Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#2181
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений

Компания "Наяда" "Nayada Partitions System"
Директор увольняет без выплаты компенсации и зп. И фиг докажешь - черная бухгалтерия.
Любит вымещать свое плохое настроение на офис-менеджере и других сотрудниках.
Штрафует по любому поводу - допустим, курение не в положенное время, или чтение литературы нужной по работе, пока все другие ушли курить, причем, когда вся работа была сделала.
Недавно сократил беременную девушку, которая работала со дня основания компании, пообещав выплатить свои официальные копейки. Короче сыкономил на ней примерно 200 тыс. тенге. Крохобор.

практически то же самое, коллекторская компани "Kazakhstan credit Management", шарашкина контора :)
  • 0

#2182
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Здесь уже мелькала компания Admaco, якобы холдинг, смешно. Кучу тоошек на открывали начиная от нефти до торговли памперсами в итоге нигде не преуспели. Благодаря мамбоменеджменту, это когда учредитель ставит во главе компаний сестру и братишек. С персоналом так обращаются, хотя пару, незаконно уволенных сотрудников наказали их. Так что люди не ходите туда :-) , нервы да и время побережете.



мамбоменеджемт? интересная формулировка, надо будет взять на вооружение :-/
  • 0

#2183
РОБОТ

РОБОТ

    Читатель

  • Постоялец
  • 485 сообщений
Тинс, Тиенс, Тинс груп, Tiens gr., Tiens group, (в Алматы под этим именем)Tiens Group Corporation, TGC , TG co, ТяньШи сетевой маркетинг, во всю орудуют в СНГ и у нас в Алматы, Астане Усть-каменогорске оказывается


Сообщение отредактировал РОБОТ: 05.05.2009, 01:52:54

  • 0

#2184
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Тинс, Тиенс, Тинс груп, Tiens gr., Tiens group, (в Алматы под этим именем)Tiens Group Corporation, TGC , TG co, ТяньШи сетевой маркетинг, во всю орудуют в СНГ и у нас в Алматы, Астане Усть-каменогорске оказывается



Ха! Я тоже чуть не пала их жертвой! :-/

Зато подругу свою не уберегла... теперь она ходит в поисках новых жертв, дает объявления, время от времени, когда совсем "безрыбье", пытается и меня соблазнить :-), хотя заранее знает, что бесполезно....
  • 0

#2185
Japan-7

Japan-7
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений


Здесь уже мелькала компания Admaco, якобы холдинг, смешно. Кучу тоошек на открывали начиная от нефти до торговли памперсами в итоге нигде не преуспели. Благодаря мамбоменеджменту, это когда учредитель ставит во главе компаний сестру и братишек. С персоналом так обращаются, хотя пару, незаконно уволенных сотрудников наказали их. Так что люди не ходите туда :fie: , нервы да и время побережете.



мамбоменеджемт? интересная формулировка, надо будет взять на вооружение :eek:



:) точно, вдо казахстанаудит - мамбоменеджмент в чистом виде :spy:
  • 0

#2186
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
Admaco, тоже там побывала, полностью согласна с опредлением, когда туда за место нормального айти директора ставят своего знакомого торый не бэ не мэ в айти вообще и приэтом пытаеться из себя показать крутого сис админа, уронил сервак за два дня )))

#2187
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

АО "Хоум Кредит Банк" подписали job offer, за 4 дня до выхода на работу позвонили и сказали, что не примут меня.

Интересно, если на основании подписанного job offer-а подать на них в суд, каковы шансы выйграть рассмотрение и получить компенсацию?

#2188
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Никаких. Предложение о работе по закону ничему не обязывает, так как такого понятия вообще нет в ТК.

Зато есть все шансы капитально и надолго испортить отношения. А земля-то круглая....

Сообщение отредактировал squarrel: 05.05.2009, 16:40:39

  • 0

#2189
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений


АО "Хоум Кредит Банк" подписали job offer, за 4 дня до выхода на работу позвонили и сказали, что не примут меня.

Мне кажется, это не повод заносить в черный список контору.
Это хорошо, что предупредили заранее, а не поставили перед фактом, когда вы уже пришли в офис.
Поверьте,объективных причин может быть - сотни. (меня саму в свое время в такое положение не раз ставили, когда приходилось отказывать уже отобранным кандидатам в последний момент, "спасибо" начальнику, у которого по семь пятниц на неделе). :)
Так что, может оно и к лучшему... Главное не вешайте нос! :)

Уважаемая, когда кажется креститься надо.
4 дня - это не "заранее" и не "хорошо". Заранее это до подписания оффера. Все объективные причины должны быть выявлены до подписания такого документа. На основании данного документа я инициировал процесс увольнения по текущему месту работы. Будучи практически уволенным узнаю, что на новом месте меня не ждут - где тут "заранее"?
Я так понимаю ваши познания в юриспруденции ограничиваются Трудовым кодексом. На самом деле всё немного иначе. Документ(job offer) подписанный двумя сторонами имеет юридическую силу, является офертой. Можно подать гражданский иск и выиграть дело, возместив моральный и материальный ущерб в размере заработной платы, обещанной в предложении на период испытательного срока как минимум. Так что не глагольте о том, чего не знаете. Единственное препятствие для подачи иска, то что по старому месту безумно рады, что я от них не ухожу. А так как неадекватные действия работников вышеуказанного банка не привели к потере работы "кормильцем двоих детей во время финансового кризиса", шансы выиграть дело уменьшаются.

Зато есть все шансы капитально и надолго испортить отношения. А земля-то круглая....

Вы на что намекаете? И вообще, как можно испортить отношения с конторой, которая поступает с потенциальными работниками как им заблагорассудится, в нарушение всех общепринятых норм порядочности и требований законодательства?
  • 0

#2190
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

Никаких. Предложение о работе по закону ничему не обязывает, так как такого понятия вообще нет в ТК.

Зато есть все шансы капитально и надолго испортить отношения. А земля-то круглая....

Да, такого понятия "job offer" в ТК нет, но освобождает ли это работодателя, сделавшего предложение о работе, от своих обязательств?
Допустим, человек получил предложение о работе, принял его, и, естественно, уволился со старой работы.
После чего приходит на новую, а ему заявляют примерно следующее: извините, у нас изменились планы, и данная вакансия у нас закрыта. На старой работе, после увольнения, чела тоже видеть уже не хотят.
В результате чел остается вообще без какой-либо работы, по сути - без средств к существованию.
Видимо, в такой ситуации должна быть определнная ответственность, и отвечать должен работодатель, сделавший предложение о работе.
Интересно, были ли в практике казахстанской судебной системы подобные разбирательства?
И если "да", то чем они завершились?

#2191
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений



АО "Хоум Кредит Банк" подписали job offer, за 4 дня до выхода на работу позвонили и сказали, что не примут меня.

Мне кажется, это не повод заносить в черный список контору.
Это хорошо, что предупредили заранее, а не поставили перед фактом, когда вы уже пришли в офис.
Поверьте,объективных причин может быть - сотни. (меня саму в свое время в такое положение не раз ставили, когда приходилось отказывать уже отобранным кандидатам в последний момент, "спасибо" начальнику, у которого по семь пятниц на неделе). :)
Так что, может оно и к лучшему... Главное не вешайте нос! :)

Уважаемая, когда кажется креститься надо.
4 дня - это не "заранее" и не "хорошо". Заранее это до подписания оффера. Все объективные причины должны быть выявлены до подписания такого документа. На основании данного документа я инициировал процесс увольнения по текущему месту работы. Будучи практически уволенным узнаю, что на новом месте меня не ждут - где тут "заранее"?
Я так понимаю ваши познания в юриспруденции ограничиваются Трудовым кодексом. На самом деле всё немного иначе. Документ(job offer) подписанный двумя сторонами имеет юридическую силу, является офертой. Можно подать гражданский иск и выиграть дело, возместив моральный и материальный ущерб в размере заработной платы, обещанной в предложении на период испытательного срока как минимум. Так что не глагольте о том, чего не знаете. Единственное препятствие для подачи иска, то что по старому месту безумно рады, что я от них не ухожу. А так как неадекватные действия работников вышеуказанного банка не привели к потере работы "кормильцем двоих детей во время финансового кризиса", шансы выиграть дело уменьшаются.

Зато есть все шансы капитально и надолго испортить отношения. А земля-то круглая....

Вы на что намекаете? И вообще, как можно испортить отношения с конторой, которая поступает с потенциальными работниками как им заблагорассудится, в нарушение всех общепринятых норм порядочности и требований законодательства?


Эта дама не так давно на полном серьезе доказывала, что московские специалисты менее квалифицированы, чем казахстанские, так что удивляться особо нечему.
  • 0

#2192
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Никаких. Предложение о работе по закону ничему не обязывает, так как такого понятия вообще нет в ТК.

Зато есть все шансы капитально и надолго испортить отношения. А земля-то круглая....

Да, такого понятия "job offer" в ТК нет, но освобождает ли это работодателя, сделавшего предложение о работе, от своих обязательств?
Допустим, человек получил предложение о работе, принял его, и, естественно, уволился со старой работы.
После чего приходит на новую, а ему заявляют примерно следующее: извините, у нас изменились планы, и данная вакансия у нас закрыта. На старой работе, после увольнения, чела тоже видеть уже не хотят.
В результате чел остается вообще без какой-либо работы, по сути - без средств к существованию.
Видимо, в такой ситуации должна быть определнная ответственность, и отвечать должен работодатель, сделавший предложение о работе.
Интересно, были ли в практике казахстанской судебной системы подобные разбирательства?
И если "да", то чем они завершились?


Теоретически - я согласна с Вами на все 500 %. Только РЕАЛЬНЫХ шансов выиграть - 0.000000.....1%.

Сообщение отредактировал squarrel: 06.05.2009, 14:23:31

  • 0

#2193
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ran Уважаемый, так что же вы, коли у вас такие блестящие познания неограниченные ТК, не смогли уберечься от такой ситуации? а коли уж возникла ситуация, так же блестяще юридически грамотно ее и решить?

И потом хочу обратить внимание, что я НЕ перехожу на личности, НЕ претендую на звание СУПЕР-грамотного юриста, и я не настолько далека от того, чтобы с уверенностью утверждать, насколько вы далеки от реальности.
И хочу дать вам и еще одному "джентельмену" под ником artem_g бесплатный совет, соблюдать соответствующий тон и правила общения на форуме, которые я думаю вам небходимо прочесть внимательно.


А потом, я не намекаю, а утверждаю, что если уж дойдет до суда, эта "контора-ответчик", приложит максимум усилий, и не обязательно открыто, чтобы насолить "истцу", при любом исходе дела. Например, сделать так, чтобы в компаниях-партнерах его\ее не приняли на работу ни под каким предлогом, а дальше сарафанное радио сделает свое грязное дело.

И речь здесь не идет о высоком и вечном как "порядочность", и т.п., а о том, что в Казахстане - хоть в лепешку расшибись, ничего никому не докажешь, хоть до старости судись!

Эта дама не так давно на полном серьезе доказывала, что московские специалисты менее квалифицированы, чем казахстанские, так что удивляться особо нечему.


Вы все еще здесь? (где цитаты, кто, где и чего там доказывал? у вас очевидно не только психологические отклонения, но и с памятью проблемы) и вообще, вы о чем?

Сообщение отредактировал squarrel: 06.05.2009, 14:33:33

  • 0

#2194
KillUMore

KillUMore
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Во первых ОФФТОПИК!

Во вторых, Кто сказал, что Московские спецы лучше Атинских? Проф пригодность и работоспособность разнятся от человека к человеку, а не от места пребывания. Касательно Джоб Оффера, это международно признанная процедура, для уверения специалиста, что место будет сохранено для него. Невыполнение как минимум влияет на Имидж компании. Касательно судебных дел, я не юрист, но думаю засудить их реально. Хотя и в правду не стоит оно того.

В третьих ПО ТЕМЕ:

Ради избежания, таких шарашкиных контор стоит устраиваться в компании с мировым (причем не СНГ, а мировым) именем.
Понятно, что мест на всех там не хватит, но и получают все по заслугам. Не хочу никого обидеть, но лучшие пробьются в лучшие места!

Из личного опыта, пока на "плохие" компании не нарывался.

Тема супер! Ибо многим поможет не совершить ошибки.

Сообщение отредактировал KillUMore: 06.05.2009, 15:22:33

  • 0

#2195
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

А потом, я не намекаю, а утверждаю, что если уж дойдет до суда, эта "контора-ответчик", приложит максимум усилий, и не обязательно открыто, чтобы насолить "истцу", при любом исходе дела. Например, сделать так, чтобы в компаниях-партнерах его\ее не приняли на работу ни под каким предлогом, а дальше сарафанное радио сделает свое грязное дело.

большинсто компаний-ответчиков предпочтет не доводить дело до суда и решить вопрос мировым соглашением.. по-поводу "насолить" - а что HR менеджеры при продборе персонала руководствуются "кто что сказал про соискателя" или же соискательским опытом, рекомендациями и соответствием требуемым критериям?..

Согласна с Ran - заранее, это до подписания job offer, хорошо человек не остался без работы...
  • -1

#2196
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Вы все еще здесь? (где цитаты, кто, где и чего там доказывал? у вас очевидно не только психологические отклонения, но и с памятью проблемы) и вообще, вы о чем?


Психические отклонения характеризуют скорее Вас... как и провалы в памяти :rotate:
  • 0

#2197
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


большинсто компаний-ответчиков предпочтет не доводить дело до суда и решить вопрос мировым соглашением.. по-поводу "насолить" - а что HR менеджеры при продборе персонала руководствуются "кто что сказал про соискателя" или же соискательским опытом, рекомендациями и соответствием требуемым критериям?..

Согласна с Ran - заранее, это до подписания job offer, хорошо человек не остался без работы...


Не могу говорить однозначно за всех, но согласитесь, что будучи работодателем, тоже насторожились и засомневались в потенциальном сотруднике, если бы узнали, что этот человек способен с позиции работника - "постоять за себя", с позиции работодателя - "укусить руку, которая кормит".

Притом мало кто из эйчаров будет вникать во все подробности, а просто предпочтет вежливо отказать. Сейчас времена такие, что все, кто работает в подчинении, от эйчаров до директоров бояться потерять работу,а посему им остается просто подчиняться.
  • 0

#2198
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

остается просто подчиняться.

Вот в этом весь советский менталитет и состоит, а вообще как бы там не было нужно знать субординацию, как работодателю так и работнику, тут всего лишь денежные отношения, если ты даешь работнику работу то платишь ему зп, если тебе платят зп то ты выполняешь работу. точно так же при приему на работу, если ты дал подтверждение о приеме данного человека, то или принимаете или выплачиваете компенсацию, аналогично если вы собираетесь купить машуну вы оставляете залог, отказываетесь вы этот залог оставляете, если же у вас отказались купить машуну то вам остается залог.

Сообщение отредактировал Касандра®: 06.05.2009, 15:57:25


#2199
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Вы все еще здесь? (где цитаты, кто, где и чего там доказывал? у вас очевидно не только психологические отклонения, но и с памятью проблемы) и вообще, вы о чем?


Психические отклонения характеризуют скорее Вас... как и провалы в памяти :rotate:



Артем, при всем уважении, очень тяжело вообще понять что вам нужно, что вы пытаетесь выразить, сказать, добиться.....

Давайте ближе к делу. Из предыдущего поста вы пытались оскорбить что ли меня, я вас правильно поняла? Если да, то аргументируйте, пожалуйста, так как у вас это плохо получается теми постами что вы тут пишете. Где, когда я утверждала, что московские спецы хуже казахстанских? Приведите цитаты. Вот тогда это не пустое болобольство, простите за прямоту.

А коли уж вам нечего добавить по ОБСУЖДАЕМОЙ теме, НЕ ТО, что проехали чуть ли не 20 стр. назад и давным-давно забыли, а ТО, что обсуждается на ДАННЫЙ МОМЕНТ.

Просто если таким образом общаться, никаких серверов не хватит, чтобы выяснять кто о чем говорит, и насколько обоснованно. Если уж поговорить не с кем, тогда может в ветке флейм более подходящее для себя подберете.

Сообщение отредактировал squarrel: 06.05.2009, 16:08:08

  • 0

#2200
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


остается просто подчиняться.

Вот в этом весь советский менталитет и состоит, а вообще как бы там не было нужно знать субординацию, как работодателю так и работнику, тут всего лишь денежные отношения, если ты даешь работнику работу то платишь ему зп, если тебе платят зп то ты выполняешь работу. точно так же при приему на работу, если ты дал подтверждение о приеме данного человека, то или принимаете или выплачиваете компенсацию, аналогично если вы собираетесь купить машуну вы оставляете залог, отказываетесь вы этот залог оставляете, если же у вас отказались купить машуну то вам остается залог.


Согласна, только этот менталитет еще долго будет жить, как ни крути. Что такое какие-то 17 лет независимости по сравнению с 70 годами коммунизма...?

Сообщение отредактировал squarrel: 06.05.2009, 16:05:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.