Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#2821
furmanovachristina

furmanovachristina

    Гость

  • Гость
  • 28 сообщений
to Snake Two кормят то кормят но как кормят это уже другой вопрос дерьмом кормят, я только неделю их еды выдержала. Возят то возят но как возят этоже другой вопрос, так что не все золото что блестит. Ненадо тут нам сказки рассказывать что таких компаний что возят и кормят по пальцам еще бы они не возили находятся рядом с поселком байсерке а кормят еще бы они не кормили вокруг голая степь а люди жрать хотят.
  • 0

#2822
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
[quote name='Snake Two' date='12.11.2009, 15:23' post='10586282']
2_Leonna


Количество сообщений вообще вряд ли когда-то был показателем в чем-либо. Или у кого большое постов, тот и прав что ли?


Snake Two!!!!!
вообще то да........выводы делаются сами собой потому что вы только для этого собственно и зарегились на ЦТ
ИМХО :rotate:

Сообщение отредактировал Leonna: 12.11.2009, 19:47:02

  • 0

#2823
al4onok

al4onok
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
кстати о Кирби, это полный пиииииии......
два раза приглашали на собеседование и два раза на разные должности, (как могла купиться сама не знаю), еще они адресс немного поменяли переехали в соседнее здание № 348а(розовое здание) офис 202.
не покупайтесь, очередной развод.... :rotate:
  • 0

#2824
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений




Подсажите о компании самсунг. Был отзыв аж в 2007г. Есть свежая инфа?


Плиз дайте инфу



я у них была в начале годе на интервью, а что конкретно вас интересует?


Карьерный рост, соцпакет, коллектив, отношение рук-ва с сотрудникам.



Когда я ходила в ним на интервью, они искали замену. А та девушка, которая собиралась уходить, рассказала мне так сказать, не для протокола, что топ менеджеры у них из Кореи. жаловалась также что практически постоянные задержки на работе, между бухгалтерией и отделом кадров склоки постоянные, а насчет торгового персонала не в курсе.

Из соцпакета предлагают только сотовый телефон и обеды помоему, точно не помню.

Но текучка у них большая, даже офисные часто меняются....
  • 0

#2825
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Всем огромное спасибо за уведомление о шаражке на Зенкова 13, офис 204!....

кто что о Кирби скажет?

Ёперный театр! :( Я туда тоже в понедельник собралась, пятой точкой чувствовала, что засада, уж больно навязчивые и на сотку долбили и на мыло! :-) Еще с такой легкостью собеседование переносят. Спасибо за пост. Сэкономили мне время и нервы :rotate:
  • 0

#2826
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
squarrel большое спасибо за инфу.
  • 0

#2827
Snake Two

Snake Two
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

выводы делаются сами собой потому что вы только для этого собственно и зарегились на ЦТ
ИМХО

Конечно именно для этого, потому что очень хотелось высказаться.

кормят то кормят но как кормят это уже другой вопрос дерьмом кормят, я только неделю их еды выдержала. Возят то возят но как возят этоже другой вопрос, так что не все золото что блестит. Ненадо тут нам сказки рассказывать что таких компаний что возят и кормят по пальцам еще бы они не возили находятся рядом с поселком байсерке а кормят еще бы они не кормили вокруг голая степь а люди жрать хотят.

Ну девушка, вас что, силком туда затащили а потом связали и не выпускали что ли?
И покажите мне пожалуйста, в какой компании в столовке подают фуагра и черную икру из только что пойманного осетра? Или вы рассчитывали за свои 200 тг. в день на свежепойманную форель? Столовая всегда была столовой, и рассчитывать на то, что там тебя накормят как у бабушки дома, по меньшей мере глупо. Более того, вкусной кормежкой даже рестораны, и те, мало какие могут похвастаться. Поэтому, как-то по-детски звучат претензии по поводу качества питания.
А потом, такое ощущение, что у вас какая-то личная обида, судя по недевичьим выражениям.

Ну так деньги то там вовремя платят или с задержками, а?

Не отрицаю, у конторы в середине года возникли проблемы с финансами, но они же не пытаются кинуть людей и оставить людей без копейки. Например многим, выдавали частями, в течении месяца. Но сейчас, все стабилизировалось. И руководство собирается закупать подарки для детей сотрудников.

И кстати, буквально вчера прошло вручение президентской премии ИЛЦ ДАМУ, в номинации " «Лучшее предприятие, оказывающее услуги».

Думаю, далее переубеждать всех не имеет смысла. Просто хотелось высказать свое мнение.Всем спасибо за интересную беседу.
  • 0

#2828
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
Ну девушка, вас что, силком туда затащили а потом связали и не выпускали что ли?
И покажите мне пожалуйста, в какой компании в столовке подают фуагра и черную икру из только что пойманного осетра? Или вы рассчитывали за свои 200 тг. в день на свежепойманную форель? Столовая всегда была столовой, и рассчитывать на то, что там тебя накормят как у бабушки дома, по меньшей мере глупо. Более того, вкусной кормежкой даже рестораны, и те, мало какие могут похвастаться. Поэтому, как-то по-детски звучат претензии по поводу качества питания.

Давайте тогда дер...м будем людей кормить за их двести тенге. Здесь разговор идет не о цене питания, а о его качестве. Если работодатель организует работникам питание, то оно должно быть мало-мальски приемлемым, а не так что: "чего вы ждете за такие деньги". А не можете организовать достойное питание, не хрен вообще тогда кормить чем попало. Лучше доплачивать людям за то же самое питание, но они будут питаться самостоятельно или носить из дома. Меньше отравлений пищевых будет.

А потом, такое ощущение, что у вас какая-то личная обида, судя по недевичьим выражениям.
[quote]Ну так деньги то там вовремя платят или с задержками, а?[/quote] Не отрицаю, у конторы в середине года возникли проблемы с финансами, но они же не пытаются кинуть людей и оставить людей без копейки. Например многим, выдавали частями, в течении месяца. Но сейчас, все стабилизировалось. И руководство собирается закупать подарки для детей сотрудников.

И кстати, буквально вчера прошло вручение президентской премии ИЛЦ ДАМУ, в номинации " «Лучшее предприятие, оказывающее услуги».

Надо же, как Вы хорошо осведомлены о том, что происходит в компании.
Коль у вас хватило наглости оправдывать компанию, имеющую один сплошной негатив, могли бы и не писать от третьего лица, Дана.

А то как-то некрасиво получается. Или Вам в открытую стыдно?


Думаю, далее переубеждать всех не имеет смысла. Просто хотелось высказать свое мнение.Всем спасибо за интересную беседу.
[/quote]

Сообщение отредактировал C@lipso: 13.11.2009, 11:18:54

  • 0

#2829
furmanovachristina

furmanovachristina

    Гость

  • Гость
  • 28 сообщений
Претензии по качеству питания звучат по детски? А что насчет того что после недели этого питания у меня начался жуткий дисбактериоз от того что неизвестно какие нормы по качеству пищи не соблюдались, мы не в детском садике и денег в аптеке отдано было много это раз. Если вам неважно чем вы питаетесь и вы готовы гробить свой организм это ваши проблемы. У меня личная обида на такую недобросовестную компанию!!! Которая не хотела платить мне зарплату и говорила что потерпи подожди получишь тогда то, потом когда срок подходил уже другие даты говорили, так еще и в итоге расчет не весь отдали. А икру осетровую вообще то по закону есть запрещено потому что осетров нельзя вылавливать, какая икра в вашей компании даже на хлебушек с майонезом не заработаешь честным трудом. Все разговор окончен.
  • 0

#2830
Thinker

Thinker
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Претензии по качеству питания звучат по детски? А что насчет того что после недели этого питания у меня начался жуткий дисбактериоз от того что неизвестно какие нормы по качеству пищи не соблюдались, мы не в детском садике и денег в аптеке отдано было много это раз. Если вам неважно чем вы питаетесь и вы готовы гробить свой организм это ваши проблемы. У меня личная обида на такую недобросовестную компанию!!! Которая не хотела платить мне зарплату и говорила что потерпи подожди получишь тогда то, потом когда срок подходил уже другие даты говорили, так еще и в итоге расчет не весь отдали. А икру осетровую вообще то по закону есть запрещено потому что осетров нельзя вылавливать, какая икра в вашей компании даже на хлебушек с майонезом не заработаешь честным трудом. Все разговор окончен.


Вполне закономерно, человек вправе окромя просто возможности труда получать нормальное пропитание.
Я работал почти вахтовым методом, после почти месяца проведенного в степи на стандартный рацион блюд
потом смотреть не мог. Одни и те же рожки, одна и та же каша. Даже мясо всегда практически одинаково готовилось. По количеству калорий честно сказать все было нормально, даж в весе набирал,
но от такой еды мой желудок начинал болеть.

Часто бывает так, что разговор не о том, будете ли вы есть регулярно ту же икру, а в том
будет ли возможность полноценно питаться, чтоб к примеру без проблем можно было съесть те же фрукты,
разного рода салаты. Без нормального рациона получится так потом что придется работать на лекарства.
Никак потом ничем себе это не скомпенсируете.
  • 0

#2831
Gulia-sh

Gulia-sh
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений



Я тоже считаю, что необходимо восстановить форум про работодателей!
Народ должен знать правду, тем более, что сейчас еще больше фирм, даже солидных, которые задерживают на 2 мес ЗП, принимают на работу на 1-2 мес, а потом выкидывают сотрудников на улицу!!!

Если кого-то позовут в логистический центр Даму, они же - Аманат Инвест Групп, High tech logictics, Damu logistic - бегите подальше, они попользуются вами и полный привет!
Так что возратите обратно эту тему, чтоб вы знали и не совершали ошибок!!!
Проще зайти на самый популярный сайт в Казахстане и узнать всю информацию из первых рук!!!!


Согласна насчет ДАМУ, зарплата там серая, половину официально, половину через черную кассу проводят, зп могут и на три месяца задержать, плюс - возят и кормят, тем кто рядом живет удобно, а профессионалам и городским делать там нечего. Компания пользуется услугами HR консультанта Дана, так вот на кого пальцем покажет того и увольняют, вощем все бараны а она все знает



2 Gulia-sh

Вопрос к вам, сколько вы там проработали? Если недолго (менее 1 месяца), то тогда зачем вообще так долго терпеть было, если действительно все настолько плохо.

А потом, согласитесь, таких компаний, которые "плюс - возят и кормят" - в Алматы, наверное по пальцам пересчитать можно, так что это скорее достоинство компании, а не недостаток. А если городским там делать нечего, тогда зачем же вообще туда устраиваться? знают же когда нанимаются, где это находится, и нечего потом "на зеркало пенять".

А по поводу консультанта Даны - вы знаете ее лично? Нет? А я знаю, очень приятная девушка и высококвалифицированный специалист и с огромным опытом не только в области HR, но и многих других. А также могу гарантировать, что такого порядочного человека как она - еще поискать нужно, и то, можно и не найти.

Что же до самой компании ДАМУ, у меня тоже есть опыт работы в ней и с ней, причем достаточно длительный. Конечно, возможно есть какие-то незначительные недоработки, но у какой компании все идеально? А потом учитывая, что компании всего-то 5 лет, то тут только можно им позавидовать, что за такой короткий срок они имеют возможность предоставлять своим сотрудникам питание и доставку.

Так что, уважаемая Гульназ, если Вы не прижились в коллективе, это еще не значит, что все компании где вы работали плохие (включая место гда вы работали до ДАМУ), и откуда вы тоже ушли со скандалом, это еще не дает вам право поливать грязью "колодец, из которого вы имели честь и водицы испить".


Была написана правда, просто был подтвержден факт! Хоть и за месяц работа была сделана и успешно применяется, предполагаю вы и есть Дана. Будьте счастливы и живите долго со своим ДАМУ.
  • 0

#2832
Saffari

Saffari
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
А кто-нибудь слышал что-нибудь про A-Systems? А может имел с ними дело?
  • 0

#2833
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
все собирался написать, да некогда было) заела не столько жаба, сколько совесть, поскольку по вине нижеозначенной компании я сам оказался в косяках перед хорошими специалистами. Ситуация следующая: есть в kz такая организация: "Республиканская Федерация игроков и любителей спортивного покера". конкретно речь идет об алматинском покер-клубе и его руководстве (ибо организация республиканская и, надеюсь, во главе стоят люди все же стоящие). Данный клуб пытается давно издать собственный журнал. до меня его делать еще кому-то предлагали, как мне пояснили: "люди куда-то пропали". теперь я понимаю почему)))
Были оговорены сроки, суммы. Мы приступили к работе. были задействованы дизайнер и фотограф (кроме меня). Все люди востребованные и профессиональные, всем был обещан оговоренный гонорар. Были сделаны фотосессии, интервью, верстка макета и пробного варианта - где-то трети журнала. В итоге журнал отложили на "неопределенное время", обещав погасить текущие задолженности. В итоге - ничего. Я, получается, просел перед дизайнером и фотографом. За свою работу и не говорю. То есть говорил с руководителем покер-клуба - клятвенно обещался погасить долг. Прошло почти полгода. Поэтому имею право объявить его фуфлыжником (кто играл в карты или вырос во дворе, поймет о чем) :-) Думаю, поскольку я не первый, к кому они обращались, я и не буду последним. Так что будьте осторожны ;)
  • 0

#2834
Тина81

Тина81
  • Гость
  • 43 сообщений
Топография Комплекс- з/п ни когда не дождаться.....или по маленьким частям с задержкой 1,5-2 месяца! Да и коллектив там злобные "тетки", а вот сам директор очень приятный и хороший человек!
  • 0

#2835
Тина81

Тина81
  • Гость
  • 43 сообщений

Всем огромное спасибо за уведомление о шаражке на Зенкова 13, офис 204! Позвонили, пригласили на собеседование, мол нужен руководящий персонал ;) звонила Юлия Владимировна, фамилию не помню, но представительная :D собралась было идти, но заболела....перезвонил, сказала, что позже прийду на собеседовние, еще удивилась, что сказали, что подаждут :D в общем после выздоровления звоню ей, говорю, мол наверное набрали уже кадры, а она нет, еще пара мест всего осталась ;) я тороплюсь, договорилась о собесдовании, причем все серьезно так, уд. личности с собой, документ об образовании и резюме :-) собралась на собеседование и решила посмотреть, где офис находится и как до него добраться, набрала в поиске и......мама дорогая :D в общем утром, когда должна была на собеседование поехать звоню ей,и говорю, что в интернете увидела не совсем лестную информацию о их компании....она ответила, что это интернет, а у них совсем другая информация :p я сказала, что извините, но наверное откаж.....она даже договорить не дала :p "Вы нам не подходите!" и трубку бросила :D

кто что о Кирби скажет?

Не вздумай туда идти, у меня сестра 2 недели просто так там время потеряла! Всё что они говорят вначале про з/п это ерунда, целый день таскаешься с этим пылессосом, проводишь презентации, до 11-12 ночи, а потом они через 2 недели ей сказали, что б получать 60 тыс з/п нужно минимум 3 презентации в мес. проводить, а это просто не реально, у тебя при таком раскладе даже выходных нет.....а сосед тоже у них работал......так они ему з/п не выдали, он оставил у себя этот пылесос и сказал пока з/п не отдадите, я вам пылесос не верну....они приезжали к нему на разборки домой, он их послал, они только через месяц ему деньги отдали......и то не известно отдали бы если б у него пылесос не остался!
  • 0

#2836
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Тина81 спасибо большое! мне так, ради интереса....чтобы другие не накололись....ходила я к ним на собеседование давно....спрашивали, приходили ли ко мне с их пылесосами и купила бы я их :D я сказала, что это очень дорого и я бы не купила, меня спросили, если были бы деньги? чя ответила, что нет :p лучше раз в месяц дома химчистку проводить, и дешевле и чище, и не сам :-) предложили з\п 50 тыс., но я давно этот уровень переросла, так им и сказала, мне ответили "дозвиданя ;) "
  • 0

#2837
Тина81

Тина81
  • Гость
  • 43 сообщений
Подиум Беби.......у меня там подруга работает......работают в основном студентки заочники девушки, у руководства такая система: девушки уходят на очередную сессию, на их место приглашаеться другая продавец, 1 неделю отрабатывает (якобы стажировка), и так несколько человек, потом заканчиваеться сессия и старые продавщицы выходят на работу........а тем кто я кобы стажиравался и комудолжны были позвонить........уже ни когда не позвонят! :-) А на счет Сити Центра, там мне "посчастливилось" самой как то поработать, на рецепшене, я даже месяц не выдержала, Кулмаханова - это просто не бабка, а монстр, она не спит по ночам, а постоянно бомбит в офис, и просит соединить то с одним сотрудником то с другим, при чем это в 2-3 ночи!
  • 0

#2838
A?es

A?es
  • Гость
  • 31 сообщений
Упомянутый выше "Кирби", официально называется и представляется "Premium Technology". Это так, для информации. А то мне уже дважды оттуда звонили с вакансией "менеджер по продажам", а в этой темке название "Premium Technology" даже не мелькало... А вдруг кто, по не знанию, туда пойдёт? =)
  • 0

#2839
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
о да! запамятовала написать название под которым они представились! причем на собеседовании официальное название вообще другое назвали :fie:
  • 0

#2840
Snake Two

Snake Two
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
2 Gulya-sh

Спасибо за ответ и пожелания, а по поводу правды и фактов, то это с вашей точки зрения так. (вас, так легко сбить с толку,оказывается))))

Кстати, Леонна, АRТ_D, что ж вы не обратили внимания на статус Гули-ш (Случайный прохожий (0))? а вдруг тоже "засланный" (из конкурирующей конторы,например? )))))))

Ну, да ладно, ребят. Ей богу, не хочется ни с кем ни спорить, ни доказывать, ни тем более выяснять отношения.

Нам с вами делить нечего, слава богу.

Поэтому, мы поделились своими мнениями, впечатлениями, и т.д. - вот и хорошо.

А кто остается при своих мнениях - это его/ее право.

В конце концов, эта ветка же не последний источник информации.

Так что, всем без исключения форумчанам желаю найти СВОЕГО работодателя, или стать им.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.