Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#241
Flamenco

Flamenco
  • В доску свой
  • 1 597 сообщений

Flamenco, лично мне фиолетово в каком топике находится материал о компании. Просто не понимаю как человек не работавший в компании может давать свои рецензии.


Если вам нужен в компанию персонал, определенного уровня квалификации, которого нет на рынке - почему вы проводите обучение за счет соискателей?


жадность может быть? :D


верно, поэтому у нас выпускники ВУЗов зарабатывают всего то по 1500-2000$
Мы очень жадные!!!


Так жаль... видимо больше совсем нет аргументации кроме потенциальных заработков, которые как я понимаю есть проценты и как говорится "зависят от результатов работы каждого конкретного индивидуума"?
Но вопрос то не в том, каков потенциальный уровень ваших максимальных окладов для этой позиции (я правда думаю, что и доходность компании при этих результатах ооочень высокая - и мало реально что вы ее не считаете.... или случайно забыли по недосмотру ;) ?)... Вопрос в том, почему вы пришли к тому, что кандидаты должны сами оплачивать свое обучение, для того чтобы потом работать на вашу же компанию (и судя по специфике этого обучения применить его могут ТОЛЬКО в вашей компании)... При этом обучение это, как я вижу с вашего топика о вакансиях, до декабря месяца было бесплатным...
  • 0

#242
Copywriter

Copywriter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Good Solution (Рекламное агентсво)

Собссно, вот, чем я занимался в компании:

• Формирование узнаваемости компании Garage Service, через размещение рекламы компании в ведущих аналитических журналах РК с минимальными затратами.
• Реализация идеи по размещению различных информационно-аналитических журналов в такси компании на платной основе и получение на основе этого дополнительного источника прибыли.
• Размещение рекламы компании в заведениях HoReCa
• Привлечение Торгового-Развлекательного Комплекса ?МегаЦентр Алма-Ата? в качестве стратегического партнера и заключение с ТРК договора о сотрудничестве.
• Выполнение работ по копирайтингу для важнейших клиентов компании.

И вот, за что уволили:

Опасность для нашей компании: Коррупция или интриги?

Даурен,
Доброе утро!

Сейчас 00:30 часов ночи. Сижу, не могу успокоиться. Решил проанализировать сегодняшние события.

Итак, с утра:

1. Сегодня (11.01.07 утро) я обнаружил свое отстранение от проекта Мега.
2. Отлучение произвела Аникуль.
3. Отстранение произошло скоропостижно. 
4. Моим преемником по МегаПроекту стал Юра.
5. Переход моих полномочий к Юре реализован вероломно и мошеннически (Доказательства в сегодняшней переписке между мной и Аникуль)
6. После моего отстранения был изменен характер договоренности с МегаЦентром не в пользу нашей компании.

Вернемся к предыстории этих событий. Накануне я разговаривал с Сино (10.01.07), Директором отдела Маркетинга МегаЦентра.
Разговор дословно:
Я: Сино здравствуйте! *** беспокоит…
С: А… ***… Приветствую!
Я: Сино, слышал у Вас замечания?!...
С: Да! Машин практически нет!
Я: Сино! Сейчас Мегу обслуживает 7 такси. Они все привязаны к Меге и возят только Ваших клиентов! Вы их не видите потому, что они все время на вызовах!...
С: Мы ведь договаривались, что машин будет 10!!!
Я: Сино, Вы помните, что мы говорили о льготном периоде до 20-х чисел января…
С: Да! Вспомнил! А что после 20-го?
Я: После 20-го у нас пополнение. Придут новые машины…
С: Так! ***! Мы хотим, чтобы все новые машины были брэндированы полностью снаружи под Мегу!
Я: Сино! Я боюсь это невозможно. Сами понимаете, что брэндирование не дешево обходиться…
С: А желтенькие машинки?
Я: Они ведь снаружи выкуплены Туран Алемом!
С: С Туран Алемом предположим, мы сможем договориться… А С ВАМИ МЫ СМОЖЕМ ДОГОВОРИТЬСЯ ***?
Я: Извините Сино… Но с Туран Алемом у нас контракт. Единственное, что я смогу Вам предложить – это брэндирование лайт-боксов тех авто, которые обслуживают и будут обслуживать Мегу, и размещение Ваших карт и брошюр во всех наших такси (в рамках договора). На бесплатной основе – это максимум, который мы можем Вам предложить. Вы поймите, что мы и так все расходы по производству ваших логотипов берем на себя…
С: Хорошо ***. Тогда закрываем этот вопрос (!!!). Но Вы все таки подумайте над моим предложением (произнесено с нажимом).
Я: Да. Конечно Сино. Но мне по этому поводу нужно переговорить с начальством.
С: Хорошо. Тогда до свидания ***.

Сообщение отредактировал Copywriter: 15.01.2007, 19:32:27

  • 0

#243
Copywriter

Copywriter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
После разговора я почувствовал, что мне только что предложили взятку. И это было не совсем приятно.
Кстати, разговор с Сино произошел по просьбе Андрея (он просил чтобы Сино потерпел с ситуацией по нехватке машин до прихода новой партии). Вечером того же дня я сообщил о результатах разговора Андрею: Все ОК!!!  Сино ждет до 20-го января.
Предложение Сино о брендировании машин я не стал упоминать, так как вопрос был закрыт.

На следующий день я обнаружил то? Что собственно и обнаружил! 

Резюме:
По моему ИМХО, имеет место быть коррупционный сговор.  По крайней мере всё факты (!!!) указывают на то:

1. Сино выразил сильное желание по брендингу наших авто на бесплатной основе, и получил отказ.
2. Сино озвучил желание ДОГОВОРИТЬСЯ СО МНОЙ, и получил отказ.
3. По признанию Аникуль, сегодня утром к ней звонил Сино. Разговор, по содержанию ? копия нашего разговора с Сино накануне вечером.
4. Аникуль высказала предложение изыскать возможности по полному брендированию тех авто, которые на подходе.
5. Срочно отстранила меня от проекта Мега.
6. Берем во внимание коррумпированность бывших управленцев ЦУМа, а ныне МегаЦентра.
7. Принимаем так же во внимание тот факт, что ранее, Аникуль работала в той же компании, где раньше работал Сино ( О чем она часто любит всем нам говорить :) )

Я постарался насколько можно точно передать все нюансы произошедшего. Для меня картина ясна: либо коррупционный сговор имел место быть, либо ситуация движется в сторону не выгодную для нашей компании.

P.S. На самом деле, я бы хотел продолжить ведение проекта Мега, так как это возможность получить хороший опыт, который можно применить к другим проектом. Из этого как раз следует второе:
Я бы хотел применить схему работы с Мега, по отношению к следующим проектам:
1. Рамстор;
2. SilkWay;
3. SilkWaySity;
4. Promenade;
5. Sity Center;
6. Sity Plus.

P.P.S. Надо признать, что я не силен в тонкостях корпоративных интриг, и мне бы не хотелось стать участником одной из них.

О причине увольнения:
За два месяца своей работы, я поменял маркетинговую стратегию. Реклама через СМИ (за минимальные расценки), заведения HoReCa и Internet (Вел PR-акцию в сети до последнего момента. ЦТ они отключили на работе у меня 1.5 месяца назад. Как я понял, для того, чтобы самим вести PR на ЦТ :D) сыграли свою роль. Отдел маркетинга Garage может курить бамбук. (Машин уже не хватает из-за постоянных вызовов. Когда я пришел, у них было всего два корпоративных контракта... ;))
Короче, они сочли лишним держать меня за просто так (все равно работа сделана). Если бы сделали красиво - я бы понял. Но фишка в том, что 4 взрослых человека испугались моего потенциала на столько, что в прошлую пятницу (15.01.07) они совещались целых два часа по поводу того, каким образом меня уволить... ;)
  • 0

#244
Copywriter

Copywriter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
2 Garage Service:
ребята! Мне всего 22 года (я был в офисе Good Solution самым молодым сотрудником). Но не смотря на то, что Вам всем в районе 30 лет, и вы "профессионалы, бизнесмены и т.д. и т.п." - вы испугались меня.
  • 0

#245
Copywriter

Copywriter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Одним из свидетельств того, что они меня испужались свидетельствует полное игнорирование следущего письма:

Доброе утро,
Даурен!

Надеюсь Вы без меня не скучаете... :) (А то, я уже без Вас соскучился.)

У меня к Вам нижайшая просьба:
Поскольку я за два месяца работы сделал для формирования стратегии компании Garage Service столько, что этого хватит на ближайший год инерционного движения, думаю, Вы не откажете мне в такой мелочи, как рекомендательное письмо для моего нового работодателя. :D Буду бесконечно признателен и вечно благодарен.))

Если серьезно, всё таки Вы и Ваша компания мне симпатичны (GooD!).
Я успел в Вас влюбиться! ;)
И если вдруг, Вам понадобиться лояльный (лично к Вам и Вашему бизнесу) сотрудник - я непремину воспользоваться Вашим новым предложением.;)

P.S. В Ваше отсутствие я занимал у Наташи (Бухгалтер) 10000 тенге. Прошу считать это авансом и возместить ей.

Надеюсь, так же на выходное пособие ( :) ) так как совершенно поиздержался.
  • 0

#246
Copywriter

Copywriter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
И еще дополнение:
За время работы я выполнил несколько заказов по копирайтингу. Некоторые из них реализованы заказчиком. Некоторые нет. Некоторые в стадии рассмотрения.
Так вот, во время первоначального собеседования, директор компании обещал, что будут оплачены любые работы (вплодь до непринятых). Но я ни разу не увидел оплаты по этому пункту в разрез с моими ожиданиями. Поэтому и как копирайтер, туда соваться не советую. :D
  • 0

#247
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Нечего на зеркало пенять. ©

Сообщение отредактировал getman: 15.01.2007, 19:52:22

  • 0

#248
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Вы не откажете мне в такой мелочи, как рекомендательное письмо для моего нового работодателя.

Поэтому и как копирайтер, туда соваться не советую.

Извините, но Вам рекоммендацию, как копирайтеру, уже просто прочитав немного из Ваших нудных постов, я бы не посчитал себя в праве дать. Ничего личного, просто см. выше.
  • 0

#249
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений
getman, ну, человека можно понять, если он сам был неправильно понят. Сам знаешь, в жизни иногда за одну единицу времени столько единиц дерьма случается, что даже рассказать некому.

Я одного не пойму: почему он именно в этом топике решил высказаться... Есть же "ЛЧ", в конце концов...

#250
Copywriter

Copywriter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Ещё одно доказательство малой вменяемости компании (Аникуль - позиционирующая себя, как главный маркетолог компании). Выкладываю логи с Аськи:

Аникуль (21:19:29 15/01/2007)
15/01/2007 (13:49 GMT +06:00)
зря ты *** это делаешь

Аникуль (21:19:29 15/01/2007)
15/01/2007 (13:50 GMT +06:00)
тебе тепрь не работать вообще в этом городе точно

Аникуль (21:19:29 15/01/2007)
15/01/2007 (14:24 GMT +06:00)
а мог же просто сказать все в лицо


Мадам! Мне нечего больше желать, мне нечего больше сказать... Таким образом, из имиджа компании-комильфо вы себя сами исключили. Вы просто бандитка какая-то, а не представитель компании. Да-с.
  • 0

#251
Copywriter

Copywriter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
А! Вот, даже тема в честь меня появилась :D :
http://vse.kz/index....howtopic=106297
  • 0

#252
Copywriter

Copywriter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Список моих прегрешений:

- отказ предоставлять отчеты (2 (два!) раза в неделю) пошаговая интерпретация дня;
- задерживаться после 6 (бедолаги сидят до 8-9 вечера и результатов - кот наплакал, а я успевал делать работу и она говорит "Я не собираюсь умалять его достоинства")
-отвечать на запросы (ложь - я такой отзывчивый, даже сейчас)
-координировать действия с другими сотрудниками по заведенным правилам (правила сначало надо "завести" или речь идет о концлагере, унтерофицер Аникуль?)
-Потом начались письма в приказном тоне людям, оказывающим нам услуги, критикующие письма носящие ?начальническую? нотку всем остальным отделам компании ( Аникуль! А вы не пробовали обратиться к психологу? У вас явно параноидальный синдром. Вот и сейчас вы намерены со мной бороться, бороться и бороться. А я ведь не ваш начальник. Я просто бывший ваш подчиненный, которого вам не удалось превратить в мальчика на побегушках. А вам этого так хотелось. Мое упрямство в этом вопросе навеяло на вас "начальственные нотки". Просто я не умею прогибаться. А вы здесь (в прогибах) - талант. Не умаляю ваших достоинств.)
-Закончилось тем , что Амир начал писать письма моему же начальству обвиняя меня в несправедливости и не компетентности (а начальство меня тогда похвалило за талант переговорщика и даже выделили мне кураторство над самостоятельным проектом )
- Сегодня продолжаю пожинать плоды своей доброты (добра вы, матушка, добра...)
-написал письма нескольким Клиентам порочащие мою лично репутацию (ложь - это не комильфо и совсем-совсем не GOOD!)
- также написал повторно моему начальству ? сказку? про якобы затеянную мной аферу (сказку читайте выше, в первом посте о компании)

Мадам. Я - плакал.
  • 0

#253
Copywriter

Copywriter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Аникуль также продолжает в своем "Дружеском совете":

"Я работала во многих иностранных уважаемых на рынке компанях, если кто хочет собрать рекомендации на меня ? не проблема ? можно смело звонить в РА McCannErickson, компанию VRV Consultants ? прямо генеральным директорам (мои предыдущие места работы), в компанию Coca-Cola в отдел маркетинга (мои бывшие Клиенты) ну или на настоящее место работы ? компания GARAGE Service для которой предоставляю услуги маркетинга на основе аутсорсинга от компании Good Solution.

Пожалуйста, будьте осторожны!

Удачи в бизнесе и отсутствия таких сотрудников у вас в команде!

С уважением,
Бидайбекова Аникуль"

Мадам! Вы снова на рынке труда? Вы снова в продаже? Кресло закачалось?

Удачи Вам!
  • 0

#254
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
мда, мальчик явно скандалист, :D
надеюсь господа Hr взяли на заметку его ;)
  • 0

#255
Аморе

Аморе
  • Гость
  • 14 сообщений

мда, мальчик явно скандалист, :D
надеюсь господа Hr взяли на заметку его ;)


А мне нравятся те кто может за себя постоять!
  • 0

#256
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
такого трудно не взять на заметку... :D он сам туда налипнет ;)
  • 0

#257
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

мда, мальчик явно скандалист, :D
надеюсь господа Hr взяли на заметку его ;)


Помимо этого регулярно спамит по адресам собранным на ЦТ. А не так давно (по всем же этим адресам) пришло просто умилительное письмо следующего содержания:

В связи с участившимися случаями звонков на мой мобильный, просьба тем, кто пытается меня схантить:
Прошу Вас, если Вы пытаетесь переманить меня в свою компанию, не звоните и не предлагайте мне смешную оплату за мою работу.
Предложения по трудоустройству менее чем $1500-2000, я в данный момент не рассматриваю.
Мне и так хорошо там, где я работаю в данный момент ;)
Спасибо за внимание, и еще раз С Наступающим Новым Годом господа!
Успешного Вам бизнеса!


Я плакал :)

#258
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

А мне нравятся те кто может за себя постоять!

Постоять за себя и горланить с остервенением на форуме - все же разные вещи. :D
  • 0

#259
Аморе

Аморе
  • Гость
  • 14 сообщений

такого трудно не взять на заметку... :D он сам туда налипнет ;)


Да! Мимо такого просто так мимо не пройти! Заметный!
  • 0

#260
Аморе

Аморе
  • Гость
  • 14 сообщений
[quote name='getman' post='3009648' date='16.01.2007, 10:10']
[quote]А мне нравятся те кто может за себя постоять![/quote]
Постоять за себя и горланить с остервенением на форуме - все же разные вещи. :D
[/quote]

Для того это и форум, чтобы здесь горланить!
Хотите тишины - найдите тихое местечко типа Кройка и шитье или сайт для тех кто вяжет.

[quote name='Сергей Бондаренко' date='16.01.2007, 10:07' post='3009635']
[quote name='Karloss' post='3009366' date='16.01.2007, 09:01']
Помимо этого регулярно спамит по адресам собранным на ЦТ. А не так давно (по всем же этим адресам) пришло просто умилительное письмо следующего содержания:

[quote]В связи с участившимися случаями звонков на мой мобильный, просьба тем, кто пытается меня схантить:
Прошу Вас, если Вы пытаетесь переманить меня в свою компанию, не звоните и не предлагайте мне смешную оплату за мою работу.
Предложения по трудоустройству менее чем $1500-2000, я в данный момент не рассматриваю.
Мне и так хорошо там, где я работаю в данный момент ;)
Спасибо за внимание, и еще раз С Наступающим Новым Годом господа!
Успешного Вам бизнеса![/quote]

Я плакал ;)
[/quote]


Видишь, и мне тоже нравиться этот веселый парень!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.