Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#2241
Father Fly

Father Fly
  • Гость
  • 24 сообщений

Кто расскажет как живеться в Алкатель-Люсенте?

Кто знает про проектный отдел Алкатель-Люсента, т.к. туда каждый год набирают проектных менеджеров, складывается впечатление, что большая текучка. Is anybody who knows resons or worked there? One recruitment company offered me this position, i should take decision.
  • 0

#2242
Fireball

Fireball
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
по моим источникам, в Алкателе сейчас сокращения и застой.
впрочем, как и у всех телеком/айти компаний-представительств

однако упоминать название этой компании в этой ветке я считаю не совсем корректно, т.к. компания очень хорошая.

Сообщение отредактировал Fireball: 14.05.2009, 15:52:16

  • 0

#2243
milllky

milllky
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Есть контора такая SHBS они занимаются продажей пилочек и зубных паст. Так вот они очень любят людям их кровно заработанные не выплачивать. При этом надеясь разбогатеть. Так что тоже думаю их стоит занести в этот список. Не я одна от них пострадала.
  • 0

#2244
Dexter_Morgan

Dexter_Morgan
  • В доску свой
  • 1 360 сообщений
Еще раз про Голд Продукт - место для ж..лизов (это касается только офиса компании находящегося в городе, за исключением нескольких человек).

Обещание "золотых гор" и не обоснованное увольние (тупо вынуждают писать заявление по собственному желанию) - привычное явление в этой конторе. Гендир не решает никаких серьезных вопросов, а только подписывает различные бумажки. Всем заправляют два брата (акционеры) которые не схожи в своих мнениях по одному и томуже вопросу.

Вы никогда не подниметесь выше определенной планки, будь вы хоть ультра-супер-пупер специалистом с потенциалом позволяющим идти дальше, т.к. Ваше повышение будет грозить потерей своих мест определнному кругу недальновидных лиц, которые сделаю все, что бы этого не случилось. Но если Вы хорошо лижите одно место, то Вы можете встать в районе пяток этих людей и "все" будет у Вас "хорошо".

А если Вы вдруг работая в компании станете обладателем к примеру машины, Вас будут обсуждать за каждым углом компании и в каждом отделе (да как это так, да как она/он смог купить, да на такую зарплату :) , ) в течение одного года, пока не купите машину еще лучше :laugh:
  • 0

#2245
I-zh

I-zh
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Компания по продаже канцелярских товаров "Асем", кто что скажет?
  • 0

#2246
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



...Принял я как то к себе в отдел 1С-ника, внедряли новую конфигурацию, на неделе накосячит, - конфигурация работает с ошибками, бухгалтерия на ушах, а этот деятель заявляет что его религия (а был он то ли иеговистом то ли баптистом не помню уже) не позволяет выходить в субботу и воскресенье и работать. Так что живите с этими глюками дальше, приду в понедельник и буду исправлять. Понятное дело что он больше месяца в отделе не проработал. Но от идиотизма, как Вы выражаетесь, я может теперь если буду набирать себе сотрудников и не откажусь, правда может не в сухом анкетировании а при собеседовании.

действительно, в анкете такие вопросы писать смысла нет, нужно разговаривать с человеком на такие темы лично... Хотя, принадлежность к како-нибудь строгой вере не должна быть препятствием для работы. У адекватных работников это не помеха, а вот лентяи пользуются этим. как ширмой. К нам в отдел как-то пришел работать менеджером молодой человек, он строго соблюдал мусульманские законы, читал намаз. Это был лучший из сотрудников, очень добросовестно относящийся к своей работе, всегда корректный, вежливый. А то, что иногда его нужно было отпускать - это нормально. Хуже, когда многие другие под разными предлогами отлынивают от дел и придумывают разные отговорки. Хотя при этом, очень покоробило в то время отношение к этому парню начальника службы безопасности - он тогда собрал руковдителей данного отдела и прямо сказал, что за этим парнем нужно присматривать, типа он очень религиозен и это подозрительно... Вот такие бывают неприятные и обидные поступки у некоторых "шишек"


Думаю. что это точно была отмазка обычного лентяя и косячника
еще не разу ни про одну религию не слышал что бы запрещено было работать в субботу тем более два выходных. обычно это либо воскресенье. либо пятница


Все может быть может, может быть была и элементарная отмазка лентяя, а может правила конкретной, не знаю как правильно даже и назвать, ну скажем религиозной концессии. Просто все правила баптистов, свидетелей иеговы, адвентистов 7-го дня и т.п. 100 %-но знать не будешь, у каждой религиозной концессии могут быть свои правила насчет дней когда нельзя работать и т.п. Вот на собеседовании можно узнать понимание потенциальным работником правил его религии и определить правила поведения такого работника в ситуациях когда нужно выйти из-за его же косяка в выходные дни - что он будет делать и что скажет на это его религия. Вот пункт в анкете про религию, как раз необходимость такого разговора может и показать, так как если в анкете этот вопрос хорошо детализирован, т.е. прописано что нужно указывать религиозную концессию, то можно по ответу в анкете в этой графе, понять на какие темы нужно задать потенциальному работнику вопросы при собеседовании.

Сообщение отредактировал ImpCons: 14.05.2009, 21:57:31

  • 0

#2247
krasnoborodkin_v

krasnoborodkin_v
  • Гость
  • 23 сообщений
Может подведем мини итог темы? Только факты и без эмоций.
Обращение к автору темы.
Спасибо.
  • 0

#2248
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Кто нить сталкивался с компанией "UNI TECH"? Есть отзывы?
  • 0

#2249
Люличка

Люличка
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
а о Магнуме кто-нибудь что-нибудь слыхал?
  • 0

#2250
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

а о Магнуме кто-нибудь что-нибудь слыхал?

кажется, о магнуме писала девушка в ветке о еде. Тема "как вас обманывают на электр. весах", она вроде работала в этом магазине
  • 0

#2251
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Может подведем мини итог темы? Только факты и без эмоций.
Обращение к автору темы.
Спасибо.


Лично я, только за,
но поскольку прав модерации автор не имеет и соответственно почистить не может, а может только посажелеть. что 50% постов относится к флейму, проще говоря к словоблудию или вопросам

впрочем и сам этим страдаю

Сообщение отредактировал valerakz: 15.05.2009, 01:53:32

  • 0

#2252
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

а о Магнуме кто-нибудь что-нибудь слыхал?



я туда ходила на собеседование..
это гипермаркет на Саина..
почему они называют себя компанией - мне не понятно..
работать , как оказалось, мне предлагали бесплатно, типа, волонтером.
одно ТОО закрылось, они открыли другое, и нанимали людей, кто им бесплатно разгребет эту авгиеву конюшню (оформление, переоформление вновь уволенных, нанятых и т.п.)
в благодарность компания обещала дать рекомендательное письмо на не цветном (!) бланке..
работать там мне предложили 3 месяца, посещение в любое удобное для меня время..
бесплатно работать 3 месяца - это было выше моих сил...
было бы еще интересно... :)
текучка там - ого-го, такая же как и во всех производственных сферах, работают, в основном приезжие..
рабочее место предлагали не за столом, а за кассой (!)
б/ушный кассовый стол затащили в переговорную комнату и сказали "это ваше рабочее место"..
ага, спасибо..

Сообщение отредактировал сливочная: 15.05.2009, 10:00:23

  • 0

#2253
Japan-7

Japan-7
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Братья и сестры, кто что скажет про рекрутинговые компании? Мне бесконечно звонят. приглашают, куда-то уже сходил и вот инфа: Prime solutions на Ленина сидят - отстой, 2 тетки-сестрички не интервью, а допрос с пристрастием, ощущение, что тупо хотят хоть кого-то отправить клиентам, лишь бы деньгу срубить, я им вопрос, а они меня же и просят им пояснить ответ.......в FMI - полный неадекват директора, климакс видимо уже, нервная какая-то. Звонят девочки с рекруткомпаний, вроде и вакансии неплохие, но опять тратить время на этих глупеньких девочек или теток так не хочется. есть куда реально можно обратиться?
  • 0

#2254
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Братья и сестры, кто что скажет про рекрутинговые компании? Мне бесконечно звонят. приглашают, куда-то уже сходил и вот инфа: Prime solutions на Ленина сидят - отстой, 2 тетки-сестрички не интервью, а допрос с пристрастием, ощущение, что тупо хотят хоть кого-то отправить клиентам, лишь бы деньгу срубить, я им вопрос, а они меня же и просят им пояснить ответ.......в FMI - полный неадекват директора, климакс видимо уже, нервная какая-то. Звонят девочки с рекруткомпаний, вроде и вакансии неплохие, но опять тратить время на этих глупеньких девочек или теток так не хочется. есть куда реально можно обратиться?


А как ты хотел, без труда ... ну в общем сам знаешь
Рекрунтиговых компаний много, хороших мало, но в любом случае это лучше чем агентства, где стараются не утруждаясь срубить бабло на кандидатах. при этом большая часть вакансий липовые. порой не понятно сами что ли придумывают
  • 0

#2255
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

Компания по продаже канцелярских товаров "Асем", кто что скажет?


Жена там работает маркетологом, шеф всех дрючит (в зависимости от настроения), дает книжки умные читать, потом инфу по этим книжкам требует применить в компании...
Коллектив нормальный.
  • 0

#2256
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Братья и сестры, кто что скажет про рекрутинговые компании? Мне бесконечно звонят. приглашают, куда-то уже сходил и вот инфа: Prime solutions на Ленина сидят - отстой, 2 тетки-сестрички не интервью, а допрос с пристрастием, ощущение, что тупо хотят хоть кого-то отправить клиентам, лишь бы деньгу срубить, я им вопрос, а они меня же и просят им пояснить ответ.......в FMI - полный неадекват директора, климакс видимо уже, нервная какая-то. Звонят девочки с рекруткомпаний, вроде и вакансии неплохие, но опять тратить время на этих глупеньких девочек или теток так не хочется. есть куда реально можно обратиться?


Анкор ЦА - задают вопросы, никак не связанные с твоими потребностями что то найти, спрашивают "на какие отметки вы учились в школе?".
так и хочется ответить "вам какое дело?"
рассказывают о своей компании многого и ненужного - не интересно слушать вообще, когда они основались, кто они такие, и как зовут директора и учредителя...
может, я ограничена по времени..

Pro Recruitment- офиса нет, сидят в 2-х комн. квартире на Виноградова, работу предлагают только бесплатную, и ищут чтобы обязательно был человек с высшим образованием, желательно КИМЕПа, проводят 3-часовое (!) на бесплатную то работу) тестирование, в результате которого всем объявляют "всем спасибо, мы вам позвоним, будьте на связи"
досвидос, ребята..
через неделю вконтакте опять их объявления..

потом еще вспомню, где я была :(

Сообщение отредактировал сливочная: 15.05.2009, 11:45:42

  • 0

#2257
manax2005

manax2005
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Приветствую всех форумчан!!! Хочу сообщить о компании Типография Комплекс. В вышеуказанной компании уже на протяжении нескольких месяцев не выплачивают заработную плату, нарушаются гражданские права работников идет полная дискриминация. После увольнения под различными предлогами не выплачивают заработную плату. В данный момент в после массового увольнения сотрудников по причине не выплат заработных плат Типография Комплекс объявила набор на освободившиеся вакансии. Будьте внимательны если пойдете туда работать и заранее обговаривайте все вопросы с работодателем!!! Всем удачи и успехов в работе!!!
  • 0

#2258
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
[quote name='Preferansist' date='12.02.2009, 17:25' post='7680014']
[quote name='Беська' post='7678926' date='12.02.2009, 16:22']
[quote name='Preferansist' post='7678014' date='12.02.2009, 15:32']Кто в курсе, Avon и Уркер Косметик - это одна и та же компания? какие будут отзывы?
но самый ахтунг - это их шеф! вот отзыв одной знакомой, которая работала под его началом: "у Директора есть специальная комнатка, где он имеет (в прямом смысле) всех более-менее симпотичных подчиненных-девушек. чуть ли не каждый день из его кабинета и со слезами выбегали, и все растрепанные, и заявления на стол кидали."
[/quote]


Подтверждая все вышесказанное. Устроилась на работу ассистентом директора. Комната есть, где она якобы отдыхает, чай-кофе, холодильник, душ. На 2 день начал лезть, когдая ему кофе варила. Правдами-неправдами отбилась. Не доработав месяца ушла "по собственному", т.к. поняла "или-или". Когда в бухгалтерии брала расчет, на меня все тетки сочувственно смотрели. После этой должности или остаешься в Уркере с повышением (типа начальника отдела)- такие тоже есть, или увольняешься сразу не получив полностью денег.
  • 0

#2259
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Pro Recruitment- офиса нет, сидят в 2-х комн. квартире на Виноградова, работу предлагают только бесплатную, и ищут чтобы обязательно был человек с высшим образованием, желательно КИМЕПа, проводят 3-часовое (!) на бесплатную то работу) тестирование, в результате которого всем объявляют "всем спасибо, мы вам позвоним, будьте на связи"
досвидос, ребята..
через неделю вконтакте опять их объявления..

потом еще вспомню, где я была :dandy:


Находятся на Байзакова. ниже Виноградова
Ну а квартира . что не офис, не на улице же вас встречали
мне лично они вполне понравились, то что они предлагали было вполне реальное и далеко не бесплатное.
Девушка, Юля кажется, проводила интервью вполне профессионально, на все встречи не опаздывала, анкета без всяких извращений
Лично у меня, хоть и не срослось, от данного агентства остались только положительные впечатления.
К стати и обстановка в офисе вполне цивильная, не то что у некоторых, два обшарпанных стула и замызганый стол

P.S. К стати большинство агентств имеют офисы в бывших квартирах

Сообщение отредактировал valerakz: 16.05.2009, 17:07:47

  • 0

#2260
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

.......в FMI - полный неадекват директора, климакс видимо уже, нервная какая-то.



Уважаемые соискатели!

Хочу предупредить всех, кто сталкивается с вышеуказанной конторой!!!!

Директор - особа,мягко говоря,неадекватная (Алма ее зовут).Мало того, может создать вам кучу проблем!

Объясню почему.

У меня подруга, устроилась в одну контору, но тем не менее продолжала искать другую, т.к. нужны были деньги, она решила "перекантоваться" там, куда позвали.
Как оказалось, эта Алма была подружайкой (или просто знакомой, не помню) HR менеджерши этой самой конторы. Так она не поленилась и сдала мою подружайку с потрохами ее работодателю!!!! Что там было!!!!!! (в список рассылаемых резюме оказалась и FMI).

И это не единичный случай, еще один мой знакомый тоже искал работу, и тоже пал жертвой этого РА!

В общем, если ищете работу - делайте это так, чтобы именно в FMI ваше резюме не попало!

Сообщение отредактировал squarrel: 16.05.2009, 21:33:06

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.