Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#4381
Мэй Ли

Мэй Ли
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Не навижу этих HRовцев- тронутые какие-то
Всегда, когда прохожу с ними интервью- проваливаю. Несколько раз это было- Но убило последнее- на интервью в Deloitte меня попросили нарисовать "животного, которого нет в мире, но которое вы бы хотели видеть"


Зря вы так, HR, очень важный сектор в организации, при наличии конечно грамотных специалистов ... А провалы надо анализировать. Ну и немного флейма в тему с башорга:
У нас как-то на последнем уроке сказали : "Так ребятушки, вы сейчас ничего учить не будете, а сядете на задницы и нарисуете несуществующее животное!"
Для тех, кто не особо в курсе,это один из популярных "детских психологических тестов", как и упоминаемые по первой ссылке "портрет семьи" и "лестница".

Но,"тут надо отметить подробность одну",а именно то, что я училась в химико-биологическом классе и урок, с которого нас сняли, была биология. Поэтому к тесту я подошла как к заданию по биологии, т.е "смоделировать животное, чтоб оно комфортно вписалось в некий биоценоз и обладало бы какими-то полезно-приспособительными вытребеньками, чтоб обеспечить себе достойное существование и победу в конкурентной борьбе с другими видами".
Поэтому я всё предоставленное время, честно пыхтела , рисуя эти самые "полезно-приспособительные вытребеньки". Припоминаю, что зверя я пыталась приспособить к болотам лесо-тундровой полосы, и естественно он был у меня хищным! Потому что конкуренция же! Всё же предельно ясно :)
Расстроилась я практически до слёз,когда моих стараний никто не оценил, а что-то там сказали про "повышенное ожидание положительной оценки" и "агрессивную сексуальность".


Извините за то, что тоже не по теме, но рисование несуществующих животных - это сейчас, кажется самая популярная тема у психологов. Когда сын пришел домой и сказал,что им школьный психолог дал такое задание, мы с ним вдвоем долго придумывали, что же нарисовать, чтобы и идиотом не посчитали и маньяком-убийцей тоже. Как-то обошлось.
Видно теперь и на собеседование собираясь, надо учитывать вероятность такого вопроса. :cry:
  • 0

#4382
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Друзья!
Кто знаком с ситуацией в издательстве Vitela Group (журнал "Растишка"), расскажите, плиз. Поискала в черном списке, есть отзывы за 2009 год, негативные. Хотелось бы узнать, изменилось ли что-нибудь после этого.
Спасибо. ))
  • 0

#4383
Усоля

Усоля
  • Гость
  • 21 сообщений
привет всем! подскажите,пожалуйста,кто-что слышал про компании Алина,М-Ломбард и KulanOil. очень нужна ваша помощь, сейчас рассматриваю предложения по работе и вот на днях должна дать ответ одной из компаний. я взамешательстве, так как в каждой из компаний есть плюсы, одна надежда на вашу помощь. заранее благодарю!
  • 0

#4384
Усоля

Усоля
  • Гость
  • 21 сообщений

Подскажите, кто знает информацию по компании ТОО М-Ломбард?

Здравствуйте,Randa. меня тоже интересует эта компания, что и Вас в то время. напишите,пожалуйста, что Вы узнали о компании,буду Вам очень признательна! Заранее благодарю!
  • 0

#4385
Усоля

Усоля
  • Гость
  • 21 сообщений

Не навижу этих HRовцев- тронутые какие-то
Всегда, когда прохожу с ними интервью- проваливаю. Несколько раз это было- Но убило последнее- на интервью в Deloitte меня попросили нарисовать "животного, которого нет в мире, но которое вы бы хотели видеть"

HR HRу розень. Как это глупо и не воспитанно с Вашей стороны судить человека по его работе, в которой, я уверена, Вы не имеете никакого представления. Могу предположить,что проблема в Вас. Работайте над собой и у Вас не будут возникать сложности с HR-специалистом. P.S. я бы Вам тоже отказала в предложении о работе.
  • -3

#4386
Кармелла

Кармелла
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Не навижу этих HRовцев- тронутые какие-то
Всегда, когда прохожу с ними интервью- проваливаю. Несколько раз это было- Но убило последнее- на интервью в Deloitte меня попросили нарисовать "животного, которого нет в мире, но которое вы бы хотели видеть"

HR HRу розень. Как это глупо и не воспитанно с Вашей стороны судить человека по его работе, в которой, я уверена, Вы не имеете никакого представления. Могу предположить,что проблема в Вас. Работайте над собой и у Вас не будут возникать сложности с HR-специалистом. P.S. я бы Вам тоже отказала в предложении о работе.

Зачем Вы такое пишите человеку, который уже несколько собеседований провалил? Какой Вы после этого HR? Вы точно с людьми работаете? И тогда еще один вопрос - на основании чего бы Вы ему отказали? :faceoff: Могу предположить - на основании вопроса: "А Вы случайно не писали против HR-специалистов негативной информации на форуме "Все вместе" Ах, писали? Не, не...мы не можем Вас на работу принять..." :lol: И глупость и невоспитанность именно Вы проявили своим бестактным P.S.
  • 2

#4387
Усоля

Усоля
  • Гость
  • 21 сообщений
Доброе утро. Сколько бы нибыло не удач и провалов,по какой бы то причине, ни кто не имеет права проявлять свою озлобленность и агорессивность на людей,в данном случае, на HR-специалистов за то, что они выполняют свою работу,а ты видилите, не можешь пройти успешно собеседование. я повторюсь, HR может быть и граммотным и нет, это как повезет, но не надо всех грести под одну гребенку и отпускаться до аскорблений.
  • 0

#4388
Apricot

Apricot
  • Постоялец
  • 441 сообщений
Друзья!
Кто знаком с ситуацией в издательстве Vitela Group (журнал "Растишка"), расскажите, плиз. Поискала в черном списке, есть отзывы за 2009 год, негативные. Хотелось бы узнать, изменилось ли что-нибудь после этого.
Спасибо. ))
  • 0

#4389
Кармелла

Кармелла
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Доброе утро. Сколько бы нибыло не удач и провалов,по какой бы то причине, ни кто не имеет права проявлять свою озлобленность и агорессивность на людей,в данном случае, на HR-специалистов за то, что они выполняют свою работу,а ты видилите, не можешь пройти успешно собеседование. я повторюсь, HR может быть и граммотным и нет, это как повезет, но не надо всех грести под одну гребенку и отпускаться до аскорблений.

Так человек и пишет что ему с ними не везло...что-то Вы плохо читаете, прежде чем человеку советы давать по поводу работы над собой...я лично для себя выводы делаю, как улучшить качество собеседований и своей работы, чтобы уходя от меня человек остался даже при "отказе" в хорошем оптимистичном настроении - ему же дальше придется искать работу. Меня просто убила Ваша фраза "я бы Вам тоже отказала"...значит Вы тоже себя причисляете к тем неграмотным специалистам? :spy: Не зная человека, его квалификацию, его достижения, мотивацию и опыт...вот так просто отказали бы? ;-)
  • 2

#4390
Усоля

Усоля
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый вечер! Конечно Вы правы, я с Вами полностью согласна. Просто эмоции взяли вверх и не совсем правильно отреагировала на фразу "Ненавижу этих нrовцев-тронутые какие-то". Приношу свои извинения, если кого обидела! :)
  • 0

#4391
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Хотелось бы еще услышать мнений о компании КазСтройСтекло. Кто с ней сталкивался? Можно в личку :)
  • 0

#4392
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений



Не навижу этих HRовцев- тронутые какие-то
Всегда, когда прохожу с ними интервью- проваливаю. Несколько раз это было- Но убило последнее- на интервью в Deloitte меня попросили нарисовать "животного, которого нет в мире, но которое вы бы хотели видеть"

HR HRу розень. Как это глупо и не воспитанно с Вашей стороны судить человека по его работе, в которой, я уверена, Вы не имеете никакого представления. Могу предположить,что проблема в Вас. Работайте над собой и у Вас не будут возникать сложности с HR-специалистом. P.S. я бы Вам тоже отказала в предложении о работе.

Зачем Вы такое пишите человеку, который уже несколько собеседований провалил? Какой Вы после этого HR? Вы точно с людьми работаете? И тогда еще один вопрос - на основании чего бы Вы ему отказали? :faceoff: Могу предположить - на основании вопроса: "А Вы случайно не писали против HR-специалистов негативной информации на форуме "Все вместе" Ах, писали? Не, не...мы не можем Вас на работу принять..." :lol: И глупость и невоспитанность именно Вы проявили своим бестактным P.S.


еще и русский бы подучить не мешало, Усоля.
  • 0

#4393
Ви...

Ви...
  • Постоялец
  • 320 сообщений
начинается..........переход на личности............
ваши разборки уже ВОТ где сидят
  • 0

#4394
Ляляфа

Ляляфа
  • Гость
  • 45 сообщений
Хех, куда на форум не зайди всегда есть матрешки, где обси**ют друг друга...

Сообщение отредактировал Ляляфа: 15.11.2011, 13:28:39

  • 0

#4395
Maxatt1983

Maxatt1983
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Люди, желательно собеседование проходить непосредственно с начальниками отдела. Вот, к примеру, когда я прохожу собеседование с начальниками напрямую- с ходу прохожу, а вот когда в дело вмешивается кадровики или HRовцы со своими несусветными вопросами типа "каков ваш идеальный начальник", то это все можете считать, что не пройдете.
Кадровики! Обращаюсь вам всем- прошу не задавать такие глупые вопросы. Ну что за такой вопрос "Каких начальников вы любите?". Запомните начальника подчиненные никогда не выберабт, под ним подстраиваются. В ином случае получится, что профи, у которого характер не сходится с характером начальника, не устроится на работу. А что если у начальника хобби- пить чай с утра до вечера? Что подчиненный тоже этим должен заниматься?

Кстати, никому еще не попадались тесты вроде "геомметрических фигур"? По ним оказываются кадровики выявляют способность кандидата решать проблемы. Хоть убейте, но не пойму я этого.

Задолбали эти кадровики со своими психологическими тестами. :dont:
  • 0

#4396
xKatex

xKatex
  • Гость
  • 30 сообщений
На счет кадровиков.. проходила собеседование в компании ТОО Дана, лично о компании ничего плохого не скажу, но собеседование отняло у меня 2 часа. Сначала дали тесты на проф.пригодность, - прошла, затем личный диалог мин. на 40, затем вопрос.. а есть ли у вас время для прохождения еще одного теста, точно не помню его название но в нем 200 вопросов, и этот тест дает представление о характере человека, т.е. сможешь ли ты вписаться в коллектив. ВОПРОС: Если я устраиваюсь на работу, и очень хочу ее найти, смогу ли я сказать что у меня нет времени на тест, думаю любой согласится, т.к. каждый будет заинтересован в этом. По ходу собеседования мне говорили, что вот, мол, ваши качества, как раз нам походят, а вот этот пункт вообще хорошо... Т.е. по их словам я поняла, что я им подхожу. Думала ответ в таком случае дадут сразу.. а вот и нет. Отправили меня домой, сказали, как это обычно бывает "мы вам позвоним", прошла неделя ни ответа, ни привета. Я сама позвонила, мне ответили, что сейчас они взяли человека на испытательный срок на 1 неделю, если он не подойдет, то свяжутся со мной.
Мне было обидно за потраченное время, вопрос: кадровик или HRспециалтист, наверняка сразу видит подходит кандидат или нет.. так вот если не подходит .то на кой черт проводит такое собеседование.... или это типа его работа, мучить человека зная что тот дальше собеседования никуда не пройдет. :spy:

После этого, прошла собеседование в другой компании, после собиседования с зам.диретора, сразу прошла собиседование с Диретором, взяли на работу, без всяких псих.тестов и ерунда на подобие этого.

Сообщение отредактировал xKatex: 15.11.2011, 16:14:32

  • 1

#4397
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений

Кстати, никому еще не попадались тесты вроде "геомметрических фигур"? По ним оказываются кадровики выявляют способность кандидата решать проблемы. Хоть убейте, но не пойму я этого.

Задолбали эти кадровики со своими психологическими тестами. :dont:


В группе компаний "Халык" можно встретиться с подобными тестами. Используют их достаточно давно. Да и в нете можно про них почитать http://www.samru.ru/...test/30478.html
  • 0

#4398
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Люди, желательно собеседование проходить непосредственно с начальниками отдела. Вот, к примеру, когда я прохожу собеседование с начальниками напрямую- с ходу прохожу, а вот когда в дело вмешивается кадровики или HRовцы со своими несусветными вопросами типа "каков ваш идеальный начальник", то это все можете считать, что не пройдете.
Кадровики! Обращаюсь вам всем- прошу не задавать такие глупые вопросы. Ну что за такой вопрос "Каких начальников вы любите?". Запомните начальника подчиненные никогда не выберабт, под ним подстраиваются. В ином случае получится, что профи, у которого характер не сходится с характером начальника, не устроится на работу. А что если у начальника хобби- пить чай с утра до вечера? Что подчиненный тоже этим должен заниматься?

Кстати, никому еще не попадались тесты вроде "геомметрических фигур"? По ним оказываются кадровики выявляют способность кандидата решать проблемы. Хоть убейте, но не пойму я этого.

Задолбали эти кадровики со своими психологическими тестами. :dont:

Что-то Вы очень озлобленная на эйчаров именно... Вы знаете бывают еще и стрессовые интервью, там как раз проверяют на стрессоустойчивость разными тупыми вопросами. По-моему вопрос про начальника вполне адекватный, что такого ответить с каким начальником хотел бы работать? В чем тупость то заключается?
  • 0

#4399
I'vegotsomethingtosay

I'vegotsomethingtosay
  • Частый гость
  • 63 сообщений

На счет кадровиков.. проходила собеседование в компании ТОО Дана, лично о компании ничего плохого не скажу, но собеседование отняло у меня 2 часа. Сначала дали тесты на проф.пригодность, - прошла, затем личный диалог мин. на 40, затем вопрос.. а есть ли у вас время для прохождения еще одного теста, точно не помню его название но в нем 200 вопросов, и этот тест дает представление о характере человека, т.е. сможешь ли ты вписаться в коллектив. ВОПРОС: Если я устраиваюсь на работу, и очень хочу ее найти, смогу ли я сказать что у меня нет времени на тест, думаю любой согласится, т.к. каждый будет заинтересован в этом. По ходу собеседования мне говорили, что вот, мол, ваши качества, как раз нам походят, а вот этот пункт вообще хорошо... Т.е. по их словам я поняла, что я им подхожу. Думала ответ в таком случае дадут сразу.. а вот и нет. Отправили меня домой, сказали, как это обычно бывает "мы вам позвоним", прошла неделя ни ответа, ни привета. Я сама позвонила, мне ответили, что сейчас они взяли человека на испытательный срок на 1 неделю, если он не подойдет, то свяжутся со мной.
Мне было обидно за потраченное время, вопрос: кадровик или HRспециалтист, наверняка сразу видит подходит кандидат или нет.. так вот если не подходит .то на кой черт проводит такое собеседование.... или это типа его работа, мучить человека зная что тот дальше собеседования никуда не пройдет. :spy:

После этого, прошла собеседование в другой компании, после собиседования с зам.диретора, сразу прошла собиседование с Диретором, взяли на работу, без всяких псих.тестов и ерунда на подобие этого.

Вот улыбнуло, Вам что кадровик экстрасенс сразу все видеть)
  • 0

#4400
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Люди, желательно собеседование проходить непосредственно с начальниками отдела. Вот, к примеру, когда я прохожу собеседование с начальниками напрямую- с ходу прохожу, а вот когда в дело вмешивается кадровики или HRовцы со своими несусветными вопросами типа "каков ваш идеальный начальник", то это все можете считать, что не пройдете.
Запомните начальника подчиненные никогда не выберабт, под ним подстраиваются. В ином случае получится, что профи, у которого характер не сходится с характером начальника, не устроится на работу. А что если у начальника хобби- пить чай с утра до вечера? Что подчиненный тоже этим должен заниматься?

Задолбали эти кадровики со своими психологическими тестами. :dont:


:D Видно, что накипело!!! Ну, все таки давайте попробуем внести ясности, в идеале кадровик и HR это разные люди, с разными обязаностями и задачами.
Вопрос "идеальный начальник" позволит выявить сможете ли вы эффективно работать в связке с начальником, остальным коллективом в котором сложилась практика взаимотноошений. Ведь в каждой компании (отделе), у каждого человека, разные стили управления, корпоративная культура. А если вы ведете совместный проект с начальником, требущий постоянного ежедневного контакта, но он не оправыдавает Ваши ожидания как руководителя? А если вы увидели просчет или ошибку, которая существенно угрожает успешности проекта, но в связи с неприязнью промолчали? Я конечно все утрирую. Но психологический климат, при определенном развитии предприятия даже более важен, чем наличие целого набора ультраклассных специалистов. Если в ветку заходят собственики или руководители компаний, они наверное смогут это подтвердить. И HR должен знать и понимать все эти внутрение течения, направлятьи распределять их, о которых соискатель даже и не догадывается, а иногда и его потенциальный руководитель. Но, как то так я думаю :-) Жалко, что впрочем как и среди других специалистов, попадаются разные персонажи ... а зачастую для компании HR это модный тренд!

Сообщение отредактировал RSeT: 15.11.2011, 17:58:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.