Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#221
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

подскажите, пожалуйста, про IMG Kazakhstan.

Друг зовет меня туда вместе с сабой. Перед тем как устроиться нужно пройти курсы, ему сказали что курсы платыне (и не дешевые). Нормальная компания? Не кинут?

Компания с такими запросами не может быть нормальной.
  • 0

#222
Tim2006

Tim2006
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Компания "Медиалинк" (Medialink)
Представительство Российской шаражки под прикрытием типа Лондонского филиала.

Не советую обращаться. Обещают горы - выпуск крутых журналов и т.д. Более полугода мало кто удерживается. Начальник - так называемая "САМА-ДУРА". Увольняют тремя всем известными фразами.

Практикуют поиск новых людей при работающих старых. Старые и не подозревают об этом, потом в один прекрасный день происходит увольнение (см. выше, как).

Их координаты:
На сайте ник - NoeLE
Телефоны: 2 587 927, 8 701 680 88 68
e-mail: natahr@medialink.kz Odilia21@yandex.ru
Местонахождение: Сейфуллина - уг.Казбек-би(Советская)
  • 0

#223
Tim2006

Tim2006
  • Частый гость
  • 70 сообщений
UP!
  • 0

#224
Tool

Tool

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Необходима инфа о компании Borusan Makino ) Мож кто знаком с ними?

В данный момент там работает один из моих друзей. На сколько я знаю, компания хорошая. Обеспечивает всем, что нужно и чем положено (я имею в виду прелести типа полного соц.пакета, ноутбука, хорошей з.п.) :cry:
  • 0

#225
Tim2006

Tim2006
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Поподробнее можно, а то счас разрыдаюсь от счастья.
  • 0

#226
Tool

Tool

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Подробней рассказать наверняка не получиться, так как сам я в Борусан Макине не работал.
Знаю, что компания возит оборудование для нефте-добывающей, горно-рудной и геолого-разведочной отраслей.

Сообщение отредактировал Tool: 15.01.2007, 10:46:16

  • 0

#227
Copywriter

Copywriter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Компания "Медиалинк" (Medialink)
Представительство Российской шаражки под прикрытием типа Лондонского филиала...

Хм... Никогда бы не подумал. Тем более, что последние номера журнала Men`s Health выпускаются с казахстанской редакцией. То же самое с Time Out - тоже наша редакция.

Один минус... До сих пор не получил гонорар за свою статью... Обещают весной. :cry:
  • 0

#228
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений


подскажите, пожалуйста, про IMG Kazakhstan.

Друг зовет меня туда вместе с сабой. Перед тем как устроиться нужно пройти курсы, ему сказали что курсы платыне (и не дешевые). Нормальная компания? Не кинут?

Компания с такими запросами не может быть нормальной.


Вот золотые слова!!! Сам(а) не знает про компанию, а уже фекалии выливает наружу. Вы работали в IMG Kazakhstan? Нет, а зачем тогда что то вообще писать?
Если есть вопросы по поводу компании IMG Kazakhstan, я все отвечу.
1. Курсы платные, но никто ни кого не заставляет их проходить. Если хотите, проходите, не хотите, не проходите. По крайней мере мы единственная компания кто приняв на курсы гарантирует трудоустройство, да еще и условия работы довольно гибкие. Покажите мне другую компанию, которая после испытательного срока платит з/п 500$ + % которые в финансовом выражении перекрывают фиксированную ставку как минимум в два раза. Причем мы не заморачиваем себе голову тем какой у людей есть опыт работы, мы сами всему учим.
2. Компания нормальная. Можете поискать на американских сайтах информацию о нас.
3. Никто Вас не кинет. Смысл кидать? Не понял вообще к чему такой вопрос.

Вообще я думаю человек с таким мышлением ('Need A Light') не может быть нормальным :cry:
  • 0

#229
Лукавая

Лукавая
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Необходима инфа о компании Borusan Makino ) Мож кто знаком с ними?

В данный момент там работает один из моих друзей. На сколько я знаю, компания хорошая. Обеспечивает всем, что нужно и чем положено (я имею в виду прелести типа полного соц.пакета, ноутбука, хорошей з.п.) :cry:



компания турецкая - поэтому есть свои турецские тарканы... тараканы.. (подружка работала)..
  • 0

#230
Tool

Tool

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений



Необходима инфа о компании Borusan Makino ) Мож кто знаком с ними?

В данный момент там работает один из моих друзей. На сколько я знаю, компания хорошая. Обеспечивает всем, что нужно и чем положено (я имею в виду прелести типа полного соц.пакета, ноутбука, хорошей з.п.) :-)

компания турецкая - поэтому есть свои турецские тарканы... тараканы.. (подружка работала)..

Этих нюансов не знаю. (Мне казалось, что компания канадская или шведская :cry: )
  • 0

#231
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Tool, чтобы уж узнать наверняка, то попытайтесь здесь через поиск задать Борусан. Я к сожалению не помню ника, но тут на бывает человек который там работал HR менеджером, думаю она все Вам подскажет. Зовут её Наталья, вот ника не помню.
  • 0

#232
Tool

Tool

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Tool, чтобы уж узнать наверняка, то попытайтесь здесь через поиск задать Борусан. Я к сожалению не помню ника, но тут на бывает человек который там работал HR менеджером, думаю она все Вам подскажет. Зовут её Наталья, вот ника не помню.

Думаю, проще будет уточнить у приятеля. :cry:

Кто что скажет о рекламных агентствах?
  • 0

#233
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

Вот золотые слова!!! Сам(а) не знает про компанию, а уже фекалии выливает наружу. Вы работали в IMG Kazakhstan? Нет, а зачем тогда что то вообще писать?
Если есть вопросы по поводу компании IMG Kazakhstan, я все отвечу.
1. Курсы платные, но никто ни кого не заставляет их проходить. Если хотите, проходите, не хотите, не проходите. По крайней мере мы единственная компания кто приняв на курсы гарантирует трудоустройство, да еще и условия работы довольно гибкие. Покажите мне другую компанию, которая после испытательного срока платит з/п 500$ + % которые в финансовом выражении перекрывают фиксированную ставку как минимум в два раза. Причем мы не заморачиваем себе голову тем какой у людей есть опыт работы, мы сами всему учим.
2. Компания нормальная. Можете поискать на американских сайтах информацию о нас.
3. Никто Вас не кинет. Смысл кидать? Не понял вообще к чему такой вопрос.

Вообще я думаю человек с таким мышлением ('Need A Light') не может быть нормальным :cry:

В IMG Kazakhstan не работал и работать в компании с такими запросами не собираюсь. Пишу я потому, что право на свободу слова гарантируется Конституцией.
1. Естесственно не обязательные, но без них трудоустройство не гарантированно, да?)) Да нах такое негарантированное трудоустройство вообще нужно? Гербалайф он и в Африке Гербалайф.
2. На американские саиты идти не хочу, потому что американские саиты не раскрывают условия работы в РК
3. Ясный пень никто меня не кинет. Потому что я и вопросов-то никаких вообще говоря не задавал.

Если фразой "не может быть нормальным" вы обвиняете меня в нарушении каких-то законодательно закрепленных норм я буду это категорически отрицать и даже могу обозвать вас балаболом, ввиду полного отсутсвия доказательной базы.
Если же вы этим утверждаете некоторую уникальность моего мышления - тут уже все наоборот, очень велик соблазн согласиться.
  • 0

#234
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Уважаемый Need A Light, есть такая фраза: "не зная броду, не суйся в воду". Именно она точь в точь соответствует данным высказываниям.
Я с удовольствием возьму на работу без каких либо обучающих курсов человека, который полностью соответсвует нашим требованиям. Чтобы Вам было понятно что Вы были не правы, я скажу, что американские сайты ни капли не раскроют суть работы в РК, но дадут представление о работе IMG в США. А так как Вам либо лень читать, либо еще что-то, то я объясню. IMG Kazakhstan является аутсорсинговой компанией и обслуживает клиентов на рынке США, к этому следует добавить что компания занимается ипотекой в штатах. Если Вы мне приведете человека, который знает американскую ипотеку, может работать применяя свои навыки и знания, то я Вам пожму руку.

Надеюсь я все Вам понятно написал.
Кстати, это не запросы. На счет гарантии, добавлю что далеко даже не всем предлагается пройти обучение, т.е. если я вижу что человек не обладает определенными навыками, то ему даже и про курсы ничего не говорится. Нам такой не нужен изначально. Зарабатывать деньги на обучении это не является целью компании, это копейки, они не нужны.
  • 0

#235
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений



подскажите, пожалуйста, про IMG Kazakhstan.

Друг зовет меня туда вместе с сабой. Перед тем как устроиться нужно пройти курсы, ему сказали что курсы платыне (и не дешевые). Нормальная компания? Не кинут?

Компания с такими запросами не может быть нормальной.


Вот золотые слова!!! Сам(а) не знает про компанию, а уже фекалии выливает наружу. Вы работали в IMG Kazakhstan? Нет, а зачем тогда что то вообще писать?
Если есть вопросы по поводу компании IMG Kazakhstan, я все отвечу.
1. Курсы платные, но никто ни кого не заставляет их проходить. Если хотите, проходите, не хотите, не проходите. По крайней мере мы единственная компания кто приняв на курсы гарантирует трудоустройство, да еще и условия работы довольно гибкие. Покажите мне другую компанию, которая после испытательного срока платит з/п 500$ + % которые в финансовом выражении перекрывают фиксированную ставку как минимум в два раза. Причем мы не заморачиваем себе голову тем какой у людей есть опыт работы, мы сами всему учим.
2. Компания нормальная. Можете поискать на американских сайтах информацию о нас.
3. Никто Вас не кинет. Смысл кидать? Не понял вообще к чему такой вопрос.


Во всей этой связи есть только один вопрос... Если вам нужен в компанию персонал, определенного уровня квалификации, которого нет на рынке - почему вы проводите обучение за счет соискателей? Меня всегда немного удивляла подобная постоновка вопроса на рынке предложений по работе, поэтому и любопытствую... У нас тоже работают технический спецы, уровня квалификации которых фактически нет у нас на рынке... Мы вот обучаем за свой счет :D ....
P.S. Считаю подобную дисскусию в данном топике вполне уместной, т.к. вы судя по всему заинтересованы, чтобы убрать вашу компанию из данного списка.
  • 0

#236
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Если вам нужен в компанию персонал, определенного уровня квалификации, которого нет на рынке - почему вы проводите обучение за счет соискателей?


жадность может быть? :D
  • 0

#237
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Кстати, это не запросы. На счет гарантии, добавлю что далеко даже не всем предлагается пройти обучение, т.е. если я вижу что человек не обладает определенными навыками, то ему даже и про курсы ничего не говорится. Нам такой не нужен изначально. Зарабатывать деньги на обучении это не является целью компании, это копейки, они не нужны.


То есть курсы по вашему тоже получаются копеешные?
А для чего они тогда нужны? Обычно ведь компания проводит обучающие курсы (причем стоят они отнюдь не копейки) а в случае если человек увольняется, то в его ИТД указано что он обязан возместить затраты на его обучение.Я считаю что так честнее по отношению ко всем.
Только не надо считать что я считаю вашу компанию плохой или черной :D просто тут как видите народу интересен этот аспект, ни о чем другом вас и не спрашивают.Или просто все буржуйские конторы так работают? ;) (интересно потому что сама там не работала)
  • 0

#238
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Flamenco, лично мне фиолетово в каком топике находится материал о компании. Просто не понимаю как человек не работавший в компании может давать свои рецензии.

Если вам нужен в компанию персонал, определенного уровня квалификации, которого нет на рынке - почему вы проводите обучение за счет соискателей?


жадность может быть? :D


верно, поэтому у нас выпускники ВУЗов зарабатывают всего то по 1500-2000$
Мы очень жадные!!!

Сообщение отредактировал -dancer-: 15.01.2007, 17:32:38

  • 0

#239
pretendent07

pretendent07
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди-человеки! Посоветуйте как быть и что делать в таких случаях! Вот такая ситуевина!!!

В прошлом году в Голдентелекоме по поручению московских хозяев стали менять руководящий состав дочерней организации в Казахстане. Без каких-либо объяснений сместили опытного кадрового работника ? генерального директора, стоявшего у истоков основания этой фирмы (казаха по национальности) и назначили молодого паренька русской национальности, который на самом деле ничего не решает в этой фирме, потом также без каких-либо объяснений профессионального квалифицированного юриста (также казахской национальности) подтолкнули написать заявление об увольнении по собственному желанию. После чего НР менеджер некая Виоллета с молчаливого согласия заместителя генерального директора Волкова, присланного из Москвы, размещает объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности юриста по разным интернет сайтам.
Соответственно я, как юрист, приехавшая из России и нуждающаяся в работе, отправила резюме и в последствии была приглашена на так называемое собеседование, где мне вполне ясно дали понять, что я им не подхожу по разрезу глаз. Несколько позже некая госпожа Андарамеда также предостерегла претендентов о дискриминационном по национальному признаку характере проводимого конкурса.
Позже выяснилось, что руководство Голеднтелекома приняло на работу своего протеже - паренька русской национальности.



Может кто из претендентов на замещение вакантной должности в Голдентелекоме читает эту тему, просим вас отзовитесь и примите участие в обсуждении этой темы и вопроса о возможности подачи искового заявления в суд на НР манагера Голдентелекома
  • 0

#240
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Кстати, это не запросы. На счет гарантии, добавлю что далеко даже не всем предлагается пройти обучение, т.е. если я вижу что человек не обладает определенными навыками, то ему даже и про курсы ничего не говорится. Нам такой не нужен изначально. Зарабатывать деньги на обучении это не является целью компании, это копейки, они не нужны.


То есть курсы по вашему тоже получаются копеешные?
А для чего они тогда нужны? Обычно ведь компания проводит обучающие курсы (причем стоят они отнюдь не копейки) а в случае если человек увольняется, то в его ИТД указано что он обязан возместить затраты на его обучение.Я считаю что так честнее по отношению ко всем.
Только не надо считать что я считаю вашу компанию плохой или черной :D просто тут как видите народу интересен этот аспект, ни о чем другом вас и не спрашивают.Или просто все буржуйские конторы так работают? ;) (интересно потому что сама там не работала)


Руслана, можно сделать и так, просто не все люди правильно взвешивают возможности своего организма. Всем кто приходит к нам работать на американский рынок мы говорим что это не так просто, что физическая нагрузка очень большая. Но все же бегут за деньгами, а через недельку другую сдуваются... Лично мне неохота потом судиться с каждым бывшим сотрудником. Я никого не принуждаю нам оплачивать курсы. Хочет работать, пусть приходит, не хочет, ну значит буду искать другого. Комсомол, дело добровольное!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.