Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#2221
krasnoborodkin_v

krasnoborodkin_v
  • Гость
  • 23 сообщений
ТОО ALSER COMPUTERS. Отработал 5-лет. Вложил всю душу в компанию, приложил руку к 60% новых магазинов. Как результат смена генерального директора, затем создание нового видения компании, новой команды. Мне пинок под зад, без учета моего опыта и трудового стажа. Задержки в выплате заработных плат. Даю 3 года и компании с таким подходом к специалистам будет тяжело, либо ее вообще не будет.
  • 0

#2222
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

какой ужас...
это вы про Эйвон или все-таки про Уркер?

про Уркер.


Мдееее, и не только в органы следовало бы обращаться..

да, у нас всегда же так - все всего боятся, не хотят связываться, и всем в, лучшем случае, проще уволиться, чтобы сберечь свои нервы :smoke:


Работал там некоторое время. Да случаи харасмента со стороны президента были, и об этом знают все, кто там работал. Что больше всего меня удивляло что на фабрике работал начальником отдела его сын и как только ему перед сыном было не стыдно.

Насчет обращений в органы, думаю вряд ли бы до этого бы дошло, поскольку прямым насилием, я думаю, он не занимался, да и масштабы каждый день и каждую симпатичную девушку, немного преувеличиваете, - в основном приставал к своим секретаршам, но наверняка к кому то и другому подкатывал - очень многие из-за этого сразу после первых предложений интима и увольнялись.

Кстати насчет обращения в суд, раньше он был прокурором какого то района или даже какой то области, так что вполне возможно от каких то вещей он смог бы отмазаться, задействовав свои старые связи.

Так что симпатичным девушкам, тем более серкретаршами, туда устраиваться не советую!

Сообщение отредактировал ImpCons: 12.05.2009, 02:43:05

  • 0

#2223
viren

viren
  • Свой человек
  • 589 сообщений
Я В ШОКЕ от ВСЕГО здесь ПРОЧИТАННОГО!!!
  • 0

#2224
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



... одна из анкет содержала следующий: «Отношение к религии. Принадлежность к религиозным сектам и экстремистским организациям». интересно, что работодатель ожидает увидеть в этой графе? :smoke:

работодатель ожидает увидеть в этой графе прочерк, но есть 1 шанс из тысячи что чел напишет там что Принадлежит к религиозным сектам и экстремистским организациям, в этом случае его отсеют.

мне Кадровик заявила, что, если чел. верующий, то ему нужно будет посещать мероприятия при Религ-х учреждениях и об этом Работодатель желает знать заранее. Понятно, что по Труд.Кодексу эту информацию предоставлять не обязательно.



Ну кадровичка просто пробороздила по ушам, во первых - сейчас почти все верующие, а во вторых - с каких это пор секты и тем более экстремисты имеют отношение к вере, ну и в третьих - работодатель в лучшем случае отпустит в дни официально признаных религиозных праздников или не оф. но всенародных (родительский день)
Лично мне кажется, это все же чрезмерное усердие того кто составлял анкету или внутренней безопасности доведенной до идиотизма, как в евросети


Всегда есть исключения из правил. Принял я как то к себе в отдел 1С-ника, внедряли новую конфигурацию, на неделе накосячит, - конфигурация работает с ошибками, бухгалтерия на ушах, а этот деятель заявляет что его религия (а был он то ли иеговистом то ли баптистом не помню уже) не позволяет выходить в субботу и воскресенье и работать. Так что живите с этими глюками дальше, приду в понедельник и буду исправлять. Понятное дело что он больше месяца в отделе не проработал. Но от идиотизма, как Вы выражаетесь, я может теперь если буду набирать себе сотрудников и не откажусь, правда может не в сухом анкетировании а при собеседовании.

Сообщение отредактировал ImpCons: 12.05.2009, 03:22:17

  • 0

#2225
ImpCons

ImpCons
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Народ подскажите плиз кто в курсе: ТОО “Green Apple SL” и Уркер Косметик это одна и таже компания?
А то про Уркер Косметик тут очень много "доброй" информации. Теперь людей ищет именно ТОО “Green Apple SL”, но по поиску имеем:
ТОО "GREEN APPLE SL" (ГРИН ЭППЛ СЛ)
Адреса:
040908 Алматинская область, Карасайский район, АДМИНИСТРАТИВНОЕ ЗДАНИЕ АО "УРКЕР КОСМЕТИК" :smoke:

Да контора одна, т.е. хозяин один.
АО "Уркер косметик" - это производитель, а ТОО “Green Apple SL” - это дистрибъютор который распространяет продукцию.
  • 0

#2226
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

...Принял я как то к себе в отдел 1С-ника, внедряли новую конфигурацию, на неделе накосячит, - конфигурация работает с ошибками, бухгалтерия на ушах, а этот деятель заявляет что его религия (а был он то ли иеговистом то ли баптистом не помню уже) не позволяет выходить в субботу и воскресенье и работать. Так что живите с этими глюками дальше, приду в понедельник и буду исправлять. Понятное дело что он больше месяца в отделе не проработал. Но от идиотизма, как Вы выражаетесь, я может теперь если буду набирать себе сотрудников и не откажусь, правда может не в сухом анкетировании а при собеседовании.

действительно, в анкете такие вопросы писать смысла нет, нужно разговаривать с человеком на такие темы лично... Хотя, принадлежность к како-нибудь строгой вере не должна быть препятствием для работы. У адекватных работников это не помеха, а вот лентяи пользуются этим. как ширмой. К нам в отдел как-то пришел работать менеджером молодой человек, он строго соблюдал мусульманские законы, читал намаз. Это был лучший из сотрудников, очень добросовестно относящийся к своей работе, всегда корректный, вежливый. А то, что иногда его нужно было отпускать - это нормально. Хуже, когда многие другие под разными предлогами отлынивают от дел и придумывают разные отговорки. Хотя при этом, очень покоробило в то время отношение к этому парню начальника службы безопасности - он тогда собрал руковдителей данного отдела и прямо сказал, что за этим парнем нужно присматривать, типа он очень религиозен и это подозрительно... Вот такие бывают неприятные и обидные поступки у некоторых "шишек"
  • 0

#2227
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

ТОО ALSER COMPUTERS. Отработал 5-лет. Вложил всю душу в компанию, приложил руку к 60% новых магазинов. Как результат смена генерального директора, затем создание нового видения компании, новой команды. Мне пинок под зад, без учета моего опыта и трудового стажа. Задержки в выплате заработных плат. Даю 3 года и компании с таким подходом к специалистам будет тяжело, либо ее вообще не будет.



и ты туда же, бедняга ;)
говорю же, с большим кол-вом директоров лучше не работать...
тем более, с родствениками..
P S. напиши мне в ЛС. :eek:
  • 0

#2228
krasnoborodkin_v

krasnoborodkin_v
  • Гость
  • 23 сообщений


ТОО ALSER COMPUTERS. Отработал 5-лет. Вложил всю душу в компанию, приложил руку к 60% новых магазинов. Как результат смена генерального директора, затем создание нового видения компании, новой команды. Мне пинок под зад, без учета моего опыта и трудового стажа. Задержки в выплате заработных плат. Даю 3 года и компании с таким подходом к специалистам будет тяжело, либо ее вообще не будет.



и ты туда же, бедняга :weep:
говорю же, с большим кол-вом директоров лучше не работать...
тем более, с родствениками..
P S. напиши мне в ЛС. ;)


Личка еще не работает. Есть ася 317483116. :eek:
  • 0

#2229
Кувшинчик

Кувшинчик
  • В доску свой
  • 1 983 сообщений
Согласна

Сообщение отредактировал Кувшинчик: 12.05.2009, 15:18:28

  • 0

#2230
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений


Кто что знает о компаний "Технодом"? Условия работы, менеджмент...


Не знаю каковы условия работы и менеджмент . встречался только с генеральным и директором по кадрам
оба производят впечатление адекватных, деловых людей
но по моим . прошлогодним, данным зарплаты там - особо не разбежишся

менеджмент жесткий, и действительно самый эффективный, если собрался там бездельничать не получится и отвечать будешь по полной :-)
  • 0

#2231
Father Fly

Father Fly
  • Гость
  • 24 сообщений
Кто расскажет как живеться в Алкатель-Люсенте?
  • 0

#2232
Levium

Levium

    Nascar Driver

  • В доску свой
  • 2 250 сообщений

озвучили з/п в районе 1000 у.е. критерий - хотя бы среднее знание каз.яз.


на какую должность? в сентябре 2008-го предлагали 90 000 (на руки, потом мож 110 000) на должность инженера по строительству, все налоги и пенсионники они платят.
  • 0

#2233
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Кто расскажет как живеться в Алкатель-Люсенте?


Знакомый моего мужа (работал там когда-то) очень хвалил. Уволился, т.к. уехал с семьей на ПМЖ отсюда.

Сообщение отредактировал squarrel: 12.05.2009, 17:12:39

  • 0

#2234
Father Fly

Father Fly
  • Гость
  • 24 сообщений


Кто расскажет как живеться в Алкатель-Люсенте?


Знакомый моего мужа (работал там когда-то) очень хвалил. Уволился, т.к. уехал с семьей на ПМЖ отсюда.


Это случайно не Айдар ?
  • 0

#2235
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



Кто расскажет как живеться в Алкатель-Люсенте?


Знакомый моего мужа (работал там когда-то) очень хвалил. Уволился, т.к. уехал с семьей на ПМЖ отсюда.


Это случайно не Айдар ?


Не помню, может быть. я его один раз только видела и говорила.
  • 0

#2236
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

но по моим . прошлогодним, данным зарплаты там - особо не разбежишься

звонили недавно, предлагали прийти на собеседование. озвучили з/п в районе 1000 у.е. критерий - хотя бы среднее знание каз.яз.



Указанная зарплата не о чем не говорит в своей без относительности
для технички. это вечное счастье
для спеца средний уровень
для ТОПа ниже плинтуса
  • 0

#2237
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


...Принял я как то к себе в отдел 1С-ника, внедряли новую конфигурацию, на неделе накосячит, - конфигурация работает с ошибками, бухгалтерия на ушах, а этот деятель заявляет что его религия (а был он то ли иеговистом то ли баптистом не помню уже) не позволяет выходить в субботу и воскресенье и работать. Так что живите с этими глюками дальше, приду в понедельник и буду исправлять. Понятное дело что он больше месяца в отделе не проработал. Но от идиотизма, как Вы выражаетесь, я может теперь если буду набирать себе сотрудников и не откажусь, правда может не в сухом анкетировании а при собеседовании.

действительно, в анкете такие вопросы писать смысла нет, нужно разговаривать с человеком на такие темы лично... Хотя, принадлежность к како-нибудь строгой вере не должна быть препятствием для работы. У адекватных работников это не помеха, а вот лентяи пользуются этим. как ширмой. К нам в отдел как-то пришел работать менеджером молодой человек, он строго соблюдал мусульманские законы, читал намаз. Это был лучший из сотрудников, очень добросовестно относящийся к своей работе, всегда корректный, вежливый. А то, что иногда его нужно было отпускать - это нормально. Хуже, когда многие другие под разными предлогами отлынивают от дел и придумывают разные отговорки. Хотя при этом, очень покоробило в то время отношение к этому парню начальника службы безопасности - он тогда собрал руковдителей данного отдела и прямо сказал, что за этим парнем нужно присматривать, типа он очень религиозен и это подозрительно... Вот такие бывают неприятные и обидные поступки у некоторых "шишек"


Думаю. что это точно была отмазка обычного лентяя и косячника
еще не разу ни про одну религию не слышал что бы запрещено было работать в субботу тем более два выходных. обычно это либо воскресенье. либо пятница
  • 0

#2238
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

но по моим . прошлогодним, данным зарплаты там - особо не разбежишься

звонили недавно, предлагали прийти на собеседование. озвучили з/п в районе 1000 у.е. критерий - хотя бы среднее знание каз.яз.

указанная зарплата не о чем не говорит в своей без относительности
для технички. это вечное счастье
для спеца средний уровень
для ТОПа ниже плинтуса

данная з/п была озвучена для менеджера среднего звена.
имхо, в сложившихся условиях как на рынке труда в частности, так и в экономике в целом, вполне адекватная сумма. можно еще даже сказать "хорошая"
  • 0

#2239
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

еще не разу ни про одну религию не слышал что бы запрещено было работать в субботу

В Израиле с 16 ч пятницы и до заката субботы никто не работает, зато работают в воскресенье, но в это время не работает не транспорт не магазины, работают только "русские" магазины

#2240
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

ТОО ALSER COMPUTERS. Отработал 5-лет. Вложил всю душу в компанию, приложил руку к 60% новых магазинов. Как результат смена генерального директора, затем создание нового видения компании, новой команды. Мне пинок под зад, без учета моего опыта и трудового стажа. Задержки в выплате заработных плат. Даю 3 года и компании с таким подходом к специалистам будет тяжело, либо ее вообще не будет.



у компании Алсер есть привычка уже уволенным сотрудникам "давать рекомендации" на будущие места работы..
причем такие, что у будущего работодателя волосы на голове шевелятся...
будьте осторожнее, давая телефоны компании на просьбу "кто может дать вам рекомендации с предыдущих мест работы?" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.