Инжиниринг", ТОО "EIC"

сейчас посмотрел свои записи за осень 2010г, похоже это те самые (еще есть упоминане про Карнаухова А.), у которых офис был (есть) в районе Люксора?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.