Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#2721
Leoka

Leoka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Про "Мон Ами" подтверждаю+1.Сама там работала и всю эту ситуацию видела.
  • 0

#2722
Zara_B8

Zara_B8
  • Постоялец
  • 334 сообщений

уважаемые форумчане, специально зарегестрировалась чтобы поделиться информацией. 3,5 года проработала в ТОО "Mon Amie" и с первого дня наблюдала картину "кидков" по выплатам и зп и отпускным. т.к. контора новая и системы изначально никакой не наблюдалось...текучка была страшная....поэтому таких примеров видела много. Никогда не думала что и меня "кинут", но оформив все документы на увольнение услышала: мы не можем выплатить вам компенсацию за неиспользованные дни трудового отпуска по нормалной ставке. вместо 2 штук баксов, они собирались выплатить мне 60 000 тенге за 42 не использованных дня!! проконсультировалась с юристом, той же компании, он предложил мне лишь один выход - обратиться в налоговый коммитет, что займет уйму времени и денег, а результат неоднозначен. в общем я ушла ни с чем, даже 60 000 зажали! спасибо что хоть зп выплатили. Кстати, я не старший помощник младшего дворника, а уже бывший - директор по маркетингу. с предыдущими 2мя директорами поступили точно так же. кидки присутствуют так же и в отношении премий их никогда не выплачивают, нет и 13 зп, зато система штрафов очень ёмкая.


Надо написать инспектору минситерства труда и соц. защиты - в районе ж/д вокзала 2 . Еще не поздно. Свои права надо защищать!
  • 0

#2723
Chamomile

Chamomile
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Zara, спасибо за совет! но я думаю, что в моих глазах это компания, точнее первый руководитель г-н Бурамбаев, потерял всякое уважение и даже денежная компенсация уже не исправит ситуацию. я хочу чтобы те, кто прочитает мое сообщение были предельно осторожны в выборе места работы и прислушивались к внутреннему голосу! на протяжении всех лет работы, я была преданным патриотом и отчаянно трудилась на благо компании, надо работать только за хорошую зп и на свой опыт и имидж! ЛЮДИ, сдавайте себя в аренду, душу вкладывать в эту контору бессмысленно, они просто плюнут и разотрут! а тем кто еще там работает, исключая случаи совсем безвыходные...если у вас есть выбор, уходите! все возможные плюсы - иллюзия, смотрите фактам в лицо, не занимайтесь самообманом!
  • 0

#2724
JohanMaelson

JohanMaelson
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Zara, спасибо за совет! но я думаю, что в моих глазах это компания, точнее первый руководитель г-н Бурамбаев, потерял всякое уважение и даже денежная компенсация уже не исправит ситуацию. я хочу чтобы те, кто прочитает мое сообщение были предельно осторожны в выборе места работы и прислушивались к внутреннему голосу! на протяжении всех лет работы, я была преданным патриотом и отчаянно трудилась на благо компании, надо работать только за хорошую зп и на свой опыт и имидж! ЛЮДИ, сдавайте себя в аренду, душу вкладывать в эту контору бессмысленно, они просто плюнут и разотрут! а тем кто еще там работает, исключая случаи совсем безвыходные...если у вас есть выбор, уходите! все возможные плюсы - иллюзия, смотрите фактам в лицо, не занимайтесь самообманом!

Это хорошо когда человек во всеуслышание пишет, что некая компания его КИНУЛА, предупредив остальных, но проблему это не решает. человек этот кинув один раз кинет и еще раз. Если бы вы просто обратились куда нужно и этому человеку бы попрортили нервы за такое поведение, в следующий раз он бы уже задумался над тем делать ли это еще раз или нет. А так, в этой теме только жалуются но практически никто не старается забрать своё.

Сообщение отредактировал JohanMaelson: 09.10.2009, 15:01:36

  • 0

#2725
ELFenix

ELFenix
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Я хочу предупредить всех по поводу компании Creative lab's в качестве работодателя.В компании сам директор-мальчик без опыта работы,который просто накалывает по деньгам и ведет себя по хамски.
Там просто сплошные понты.Людей в компании нет и этот мальчик просто набирает как бы фрилансеров для выполнения работ,а потом так намурыжит и достанет,что уже никаких денег не надо,лишь бы овязался.Этим он и пользуется.По деньгам накалывает,обещая одну сумму,а потом под любыми причинами вычитает из нее.Хотя прикрывает это все солидной конторой и сам выдает себя только за менеджера.
Я просто хочу предупредить.Не попадайтесь!
  • 0

#2726
Олюська

Олюська
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Мне при увольнении не хотели тоже зп выплачивать. я обращалась с заявлением в мин труда и соц защиты. там тетенька у меня заявление приняла, говорит, я им позвоню, если не выплатят в течение 3 дней, дадим ход заявлению. так видели бы вы лицо нашего руководства))))))) он был в не себя когда узнал (это мен уже подружка сказала которая там осталась). мне сразу все выплатили. а компашку эту потом частенько еще проверяли. Так что не стоит наказывать руководство отказом от своих честно заработанных денег!!! им стыдно не будет и деньги эти они к себе в кармашек положили. так что пишите заявление, и наказывайте их законом! так им будет значительно "больнее" за ваши нервы и время.
  • 0

#2727
Chamomile

Chamomile
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Zara, спасибо за совет! но я думаю, что в моих глазах это компания, точнее первый руководитель г-н Бурамбаев, потерял всякое уважение и даже денежная компенсация уже не исправит ситуацию. я хочу чтобы те, кто прочитает мое сообщение были предельно осторожны в выборе места работы и прислушивались к внутреннему голосу! на протяжении всех лет работы, я была преданным патриотом и отчаянно трудилась на благо компании, надо работать только за хорошую зп и на свой опыт и имидж! ЛЮДИ, сдавайте себя в аренду, душу вкладывать в эту контору бессмысленно, они просто плюнут и разотрут! а тем кто еще там работает, исключая случаи совсем безвыходные...если у вас есть выбор, уходите! все возможные плюсы - иллюзия, смотрите фактам в лицо, не занимайтесь самообманом!

Это хорошо когда человек во всеуслышание пишет, что некая компания его КИНУЛА, предупредив остальных, но проблему это не решает. человек этот кинув один раз кинет и еще раз. Если бы вы просто обратились куда нужно и этому человеку бы попрортили нервы за такое поведение, в следующий раз он бы уже задумался над тем делать ли это еще раз или нет. А так, в этой теме только жалуются но практически никто не старается забрать своё.


жалоб на эту компанию и так предостаточно, только вот никак руководство на них не реагирует. откупается...им дать взятку чтобы дело прекратили выгоднее...народу то много недовольных...если кто один выигает дело - им крышка...вот они и ведут нечестную политику. все реально просто молча сваливают...некоторые не молча...
  • 0

#2728
Lelina

Lelina
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Здравствуйте! Кто-нибудь может рассказать про компанию ТОО Спира-Берга?
  • 0

#2729
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
мда... как страшно жить
  • 0

#2730
Robot-nik

Robot-nik
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Консалтинговая Компания "IGM" - там сидит дяденька Гандрабура Максим, который обещает золотые горы, потом уши даже начинают заворачиваться от лапши, а зарплату может по 3-4 месяца не платить, и что самое главное сотрудников человек 20 могут сидеть (они постоянно меняются то 20, то 5 человек), договора не с одним не заключил, соответсвенно не тебе пенсионных отчислений, ни какой защиты в будущем, зато автомобиль себе купил в кризис, а зарплату не платит!
  • 0

#2731
Acid5000

Acid5000
  • Постоялец
  • 300 сообщений
КАЗКОМ. Пришел человек устраиваться на работу, его даже толком не спрашивали. сказали вы нам подходите, только у нас такие условия. ЗП 600$ и после испытательного поднимаем. Испытательный срок: год! как вам это нравиться? :)
  • 0

#2732
erbulan2009@mail.ru

erbulan2009@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Про "Мон Ами" подтверждаю+1.Сама там работала и всю эту ситуацию видела.



если бы обратились в МИНТруда тогда бы Вам выплатили всю сумму без остатка.
  • 0

#2733
shanyra

shanyra
  • Гость
  • 17 сообщений
Как меня достали эти звонки из TIENS GROUP LTD! :-) Сначала я вежливо отказывала им, теперь просто посылаю.
  • 0

#2734
SatMan

SatMan
  • Частый гость
  • 67 сообщений

там работает много хороших людей, которые искренне верят, что их труд на общее благо. Жаль только, что потом их застигает полное разочарование, когда им просто дают понять, что они просто маленький винтик в их механизме зарабатывания денег.

это везде так, когда работаете на дядю, или открывайте свой бизнес...
  • 0

#2735
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Как меня достали эти звонки из TIENS GROUP LTD! :fie: Сначала я вежливо отказывала им, теперь просто посылаю.


TIENS GROUP LTD! - эт кто? Сетевики?
  • 0

#2736
AutoSaver

AutoSaver
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Кто-то пишет об отношении работодателя к "винтикам" механизма зарабатывания денег, т.е. к нам простым работникам...

Раньше сам был гонорной: да Вы мне тут. а то я Вам там и.т.д.
Быывает время когда не потерпеть ну нельзя! А семья а дети?!?!

Но как только на гаризонте что-то новое хорошее светлое, само собой не задумываясь идешь вперед и вновь до первых не стыковок с нач-вом. ..и снова ждемс и терпим!

У всех разный опыт, но по любому ОПЫТ=ТЕРПЕНИЕ! Терпение не всегда плохо с одной стороны..
  • 0

#2737
Tany03

Tany03
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Блин пипец, не я одна в такой ситуации - лохотрона. Если бы год назад мне сказали что с такими проблемами столкнусь, красивые слова, обещания, должности, не поверила бы никогда. Да и сама виновата. Всегда работала с нерезидентами, хоть там тоже свои заморочки, но хотя бы не обманывают. А тут решила поработать со своим братом Каз... Ну и что . Мои порывы на этом и закончились. Ладно, я русская, все понимаю, но ребята, за что вы своего брата так наказываете. Люди пашут , стараются, попу лиж.. И что в замен. Вместо з\платы -обещания (в лучшем случае) а то и угрозы. Но самое ужасное - у людей действительно безвыходная ситуация, вот и терпят. Мне от души жаль что наш Каз. менеджмент и через 200 лет не измениться. Жаль но это факт. А на счет кантор – если в течении первых 2 дней нет контракта на руках, это я вам как бухгалтер говорю, делать в этой конторе нечего. Человек который заинтересован в вас, сам будет ходить и торопить – что бы подписали контракт, что бы хоть как то удержать вас на рабочее месте. В обратном случае – вы сами позволяете себя изначально обманывать, кто же вам виноват? Да и на самом деле – уходить без з\платы, но это просто глупо. Надо писать в Мин.труда, прокуратуру. Поверьте, система работает. И откупиться очень, очень сложно. Не будь-де посивными , все можно решить. А недобросовестным работодателям – большой урок будет. И самое главное – если хоть раз они попали под проверку Органов, до конца их жизни (хоть 10 контор других открой) под особым вниманием будут. Дерзайте!
  • 0

#2738
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
други, не подскажете инфу про компанию Aqua Mine, занимаются всяким корейским оборудованием, типа фильтров для воды. стоит туда идти, нет?

PS мопед не мой, попросили узнать
  • 0

#2739
Tany03

Tany03
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Совсем забыла - есть контора Империя кадров, так вот ЛАХОТРОН. Не попадитесь. Заплатите 1000 тенге и все. Ваша миссия выполнена.
  • 0

#2740
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Начиталась тут всяких страшилок, теперь вообще не знаю куда податься. Все познается в сравнении. Не так уж и плохо на моей предыдущей работе было в Народном Банке. Да - работа спозаранку и допоздна, в выходные без компенсации (госпрограммы реализовывали, от АФН отбивались), начальство немножко самодурствовало (но над ними же тоже начальство :fie: ), клиенты истерили (все сейчас нервные, такие вещи понимать надо). И такая (схожая) ситуация во многих местах сейчас.
Из плюсов – законное оформление, трудовой договор, огромная компания с длительной историей и стабильная з.п. (четко в последние дни месяца), какие-то перспективы. Минусы – бюрократия, текучка, неоплачиваемая стажировка и не очень высокие зарплаты среди менеджеров младшего и среднего звена.
Ушла из-за того, что перестала ощущать себя полезной, и перестала понимать, зачем я работаю – работа ради работы не прельщает.
Так что все относительно, господа :(

Сама хотела бы узнать отзывы о двух ТООшках.
1. ТОО МТЗ Казсервис – в теме есть пару негативных сообщений, но давнишних, что на сегодня?
2. ТОО Мечел Азия Сервис – ничего не нашла, поделитесь!
Заранее благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.