Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#2801
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений
торговая площадка пост маркет не плотят зарплату месецами
  • 0

#2802
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений
тоо Cонар Мунай Онимдери зарплата серая обещают одну плотят другую дурдом всем на все пливать зарплату на 3 месяца могут задержать
  • 0

#2803
Frau Spatz

Frau Spatz
  • Гость
  • 33 сообщений
Компания "PhotoMarket.kz" или как они сейчас еще именуются "PMarket.kz" (журнал, дисконт-клуб, сайт) - мало того что з/п почти вся "серая" (официалка только 13 штук) - и ту даже платить не хотят. Работаешь-работаешь - никаких нареканий по работе нет, потом з/п задерживают - но обещают "завтра-послезавтра", а спустя 2 месяца говорят - ты нифига не справлялся с работой - так что платить тебе не будем. И вообще зачем ты сюда ходил - тебя официально даже не принимали. А договор сразу не подписывают - якобы испытательный срок. Очень непорядочные руководители: ген. директор и его тесть - президент компании.
  • 0

#2804
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений
СВС группа компаний... :D лажовато
прошел все собеседования, взяли, вышел.. меня хватило на два дня ;)

а все почему? должность моя как выяснилось еще не придумана и без названия!
долж-й инструкции нет! круг задач, спектр обязанностей не определен ни разу...
мне так ;) и сказали присмотрись освойся подумай с чего начать и к чему стремиться..

в первый же день вявились все вычеты с обещаной з/п, за мобильник, обеды и пр. Лажа в общем аж :laugh: жалко! ведь все так красиво начиналось..
  • 0

#2805
Анника

Анника
  • Частый гость
  • 81 сообщений




Ребята а вот не вижу отзывы от Алтына....
кому "посчастливилось" там работать... :-)
Да вот одно время приглашали на собеседования...


Да наверно уже никому не придётся там работать - руководство всё посадили (пока что до выяснения обстоятельств, но грозит им не малый срок), в России все магазины их позакрывали уже, а у нас, в Алматы в смысле - больше половины товара конфисковали, людей почти всех сократили, продавцы в магазинах стоят, остатки распродают

Подруга раннее работала в Алтыне, по ее словам был жесткий фэйс-отбор..Обязательно у Всех должны быть волосы уложенные, зафинчушенные в локоны, ногти в идеальнейшем состоянии, губки смазаны блеском. :D Такие девочки-куколки..
На днях побывав там, ужаснулась просто! ;)
Продавцы страшнее тучи, лохматые.. на ногтях лак облупевшийся, губы бледные... У одной так вообще голова словно маслом смазана, перхоть чуть не сыпалась на витрину...))) Набирают кого попало, видимо желающих маловато... :laugh:

а справок там тучу надо собирать, чуть ли не с дурки, ну то что с прокуратуры это понятно......испытательный срок 3 месяца за 30000тг, а потом мол официальная ЗП+%, вот только не каждому удается доработать испытательный срок.....

МММ.... даже так?! Мне обещали на испытательный срок 80 000 казахских теньгушек.
Слава боху не клюнула! Неоднократно слышала девочек подставляют, навешивают... и те уходят отдав свою заработанную потом- зарплату. Жаль очень жаль... Присматривала обручальные кольца- трындец! искали самое маленькое колечко, одно и было. в ширину на пол пальца- извращение какой та! ни клиентов у них нет, персонал в @опу не лезет! ;)
  • 0

#2806
medi_i

medi_i
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Спасибо всем кто продоставил информацию о Damu logistic, очень помогли! :dandy:
  • 0

#2807
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Я тоже считаю, что необходимо восстановить форум про работодателей!
Народ должен знать правду, тем более, что сейчас еще больше фирм, даже солидных, которые задерживают на 2 мес ЗП, принимают на работу на 1-2 мес, а потом выкидывают сотрудников на улицу!!!

Если кого-то позовут в логистический центр Даму, они же - Аманат Инвест Групп, High tech logictics, Damu logistic - бегите подальше, они попользуются вами и полный привет!
Так что возратите обратно эту тему, чтоб вы знали и не совершали ошибок!!!
Проще зайти на самый популярный сайт в Казахстане и узнать всю информацию из первых рук!!!!


Согласна насчет ДАМУ, зарплата там серая, половину официально, половину через черную кассу проводят, зп могут и на три месяца задержать, плюс - возят и кормят, тем кто рядом живет удобно, а профессионалам и городским делать там нечего. Компания пользуется услугами HR консультанта Дана, так вот на кого пальцем покажет того и увольняют, вощем все бараны а она все знает


У них что, своих HRов что ли нет?
  • 0

#2808
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Подсажите о компании самсунг. Был отзыв аж в 2007г. Есть свежая инфа?
  • 0

#2809
Snake Two

Snake Two
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Я тоже считаю, что необходимо восстановить форум про работодателей!
Народ должен знать правду, тем более, что сейчас еще больше фирм, даже солидных, которые задерживают на 2 мес ЗП, принимают на работу на 1-2 мес, а потом выкидывают сотрудников на улицу!!!

Если кого-то позовут в логистический центр Даму, они же - Аманат Инвест Групп, High tech logictics, Damu logistic - бегите подальше, они попользуются вами и полный привет!
Так что возратите обратно эту тему, чтоб вы знали и не совершали ошибок!!!
Проще зайти на самый популярный сайт в Казахстане и узнать всю информацию из первых рук!!!!


Согласна насчет ДАМУ, зарплата там серая, половину официально, половину через черную кассу проводят, зп могут и на три месяца задержать, плюс - возят и кормят, тем кто рядом живет удобно, а профессионалам и городским делать там нечего. Компания пользуется услугами HR консультанта Дана, так вот на кого пальцем покажет того и увольняют, вощем все бараны а она все знает



2 Gulia-sh

Вопрос к вам, сколько вы там проработали? Если недолго (менее 1 месяца), то тогда зачем вообще так долго терпеть было, если действительно все настолько плохо.

А потом, согласитесь, таких компаний, которые "плюс - возят и кормят" - в Алматы, наверное по пальцам пересчитать можно, так что это скорее достоинство компании, а не недостаток. А если городским там делать нечего, тогда зачем же вообще туда устраиваться? знают же когда нанимаются, где это находится, и нечего потом "на зеркало пенять".

А по поводу консультанта Даны - вы знаете ее лично? Нет? А я знаю, очень приятная девушка и высококвалифицированный специалист и с огромным опытом не только в области HR, но и многих других. А также могу гарантировать, что такого порядочного человека как она - еще поискать нужно, и то, можно и не найти.

Что же до самой компании ДАМУ, у меня тоже есть опыт работы в ней и с ней, причем достаточно длительный. Конечно, возможно есть какие-то незначительные недоработки, но у какой компании все идеально? А потом учитывая, что компании всего-то 5 лет, то тут только можно им позавидовать, что за такой короткий срок они имеют возможность предоставлять своим сотрудникам питание и доставку.

Так что, уважаемая Гульназ, если Вы не прижились в коллективе, это еще не значит, что все компании где вы работали плохие (включая место гда вы работали до ДАМУ), и откуда вы тоже ушли со скандалом, это еще не дает вам право поливать грязью "колодец, из которого вы имели честь и водицы испить".

Сообщение отредактировал Snake Two: 12.11.2009, 10:28:46

  • 0

#2810
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений
to Snake Two
ну такого рода высказывание от пользователя с нулевым кол-вом сообщений скорее подозрительно, чем поучительно.
о ДАМУ такое высказывание к сожалению не первое в этой ветке.

ЗЫ не конкурент, не подруга и т.д.
ЗЫЗЫ все исключительно мое ИМХО
  • 0

#2811
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
2Snake Two
Работать с компанией и работать в компании это не одно и тоже, сто раз говорено.
Тем более человек пишет, что зарплату там задерживают на несколько месяцев, что же вы это не как не комментируете. Судя по вашему опусу люди должны радоваться что их кормят, так сказать работать за еду.
Согласен, казачек то заслонный :spy:

Сообщение отредактировал ART_D: 12.11.2009, 15:14:48

  • 0

#2812
Snake Two

Snake Two
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
2_Leonna

Количество сообщений вообще вряд ли когда-то был показателем в чем-либо. Или у кого большое постов, тот и прав что ли?

2 ART_D

А не комментирую, потому что если человек проработал там всего-то ничего (две неполных недели), то как она может утверждать про "несколько месяцев"? А потом мне пришлось поработать и "с" и "на", так что я говорю небезпочвенно, в отличии от некоторых.


На самом деле здесь дело не в самой компании, а в том, что сам-то "работник" никакой, а не компания виновата, в том что он не квалифицирован. И тем не менее, этого "обиженного работника" все читают взахлеб и главное верят ему.

Так что считаю справедливым, если каждый будет иметь на подобную критику объективное основание.
  • 0

#2813
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Подсажите о компании самсунг. Был отзыв аж в 2007г. Есть свежая инфа?


Плиз дайте инфу
  • 0

#2814
джанибек

джанибек
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
центркредит банк скажите как?


работал Айдан Юс не советую, обещали ипытательный от 1 до 3 месяцев а выкинули когда едва месяц прошел, изза болезни немог нормально работать т.е высчитали 3 дня которые пропустил по болезни...гребанный бронхит...

еще ктонибудь работал в студии Арна (arna.kz)
  • 0

#2815
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Всем огромное спасибо за уведомление о шаражке на Зенкова 13, офис 204! Позвонили, пригласили на собеседование, мол нужен руководящий персонал :D звонила Юлия Владимировна, фамилию не помню, но представительная :lol: собралась было идти, но заболела....перезвонил, сказала, что позже прийду на собеседовние, еще удивилась, что сказали, что подаждут :D в общем после выздоровления звоню ей, говорю, мол наверное набрали уже кадры, а она нет, еще пара мест всего осталась :) я тороплюсь, договорилась о собесдовании, причем все серьезно так, уд. личности с собой, документ об образовании и резюме :spy: собралась на собеседование и решила посмотреть, где офис находится и как до него добраться, набрала в поиске и......мама дорогая :) в общем утром, когда должна была на собеседование поехать звоню ей,и говорю, что в интернете увидела не совсем лестную информацию о их компании....она ответила, что это интернет, а у них совсем другая информация :) я сказала, что извините, но наверное откаж.....она даже договорить не дала :) "Вы нам не подходите!" и трубку бросила :lol:

кто что о Кирби скажет?
  • 0

#2816
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Подсажите о компании самсунг. Был отзыв аж в 2007г. Есть свежая инфа?


Плиз дайте инфу



я у них была в начале годе на интервью, а что конкретно вас интересует?
  • 0

#2817
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений



Подсажите о компании самсунг. Был отзыв аж в 2007г. Есть свежая инфа?


Плиз дайте инфу



я у них была в начале годе на интервью, а что конкретно вас интересует?


Карьерный рост, соцпакет, коллектив, отношение рук-ва с сотрудникам.
  • 0

#2818
KenK Iskak

KenK Iskak
  • Гость
  • 16 сообщений

кто что о Кирби скажет?


Вы про Суперпылесос?! :-) (Есть конторка ЭлитЭкоГарант...) Друг с ними в одном БЦ работает, говорит что они каждый день загружаются/выгружаются ездят и еще что там на собрании для позитива вечно выкрикивают лозунги. :( А так Вам решать... сможете ли Вы впарить пылесос за 4200 зеленых и сделать 75 показов в месяц, а также минимум 8 продаж в месяц чтобы перейти на другую должность :rotate:
  • 0

#2819
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

Всем огромное спасибо за уведомление о шаражке на Зенкова 13, офис 204!
я сказала, что извините, но наверное откаж.....она даже договорить не дала :rotate: "Вы нам не подходите!" и трубку бросила :(

Вы как то вежливо отказались. Боюсь они с первого раза не поймут :-)
2Snake Two. Ну так деньги то там вовремя платят или с задержками, а?
  • 0

#2820
Puccalina

Puccalina
  • Свой человек
  • 744 сообщений
KenK Iskak да нееееее.....я отказалась... :-)
ART_D да вроде не названивают :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.