Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#2201
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
по моему каждый сам в состоянии сделать вывод, достоин работодатель чёрного списка за не принятие кандидата, с которым подписан джоб оффер, или нет. каждый сможет учаесть эту информацию при принятии решения, продаваться ему такому работодателю или нет. мне думается, ветка не для обсуждения, а для списка. тем более не для обсуждения личных качеств участников конференции.
  • 0

#2202
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Кто-нибудь может сказать про компанию ТОО «Конструктор»? :-)
  • 0

#2203
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Не могу говорить однозначно за всех, но согласитесь, что будучи работодателем, тоже насторожились и засомневались в потенциальном сотруднике, если бы узнали, что этот человек способен с позиции работника - "постоять за себя", с позиции работодателя - "укусить руку, которая кормит".

Притом мало кто из эйчаров будет вникать во все подробности, а просто предпочтет вежливо отказать. Сейчас времена такие, что все, кто работает в подчинении, от эйчаров до директоров бояться потерять работу,а посему им остается просто подчиняться.

будучи работодателем я наоборот заинтересуюсь таким сотрудником, который может и умеет отстаивать свои права и постоять за себя..отдам должное его смелости не побояться пойти против системы и узнаю в чем была суть конфликта..есть люди изначально склочные и конфликтные, таких не очень-то и хочется видеть в своем коллективе, но если у человека отличные рекомендации и один судебный прецендент - велком..

А талантливых эйчаров, способных вникнуть во все подробности, настоять и доказать необходимость приема того или иного соискателя,основываясь на объективных данных, действительно мало..и такие на вес золота..
  • 0

#2204
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Согласна, только этот менталитет еще долго будет жить, как ни крути. Что такое какие-то 17 лет независимости по сравнению с 70 годами коммунизма...?


Не понятно только причем коммунизм (которого не было, был социализм) и независимость . тем более независимость от чего? Раньше зависили от компартии теперь от чиновников. но раньше та партия хоть строила чиновников. а сейчас им все по барабану, все решают только деньги, а закон работает только там где не вмешиваются деньги и сильные мира сего.
Так что зависимость рядового обывателя не посто не уменьшилась. а даже многократно возасла
при замене одной партии, на множество царьков-чиновников и баев- собственников

Кто-нибудь может сказать про компанию ТОО «Конструктор»? :rotate:


Тоже интересно, компания вроде не маленькая, а информации по деятельности проактичеки 0
  • 0

#2205
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Не могу говорить однозначно за всех, но согласитесь, что будучи работодателем, тоже насторожились и засомневались в потенциальном сотруднике, если бы узнали, что этот человек способен с позиции работника - "постоять за себя", с позиции работодателя - "укусить руку, которая кормит".

----
А талантливых эйчаров, способных вникнуть во все подробности, настоять и доказать необходимость приема того или иного соискателя,основываясь на объективных данных, действительно мало..и такие на вес золота..



Тут надо разобратся. по поводу "руки которая кормит". это что благотворительность? или подачки?
это торговая сделка! оплата за труд. а если эта "кормящаа рука" при таких внутренних постановках (а возможно и внешних) не выполняет договоренностей,а бросает кусок с "барского плеча" вместо нормальной оплаты. а работы требует больше чем оговаривалось. то такие руки не кусать. а отрывать надо


а поповоду таких HR . я думаю что они настолько редки. что как редкие самородки
я по крайней мере не встречал - встречал толковых, чаще без толковых. а вот таких нет.

Сообщение отредактировал valerakz: 07.05.2009, 11:45:33

  • 0

#2206
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
squarrel, донести хочу в общем-то всего одну вещь - не убеждайте людей в том, чего не знаете сами.

Если Вам нужны конкретные примеры (кроме текущей дискуссии) - пролистайте несколько страниц назад и прочитайте, как Вы пытались доказать, что термин "национализм" применителен лишь в отношении национальности, но не нации. После того, как Вы получили ссылку на статью в Википедии, где ваше предположение опровергалось, Вы начали доказывать, что Википедия - сомнительный источник. Я, конечно, мог дать Вам ссылку на прочие ресурсы, но это было бы напроасной тратой времени. Про 70 лет коммунизма я промолчу.
Если Вы хотите иметь на форуме репутацию грамотного HR-а (а не блабла-менеджера), к чьим советам люди будут прислушиваться, пишите о том, что знаете, а не о том, что Вам кажется.
  • 0

#2207
ВрединаЯ

ВрединаЯ
  • Гость
  • 13 сообщений
Хочу добавить в список мебельную компанию. Нынешнее название не знаю, а раньше назывались "Мир офисной мебели Bilnex". У руля там Седых Елена Владимировна. Минусы такие:

систематическая задежка з/п (причем еще за долго до кризиса). Иногда это происходит только потому, что руководство куда-нибудь уехало на пару недель и не проверило, сколько же сотрудники получат денег. Вот вся контора и ждет, когда же руководитель вернется и посмотрит/подпишет их кровные :rotate:...

зарплату народ там получает напополам - черно-белую :dandy:

увольняющимся сотрудникам под предлогами различных штрафов и списаний не выплачивают з/п за последний месяц работы. С учетом разных вычетов некоторые получали в итоге от 3 000 тг.

кстати, о штрафах - даже за 2-х минутное опоздание с з/п вычитают 3 000 тг, при том, что многих просто вынуждают задерживаться на работе до поздна

и самое интересное - отношение руководства к сотрудникам. Например, достаточно часто практикуется устройство тренингов на все выходные - народ отпахав неделю, по субботам и воскресеньям вынужден присутствовать в офисе и слушать какого-нибудь, часто просто показушного, тренера по тем или иным продажным хитростям. Пару раз такое происходило и на праздничные дни (пример 9 мая). причем посещение этих тренингов на обязательной основе. За отказ - угроза увольнения...
Вот так... будьте бдительны :kiss:

Сообщение отредактировал ВрединаЯ: 07.05.2009, 12:04:12

  • 0

#2208
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

squarrel, донести хочу в общем-то всего одну вещь - не убеждайте людей в том, чего не знаете сами.

Если Вам нужны конкретные примеры (кроме текущей дискуссии) - пролистайте несколько страниц назад и прочитайте, как Вы пытались доказать, что термин "национализм" применителен лишь в отношении национальности, но не нации. После того, как Вы получили ссылку на статью в Википедии, где ваше предположение опровергалось, Вы начали доказывать, что Википедия - сомнительный источник. Я, конечно, мог дать Вам ссылку на прочие ресурсы, но это было бы напроасной тратой времени. Про 70 лет коммунизма я промолчу.
Если Вы хотите иметь на форуме репутацию грамотного HR-а (а не блабла-менеджера), к чьим советам люди будут прислушиваться, пишите о том, что знаете, а не о том, что Вам кажется.


Уважаемый Артем г, прочитайте еще раз правила общения форума, ВНИМАТЕЛЬНО, это 1.
2. Листать и перечитывать пустые посты ни о чем у меня нет никакого желания.
3. если уже вы тут вспоминаете про дискуссию о национализме, тогда вообще причем тут московские спецы вообще и какое отношение имеет к текущей теме? а потом прежде чем выстрелить очередной "остротой", просвятитесь, и приведите конкретные ссылки, на конкретные законы, статьи, постановления, факты, где я по вашему мнению не права. Тогда - с удовольствием сниму шляпу. Не надо просто пустозвонить, а аргументируйте конкретными законодательными актами, ссылайтесь на общепризнанные офциальные и достверные источники.
4. Мне абсолютно все равно как будет поступать каждый из участников, включая вас, но право выразить свое мнение еще никто не отменял.
5. А по поводу "бла-бла менеджера", кто бы говорил, да только вам бы помолчать....
  • 0

#2209
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
Блин, тема превратилась в экзерсизы по ораторике одной дамы и услужливые (служащие для ее самосовершенствования в намеченном) реплики ее оппонентов. Модератор, уймите их, читать это, вернее пробегать взглядом, уже невыносимо! Лично меня интересуют компании, от деятельности которых страдают сотрудники, а не умозаключения различных "демагогов"! Желательно вообще удалить всю эту пустую дискуссию! Уже дошло до пункта правил для "желающих поговорить на национальные темы"!!!!!
  • 0

#2210
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений
ВрединаЯ,
Ваш пост о реальном беспределе работодателя выглядит, словно белая ворона на фоне данной "войны разумов" и вытекающего из нее пустословия... :smoke:
  • 0

#2211
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

будучи работодателем я наоборот заинтересуюсь таким сотрудником, который может и умеет отстаивать свои права и постоять за себя..отдам должное его смелости не побояться пойти против системы и узнаю в чем была суть конфликта..есть люди изначально склочные и конфликтные, таких не очень-то и хочется видеть в своем коллективе, но если у человека отличные рекомендации и один судебный прецендент - велком..

А талантливых эйчаров, способных вникнуть во все подробности, настоять и доказать необходимость приема того или иного соискателя,основываясь на объективных данных, действительно мало..и такие на вес золота..


Работодатель работодателю рознь. Я недавно столкнулся с работодателем на собеседовании. Человек является исполнительным директором фирмы. Возраст примерно 35-37 лет. Упивается своей должностью полученой от дяди (владельца фирмы). К тому же так боится что кто то заподозрит его в непрофессионализме, а проще говоря в глупости, что готов давить профессионализм в других.
Долго выспрашивал меня почему я ищу новую работу, образование. В конце концов не был удовлетворён ни моим желанием найти работу с нормальной з/п (посчитал это слишком приземлённым материалистическим подходом), ни моим двойным (математика и экономика) образованием. Мои данные и 3-х годовой опыт работы категорийным менеджером не подошли под аналогичную должность. Хотя сам он по образованию архитектор. И потом..многие ли у нас работают по полученному образованию. Опыт решает многое.
Но к концу собеседования я уже сам не хотел работать у него. Что остановило? Выражение его лица и тон беседы. Если меня за 30 минут начало раздражать все это: "Ладно, короче ясно" и хмурое выражение лица то как работать дальше с таким начальником...
  • 0

#2212
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений
Gilsan, а что за компания это была?
  • 0

#2213
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Gilsan, а что за компания это была?


Сеть магазинов
  • 0

#2214
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Блин, тема превратилась в экзерсизы по ораторике одной дамы и услужливые (служащие для ее самосовершенствования в намеченном) реплики ее оппонентов. Модератор, уймите их, читать это, вернее пробегать взглядом, уже невыносимо! Лично меня интересуют компании, от деятельности которых страдают сотрудники, а не умозаключения различных "демагогов"! Желательно вообще удалить всю эту пустую дискуссию! Уже дошло до пункта правил для "желающих поговорить на национальные темы"!!!!!


А я прошу модератора ничего не удалять, дабы любой желающий при необходимости мог оценить культуру общения данного индивидуума (в тч как представителя компании-работодателя).

А Вам - колесико от мыши в помощь.
  • 0

#2215
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
Кто что знает о компаний "Технодом"? Условия работы, менеджмент...
  • 0

#2216
Yu_LA

Yu_LA
  • Свой человек
  • 503 сообщений
расскажите кто знает об ABN AMRO BANK? чего-то ничего не нашла тут.

расскажите кто знает об ABN AMRO BANK? чего-то ничего не нашла тут.
  • 0

#2217
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Кто что знает о компаний "Технодом"? Условия работы, менеджмент...


Не знаю каковы условия работы и менеджмент . встречался только с генеральным и директором по кадрам
оба производят впечатление адекватных, деловых людей
но по моим . прошлогодним, данным зарплаты там - особо не разбежишся
  • 0

#2218
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

расскажите кто знает об ABN AMRO BANK? чего-то ничего не нашла тут.

расскажите кто знает об ABN AMRO BANK? чего-то ничего не нашла тут.

сейчас он называется RBS Kazakhstan, конечно не найдете, этому банку не место в черном списке
  • 0

#2219
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

но по моим . прошлогодним, данным зарплаты там - особо не разбежишься

звонили недавно, предлагали прийти на собеседование. озвучили з/п в районе 1000 у.е. критерий - хотя бы среднее знание каз.яз.
  • 0

#2220
Billy Jean

Billy Jean
  • Гость
  • 45 сообщений
TIENS Group ltd (тянши, летящий лев)
Лохотрон на Зенкова 13 в Алмате. :-/
Написали в инете, что требуется Экономист,
расписали как положено требования,
з/п договорная,
ну все как обычно.
Я блин поверил,
Пришел на неделе в эту шараШкину контору
(что-то ступил я, не может солидная фирма там снимать помещение. мог ведь догадатся),
на собеседовании ничего толком не рассказали о компании,
спрашивали совсем не по специальности (упор на личные качества).
потом сказали что я прошел 1 этап отборочного тура
и в понедельник (11 май) будет обучение (типа лекция 3-х дневная).
а на четвертый день должны выбрать сотрудников (на четвертый день скажут секреную коммерческую информацию).
вот сегодня сходил туда,
и вот у доски стоит девушка-лекторша и начинает говорить чушь,
(через пару минут я был уверен, что это элементарный ЛОХОТРОН :-/ )
рассказывала сказки о звездах и какие привелегии они дают,
(типа рейтинг такой у них, надо много пахать чтобы заработать 8-ую звезду),
про квадрант денежного потока Кийосаки
(Роберт Кийосаки тот еще кидатель лохов, до сих пор не выяснили кто же был его богатый папа)
о компаниях с которыми они сотрудничают (BMW, DoicheBank, MorganBank итд.),
итд.
В общем смысл такой - "не парьтесь с работой - пусть деньги работают на вас"

Один вечер пропал зря.
Обидно блин, ведь ищу работу.
а тут эти уроды!
зря только время потратил.
и 500 тенге (залог за книжку) оставил.
из-за 500 тенге обратно туда ехать нет желания.
если интересно что же будет на 2-ой, 3-ий и далее дни обучения.
сходите сами и расскажите на форуме.
А мне и одной лекции хватило, сыт этой фигней по самое не балуйся.

Эй вы, бесстыдники из TIENS!!
Вы рабы китайцев!!
Сколько вы бы не работали, китайцы будут над вами,
поставят своих родственников, а вам"№;"№;№";!!!!! :smoke:

посмотрите ссылки, если есть сомнения что это лохотрон!!! (и уроды из ТянЩи тоже посмотрите)
http://www.rabota55....heme-602-1.html
http://www.k-istine....t_tyanshi-2.htm
http://www.k-istine....out_tyanshi.htm

Надеюсь кто-нибудь это прочитает и это поможет ему не тратить время на этот лохотрон.

Сообщение отредактировал Billy Jean: 12.05.2009, 00:45:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.