Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#2741
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

уважаемые форумчане, специально зарегестрировалась чтобы поделиться информацией. 3,5 года проработала в ТОО "Mon Amie"

Скорее всего мы с вами даже встречались. Ходила на собеседование 3 раза :fie: Мне очень понравилась ваша Ейчар менеджер.... Но то что МонАми кадалово-стало ясно после последнего собеседование с директором. ЗП в черную и невнятное описание возможности карьерного роста :(
Желаю Вам удачи :-)

КАЗКОМ. Пришел человек устраиваться на работу, его даже толком не спрашивали. сказали вы нам подходите, только у нас такие условия. ЗП 600$ и после испытательного поднимаем. Испытательный срок: год! как вам это нравиться? :)

Что-то похожее было у меня. Компания Рахмет (сеть магазинов Керемет)
Предложили то ли 2 недели, то ли месяц бесплатно работать. А потом за зп.
Только чур не смеяться. я согласилась :-) поработала 3 дня и больше не пошла:D

очень просто понять, кто есть "черная" компания
пока я 9 месяцев искала работу, рекламные модули некоторых компаний знала наизусть. тоже самое было и на хедхантере. постоянно одни и те же вакансии.
Просто не нужно отчаиваться и идти хоть куда-нибудь :D
  • 0

#2742
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Кстати вспомнились мне слова Беськи из этой же ветки. Когда внутренне чувствуешь, что контора гамно, лучше верить внутреннему голосу и не идти на собеседование
ситуация в пример

Видела в Срочно требуются объявления Бахус. Несколько вакансий. Только факс и телефон. Звоню говорю "дайте электронку". Милая леди отвечает, что электронки нет у них.
Проходит месяцок-другой. Свежая газета, то же самое объявление. Звоню говорю "электронку завели?".- А нам уже никто не нужен (газета только вчера вышла :hi: ).
В итоге потом они появляются на хедхантере. Скидываю. Перезванивают и назначают собеседование с 9 до 11 (!!!)
Прихожу, народу много, все сидят анкетки заполняют. Разворачиваюсь и ухожу. Тут по-моему все понятно.
  • 0

#2743
Zzzlyuka

Zzzlyuka
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Привет всем! Я по поводу все тех же TIENS GROUP LTD или по народному лохотронщики, написали письмо на электронку, такие красивые слова, позвали на собеседование, я пошла. А они там реально как сектанты ходят, капец короче, мне сразу как то все не понравилось я еще подумала под гипнозом что ли, в итоги я прошла якобы их первый этап, прихожу на обучение человек 30 сидит, на следующий день вернулась за деньгами и фото забрала, в аудитории человек 10-15 уже осталось и при мне еще 3 деньги забирали. Люди держитесь от них подальше, кстати они наверное уже несколько офисов открыли я лично была на Зенькова 13 оф.204 телефон еще одного втюхивателя 87021849684 и 3290694 Науменко Екатерина Анатольевна и еще e-mail ее чтобы вы ей письма не отправляли naumenko.almaty@yandex.ru
  • 0

#2744
Lenko

Lenko
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Кто что может сказать об организации Интрейд? Занимаются валютными операциями кажется...
  • 0

#2745
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Вчера прошел 1-й этап собеседования в "СВСгруппа компании" - Продукция и сервис в автомобильной индустрии, логистика.

Первое впечатление о конторке.. ну, вроде б ничего так...
Обещалово в плане карьеры радужные!

Может кто, что скажет-подскажет, знает об этой которе???
  • 0

#2746
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Вчера прошел 1-й этап собеседования в "СВСгруппа компании" - Продукция и сервис в автомобильной индустрии, логистика.

Как клиент могу сказать, что неплохая компания
  • 0

#2747
KenK Iskak

KenK Iskak
  • Гость
  • 16 сообщений
В отношении адреса "Зенькова 13 оф.204" то что это TIENS GROUP LTD, а также что почем узнал в ЦТ. :D ..хорошо что пошел на собеседование (затратило мин.10) после ночника и кутежа :) :) ...мозг был в отключке (внушению неподающийся) :mad: ... В тот же день прочитал тут инфу. Понял что и от гулянок бывает толк!!! А та КОЗА что меня пыталась развести это -Ирина Юрьевна Григорьева 87777318998
  • 0

#2748
SSO

SSO
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Компания Ак Ерке. На руководящие позиции хозяйка берет только своих родственников. 80% из них тупые каких еще надо поискать. Есть там такая Анара, с нарушенной психикой(реально больная) обманывает хозяйку по полной ( в плане денег ). Работать с ней нереально, естественно многие увольняются, а эта психопатка никому не выплачивает з/п. Она работает ни так давно, а уволилось уже много сотрудников. И все проклинают эту придурочную как только могут. :)
  • 0

#2749
erbulan2009@mail.ru

erbulan2009@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


там работает много хороших людей, которые искренне верят, что их труд на общее благо. Жаль только, что потом их застигает полное разочарование, когда им просто дают понять, что они просто маленький винтик в их механизме зарабатывания денег.

это везде так, когда работаете на дядю, или открывайте свой бизнес...



Генеральный директор там человек порядочный, чего не скажешь о его советчиках. Проблема в том, что каждый год вместо того, чтобы менять систему работы и искать собственные ошибки, генеральный директор направляемый заинтересованном в этом СОВЕТЧИЦЕЙ, начинает кого то делать крайним. После того, как он ни в чём не повинного человека сделает крайним и выльет на него ведро грязи, он затихает и ждёт следующего года. Кто то от такой игры "сделай меня крайним" морально ломается и начинает винить самого себя, кто то не выдерживает и переходит на маленькую должность и там сидит и думает только о том, чтобы его не трогали, а кто то просто увольняется. Я решил уволиться, после того как не мудрствуя лукаво крайним решили сделать меня. Т.е из остальных пятерых директоров остаются его родной брат, сестрёнка, жена и два учредителя., значит крайним должен быть кто то другой. А раз из 6-ти директоров пятеро неприкасаемые, значит крайним будет прикасаемый. Логика железная!!! То же самое происходит на уровне специалистов и заведующих магазинов, есть деление на крайних и на неприкасаемых. Хочешь перейти в разряд неприкасаемых, либо целуй и лобызай пол перед женой босса, либо будь их прямым родственником.

Сообщение отредактировал erbulan2009@mail.ru: 19.10.2009, 19:46:28

  • 0

#2750
erbulan2009@mail.ru

erbulan2009@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
А ещё сегодня позвали в компанию Премиум Технолоджи, приехал, а оказалось компания продаёт пылесосы Керби и готова взять тебя на работу менеджером по продажам(хоть ты на эту должность и не просился) и обязательно сам будешь развозить их пылесосы, для этого требуют наличие авто универсал. Собседование проводит вежливый, но молодняк до 23 лет. Мозги начали парить, я потратил на их собеседование 2 минуты, жаль на заполнение их анкеты ушло около 5 минут.

А Зенкова 13 мне исправно звонят каждый понедельник утром и начинают бархатным голосом рассказывать о компании в которой требуются руководители в связи с расширением. Пока даже не послал, хотя думаю надо как нибудь поставить трубку и уйти смотреть телик, вежливо попросив подождать пару секунд.
  • 0

#2751
erbulan2009@mail.ru

erbulan2009@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Блин пипец, не я одна в такой ситуации - лохотрона. Если бы год назад мне сказали что с такими проблемами столкнусь, красивые слова, обещания, должности, не поверила бы никогда. Да и сама виновата. Всегда работала с нерезидентами, хоть там тоже свои заморочки, но хотя бы не обманывают. А тут решила поработать со своим братом Каз... Ну и что . Мои порывы на этом и закончились. Ладно, я русская, все понимаю, но ребята, за что вы своего брата так наказываете. Люди пашут , стараются, попу лиж.. И что в замен. Вместо з\платы -обещания (в лучшем случае) а то и угрозы. Но самое ужасное - у людей действительно безвыходная ситуация, вот и терпят. Мне от души жаль что наш Каз. менеджмент и через 200 лет не измениться. Жаль но это факт. А на счет кантор – если в течении первых 2 дней нет контракта на руках, это я вам как бухгалтер говорю, делать в этой конторе нечего. Человек который заинтересован в вас, сам будет ходить и торопить – что бы подписали контракт, что бы хоть как то удержать вас на рабочее месте. В обратном случае – вы сами позволяете себя изначально обманывать, кто же вам виноват? Да и на самом деле – уходить без з\платы, но это просто глупо. Надо писать в Мин.труда, прокуратуру. Поверьте, система работает. И откупиться очень, очень сложно. Не будь-де посивными , все можно решить. А недобросовестным работодателям – большой урок будет. И самое главное – если хоть раз они попали под проверку Органов, до конца их жизни (хоть 10 контор других открой) под особым вниманием будут. Дерзайте!



А как компания называется?

Сообщение отредактировал erbulan2009@mail.ru: 19.10.2009, 19:45:01

  • 0

#2752
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Вчера прошел 1-й этап собеседования в "СВСгруппа компании" - Продукция и сервис в автомобильной индустрии, логистика.

Как клиент могу сказать, что неплохая компания



Спасибо! но у клиента мнение формируется по внешним факторам! - могу ошибаться.. но стелить перед клиентом залог успеха. а вот каков внутренний микроклимат коллектива, т.н. неформальные установки ;)?
вот уж и второй этап собеседования позади..
Есть еще у кого - мнения, советы, пожелания???
Буду весьма признателен и за ранее благодарю!
  • 0

#2753
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
магазины фирменной одежды Savage (мега)
Принимают людей на учеников, месяц-полтора стажируются за копейки как вроде ученицы, как дело доходит до перевода на главного продавца, находят любые причины чтобы этого не произошло, и просто уволняют по разынм причинам.
  • 0

#2754
Ricky

Ricky
  • Свой человек
  • 530 сообщений

магазины фирменной одежды Savage (мега)
Принимают людей на учеников, месяц-полтора стажируются за копейки как вроде ученицы, как дело доходит до перевода на главного продавца, находят любые причины чтобы этого не произошло, и просто уволняют по разынм причинам.


Трудовой Договр не пробовали заключать? в любом месте по факту поступления на работу необходимо заключать ТД, требуйте и будет Вам счастье.
  • -1

#2755
furmanovachristina

furmanovachristina

    Гость

  • Гость
  • 28 сообщений
High Tech Logistis (DAMU) v пишут одну зарплату потом на собеседовании совсем другую говорят а уж в трудовом третью пишут это раз, работала два месяца все говорили потерпи потерпи 25 октября получишь за сентябрь потом выяснилось что в середине ноября дадут, вообще ищут бесплатных работников. Оттуда все бегут.
  • 0

#2756
Katea

Katea
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Кто нибудь сталкивался с компанией ТОО Telekom Business Support? Отзывы? ЧТо представляет из себя компания?
  • 0

#2757
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Скажите кто-нибудь про KazPress или др. подразделения этого холдинга, заранее спасибо.
  • 0

#2758
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений

Скажите кто-нибудь про KazPress или др. подразделения этого холдинга, заранее спасибо.



Не знаю как сейчас, но года два назад делать там было нечего, а тем более в HR-департаменте.

Платят полставки, а работу требуют за троих.
  • 0

#2759
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


Скажите кто-нибудь про KazPress или др. подразделения этого холдинга, заранее спасибо.



Не знаю как сейчас, но года два назад делать там было нечего, а тем более в HR-департаменте.

Платят полставки, а работу требуют за троих.


Спасибо, а может кто знает как там сейчас дела обстоят, как коллектив, ну и вообще???
  • 0

#2760
Шекер

Шекер
  • Гость
  • 46 сообщений

«TIENS GROUP LTD» в Алматы
Как только разместил резюме на каком то из сайтов, в этот же день начались звонки с очень интересным предложением «нам нужны люди как на руководящие так и на исполнительные должности, работаем во всех сферах» звонят в день по 6 – 7 раз и задают все один и тот же вопрос «вам уже поступало предложение Зенкова 13?» приехал на собеседование, первым меня напугала стадо людей седевшее в малюсенькой аудитории, сотрудники одинаково безликие и одинаково натянуто улыбающиеся девушки, и пара женоподобных «мужчин», на собеседовании вы узнаете что вы очень понравились и что вы – ценный кадр, что вашу кандидатуру будут продвигать на совете, но могут и не взять (психологическая разводка, на самом деле берут кого угодно) вечером звонят и говорят «поздравляем, вы прошли первый этап, приходите на обучение (3 дня) пришел на обучение, сидит та же разновозрастная толпа в той же аудитории, в первые же 30 минут понимаешь, что это обычный сетевой маркетинг, потом они пропихивают вам книжку «прорыв к финансовому успеху» и берут в залог 500 тенге, книжкой этой впору вытереть одно место… вобщем идти некому не советую, если жалко свое время, адрес ЗЕНКОВА 13, офис 204, не попадайтесь на этот лохотрон!

БЛИН Я ПОПАЛАСЬ ТАК КАК ОНИ ОБЕЩАЛИ МНЕ РАБОТУ В ОБЛАСТИ БУХГАЛТЕРИИ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.