Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#4401
Sofi...

Sofi...
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Действительно, намного проще проходить интервью если не с директором компании, то хотя бы со своим будущим непосредственным начальником. Допустим в моём случае - это либо финансовый директор, либо главный бухгалтер. Так как зачастую HR-менеджер не способен в полной мере оценить знания и способности финансиста, так он в этом ничего не смыслит и учил абсолютно другие предметы. Предвижу возражения людей, которые будут утверждать, что задача HR- не выявлять знания кандидата, а дать оценку его коммуникативным/личным качествам. А по большому счету отсеять не вполне адекватных претендентов. НО! Согласитесь довольно обидно получить отказ, только из-за того, что ты не приглянулся HR-у. В основном это женщины, и, кстати, в большинстве своём не совсем, адекватно оценивают кандидатов.
  • 3

#4402
sveta_111_111

sveta_111_111
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

ДД всем! Кто что может рассказать про Astana Group?


  • 0

#4403
Handmaker

Handmaker
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Улыбнули высказывания про HR-ов)))) Тоже есть чем поделиться, так сказать, из недавнего. Сама до последнего времени работала рекрутером, в данный момент как раз рассматриваю варианты о новой работе. И, скажу я вам, в жизни не думала, что на свете столько так называемых HR- ов, которым просто противопоказано работать с людьми! Повторюсь еще раз, сама занимаюсь поиском и подбором персонала с 2007 г, насмотрелась всяких и компаний-Клиентов и кандидатов, историй море, так что о чем говорю, знаю не понаслышке. С сентября побывала на 4 интервью с потенциальными работодателями в лице HR-ов. Так вот троим из них как минимум надо из этой профессии идти и идти не оглядываясь.
Одна из них пыталась вытянуть из меня сведения о внутренних процедурах и тестировании на моем предыдущем месте работы- вот так, внагляк, не стесняясь! НИ ОДНОГО ВОПРОСА про другие места работы, как будто и нет их вовсе. Потом стала хвалить своих конкурентов и опускать свое место работы- без преувеличений!- вот у них там все лучше чем у нас, и условия и то, и се. Далее стала хвалить себя, сердешную, что такая она вся офигительная, за год весь стаф поменяла, таких классных ребят подобрала, что все ее обожают. А в конце интервью сказала: надеюсь, что вы найдете работу себе по душе! типа, до свидания, все что мне было надо узнать о конкурентах, я узнала, а больше мне ничего не интересно. Сидела я, смотрела на нее и диву давалась.....откуда такие берутся? всю дорогу домой думала, но ответа так и не нашла. И это не просто ведь "девочка- Эйчар", это Директор по персоналу известного банка!
На интервью в производственной компании мне приходилось прикладывать просто титанические усилия, чтобы во -первых не заснуть от тоски и формализма: автобиография, интересы, кто родители, где родился, кто женился...блиииинннннн.....Для первой встречи совершенно ненужные сведения, но хрне с ними, процедура у них такая. Во вторых, мне пришлось просто насильно привлекать внимание этой унылой девицы к себе! Она тупо сидела и смотрела в мое резюме. Все интервью! На меня обращала внимание, только когда я задавала ей вопросы. все остальное время- 1,5 часа- просто смотрела в мое резюме, не поднимая глаз, не улыбаясь, вообще никак не реагируя на мое повествование. Ей даже не пришло в голову, что мы с ней коллеги, что я, в общем -то отлично знаю, как должно проводиться интервью, знаю эту кухню изнутри могу ее сейчас оценить гораздо беспристрастнее, чем обычный смертный. Но нет.... ей было однозначно не до меня. Как и большинству HRов, работающих внутри компаний. Им просто нет дела до людей, к такому стойкому выводу я пришла. Главное, закрыть брешь в компании. Короче говоря, договорились мы, что она сообщит обо мне руководству и даст мне ответ до 4 ноября. Хорошо, что я не ждала его! Потому что ответила она на 14 дней позже. И то хлеб, между прочим.
На третьем интервью мне дали тест. Нет, там не было задания рисовать животное. Так, англ, задачки, логика, математика. "Отвечу вам до конца недели." Ага, жду! Надо ли говорить, что никто мне не ответил? О, я прекрасно знаю все отговорки насчет занятости на работе и невозможности отвечать всем и вся. Это полуправда, что, как известно, является самой обычной ложью. ЭТО тоже является работой HR-а- давать ответ всем тем, кто был ею приглашен на интервью. Это элементарное уважение к тому, кто также потратил свое время и пришел на встречу, отпросившись с работы, ехал через весь город. Я всегда отвечала всем своим кандидатам, потому что всегда помнила о том, что это тоже люди, они волнуются, они ждут, они надеются, потому что я тоже когда-то искала работу и была в той же шкуре! И когда я звонила свои кандидатам и давала им обратную связь по той или иной позиции- приглашение на интервью к клиенту или отказ- я практически всегда слышала одну и ту же фразу: Вы знаете, вы первый рекрутер, который сам позвонил и дал ответ."
Итак, четвертое интервью.... Сижу и понимаю, что этому HR специалисту я тоже по большому счету не интересна. Эдакий отчет по резюме. Формальные вопросы по книжке, которую изучают рекрутеры в самом начале своего пути, все по шаблону. Ни шагу вправо, ни шагу влево, не потому что расстрел, а просто потому что человек не интересуется своей профессией. Не интересны ей люди, понимаете? Резюме интересно, причины ухода с предыдущих мест работы интересно, сколько была зп, конфликтные ситуации, как вы видите идеального начальника и место работы- это вообще бред, но это ей надо, а кто я вообще- нет, не интересно. Надо просто найти человека и закрыть позицию. А кем- не важно.
Опыт, конечно, печальный, но все равно полезный- взглянуть на ситуацию с другой стороны. Очень повысилась самооценка, между прочим! :lol:
Не стала озвучивать названия компаний, хотя я точно знаю, что не вспомнят они меня по этим описанием их профессионально бессилия. Потому что не обращают никакого внимания на то, кто к ним приходит. Но город у нас маленький, тесный, еще не раз с ними пересекусь, а посему- обойдемся без имен.
  • 3

#4404
Tamarou

Tamarou
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


На счет кадровиков.. проходила собеседование в компании ТОО Дана, лично о компании ничего плохого не скажу, но собеседование отняло у меня 2 часа. Сначала дали тесты на проф.пригодность, - прошла, затем личный диалог мин. на 40, затем вопрос.. а есть ли у вас время для прохождения еще одного теста, точно не помню его название но в нем 200 вопросов, и этот тест дает представление о характере человека, т.е. сможешь ли ты вписаться в коллектив. ВОПРОС: Если я устраиваюсь на работу, и очень хочу ее найти, смогу ли я сказать что у меня нет времени на тест, думаю любой согласится, т.к. каждый будет заинтересован в этом. По ходу собеседования мне говорили, что вот, мол, ваши качества, как раз нам походят, а вот этот пункт вообще хорошо... Т.е. по их словам я поняла, что я им подхожу. Думала ответ в таком случае дадут сразу.. а вот и нет. Отправили меня домой, сказали, как это обычно бывает "мы вам позвоним", прошла неделя ни ответа, ни привета. Я сама позвонила, мне ответили, что сейчас они взяли человека на испытательный срок на 1 неделю, если он не подойдет, то свяжутся со мной.
Мне было обидно за потраченное время, вопрос: кадровик или HRспециалтист, наверняка сразу видит подходит кандидат или нет.. так вот если не подходит .то на кой черт проводит такое собеседование.... или это типа его работа, мучить человека зная что тот дальше собеседования никуда не пройдет. :spy:

После этого, прошла собеседование в другой компании, после собиседования с зам.диретора, сразу прошла собиседование с Диретором, взяли на работу, без всяких псих.тестов и ерунда на подобие этого.

Вот улыбнуло, Вам что кадровик экстрасенс сразу все видеть)



Походила по форуму, почитала разные мнения. Вообще странно получается: одни ругают компанию, другие хвалят. Видимо все-таки все зависит от человека, его целей и отношения к работе. Кто-то может работать и уживаться в любом коллективе, а кому-то нужны особые условия. Причем они эти условия ставят превыше всего. Но ведь мы работаем не потому, что хочется работать, просто без денег жить нельзя, а если там эти деньги платят, то, наверное, можно и поупираться. Ведь материальное благополучие - это независимость, сытая семья, спокойствие на душе. Да и насчет кадровиков. Мне кажется, что в хорошей компании не может быть плохого кадровика. Может быть, плохие кадровики "попадаются" как раз тем, кто ожидает, что их примут с любом виде с распростертыми, а оказывается, что надо еще и "раздеваться" (я имею в виду, что называется "выворачивать душу" и делится какой-то личной информацией). Но без этого нельзя обойтись - ведь на работе ты не только работник, но и человек, член коллектива, а от свойств твоего характера зависит уровень общительности и уживаемости в коллективе, соответственно и результат работы всей команды, в которой ты работаешь. :-)
  • 0

#4405
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Опыт, конечно, печальный, но все равно полезный- взглянуть на ситуацию с другой стороны. Очень повысилась самооценка, между прочим! :lol:
Не стала озвучивать названия компаний, хотя я точно знаю, что не вспомнят они меня по этим описанием их профессионально бессилия. Потому что не обращают никакого внимания на то, кто к ним приходит. Но город у нас маленький, тесный, еще не раз с ними пересекусь, а посему- обойдемся без имен.



очень понравился ваш рассказ ! не могли бы вы банк озвучить хоть в личку я в основ ном по банкам сейчас хожу работу ищу интересно может уже там была )) может предстоит побывать ))) :rolleyes:
  • 0

#4406
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений


ДД всем! Кто что может рассказать про Astana Group?

Что конкретно Вас интересует?
Работаю в холдинге Astana Group второй год. Претензий нет.
Но работать довольно таки сложно, не каждый выдержит и справится с объемом работы.
  • 0

#4407
TheUnique

TheUnique
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Всем ДД!

Просьба поделиться впечатлениями о работе в компании Nomad Isurance :confused:
  • 0

#4408
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Кому-нибудь сталкивался со странными письмами о вакансиях, приходящими на почту?

Подруге пришло письмо на почту:

TOO Invest invest.almaty@mail.ru кому: мне

Показать детали 6:38 (6 ч. назад)

Здравствуйте!
Спасибо за отклик на открытую вакансию!
Позвоните пожалуйста по телефону 317 88 53, +7 705 506 80 22


Моя подруга, находясь в поисках работы, позвонила на оба номера, но один не верный, а второй отключен. Хотя ни на какую их вакансию она не откликалась... Спам? Это вообще существующая компания?
Кто сталкивался, подскажите.
  • 0

#4409
kuskus

kuskus
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Кому-нибудь сталкивался со странными письмами о вакансиях, приходящими на почту?

Подруге пришло письмо на почту:

TOO Invest invest.almaty@mail.ru кому: мне

Показать детали 6:38 (6 ч. назад)

Здравствуйте!
Спасибо за отклик на открытую вакансию!
Позвоните пожалуйста по телефону 317 88 53, +7 705 506 80 22


Моя подруга, находясь в поисках работы, позвонила на оба номера, но один не верный, а второй отключен. Хотя ни на какую их вакансию она не откликалась... Спам? Это вообще существующая компания?
Кто сталкивался, подскажите.



А вы не думаете, что это мог быть простой отъем денег путем снятия денег с сотки? Есть такие варианты лохотрона.
  • 0

#4410
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Кому-нибудь сталкивался со странными письмами о вакансиях, приходящими на почту?

Подруге пришло письмо на почту:

TOO Invest invest.almaty@mail.ru кому: мне

Показать детали 6:38 (6 ч. назад)

Здравствуйте!
Спасибо за отклик на открытую вакансию!
Позвоните пожалуйста по телефону 317 88 53, +7 705 506 80 22


Моя подруга, находясь в поисках работы, позвонила на оба номера, но один не верный, а второй отключен. Хотя ни на какую их вакансию она не откликалась... Спам? Это вообще существующая компания?
Кто сталкивался, подскажите.


вообще хедхантер присылает смс примерно в таком стиле. когда твое резюме нравиться работодатели и он завет на собеседование.
а в вашей ситуации это просто кто-то послал смс с маил агента (думаю HR). в таком стиле они и приходять. почему телефоны не отвечали я не знаю.
я посмотрел такой пользователь есть. не знаю что за компания, но гугл выдает

Алматы Инвестмент Менеджмент

Головной офис:

050040, г.Алматы, ул. Манаса/Джандосова 34А/8А

Телефоны:

8 (7272) 44-43-33, 44-51-53

мой совет в рабочее время за дружитесь через маил агент с invest.almaty@mail.ru и расспросите.
  • 2

#4411
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Не навижу этих HRовцев- тронутые какие-то
Всегда, когда прохожу с ними интервью- проваливаю. Несколько раз это было- Но убило последнее- на интервью в Deloitte меня попросили нарисовать "животного, которого нет в мире, но которое вы бы хотели видеть"

Уважаемый, Вам дали отказ не из-за теста на несуществующее животное. А по одной весьма простой причине – Вы неправильно указали сроки работы в одной из компаний.
Согласитесь, что вызывает настороженность кандидат, который приписывает себе лишний год или два опыта работы в резюме. А ведь эта информация весьма легко проверяется…
И не надо роптать на HR. Все вопросы были вполне адекватными, и имели целью выяснение определенных компетенций, навыков, характеристик.
  • 0

#4412
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений


Кому-нибудь сталкивался...

вообще ... Алматы Инвестмент Менеджмент
...Телефоны:...

за что чела минуснули? он же для Вас старался....

для dikarka
а про меня могёте? :-)
чёт "работодатели" Мя сторонятся... или это HR_щики? :-(
  • 0

#4413
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Duskiness, ну Вы меня улыбнули))))) Вы решили, что я интернет-гадалка в сфере рекрутинга? :lol:
На самом деле, все проще)))) Я непосредственно встречалась с разгневанным кандидатом, чей пост Вы можете лицезреть Выше, и адекватно пытаюсь объяснить ему, что в его случае не стоит обвинять работодателя и HR
  • 0

#4414
Lolly

Lolly
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений



Кому-нибудь сталкивался...

вообще ... Алматы Инвестмент Менеджмент
...Телефоны:...

за что чела минуснули? он же для Вас старался....

для dikarka
а про меня могёте? :-)
чёт "работодатели" Мя сторонятся... или это HR_щики? :-(


Я не минусовала никого :)
Подруге пришло на почту, указанные номера были не верными.
Просто не понятно, зачем было что-то присылать, если данные не верны :)

Сообщение отредактировал Lolly: 22.11.2011, 17:30:36

  • 0

#4415
catta

catta
  • Гость
  • 46 сообщений
Есть кто-нибудь, кто работал в сулпаке или технодоме продавцом, какие там условия, график работы, правда что получается больше 40 часов в неделю?
Есть ли процент от продаж или просто зарплата? Как там отношения между сотрудниками?
  • 0

#4416
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
кто-нибудь может что сказать про коммеск-омир?
интересует - платят ли они удаленщикам, а то немного поработала с ними как дизайнер, они обещают и обещают оплату, но чтот кажецца голову морочат. второй месяц пошел. а так вроде серьезная компания.
  • 0

#4417
sveta_111_111

sveta_111_111
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



ДД всем! Кто что может рассказать про Astana Group?

Что конкретно Вас интересует?
Работаю в холдинге Astana Group второй год. Претензий нет.
Но работать довольно таки сложно, не каждый выдержит и справится с объемом работы.

По hh пришла вакансия "Стажер в отдел продаж автомобилей", вот решила спросить как там работается!

Сообщение отредактировал sveta_111_111: 25.11.2011, 12:34:03

  • 0

#4418
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Алматы Инвестмент Менеджмент

Головной офис:

050040, г.Алматы, ул. Манаса/Джандосова 34А/8А

Телефоны:

8 (7272) 44-43-33, 44-51-53

мой совет в рабочее время за дружитесь через маил агент с invest.almaty@mail.ru и расспросите.


AIM в стадии банкротства, на председателя заведено уголовное дело
так что лучше туда не ходить

#4419
каменских

каменских
  • Гость
  • 20 сообщений


Не навижу этих HRовцев- тронутые какие-то
Всегда, когда прохожу с ними интервью- проваливаю. Несколько раз это было- Но убило последнее- на интервью в Deloitte меня попросили нарисовать "животного, которого нет в мире, но которое вы бы хотели видеть"

Уважаемый, Вам дали отказ не из-за теста на несуществующее животное бла бла бла ...

Вот и нужно было объяснить человеку, что указанна неправильная дата :dont: , а не включать дуру :mad: и просить нарисовадь больные рисунки. Может человек случайно неправильно указал дату :faceoff: .
Вы отличный экспонат для Фрейда :lol: :D

Сообщение отредактировал каменских: 25.11.2011, 23:18:19

  • 2

#4420
каменских

каменских
  • Гость
  • 20 сообщений


HR HRу розень. Как это глупо и не воспитанно с Вашей стороны судить человека по его работе, в которой, я уверена, Вы не имеете никакого представления. Могу предположить,что проблема в Вас. Работайте над собой и у Вас не будут возникать сложности с HR-специалистом. P.S. я бы Вам тоже отказала в предложении о работе.

В СССР были нормальные профессии с нормальными людьми. А теперь выродили язык сломаешь :lol:
А Вас вообще к людям нельзя допускать!
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.