Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#4421
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений




ДД всем! Кто что может рассказать про Astana Group?

Что конкретно Вас интересует?
Работаю в холдинге Astana Group второй год. Претензий нет.
Но работать довольно таки сложно, не каждый выдержит и справится с объемом работы.

По hh пришла вакансия "Стажер в отдел продаж автомобилей", вот решила спросить как там работается!

Работается нормально, если Вы хорошо разбираетесь в автомобилях, претендуя на должность в отдел продаж. Без опыта, знаний и желания работать, люди обычно не задерживаются. Впрочем как и везде.
В частности, нужно хорошо знать автомобили того бренда, куда требуется сотрудник.
  • 0

#4422
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Тут так агрессивно накинулись на несчастное несуществующее животное, как будто в нем-то все проблемы :-) а это , между прочим, очень наглядный тест, в отличии от логических и математических задач. Я сама, будучи рекрутером, его проходила у своей же коллеги, имеющей психологическое образование. Она предложила, я с иронией согласилась. Интересная вещь, доложу я вам! Все в точку! Рисовала от балды, никакой смысл в рисунок не вкладывая, не пытаясь изобразить что-то "жуткое, но симпатичное" :D Не пыталась усложнить рисунок или сделать его более ...жизнеспособным, что ли. вот как нарисовалось, так нарисовалось. И следующие 10 минут сидела и слушала, раскрыв рот, описание всех своих качеств, способностей и интересов. Отмечу, что коллега на тот момент знала меня совсем ничего, ну недели 3 мы с ней работали вместе. Ничего этого она обо мне знать не могла, никаких вопросов не задавала, а я не откровенничала на перекурах. Но все расшифровка рисунка была прямо в точку, повторюсь. Как будто я сама села и подробно себя проанализировала. Так что конкретно этот тест - это не попытка поумничать и не бюрократическая необходимость, а вполне реальная и точная психологическая картинка тестируемого. И кстати, от этого теста больше пользы- если, конечно, вам озвучат результаты :)- чем от пресловутых логических задач. ИМХО.
  • 0

#4423
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Имеется в иду что польза будет вам, так как можно получить подтверждение тому, во что сам о себе до сих пор верить не хотел, но иногда все-таки приходится смотреть правде в глаза :faceoff:

Сообщение отредактировал Handmaker: 02.12.2011, 23:59:00

  • 0

#4424
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений
если бы все говорили результатов всех этих тестов эйчарщики, а то рисуешь, чертишь, высчитываешь, а потом тишина даже не сообщат о прохождении тестов и дальнейшего прохождения следующих туров а о том что ты и кто ты после этих тестов. и проходишь одни и те же тесты везде, это мода такая пошла на тесты? и есть ли у них соотв возможность трактовать для этого они эйчары должны проходить спец курсы вроде как узнавала у знакомого эйчара
а вообще считаю неправильным что мы выступаем кроликами этих нововведений и не знаем результатов
в моей практике были случаи проходила 4 теста за раз врежиме нон-стоп на время и все разные, а потом компания говорит мы решили взять человека с региона дислокации, зачем надо было гонять пройти кучу туров когда сначала не определились
  • 2

#4425
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
[/quote]
В СССР были нормальные профессии с нормальными людьми. А теперь выродили язык сломаешь :lol:
А Вас вообще к людям нельзя допускать!
[/quote]
Каменских, это Вас к людям допускать нельзя. Работайте над своими коммуникативными навыками, что Вы кидаетесь на всех, словно бешенная болонка?
А вот интересно, если бы Вы выбирали себе в департемент, скажем, коллегу, и человек не корректно указал информацию в резюме, Вы бы его взяли на работу? Халатность и невнимательность может ведь равно так же и проявиться во время рабочего процесса...
Handmaker - Спасибо за пост, послностью поддерживаю и согласна!))))
  • -1

#4426
каменских

каменских
  • Гость
  • 20 сообщений
dikarka ошибку можно случайно указать в резюме. Это не показатель. Главное навыки и умения. Или вы как робот никогда не ошибатесь :spy: .
У меня был знакомый который хотел нарисовать страшную зверушку, но решил следовать психологическим приемам и нарисовал, чтобы его приняли. И о чудо она ему сказала про него, что с ним никак не связанно. И приняла его на работу. А потом директор через месяц сказал что он вообще не подходи, а этой сделал выговор. Какие вы смешные :lol:
Иногда делаете вид, что все и про всех знаете, нельзя же быть такими наивными :lol: :lol:
  • 0

#4427
каменских

каменских
  • Гость
  • 20 сообщений
и еще нарисуйте бешенную болонку и сюда рисунок в студию, а мы составим ваш психологический портрет и вы узнаете про себя такое... :lol: :lol:
  • 0

#4428
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Это не показатель. Главное навыки и умения. Или вы как робот никогда не ошибатесь :spy: .
... но решил следовать психологическим приемам и нарисовал, чтобы его приняли.
А потом директор через месяц сказал что он вообще не подходи, а этой сделал выговор. Какие вы смешные :lol:


То бишь, значит все таки иногда важны не только опыти и умения?
Может не стоит ярлыки навешивать сразу на всю область сразу, если обожглись? У меня было много собеседований, причем не только в Алмате, но и в регионах, и HR я встречал разных, от "советского образца" которых директор обозвал эйчаровцем а они даже выговорить не могут это слово, до специалистов с хорошим образованиеми опытом работы, которые понимают и знают, функцию HR отдела. Но, вот почему то обиду не затаил, а будучи руководителем не разгонял этот отдел.
Когда то такая ситуация сталкивалась с маркетингом. Типа "пробовали мы Ваш хваленный маркетинг, кучу денег в рекламу угрохали и в з/п маркетологов, а толку ноль, у нас в КЗ маркетинг не работает, без него как нибудь обойдемся". Как показывает время, все работает и в КЗ, а на определеных этапах компании без маркетинга уже не обойтись...

Сообщение отредактировал RSeT: 05.12.2011, 07:36:20

  • 0

#4429
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
кто-нибудь знает про проммашины?
  • 0

#4430
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений

кто-нибудь знает про проммашины?


мои знакомые там работали, проработали 2 недели и ничего не заплатили всем кто устроился туда, объяснили тем что не поднялись продажи за эти 2 недели :faceoff: хотя причем тут отдел кадров и прочие, да и отдел продаж не может так быстро увеличить, то что они годами не могли сделать

и директор к тому же продает б/у товар своим клиентам, вот что значит забота о клиенте, а клиент и не знает

они постоянно набирают толпами сотрудников, причем набор проводится также толпой всех приглашают в одно время, потом также увольняют толпой. сплошное лохотронство :-(

директор кстати легко меняет одну тоо-шку на другую, видимо открыть легче не платя никому зп
у него еще в капчагае вроде открывается еще отель со всей атрибутикой
  • 1

#4431
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений
да и в компании Арома, те что майонезом занимаются, почти такая ситуация, постоянно набирают сотрудников, но задерживают зп на несколько месяцев, некоторые там с мая зп не видели, на эту компанию подали в суд работники, но директорша ходит скрывается и все обещает, что выплатит и тянет время, а тем временем приходит новая партия и опять по кругу
сплошной обман :-(
  • 1

#4432
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

да и в компании Арома, те что майонезом занимаются, почти такая ситуация, постоянно набирают сотрудников, но задерживают зп на несколько месяцев, некоторые там с мая зп не видели, на эту компанию подали в суд работники, но директорша ходит скрывается и все обещает, что выплатит и тянет время, а тем временем приходит новая партия и опять по кругу
сплошной обман :-(


Арома давно в наичернейшем списке. Они сейчас решили строить гостиницу раз бизнес с майонезом не заладился. Когда ж её посадят((((
  • 0

#4433
*Пантера*

*Пантера*
  • В доску свой
  • 1 303 сообщений
ТОО Sauvage сеть бутиков, меня интересует любая информация по поводу этой фирмы.Поделитесь очень нужно!
  • 0

#4434
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений

ТОО Sauvage сеть бутиков, меня интересует любая информация по поводу этой фирмы.Поделитесь очень нужно!


вроде тоже есть в черном списке, можно погуглить
есть ли компании нормальные? почти каждая в блэклисте :(
  • 0

#4435
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Нет компаний нормальных. Сам факт наличия вакансии говорит о том (утрированно) что "там клопы , тараканы, или умер кто то". Раз есть вакансия-значит есть повод задуматься а почему же она возникла. И не надо мне в сотый раз рассказывать про то (уже выше пытались), что люди уходят, переезжают и даже напиваются и их после этого увольняют. С теплых мест-не уходят, а насчет напиваются....Все живые люди и если это послужило причиной...Терпеть не могу ханжества...
  • -2

#4436
zhannazm7777

zhannazm7777
  • Свой человек
  • 758 сообщений
я и не говорила что все компании г.. есть компании, которые соблюдают элементарные правила трудового законодательства, к сожаленью мало встречала местных компаний, в основном это инокомпании и то не все. про ханжество и комментировать не буду. в последнее время стало много таких компаний которые пытаются воспользоваться тяжелой ситуацией на рынке
с хороших мест тоже уходят, разные причины вполне адекватные и объяснимые
больше об этом писать не буду, т.к. предполагается что здесь все таки списки черных и причины
  • 1

#4437
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Кто что может сказать по КазГипроНефтеТранс?
  • 0

#4438
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений


кто-нибудь знает про проммашины?


мои знакомые там работали, проработали 2 недели и ничего не заплатили всем кто устроился туда, объяснили тем что не поднялись продажи за эти 2 недели :faceoff: хотя причем тут отдел кадров и прочие, да и отдел продаж не может так быстро увеличить, то что они годами не могли сделать

и директор к тому же продает б/у товар своим клиентам, вот что значит забота о клиенте, а клиент и не знает

они постоянно набирают толпами сотрудников, причем набор проводится также толпой всех приглашают в одно время, потом также увольняют толпой. сплошное лохотронство :-(

директор кстати легко меняет одну тоо-шку на другую, видимо открыть легче не платя никому зп
у него еще в капчагае вроде открывается еще отель со всей атрибутикой


спасибо большое. не буду время терять)
  • 0

#4439
Zaycevich

Zaycevich
  • Постоялец
  • 467 сообщений
ну вопервых сначала выскажусь о работодателях. 1. Небольшая полиграф. Контора тоо "SunLight", зарплаты черные, очень маленькие, колектив-милый такой серпентарий, ужас вобщем.
Далее, существует типография, при лечебно-трудовом центре при ЦПЗ, там помоему нормально относятся только к теткам любящим чай попить, печатники и дизайнер были просто врагами, зарплату задерживали, урезали, как то странно выдавли авансы.... Договор коллективный, когда попросила почитать, посмотрели как на идиотку. Директор может наорать и довести до слез, про тотальный контроль вообще молчу. На меня пару раз во время обеда законного, накричали, и заявили что я нихрена (вот прям так) не работаю, а жру тут сижу. Хотя я работы печатникам только за пол дня, на 4 дня вперед обеспечила. Кошмар вобщем.

Далее, совет что ли, работодателям. 1. Читайте пожалуйста резюме соискателя, не бегло просматривайте, а именно читайте. 2. Не нужно задовать вопросов типа "что вы можете сделать для нашей компании", для этого существует испытательный срок, во время которого я вам покажу, что и как я умею. 3. Ну кто действительно придумал все эти идиотские тесты (не обижайтес эйчары), я еду через пол города в дождь, в забитом автобусе, надеясь на легкое интервью, готовлю по дороге, мысленно, рассказ, о себе, своем резюме, настраиваюсь на диалог, а тут мне подсовывают задачки на логику, хоть бы во время приглашения на собеседование об этом предупредили... 4. Очень неприятно,когда 2 раза переспрашиваешь, точно ли они перезвонят, даже если ответ будет отрицательным, говорят да, конечно, и тишина. Хорошо, хоть иногда есть такая версия "до пятницы этой недели не ответим, значит вы не подходите".
А вобщем, я просто устала искать работу, сегодня благо было вполне адекватное собеседование, куда, не скажу, чтоб не сглазить =)
И самое ужасное, что весь эйчар дуризм исходит не от эйчаров (они мне благо в 90 % адекватные), а от директоров да замов, поначитавшихся книжек непонятных.

Да, еще вспомнила, если вдруг еще жива компания system multimedia company, не идите туда даже на собеседование, там просто жуть творилась, в течении доооолгих лет.
  • 1

#4440
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

И самое ужасное, что весь эйчар дуризм исходит не от эйчаров (они мне благо в 90 % адекватные), а от директоров да замов, поначитавшихся книжек непонятных.


Зато теперь вы начинаете понимать,что если hr дает тесты на собеседовании, то делать вам на этой фирме нечего в большинстве случаев

обычно если "ты" человеку нужен (как воздух) он тебе позвонит и объяснит всё по полочкам, а не будет непонятно о чем спрашивать, женет/не женать и т.п. вопросы.
без всяких тестов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.