Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#2761
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений
а кто про Ламэд знает? Будет собеседование 1 этап.
  • 0

#2762
Шекер

Шекер
  • Гость
  • 46 сообщений

Совсем забыла - есть контора Империя кадров, так вот ЛАХОТРОН. Не попадитесь. Заплатите 1000 тенге и все. Ваша миссия выполнена.

В банк для выпускников вузов,, Требования:
В банк для выпускников вузов, студентам (стажировка) в отдел кредитования, карточного бизнеса, отдел управления финансовых рисков, муж/жен, з/п на время стажировки от 35 000 тг, специалистам з/п от 90 000 тенге и выше (52 вакансии)
В отрасли: Финансы, бухгалтерия, банк;
Империя кадров
Адрес компании: Алматы, Тлендиева 399 угол Джандосова
Компания процветает на рынке труда более 3 лет
Это вот эта самая империя кадров?!! Ужасно!! Я думала туда пойти заманчивое предложение о работе в банке
  • 0

#2763
Шекер

Шекер
  • Гость
  • 46 сообщений
А можно узнать про АЛТЫН АЛЕМ кажется это кадровое агентство тоже лохотрон?
СПЕЦИАЛИСТ банка, можно студентам-заочникам. З/п с о/р от 159000 тг., на стажировках от 69000 тг. "Алтын Алем", Жибек жолы, 50 (напр.Зел.базара, БЦ "Квартал"), 3 эт., оф.301. 273-20-57, 273-87-25, 8-777-5194676, Тел. 8-702-4491930
  • 0

#2764
Шекер

Шекер
  • Гость
  • 46 сообщений
ТОО «Кагзы Трейдинг»? Это что за компания?
  • 0

#2765
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Шекер.

1. АЛТЫН АЛЕМ это кадровое агенство и с вас потребуют деньги за регистрацию и вряд ли помогут найти работу. На будущее если не расписаны обязанности и все так расплывчато, и просят деньги, то в большинстве случае это просто выманивание денег.

2. Вы наверное имели в виду Кагазы ? Если да, то это крупная группа компаний с иностранным участием, до недавнего времени очень хорошо развивалсь, но сейчас вроде у них кризис.
  • 0

#2766
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений


«TIENS GROUP LTD» в Алматы
Как только разместил резюме на каком то из сайтов, в этот же день начались звонки с очень интересным предложением «нам нужны люди как на руководящие так и на исполнительные должности, работаем во всех сферах» звонят в день по 6 – 7 раз и задают все один и тот же вопрос «вам уже поступало предложение Зенкова 13?» приехал на собеседование, первым меня напугала стадо людей седевшее в малюсенькой аудитории, сотрудники одинаково безликие и одинаково натянуто улыбающиеся девушки, и пара женоподобных «мужчин», на собеседовании вы узнаете что вы очень понравились и что вы – ценный кадр, что вашу кандидатуру будут продвигать на совете, но могут и не взять (психологическая разводка, на самом деле берут кого угодно) вечером звонят и говорят «поздравляем, вы прошли первый этап, приходите на обучение (3 дня) пришел на обучение, сидит та же разновозрастная толпа в той же аудитории, в первые же 30 минут понимаешь, что это обычный сетевой маркетинг, потом они пропихивают вам книжку «прорыв к финансовому успеху» и берут в залог 500 тенге, книжкой этой впору вытереть одно место… вобщем идти некому не советую, если жалко свое время, адрес ЗЕНКОВА 13, офис 204, не попадайтесь на этот лохотрон!

БЛИН Я ПОПАЛАСЬ ТАК КАК ОНИ ОБЕЩАЛИ МНЕ РАБОТУ В ОБЛАСТИ БУХГАЛТЕРИИ


Я сама попалась на их удочку, поняла что это сетевой маркетинг, только когда пришла на встречу. Мне самой обидно, а ведь у меня опыт в рекрутинге 2,5 года. По телефону все так гладко и правильно на вопросы отвечали.
  • 0

#2767
RecCom

RecCom
  • Гость
  • 6 сообщений



http://www.reccom.kz/
http://www.accent.kz/

Считаю этот, с позволения сказать, пиар-ход очень неудачным. На сайте первого агентства чуть больше десятка вакансий, на втором чуть больше шестидесяти. Говорит это только о том, что либо эти агентства новорожденные (говорить в этом случае не о чем), либо рекрутинг для их хозяев не является определяющим бизнесом, а отсюда и отношение (в этом случае говорить тем более не о чем). При любом из этих двух вариантов утверждать

позволю не согласиться с вами, я знаю очень даже серьёзные рекрутинговые компании и сколько раз приходилось обращаться, всё всегда на высшем уровне, могу порекомендовать

выглядит как минимум нелепостью, как максимум - плохо замаскированной саморекламой.



если вы мне не верите, то и не стоит комментировать мои сообщения, я по профессии юрист и ни коим образом не "соприкасаюсь" с этими компаниями, за исключением того, что мне они предлагают работу, а от того, что у них в наличии мало вакансий, это скорее всего говорит о том, что кризис на дворе и на фирмах в основном сокращения, а не набор новых сотрудников. Прошу вас не делайте выводов в том, что к вам не относится.

Послушаем мнение того, кто побывает у них и сообщит нам об этом.

P.S. Только не пугайтес, ТОО "RecCom" находятся по адресу Зенкова, 13, БЦ Форум, только кабинет у них другой.


Всем привет!

И о нас, оказывается, говорят! :rotate: Пусть не всегда хорошее! Все равно - спасибо за открытые мнения.

Да, действительно попали мы с сетевиками... Находимся также по адресу Зенкова, 13, только офис 205/1. Теперь присматриваем новое помещение...

Про сайт - отдельное спасибо, вакансии обновим.
  • 0

#2768
Шекер

Шекер
  • Гость
  • 46 сообщений

Шекер.

1. АЛТЫН АЛЕМ это кадровое агенство и с вас потребуют деньги за регистрацию и вряд ли помогут найти работу. На будущее если не расписаны обязанности и все так расплывчато, и просят деньги, то в большинстве случае это просто выманивание денег.

2. Вы наверное имели в виду Кагазы ? Если да, то это крупная группа компаний с иностранным участием, до недавнего времени очень хорошо развивалсь, но сейчас вроде у них кризис.

Ой спасибо большое за ответы :kiss: Я вечно попадаю на какой-то лохотрон надоело уже Я никак не ожидала что люди могут так изощренно врать!! Говорить приглашаем вас на собеседование по вакансии специалист бухгалтерии потом проводить собеседование...
  • 0

#2769
Колыван

Колыван
  • Постоялец
  • 442 сообщений
...Нужна инфа по компании "AGAT Asia" владельца развлекательного центра "BABYLON". В частности по обстановке и в плане руководства,предполагается работа непосредстственно с первым руководителем. Кто что знает? :kiss:
  • 0

#2770
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

а кто про Ламэд знает? Будет собеседование 1 этап.

Наши бывшие клиенты в рекрутменте. Компания интересная. Про "кидалово" ни разу не слышала. Там девочки наши из агентства (когда уволились) работают - довольны. Директор своеобразный, с чувством .юмора. Умный и подход к сотрудникам имеет.
  • 0

#2771
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Скажите кто-нибудь про KazPress или др. подразделения этого холдинга, заранее спасибо.


Ну неужели никто ничего не знает? плиззззззззз...,
  • 0

#2772
TimTim

TimTim
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Тамыз Риэлти, Алматы, все там друг другу родственники, беспредел..

в чем беспредел?
  • 0

#2773
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Прикольно, но чет мелковато, надо было им себя по вывеской международной компании анонсировать.
Но в любом случае при тех характеристиках которые им дали в теме, их запросах и предлагаемой оплате искать будут бесконечно.
ИМХО либо их ни кто не устраивает, либо они ни кому не нравятся. Более года ищут и это при кадровом избытке, возможно оно им и не надо, просто процесс нравится
  • 0

#2774
succesvol

succesvol
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Кстати не безизвестная компания INTERFOOD занимающаяся поиском IT руководителя запустила новый ход в дело.

Регит себя в хедхантере под другим названием фирмы и ищет, ищет все ищет и ищет....))))))))))

Medicus Centre, ТОО

ТОО "Medicus center" на рынке Казахстана более 10 лет.

Сфера деятельность компании - предоставление медицинских услуг и продажа фармацевтической продукции отечественных и зарубежных производителей.

Мы гарантируем достойную оплату труда и дружный коллектив.


Ну вообще-то насколько я знаю медикус и интерфуд немного разные вещи...
  • 0

#2775
arTery

arTery
  • Свой человек
  • 717 сообщений
По поводу Интерфуда, найдут, не поверите. Не у всех есть инет, а у кого есть, не все знают про черный список на ЦТ. А хедхантерам фиолетово, лишь бы платили. Такая вот пестня.
  • 0

#2776
psixolog

psixolog
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Совсем забыла - есть контора Империя кадров, так вот ЛАХОТРОН. Не попадитесь. Заплатите 1000 тенге и все. Ваша миссия выполнена.

Солидарна! Империя кадров - кидалово! Будьте бдительны
  • 0

#2777
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Ну вообще-то насколько я знаю медикус и интерфуд немного разные вещи...


Это вы Эйчару из интер фуда скажите... :-)
  • 0

#2778
КиАнна

КиАнна
  • Гость
  • 24 сообщений
товарищи не путайте!!
интерфуд не регится под другим именем!!

итрефуд
медикус центр
веренские колбасы
Dim
ideal houm
караой фермерское хозяйство
бельведер (элитная посуда)
аптеки (забыла название)

Руководитель ОДИН- Кулмаханова Шолпан Ковкеновна

то есть ищут они в медикус айтишника. оформлятся он будет в интерфуде на Жумалиева а работать в медикусе на Суюнбая
  • 0

#2779
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений

По поводу Интерфуда, найдут, не поверите. Не у всех есть инет, а у кого есть, не все знают про черный список на ЦТ. А хедхантерам фиолетово, лишь бы платили. Такая вот пестня.


Со мной на одного не кинутого Айтишника будет больше. Нужно было сначала читать в сети инфу и не тратить время на собеседование....:-) Просто я был у них...:)
  • 0

#2780
ITForce

ITForce
  • Свой человек
  • 681 сообщений
2 КиАнна... спасибо за пояснения...:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.