Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#2261
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Находятся на Байзакова. ниже Виноградова
Ну а квартира . что не офис, не на улице же вас встречали
мне лично они вполне понравились, то что они предлагали было вполне реальное и далеко не бесплатное.
Девушка, Юля кажется, проводила интервью вполне профессионально, на все встречи не опаздывала, анкета без всяких извращений
Лично у меня, хоть и не срослось, от данного агентства остались только положительные впечатления.
К стати и обстановка в офисе вполне цивильная, не то что у некоторых, два обшарпанных стула и замызганый стол

P.S. К стати большинство агентств имеют офисы в бывших квартирах


вот они все агентства такие, мило тебе улыбаются и говорят "мы вам позвоним"...
я не понимаю этого, якобы этикета..
для меня это уже - старая такая, засохшая кокетливая пошлятина...
есть те, с кем можно говорить нормально, сказать у "тебя опыта мало" или "мы уже взяли того то и того то",
они все работают шаблонно, не интересно, не важно кто там сидит, они одинаковы..

P.S. агентства стараются работать по западному "как они, за бугром", а не получается этого, у нас обсчество не так устроено..
что бы жить "как они", нужно иметь демократию (в классическом ее понимании) слоем, лет так в 500, что бы народ пахал от зари и до зари, и строил все с нуля..
все это "там вот, у них" зародилось, а мы взяли у них только верхушечку, только наряд...

Сообщение отредактировал сливочная: 16.05.2009, 21:45:10

  • 0

#2262
Lokka

Lokka
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Национальные информационные технологии, Астана
Вывесили две недели назад объявления на вакансии, что за контора, кто знает?

IT архитектор от 600 до 1 200 USD 16.04.2009

Project manager от 240 000 до 300 000 KZT Астана 14.05.2009

Project manager от 100 000 до 200 000 KZT Казахстан 28.04.2009

Главный специалист не указан Астана 12.05.2009

ИКТ Аналитик от 240 000 до 300 000 KZT Астана 14.05.2009

ИКТ архитектор от 240 000 до 300 000 KZT Астана 14.05.2009

Руководитель -Развития бизнеса от 240 000 до 300 000 KZT Астана 14.05.2009
  • 0

#2263
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Национальные информационные технологии, Астана
Вывесили две недели назад объявления на вакансии, что за контора, кто знает?

IT архитектор от 600 до 1 200 USD 16.04.2009

Project manager от 240 000 до 300 000 KZT Астана 14.05.2009

Project manager от 100 000 до 200 000 KZT Казахстан 28.04.2009

Главный специалист не указан Астана 12.05.2009

ИКТ Аналитик от 240 000 до 300 000 KZT Астана 14.05.2009

ИКТ архитектор от 240 000 до 300 000 KZT Астана 14.05.2009

Руководитель -Развития бизнеса от 240 000 до 300 000 KZT Астана 14.05.2009



приличные зарплаты...
  • 0

#2264
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
"мы вам позвоним" отвечают не только рекрутеры, но и прямые работодатели. тоже всегде бесит, ну, скажи ты правду, че мозгачеством заниматься-то? ведь в не самом лучшем свете выставляешь свою компанию и себя, если не звонишь потом

Сообщение отредактировал Беська: 16.05.2009, 21:50:56

  • 0

#2265
EVCALIPT

EVCALIPT
  • Гость
  • 15 сообщений

АО "КазНефтеХим"...никто не сталкивайтесь с ними и её директором..Постоянно обманывает...зарплату задерживает, удерживает по любым причинам, отчисления не выплачивает. Делал себе ремонт в квартире, так бедным работягам даже не заплатил..ужас

ДЕЛО ГОВОРИТЕ!!!
ТАКИХ АХТУНГОВ ПРУД ПРУДИ,ЕСЛИ ЗАМАЛЧИВАТЬ ИХ РЕАЛИЗАЦИЮ КОМПЛЕКСОВ НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ МАЧО ОНИ ДАЛЬШЕ БУДУТ ПЛОДИТЬСЯ!
  • 0

#2266
RSeT

RSeT
  • Постоялец
  • 389 сообщений

Национальные информационные технологии, Астана
Вывесили две недели назад объявления на вакансии, что за контора, кто знает?

IT архитектор от 600 до 1 200 USD 16.04.2009

Project manager от 240 000 до 300 000 KZT Астана 14.05.2009

Project manager от 100 000 до 200 000 KZT Казахстан 28.04.2009

Главный специалист не указан Астана 12.05.2009

ИКТ Аналитик от 240 000 до 300 000 KZT Астана 14.05.2009

ИКТ архитектор от 240 000 до 300 000 KZT Астана 14.05.2009

Руководитель -Развития бизнеса от 240 000 до 300 000 KZT Астана 14.05.2009


АО НИТ, при АИСе госконтора ...
  • 0

#2267
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Национальные информационные технологии, Астана
Вывесили две недели назад объявления на вакансии, что за контора, кто знает?

http://www.nitec.kz/
  • 0

#2268
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Нахожусь в поиске работы и рассылаю резюме,как то позвонили с Зенкова 13,компания Tiens вроде.
Пришла на собеседование,куча народу(соискателей),собеседование проходило 5-7 мин.,после чего позвонили на следующий день в 22.00 сказали,что я им подхожу,необходимо принести 500 тенге за книги,которые выдадут потом на обучении,но что-то доверия у меня эта компания не вызвала и я так и не пошла на обучение.После чего в течении дней 10 названивали раз по 10 после 20.00 разные представители этой компании.Вот так,имейте ввиду.
  • 0

#2269
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

Приветствую всех форумчан!!! Хочу сообщить о компании Типография Комплекс. В вышеуказанной компании уже на протяжении нескольких месяцев не выплачивают заработную плату, нарушаются гражданские права работников идет полная дискриминация. После увольнения под различными предлогами не выплачивают заработную плату. В данный момент в после массового увольнения сотрудников по причине не выплат заработных плат Типография Комплекс объявила набор на освободившиеся вакансии. Будьте внимательны если пойдете туда работать и заранее обговаривайте все вопросы с работодателем!!! Всем удачи и успехов в работе!!!


Неужели? я думала, что очень приличная типография. давно на рынке ж. жаль. очень жаль.
  • 0

#2270
Sk/\rLet

Sk/\rLet
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Опыт моей снохи:

ТОО "Invisible secret" - сеть бутиков французского и итальянского женского белья, головной магазин и офис "Kapris", отмеченные факты
1. ТД не заключается, рабочий график с 10.00. до 21.00, в некоторых точках до 22.00
2. При устройстве было обговорено 2 выходных, спустя месяц перед самыми выходными было заявлено: "Завтра работаешь, отдыхаешь только в понедельник"...
3. Директор-владелец Ольга Борисовна позволяет себе высказывания вроде: "Чё сидим, работы мало? Кто не хочет работать, дверь открыта", т.е. по её мнению, работницы должны непрерывно изображать видимость работы на протяжении 11-12 часов рабочего времени, даже в отсутствие клиентов...
4. Ближе к 10-му числу месяца (предельно допустимый срок выплаты з.п. по ТК РК) на вопрос девушек, когда будет выплачена з.п., вышеупомянутая Ольга Борисовна произносит: "Ну мы только получили товар, еще его не проплатили, потерпите девочки", по сей день з.п. не выплачена.
5. Девушкам-продавцам регулярно вменяется недостача товара, которого они в глаза не видели, сами понимаете с какой целью...

В общем проработав полтора месяца, сноха решила, что овчинка выделки не стоит и ушла, расчет разумеется выплачен не был, был обещан на словах в день выплаты з.п. всем сотрудникам, ждемс...

Девушки, будьте осторожнее.
  • 0

#2271
nargis82

nargis82
  • Свой человек
  • 526 сообщений

В общем проработав полтора месяца, сноха решила, что овчинка выделки не стоит и ушла, расчет разумеется выплачен не был, был обещан на словах в день выплаты з.п. всем сотрудникам, ждемс...

и не выплатят :), на таких сразу нужно заявлять куда следует - вряд ли упомянутой хозяйке понравится, когда к ней нагрянут с проверками. хотя и заработанные деньги таким образом вряд ли получится вернуть... ну хоть моральное удовлетворение будет :rotate:
  • 0

#2272
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Нахожусь в поиске работы и рассылаю резюме,как то позвонили с Зенкова 13,компания Tiens вроде.
Пришла на собеседование,куча народу(соискателей),собеседование проходило 5-7 мин.,после чего позвонили на следующий день в 22.00 сказали,что я им подхожу,необходимо принести 500 тенге за книги,которые выдадут потом на обучении,но что-то доверия у меня эта компания не вызвала и я так и не пошла на обучение.После чего в течении дней 10 названивали раз по 10 после 20.00 разные представители этой компании.Вот так,имейте ввиду.



корпорация Тяньши ее еще называют... :p
они прям как с ума сошли - нам подъездные двери все пообклеили..
"работа! срочно! новый офис! сотрудники! зарплата хорошая! обучение!"
уже не знаешь куда от этого сетевого маркетинга деваться...
у нас соседка подсела на эту штуку, теперь ходить еженедельно к нам, со своими баночками и пузырьками,
мы ее уже пускать перестали, так она через дверь спрашивает "вы не передумали полечиться?" :-)

Сообщение отредактировал сливочная: 18.05.2009, 10:57:36

  • 0

#2273
Sanscread

Sanscread
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Доброе время суток!
Не хотел я вносить в этот страдательный список компанию но видимо придется!

Есть такое сетевое рекламное агентство Saatch&Saatchi. Друг работал там IT-шником. Поднял им весь сервер делал работу с ночевкой (фанатик блин). Обещали зп в Saatchi & Saatchi 80 000 тг, через месяц скатили до 60 000 тг., и то её не платили 2 месяца. Он сейчас уволился, проработав там 4 месяца и не заплатили ему ни копейки. Меня очень удивила эта ситуация. Вроде бы уважаемое агентство с громким именем Saatchi&Saatchi и вытворяют такие низкие вещи! А говорят, что мой друг, это не единичный случай. У меня, конечно к этому агентство теперь будет личная не приязнь как у клиента, ну и друзьям в компаниях работающие с Saatchi внушу, что работать с ними не стоит, потому что обидели нашего друга.

Сообщение отредактировал Sanscread: 18.05.2009, 12:14:23

  • 0

#2274
Irlochka

Irlochka
  • Гость
  • 31 сообщений


Нахожусь в поиске работы и рассылаю резюме,как то позвонили с Зенкова 13,компания Tiens вроде.
Пришла на собеседование,куча народу(соискателей),собеседование проходило 5-7 мин.,после чего позвонили на следующий день в 22.00 сказали,что я им подхожу,необходимо принести 500 тенге за книги,которые выдадут потом на обучении,но что-то доверия у меня эта компания не вызвала и я так и не пошла на обучение.После чего в течении дней 10 названивали раз по 10 после 20.00 разные представители этой компании.Вот так,имейте ввиду.



корпорация Тяньши ее еще называют... :-)
они прям как с ума сошли - нам подъездные двери все пообклеили..
"работа! срочно! новый офис! сотрудники! зарплата хорошая! обучение!"
уже не знаешь куда от этого сетевого маркетинга деваться...
у нас соседка подсела на эту штуку, теперь ходить еженедельно к нам, со своими баночками и пузырьками,
мы ее уже пускать перестали, так она через дверь спрашивает "вы не передумали полечиться?" :-/



ещё у них такая фишка - они не указывают название комании, когда размещают вакансии, спецом наверное, чтоб сразу народ не пугать))
я тут недавно выслала резюме на позицию Ассистент руководителя, так мне в течении дня 3 раза позвонили. и когда я в последний раз сказала, что их компания меня не интересует, мне девушка в ответ: а зачем вы тогда нам шлёте резюме? если б я знала, что за компания, то естественно не высылала бы туда своего резюме.
что-то в последнее время уж очень активно они ищут народ. Вам так не кажется?
  • 0

#2275
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

корпорация Тяньши

свекр ищет работу юриста, оттуда позвонили и пригласили на собеседование оказалось чтобы продавать эту муть, и какое к этому имеет дело юрист ??

#2276
Krotex

Krotex
  • Гость
  • 16 сообщений
Да везде этот тяньши.Пусть валят в свой китай и впаривают там своим говнотовары .
  • 0

#2277
Darka03

Darka03
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Приветствую всех форумчан!!! Хочу сообщить о компании Типография Комплекс. В вышеуказанной компании уже на протяжении нескольких месяцев не выплачивают заработную плату, нарушаются гражданские права работников идет полная дискриминация. После увольнения под различными предлогами не выплачивают заработную плату. В данный момент в после массового увольнения сотрудников по причине не выплат заработных плат Типография Комплекс объявила набор на освободившиеся вакансии. Будьте внимательны если пойдете туда работать и заранее обговаривайте все вопросы с работодателем!!! Всем удачи и успехов в работе!!!



Полностью поддерживаю. Я до сих пор работаю в этой типографии, и зп выплатили только за февраль. Все обещают и обещают. Одна надежда что все потихоньку выровняется. Мазохистка...
  • 0

#2278
^fly^

^fly^
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
[quote name='^fly^' post='8532779' date='07.05.2009, 11:05']
Кто-нибудь может сказать про компанию ТОО «Конструктор»? :-/
[/quote]

Тоже интересно, компания вроде не маленькая, а информации по деятельности проактичеки 0
[/quote]

наш вопрос затерялся где-то в глубине других постов.. :-)
  • 0

#2279
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Да везде этот тяньши.Пусть валят в свой китай и впаривают там своим говнотовары .


Ну по поводу товаров, не знаю как сейчас, а лет 7 назад были нормальные, сам пользовался
Ну а по поводу что такие приставучие и под любой маркой заманивают, так сетевой маркетинг, а точнее - сетевые продажи и чем больше народу заманят, тем выше вероятность что кто то останется
А поскольку строится по принципу пирамиды то каждый старается набрать себе команду по более что бы проценты шли.

Что касается, отказов то что прямые работодатели, что агентства редко звонят что бы сообщить об отказе
Бывают еще интереснее случаи - на одном из собеседований генеральный поинтересовался у меня, куда это я тороплюсь, на часы поглядываю - я честно ответил что через пол часа у меня собеседование в другой конторе
На что он выразил недоумение, мы ведь уже договорились. Ну а на следующий день мне позвонили и предложили совершенно другую должность с неприемлемыми для меня условиями о чем знали заранее.
Так что это зависит от конкретных людей, а не от их должности или конторы

Ну и наконец о принципах работы агентств, фирм и законов, они, там за бугром, строили это все более 200 лет, а у нас менее 20, так что скоро сравняемся, особенно если учесть что период "дикого капитализма" у них занял более 150 лет а у нас менее 15.
В конце концов, все так шоколадно (!?) стало у них последние 40-50 и то благодаря борьбе и конкуренции с СССР

Сообщение отредактировал valerakz: 18.05.2009, 16:45:19

  • 0

#2280
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений
Всем добрый день!

Кто что может сказать про АО "Казахстан кагазы". Информация нужна ОЧЕНЬ СРОЧНО


P.S. Буду признательна за любые данные

Сообщение отредактировал C@lipso: 18.05.2009, 18:04:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.