Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#4661
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений

фирма Автоадвокат. Обещают з.п. 90-80 тыс, выплачивают 50 тыс. Не теряйте свое время, связываясь с этой конторой.


Работала там 2 года назад, наоборот всё было честно. Там ведь от продаж идёт зп?
  • 0

#4662
catta

catta
  • Гость
  • 46 сообщений

хз. мож на старом цт.. не помню уже..
вообщем я ходил туда на собеседование.
...
я: - какая длительность проектов у вас?
hr: - ну гос. проекты длятся по году, но бывают и срочные проекты по месяцу.
hr: - как вы относитесь к переработкам?
я: - нормально,если они оплачиваемые.
hr: - они не оплачиваемые..
...

ну вот и думайте стоит ли туда идти..



Работаю в Прайм сорсе уже полгода, ЗП падает на карту казкома, обоснованные переработки (не тупо в инете посидеть) оплачиваются (также на карту), сколько обещают - столько дают.
Особо неверующим могу показать и доказать при личной встрече.
Но есть испытательный срок, его проходят не все... по причине того, что не дотягивают.

Acid5000, ты прежде чем писать, прошел бы нормально собеседование...ты все также в БТА???


Если в контракте прописано 5 дневка, то я бы не выходил ссылаясь на поездки и т.п. Сделать бы нечего не смогли.


кстати, с таким отношением тебе только в БТА и работать, их там в 18:00 всех как ветром сдувает)))

Сообщение отредактировал catta: 06.06.2012, 16:46:57

  • 0

#4663
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Работаю в Прайм сорсе уже полгода, ЗП падает на карту казкома, обоснованные переработки (не тупо в инете посидеть) оплачиваются (также на карту), сколько обещают - столько дают.
Особо неверующим могу показать и доказать при личной встрече.
Но есть испытательный срок, его проходят не все... по причине того, что не дотягивают.

Acid5000, ты прежде чем писать, прошел бы нормально собеседование...ты все также в БТА???

хз.. я ходил как-то туда на интервью... видимо не прошел. -"сказали мы не можем столько вам платить." Но потом устроился в ОПСОС на место чела, который свалил туда. Теперь спустя несколько месяцев этот чел валит оттуда обратно на мое место... :faceoff: :D
  • 0

#4664
*Любимая*

*Любимая*
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Там Курылыс, есть у кого-нибудь опыт?
  • 0

#4665
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Кто-нибудь трудился/трудится в Сбербанке? Как впечатления?

постоянно премии(
  • 1

#4666
Солдат

Солдат
  • Гость
  • 13 сообщений


Работаю в Прайм сорсе уже полгода, ЗП падает на карту казкома, обоснованные переработки (не тупо в инете посидеть) оплачиваются (также на карту), сколько обещают - столько дают.
Особо неверующим могу показать и доказать при личной встрече.
Но есть испытательный срок, его проходят не все... по причине того, что не дотягивают.

Acid5000, ты прежде чем писать, прошел бы нормально собеседование...ты все также в БТА???

хз.. я ходил как-то туда на интервью... видимо не прошел. -"сказали мы не можем столько вам платить." Но потом устроился в ОПСОС на место чела, который свалил туда. Теперь спустя несколько месяцев этот чел валит оттуда обратно на мое место... :faceoff: :D

верно замечено! все как раз наоборот, как изложено от Catta!!! :lol: убедился на своем опыте, причем еле дотерпел окончания испыт. срока и все таки свалил по "амнистии" :faceoff: :D . Переработки - это даже стиль работы. Задумываться про их оплату даже не стоит, такого даже понятия нет! А если начнешь "права качать" - "за спиной" замену найдут... ну и потом попросят.. :hi: Вся проблема переработок - компания не имея за собой никаких ресурсов, кроме обещаний качественно и в срок, хватается за все и везде... ну дальше разъяснять уже наверное не надо. Умный - поймет, дураку - и не надо! :D
а Catta видимо "свой лазутчик" :D .. поэтому такая необъективная лесть
  • 1

#4667
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Удивляет, как много здесь людей пишут о том, что их кинули, не выплатили зп и прочее. Так вы сами этому способствуете. Какой смысл работать на обещаниях руководителя или еще кого либо - когда нет бумажки. На всем постсоветском пространстве - без бумажки ты какашка. И работать до полуночи - кто вам мешает встать и уйти согласно распорядку? Я думаю никто - сами себе мешаете. Есть такая пословица - чем больше нагибаешься, тем дальше засовывают. А потом пишите ноете на всех форумах подряд - что вас обидели бедных несчастных не выплатили зп и прочее. Любите себя, уважайте себя - и будет вам счастие в жизни.

на самом деле поддерживаю данное МНЕНИЕ.
за свой опыт работы в 12 лет, сменил 6 компаний, первую сменил после первого же месяца, т.к. зп выдал всего на 10% меньше. причем ушел молча не скандалил и никуда об этом не писал и не "материл" своего работодателя.
сейчас директор крупной производственной компании, зашел посмотреть что пишут о нас, и как был уверен - ничего.
самое важное это стремление, стремление к чему то высокому, причем стремиться к этому не с помощью слов, а дела и саморазвития. деньги и должности (кои должны расти в геометрической прогрессии у человека с конкретными целями), это побочный эффект Вашего САМОРАЗВИТИЯ. и Ваши "ошибки" это опыт, и этот опыт ценнее тех денег и времени что Вы потеряли.
каждому кто здесь сидит и "жалуется" на работодателей советую проще смотреть на вещи.
расскажу вам небольшую историю.
моя жена бухгалтер. по окончании Колледжа, она получила весьма привлекательное предложение работать в крупном ресторане администратором (Бог не обидел привлекательной внешностью), с хорошей зп и графиком и хорошими условиями по продолжению образования в ВУЗе. Но мой совет для нее звучал следующим образом: иди работать по специальности, учись заочно, и пусть в первые несколько лет ты будешь получать не 1000-1500 уе, а 40 000тг (а после всех налогов это 33 999тг), чем всю жизнь "проработаешь" администратором.
всякое было на работе у нее, и нервы и стукачества, и свинство, но все выдержав и проработав 5 лет она сейчас главный бухгалтер в, не скажу что приличной до мозга костей, крупной компании, в свои 23 года.
а ее подруга которая с ней закончила и выбрала "работу" администратором в крупной сети элитных ресторанов так и работает там, и терпит намного больше унижений и со сложным графиком. никакой личной жизни и т.д.
вообщем суть следующая: когда у меня были серьезные проблемы с работой, я начал ходить к психологу и коучу.
и как то раз мне коуч сказал феноменальную фразу, после которой моя жизнь тут же поменялась и дела пошли круто в гору:
"все люди одинаковы (у всех есть два глаза, две руки, две ноги и т.д.), мы отличаемся только уровнем любви к себе".
скажу лишь одно - не понимаю как люди годами работают в одной и той же должности, никуда не растут а тупо протирают штаны а работе получая зп, и жалуясь на своего работодателя. КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?
P.S. прошу не говорить в мой адрес что я жизнью не ученый, меня кидали так же как и всех кто здесь пишет, просто я делал из произошедшего правильные выводы.
Вывод всегда один:
получил опыт - самое ценное, получал деньги - жил как нормальные люди кушая хлеб с маслом.
Кстати начиная работать здесь руководителем я работал бесплатно, и "сидел на шее" жены, пошли результаты, пошли хорошие финансы.
ВСЕ В ВАШИХ РУКАХ ГОЛОВАХ

Сообщение отредактировал g0oD_LUcK: 08.06.2012, 12:45:14

  • 0

#4668
=Preferansist=

=Preferansist=
  • Частый гость
  • 80 сообщений

сейчас директор крупной производственной компании, зашел посмотреть что пишут о нас, и как был уверен - ничего.

Ну, вы уж не скромничайте, озвучьте название компании, про которую ничего нет в черном списке работодателей... :D
  • 0

#4669
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Ну, вы уж не скромничайте, озвучьте название компании, про которую ничего нет в черном списке работодателей... :D

не вижу смысла превращать в каламбур совет который позволит не жаловаться, а жить.
  • -1

#4670
Финиш

Финиш
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Как-то работала в Авиале, пропаботала чуть больше месяца. Первый раз зп получила столько сколько и обещали, половину за пол месяца. Зато вторую зп на 20 000 урезали, мол нехватает денежных средств, выдадим попозже. Выдать то выдали, но только после заявления. Расчет тоже неверно посчитали. До меня оказывается 7-ь человек сбежало от них, с этой должности. Никто больше 3-ех месяцев не держится.
Борусан Макина, вообще в восторге! Приняли на работу, внесли в штат, а через три месяца уволили. У них было объявленно сокращение, все руководители отделов это знали, чтобы сохранить состав, взяли в отделы новых сотрудников. Когда официально пришел указ из-за бугра о сокращении штата, расходов и т.п., всех новеньких уволили!
  • 0

#4671
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Ну, вы уж не скромничайте, озвучьте название компании, про которую ничего нет в черном списке работодателей... :D

не вижу смысла превращать в каламбур совет который позволит не жаловаться, а жить.


Ничего нового - эти истины перепечатываются и переписываются стотысячной армией писателей, а коучинг вообще такая ерунда, за которую бабки еще немалые платить надо, как за книги "как научиться принимать решения", "стань успешным" и тому подобный бред. История которую Вы рассказали - абсолютно не поучительна, не о чем вообще. Жена типа сидела терпела за маленькую зарплату и вот - вуаля, в 23 года стала главным бухгалтером, а Вы сменили 6 компаний и не терпели? Где логика?Или Вы на примере своей жены так своему персоналу объясняете - терпите ребятки, хоть и условия тяжелые и з/п маленькая, но зато БОЛЬШИМИ людьми станете :-/ . И потом что Вы так подругу=то жены опустили? Быть администратором крупной ресторанной сети еще не самая страшная профессия, и никто не знает как сложиться дальше ее карьера в этой жизни. Ей всего-то 23 года. И люди здесь не жалуются ЕЩЕ раз повторяюсь, а высказывают свое мнение по поводу тех условий работы с которыми придется столкнуться кандидатам, потому что на собеседовании могут многое замалчивать. А уж идти работать или нет...это должен каждый для себя сам решать.
  • 0

#4672
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Добрый вечер! Может ли кто-нибудь поделиться информацией о компании Falcon Auto Brabus?
  • 0

#4673
Viola gricynova

Viola gricynova
  • Гость
  • 5 сообщений
ДД! Кто что знает про "ИП Котова Наталья Станиславовна", очень нужно! Всем заранее огромное спасибо!!!!
  • -1

#4674
azazel

azazel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Здравствуйте, расскажите кто, что знает о компании Avon? заранее очень благодарна
  • 0

#4675
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

А про компанию Стил мастер или Стиль мастер точно не скажу потому что по окончанию электронного адреса на английском звучит steelmaster кто что знает интересует финансовый отдел. Компания находится в сторону Покровки где то 70-ый разъезд. Что то прям вакансия "горит" немого настораживает. А так вроде все замечательно.

неужели никто не сталкивался?
  • 0

#4676
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Скажите а как работается в типографии "Парус" на Толе би Матезалки имеется в виду административный персонал, бухгалтерия, экономисты. Была на собеседовании у зам директора и сложилось впечатление, что немного приврала, точно не сказала о должностной инструкции и "красиво сказала" что мол штат маленький и дружный и "надо друг другу помогать" наверняка работать как негр наверно.

поделитесь инфой?
  • 0

#4677
g0oD_LUcK

g0oD_LUcK
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Ничего нового - эти истины перепечатываются и переписываются стотысячной армией писателей, а коучинг вообще такая ерунда, за которую бабки еще немалые платить надо, как за книги "как научиться принимать решения", "стань успешным" и тому подобный бред. История которую Вы рассказали - абсолютно не поучительна, не о чем вообще. Жена типа сидела терпела за маленькую зарплату и вот - вуаля, в 23 года стала главным бухгалтером, а Вы сменили 6 компаний и не терпели? Где логика?Или Вы на примере своей жены так своему персоналу объясняете - терпите ребятки, хоть и условия тяжелые и з/п маленькая, но зато БОЛЬШИМИ людьми станете :-/ . И потом что Вы так подругу=то жены опустили? Быть администратором крупной ресторанной сети еще не самая страшная профессия, и никто не знает как сложиться дальше ее карьера в этой жизни. Ей всего-то 23 года. И люди здесь не жалуются ЕЩЕ раз повторяюсь, а высказывают свое мнение по поводу тех условий работы с которыми придется столкнуться кандидатам, потому что на собеседовании могут многое замалчивать. А уж идти работать или нет...это должен каждый для себя сам решать.

добрый день. Вы не поняли основной мой месседж. Попробую еще последний раз.
Во первых очень жаль, что в бывшем советском союзе где более 300 млн. населения всего лишь стотысячная армия людей, которые понимают что саморазвитие прежде всего, и уже из этого вытекают такие плоды как: карьера, повышение оплаты труда, ну и то что чаще всего здесь обсуждается - отношение к себе.
Допустим такую ситуацию: Вы пришли на собеседование и тут Вам сидят и в наглую "заливают". Не нужно иметь семи пядей во лбу чтобы понять где "приподносят", а где говорят правду. и каждый соискатель имеет право задавать вопросы. Чем занимаетесь? Какие обороты у компании? На что я могу рассчитывать в данной компании? выйти к курилку и просто с первым же встречным поговорить по этому поводу. Поиск работы это же не прогулка по парку где можно молча идти и слушать как щебечут птички и шумят листья деревьев. если человек безмолвно пришел на собеседование тупо прослушал предложение работодателя и ушел, то какое должно быть отношение к нему? никто ему пятки целовать не будет, он должен о себе сложить впечатление у людей, и думаю не стоит говорить о том что такое первое впечатление Вам. Это жизнь человека, это его собственная жизнь, а лететь туда куда ветерок дунет, это проще всего по началу но сложнее всего в итоге.

Вы на примере своей жены так своему персоналу объясняете - терпите ребятки, хоть и условия тяжелые и з/п маленькая, но зато БОЛЬШИМИ людьми станете :-/ .

P.S. Я не удостою ответом данную язву, хотя бы потому что она уже к делу не относится, Вы просто решили задеть мою личность. Из слов, что наша компания не фигурирует в данной теме уже можно сделать вывод, что отношение в нашей компании к людям хорошее.
  • -1

#4678
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Всем привет! Кто знает и может подсказать? Знакомый не может получить расчет - он работал в АЗОК г.Капшагай, зарплату с расчетом не дают уже больше 1.5 месяца.
К начальству не пробиться, охрана не пускает. Телефоны директора тоже не дают работники - бухгалтерия говорит, что не в курсе насчет какой телефон у директора..
  • 0

#4679
Друг Семьи

Друг Семьи
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений


Ничего нового - эти истины перепечатываются и переписываются стотысячной армией писателей, а коучинг вообще такая ерунда, за которую бабки еще немалые платить надо, как за книги "как научиться принимать решения", "стань успешным" и тому подобный бред. История которую Вы рассказали - абсолютно не поучительна, не о чем вообще. Жена типа сидела терпела за маленькую зарплату и вот - вуаля, в 23 года стала главным бухгалтером, а Вы сменили 6 компаний и не терпели? Где логика?Или Вы на примере своей жены так своему персоналу объясняете - терпите ребятки, хоть и условия тяжелые и з/п маленькая, но зато БОЛЬШИМИ людьми станете :-/ . И потом что Вы так подругу=то жены опустили? Быть администратором крупной ресторанной сети еще не самая страшная профессия, и никто не знает как сложиться дальше ее карьера в этой жизни. Ей всего-то 23 года. И люди здесь не жалуются ЕЩЕ раз повторяюсь, а высказывают свое мнение по поводу тех условий работы с которыми придется столкнуться кандидатам, потому что на собеседовании могут многое замалчивать. А уж идти работать или нет...это должен каждый для себя сам решать.

добрый день. Вы не поняли основной мой месседж. Попробую еще последний раз.
Во первых очень жаль, что в бывшем советском союзе где более 300 млн. населения всего лишь стотысячная армия людей, которые понимают что саморазвитие прежде всего, и уже из этого вытекают такие плоды как: карьера, повышение оплаты труда, ну и то что чаще всего здесь обсуждается - отношение к себе.
Допустим такую ситуацию: Вы пришли на собеседование и тут Вам сидят и в наглую "заливают". Не нужно иметь семи пядей во лбу чтобы понять где "приподносят", а где говорят правду. и каждый соискатель имеет право задавать вопросы. Чем занимаетесь? Какие обороты у компании? На что я могу рассчитывать в данной компании? выйти к курилку и просто с первым же встречным поговорить по этому поводу. Поиск работы это же не прогулка по парку где можно молча идти и слушать как щебечут птички и шумят листья деревьев. если человек безмолвно пришел на собеседование тупо прослушал предложение работодателя и ушел, то какое должно быть отношение к нему? никто ему пятки целовать не будет, он должен о себе сложить впечатление у людей, и думаю не стоит говорить о том что такое первое впечатление Вам. Это жизнь человека, это его собственная жизнь, а лететь туда куда ветерок дунет, это проще всего по началу но сложнее всего в итоге.

Вы на примере своей жены так своему персоналу объясняете - терпите ребятки, хоть и условия тяжелые и з/п маленькая, но зато БОЛЬШИМИ людьми станете :-/ .

P.S. Я не удостою ответом данную язву, хотя бы потому что она уже к делу не относится, Вы просто решили задеть мою личность. Из слов, что наша компания не фигурирует в данной теме уже можно сделать вывод, что отношение в нашей компании к людям хорошее.

Начнем с того, что мы вообще не знаем о какой компании идет речь. Конечно я безусловно рад, что ее Вы не увидели в списке (мы не можем этим похвастаться, мы - это другие форумчане). Это означает что сотрудники которые на Вас работают - довольны, их все устраивает, компанию покидают только в исключительных случаях. Аплодирую стоя. Что касается саморазвития - никто не против его, никто его не отменял. Я повторюсь наверно только специально для Вас - саморазвитие это новый этап, новые знания, а то что Вы тут написали настолько избито и пережевано, что уже даже скучно. Ну может конечно Вы просто сейчас для себя открыли эти истины, тогда другое дело.
  • 0

#4680
Polina_er

Polina_er
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Сколько споров! Нужно терпеть или не нужно??!! Каждый решает сам. В жизни бывают разные ситуации и обстоятельства. Иногда всё решает просто везение.
Мне тоже в своё время повезло. Работала в одной компании долго, училась параллельно заочно. Минусов было много: низкая зарплата, которую ещё и задерживали постоянно, несколько лет без отпусков и больничных. Но всё это на тот момент перекрывал очень большой плюс: меня отпускали на сессии, по полдня, через день, но у меня была возможность посещать занятия и сдавать экзамены. И второй плюс - это опыт, который уже был получен за время учёбы. Я тоже стала главным бухгалтером в достаточно молодом возрасте, 25 лет. На тот период жизни такой расклад был, можно сказать, самым наилучшим вариантом, так как мне нужно было учиться, получать опыт, при этом у меня не было детей и всяческих забот с ними связанных. Это касается молодых специалистов, которым вообще трудно найти работу без опыта и образования. Проработав в той компании ещё пару лет, уже имея диплом, я уволилась, так как хотелось больше зарабатывать, хотелось перемен. Но когда после увольнения стала искать новую работу, оказалось не так просто, потенциальные работодатели вообще скептически относились, к тому, что вообще можно стать главным бухгалтером в 25 лет. Ну и попав в другую компанию, я поняла, что далеко не всё знаю, что уровень свой нужно повышать, что постоянно нужно над собой работать. И пришлось очень много доказывать себе и другим, чтобы вновь стать главным бухгалтером. А если бы в свое время не ушла из первой компании, могла бы сидеть там ещё очень долго, хоть всю жизнь, но главным бухгалтером я была бы там, только номинально, со временем пришёл бы ещё страх, что другую работу найти трудно, тем более когда уже нужно думать не только о себе. Так что для себя делаю вывод, что есть периоды в жизни когда нужно терпеть, но получив результат нельзя останавливаться, нельзя засиживаться и останавливаться в своём развитии. Работу менять полезно, не часто, но иногда это нужно. Человек, по своей природе, очень ленив, и когда его всё устраивает, зарплата, круг обязанностей, отработанный до автоматизма, он расслабляется и работает по накатанному, иногда ещё и набирается наглости всё время просить повышения зарплаты у работодателя. Самой приходилось разгребать косяки, сделанные работниками, проработавшими длительное время и слывшими очень хорошими специалистами и преданными работниками. Это моё мнение, ни с кем не спорю.
Что касается условий, когда, например, человек соглашается работать без трудового договора, с серой зарплатой и т.д., так он же сам на это соглашается, никто его не заставляет, значит он не может найти другую работу, значит нужно повысить свой уровень и искать снова. Из своего опыта делаю вывод, что в компаниях, где практикуется серая з/п и т. д., работают специалисты на порядок ниже по своему уровню, чем в тех компаниях, где всё "белое". У меня есть подруга, которая с 2000 года ни разу не работала за серую зарплату, причём у неё никогда не было блата, всегда работу находила сама по объявлениям, всегда проходила собеседования, всегда ей хорошо платили, причём работу она всегда меняла без сожалений и боязни, что не найдёт другую, просто хороший, ответственный специалист, уверенный в себе не безосновательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.