Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#201
Poirur

Poirur
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А есть мнения по поводу Panpharma (фарм.компания)?
  • 0

#202
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений

" IT research center " и "NAT" однозначно.

имхо неоднозначно.
проще лёгкого запулить злую строчку без труда пояснить.
  • 0

#203
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений

Ну... Я работаю в одном из подразделений данного холдинга (причем IT). Читал про Ресми еще в в первем черном списке. Читал ро "КМ" и про "Армана Тулегенова", (Со вторым даже работал).

я был заказчиком у его админов/технарей, будучи директором дит курмет, примерно 2003-2004.
гаврики у него тогда были просто фантастические - квалификация низкая, самоорганизации 0.
среднее время выполнения заказа (если будет исполнен) - неделя/декада. 50% заказов не выполнялись вообще.
чего только стоит подключение мне протокола IRC по согласованию с Арманом - от решения до подключения прошло месяца два-три, да и то связь отваливалась каждую неделю.
естественно, что почти полный штат этих орлов выпинывался каждые полгода.
зато те, кто продержались - да, хорошие ребята. не сказать, что чемпионы. но надёжные ребята с крепкой квалификацией.

сюда. (одна только строчка в вашем резюме "продержался в Ресми N лет" чего только стоит)

два года, если считать курмет как ресми в то время.
  • 0

#204
Noinimod

Noinimod

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 512 сообщений
NAT - нормальная контора, но ещё молодая и развивающаяся. З\п конечно не высокие, по сравнению с другими, но коллектив дружный, обеды за счёт фирмы, кофе, чай в оффисе хоть упейся. Это конечно не критерии, но я так понял если себя правильно показать то и рост в этой фирме по з\п может быть ощутимым.
Если ещё что-то интересует об этой компании, спрашивайте.
  • 0

#205
winvik

winvik
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Какие мнения о Каспийском?
  • 0

#206
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
В тему к предыдущему посту...

интересует мнение о Цесна банке...
  • 0

#207
Poirur

Poirur
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Какие мнения о Каспийском?

В целом неплохой банк. З.п. средние и нижесреднего. Частые смены руководства и как следствие команд. А какой департамент собственно интересует?
  • 0

#208
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений


Asia Business Group консалтинговая компания
ЗП черно-белая, белая намного меньше черной, задержки, общенные бонусы не дает, шефиня сама дура дурой, но очень хорошо научилась использовать профессионалов. Обман ее главная фишка в работе с консультантами , да и клиентами тоже.


Вы забыли сказать что всех кормят завтраками по поводу стабильности, з\п всегда задерживают по 2 месяца. Очень не хорошее отношение к работникам.


Пардон, но ведь СТАБИЛЬНАЯ задержка зарплаты и есть признак СТАБИЛЬНОСТИ ! :eek:
  • 0

#209
winvik

winvik
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Какие мнения о Каспийском?

В целом неплохой банк. З.п. средние и нижесреднего. Частые смены руководства и как следствие команд. А какой департамент собственно интересует?



Вот смены руководства меня и тревожат слегка :)
Интересует ИТ
  • 0

#210
Poirur

Poirur
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
up
  • 0

#211
Poirur

Poirur
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений



Какие мнения о Каспийском?

В целом неплохой банк. З.п. средние и нижесреднего. Частые смены руководства и как следствие команд. А какой департамент собственно интересует?



Вот смены руководства меня и тревожат слегка :)
Интересует ИТ

ИТ- замечательные ребяоа работают. Был Пропер Сергей Петрович- так тот вообще супер, да вот ушел только, некотороые конечно с ним ушли... :) Директор ИТ- хор.человек, а вот управляющий, который их курирует... ну очень сложно ему (ей) что- то доказать, никого слышать не хочет.
  • 0

#212
Need A Light

Need A Light
  • В доску свой
  • 1 760 сообщений

ИТ- замечательные ребяоа работают. Был Пропер Сергей Петрович- так тот вообще супер, да вот ушел только, некотороые конечно с ним ушли... :D Директор ИТ- хор.человек, а вот управляющий, который их курирует... ну очень сложно ему (ей) что- то доказать, никого слышать не хочет.

Да не Петрович, а Васильевич он всю жысь, насколько мне известно))
"Ее" от ИТ отодвинули. Теперь другой Управляющий их курирует. Директор ИТ с этого месяца, что характерно, тоже новый. И вообще, штат ДИТа за последние пол-года сильно обновился.
Манагеры "Баринг Востока" сильно напрягаются, чтобы сколотить новую боеспособную команду.
Так что, зарплату в ИТ там сейчас можно просить хорошую)))
Перспективы и простор для маневра в новой команде всегда побольше, чем среди "старичков". Если конечно, у новых манагеров есть четкий и вменяемый план развития.
  • 0

#213
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Ну... Я работаю в одном из подразделений данного холдинга (причем IT). Читал про Ресми еще в в первем черном списке. Читал ро "КМ" и про "Армана Тулегенова", (Со вторым даже работал).

я был заказчиком у его админов/технарей, будучи директором дит курмет, примерно 2003-2004.
гаврики у него тогда были просто фантастические - квалификация низкая, самоорганизации 0.
среднее время выполнения заказа (если будет исполнен) - неделя/декада. 50% заказов не выполнялись вообще.
чего только стоит подключение мне протокола IRC по согласованию с Арманом - от решения до подключения прошло месяца два-три, да и то связь отваливалась каждую неделю.
естественно, что почти полный штат этих орлов выпинывался каждые полгода.
зато те, кто продержались - да, хорошие ребята. не сказать, что чемпионы. но надёжные ребята с крепкой квалификацией.

сюда. (одна только строчка в вашем резюме "продержался в Ресми N лет" чего только стоит)

два года, если считать курмет как ресми в то время.


да 2004 год я зацепил (на ФБД) как раз там курмет сидел (май - июнь) я там был

в моё время там у ресмишного IT были другие задачи а все остальное выполнялось "на втором месте" такая была задача.

лично я занимался новым офисом для премьера (меня премьеровцы частенько видили спящим по утру в их офисе) эх экстримальные были времена в понедельник с утра на ФБД, вечером в премьер часов 5 утра спать (там же на кресле), часов в 9 утра на ФБД вечером в премьер... и т.д. по кругу до воскресенья


не Ресми классная контора каждый день кричу - все увольняюсь, а дома в тишене по ночам "ну как же я без этой конторы"

тем не менее я решился идут мои последнии месяцы в этой компании как только закончу проект на котором задействован буду уходить (не любля оставлять не завершенные дела)
  • 0

#214
ManPower

ManPower
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Слышала не очень лестные отзывы о Раимбек Ботлерс...
  • 0

#215
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
И в правду кто-то писал на предыдущей странице, что уже получилась не тема, а сплошной флейм...
У каждой компании есть свои плюсы и минусы, все те, кто уходят практически всегда негативно отзываются о предыдущем месте работы, и также (чем выше позиция) специалисты пытаются "увести" с собой команду, поэтому писать, что вот где-то слышал, да не помню.... и туда не ходите - там плохо... считаю бесполезным занятием
  • 0

#216
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
имха очень полезная тема, выслушать мнения не вредно никогда, как положительные так и отрицательные, а вот решение принимать все равно самому.Только дураки учатся на своих ошибках...а уж если мы считаем себя умными так не грех и прислушаться ко всем советам.
Спасибо всем кто написал насчета NATa, если бы для себя искала то пошла бы туда :D.Информация передана человечку который ее искал, теперь ему решать.
  • 0

#217
ЭйчАр

ЭйчАр
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Ребята есть у кого нибудь какя-либо информация про Сибирский берег. Знакомая идет на собеседование, просила узнать.
Спасибо
  • 0

#218
winvik

winvik
  • Частый гость
  • 53 сообщений

И в правду кто-то писал на предыдущей странице, что уже получилась не тема, а сплошной флейм...
У каждой компании есть свои плюсы и минусы, все те, кто уходят практически всегда негативно отзываются о предыдущем месте работы, и также (чем выше позиция) специалисты пытаются "увести" с собой команду, поэтому писать, что вот где-то слышал, да не помню.... и туда не ходите - там плохо... считаю бесполезным занятием


Ну почему же сразу негативно? Я вот никогда негативно не отзываюсь о прежних местах работы)) Даже порой вспоминаю их с ностальгией)) Везде есть и плохое и хорошее. Идеальных мест, где и коллектив золотой, и работать не надо, и платят за это больше чем сможешь потратить, и начальство расчудесное - таких мест нет)) А уходишь на новое место просто чтобы развиваться дальше...
Звиняйте за офтоп)) Это я просто к тому, что тему-таки считаю полезной, можно кой-чего узнать о "внутренностях" компании... А уж верить чужим словам или нет - личное дело каждого
  • 0

#219
ViliZ

ViliZ
  • Постоялец
  • 389 сообщений
Необходима инфа о компании Borusan Makino ) Мож кто знаком с ними?
  • 0

#220
Jsut_From_Shym

Jsut_From_Shym
  • Гость
  • 33 сообщений
подскажите, пожалуйста, про IMG Kazakhstan.

Друг зовет меня туда вместе с сабой. Перед тем как устроиться нужно пройти курсы, ему сказали что курсы платыне (и не дешевые). Нормальная компания? Не кинут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.