Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#2161
Revolver

Revolver
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Про журналы "Интерьер" и "Выбирай" соглашусь с предыдущими ораторами. Только добавлю: у них еще и такой корректор, что курам на смех. Да ладно бы просто "шуткой" сидела как мама главного редактора, но ведь она еще и активно вредит журналистам! Эта дама - по образованию бухгалтер. :) А корректор - это ее "вторая ставка" в предприятии сына. Сами можете себе представить, что такой "корректор" способен наворотить, особенно если кого невзлюбит. :D Все статьи портит, на ровном месте придирается, профессиональных журналистов до белого каления доводит, потому люди и увольняются. Одним словом - шарашкина контора.
  • 0

#2162
suport

suport
  • Забанен
  • 10 сообщений

Про журналы "Интерьер" и "Выбирай" соглашусь с предыдущими ораторами. Только добавлю: у них еще и такой корректор, что курам на смех. Да ладно бы просто "шуткой" сидела как мама главного редактора, но ведь она еще и активно вредит журналистам! Эта дама - по образованию бухгалтер. :) А корректор - это ее "вторая ставка" в предприятии сына. Сами можете себе представить, что такой "корректор" способен наворотить, особенно если кого невзлюбит. :D Все статьи портит, на ровном месте придирается, профессиональных журналистов до белого каления доводит, потому люди и увольняются. Одним словом - шарашкина контора.


это точно соглашусь с вами, и сын сам такой же ой все супер клево давайте потом звонит ой я сегодня не могу давайте позже я вам перезвоню не рыба не мясо.

#2163
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Хочу вам друзья поведать об АО "Технопарк КазНТУ им. К.И.Сатпаева" . В этом серьезном учреждении с ноября прошлого года с подачи нового ректора заправляют большие аферисты и интриганы - председатель правления Балтабаев Мурат Ергалиевич и в особенности его заместитель Бердикулов Малик Молданович.
Эти нехорошие "люди" почуяв власть начали творить беспредел - эксплуатировали сотрудников для выполнения ремонта здания перед приездом начальства. Сотрудники работали даже по выходным - юрист и сисадмин например оборудовали санузлы и стелили линолеум, бухгалтер с офис мнеджером белили потолки, вахтеры красили забор. В благодарность всех просто уволили. Причем уволили таким варварским образом - приходит офис менеджер в понедельник на работу а на ее месте сидит незнакомая женщина. Следом приходит зам и говорит - Мы тебя эта, уволили вобщем. Юрист стал обосновывать что так не делается, если хотят уволить должны уведомить о расторжении договора за месяц. В итоге у всех на руках уведомление о расторжении трудового договора и пришел новый юрист принимать дела. Заодно и новый бухгалтер. Сисадмина решили сократить вместе с дворниками, электриком и несколькими вахтерами. Утвердили новую штатку без этих должностей но с повышеной на 50% зарплатой начальству. И таким образом под новый год люди остались без работы. И без денег. Потому-что повышеной зарплаты этим большим начальникам показалось мало и они решили не выплачивать заработную плату уволеным сотрудникам. Которой кстати накопилось за 2 месяца. И заодно компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск. У всех бывших сотрудников есть дети, кто то снимает квартиру, кто то платит за кредит. Прекрасно понимая что люди так просто не откажутся от своих кровно заработаных денег, эти аферисты решили собирать на всех компромат, для чего инициировали несколько аудиторских проверок. Но эти проверки косяков не выявили. Тогда они решили дезинформировать новых проверяющих, указав что Технопарк получает средства из бюджета (хотя на самом деле технопарк всю жизнь существовал за счет сдачи в аренду собственных помещений и без влияний бюджетных средств). В результате проверка обнаружила якобы нарушение на сумму 70 тыс тенге (были авиаперелеты которых бюджетникам не положено). Получив наконец долгожданный компромат эти нехорошие люди занялись вымогательством денег уже у бывшего шефа. На что собственно получили юридически обоснованный отказ. Что будет дальше посмотрим.
PS Новые юрист и офис менеджер ушли оттуда не проработав и 2х месяцев. Не думаю что их смена продержится дольше -скоро будут вакансии в это болото. Оставшиеся вахтеры сначала держались за свое место но вскоре тоже вынуждены были уйти. И даже все(!) старые арендаторы были вынуждены искать новое место, так как с такими "людьми" работать просто невозможно.
  • 0

#2164
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
очень похоже на рейдорский захват, разогнать всех старых сотрудников, избавится от клиентов, банкротиться. скупить по дешовке недвижимость
  • 0

#2165
o_god

o_god
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Alser (System), жуткая компания с жуткими управляющими...
  • 0

#2166
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Alser (System), жуткая компания с жуткими управляющими...



хотелось бы знать конкретно. что там жуткого и конкретные примеры. Вариант - Казахстан кошмарная страна и все здесь ужасно, давно уже не впечатляет
  • 0

#2167
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

хотелось бы знать конкретно. что там жуткого и конкретные примеры. Вариант - Казахстан кошмарная страна и все здесь ужасно, давно уже не впечатляет


я там работала...
там несколько директоров, причем, не как в обычной компании 2-3, а сразу 7-8..
да и с родственниками работать тяжело...
каждый тянет одеяло на себя, вы что не знаете что ли, как это бывает...
зайдешь в один отдел, сидят несколько человек и каждый кому то приходится родственником...
кассир родственник кладовщика, менеджер по продаже двоюродная сестра троюродного дяди директора такого то департамента...
да ню, так работать..
гнило там как то..
корпоративки странные..
зима, НГ..
условия поставили..
"или ты катаешься с нами на санках, или с зарплаты вычтем"..
говорю "меня может, тошнит, когда я катаюсь".. "нас не волнует, поехали и все"..
как то гнило там...
говоришь допустим "отдел кадров" а тебя поправляют "мы не отдел кадров мы департамент по человеческим ресурсам"..
ой, не смешите мои тапки..
департамент они..

...это как одного спросили "вы дворником работаете?"
а он поправил, утерев сопли кулаком
"не дворником, а менеджером по уборке территории" :(

ну вот тоже самое и там..
строят из себя непонятно что..
работали бы слажено и спокойно, и никто бы от них не уходил...

Сообщение отредактировал сливочная: 30.04.2009, 21:25:22

  • 0

#2168
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



Так много воды, только сути нет никакой.

Ну и работают родственники, ну и что? Ну прикололись про "вычтем из зп", и что, вычли? если да то другой разговор.... Если нет - тогда вообще что тут обсуждать-то?


Ну поправляют, ну и что???? Кому от этого плохо-то, и почему?

Какие-то размытые фразы типа "гнило как-то" - вообще непонятно о чем и к чему.... :spy:


Приведите конкретные факты!
  • 0

#2169
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Приведите конкретные факты!

слышала от знакомой, что там пару месяцев назад перестали платить черную з/п без предупреждения. начались увольнения "пачками".
  • 0

#2170
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Мля, вот же взаимоотношения работодатель - наемный работник странная штука. Я вот с одним человеком вынужден был расстаться, потому что тот начал фигней страдать: то пепел сигаретный у себя на столе обнаружу рано с утра, то позвонит и скажет, что резко заболел, поработайте за меня.
Уволил. Взял другого. Мля, и такая же херня! Народ о..евший, я прошу прощения. Не могу сказать, что на это место большая зарплата, но там и работа, не требующая самоотречения: два выходных, рабочий график - с 17.00 до 22.00 макс.
Пока трудится новый чел, но что-то не нравится мне все это.

Сообщение отредактировал tunder: 01.05.2009, 11:36:04

  • 0

#2171
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Так много воды, только сути нет никакой.
Ну и работают родственники, ну и что? Ну прикололись про "вычтем из зп", и что, вычли? если да то другой разговор.... Если нет - тогда вообще что тут обсуждать-то?
Ну поправляют, ну и что???? Кому от этого плохо-то, и почему?
Какие-то размытые фразы типа "гнило как-то" - вообще непонятно о чем и к чему.... :spy:
Приведите конкретные факты!


не зацикливайтесь на фактах - все состоит из мелочей
там поправили, там вычли, вот и убавилось желание сегодня что то делать..
тоже самое и завтра
не надо приглашать меня в свои рассуждения о том, как хорошо работать с родственниками
сходите и поработайте там, вас туда охотно примут..
  • 0

#2172
valerakz

valerakz
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Ну теперь хоть понятно какие претензии, а то просто голые эмоции. да и те слабые
А по поводу мелочей, лично я. целиком и полностью согласен, отношения строятся и расстраиваются в основном из за мелочей

Alser (System), жуткая компания с жуткими управляющими...


Сообщение отредактировал valerakz: 01.05.2009, 20:33:37

  • 0

#2173
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Мля, вот же взаимоотношения работодатель - наемный работник странная штука. Я вот с одним человеком вынужден был расстаться, потому что тот начал фигней страдать: то пепел сигаретный у себя на столе обнаружу рано с утра, то позвонит и скажет, что резко заболел, поработайте за меня.
Уволил. Взял другого. Мля, и такая же херня! Народ о..евший, я прошу прощения. Не могу сказать, что на это место большая зарплата, но там и работа, не требующая самоотречения: два выходных, рабочий график - с 17.00 до 22.00 макс.
Пока трудится новый чел, но что-то не нравится мне все это.



А что за работа такая с 17 до 22 (просто любопытно)? Может быть вам стоит пересмотреть график и контролировать его лично?

а потом если человек не "замотивирован", то вряд ли он будет работать качественно....
  • 0

#2174
Mukan

Mukan
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

Ну и работают родственники, ну и что? Ну прикололись про "вычтем из зп", и что, вычли? если да то другой разговор.... Если нет - тогда вообще что тут обсуждать-то?

Такие приколы быстро всё желание работать отобьют :spy:
Конечно можно сказать :) , не хочешь так работать. не работай... но работа, это не рабство, что по первому свистку на задние лапки становиться и танцевать... есть вопросы по работе - это одно, а вот уж после... как говорится.. не ваше собачье дело...(говорю абстрактно, просьба не принимать на свои счёт)
  • 0

#2175
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Ну и работают родственники, ну и что? Ну прикололись про "вычтем из зп", и что, вычли? если да то другой разговор.... Если нет - тогда вообще что тут обсуждать-то?

Такие приколы быстро всё желание работать отобьют :spy:
Конечно можно сказать :) , не хочешь так работать. не работай... но работа, это не рабство, что по первому свистку на задние лапки становиться и танцевать... есть вопросы по работе - это одно, а вот уж после... как говорится.. не ваше собачье дело...(говорю абстрактно, просьба не принимать на свои счёт)



Я не спорю о личных причинах отношения, меня это и не интересует вообще.

Но считаю, что справедливости ради нужно любые свои утверждения необходимо аргументировать реальными фактами, а не пустыми эмоциями. Согласитесь, что на любого работодателя найдутся как те, которым все нравится, так и те, которым наоборот все нравится.

Поэтому, нужно сохранять объективность, и приводить конкретные факты а не лить эмоции. Нужно ведь учитывать что у всех людей свои стандарты "хорошего" работодателя, и может быть что кому-то очень хорошо на том месте, откуда вы ушли будучи недовольны.

И еще, заметьте, что почти никто не пишет здесь как много и хорошо он работал, не указывают свои достижения, за которые его/ее несправедливо "обидели нехорошие работодатели"... Откуда мы можем знать, может человек льющий здесь грязь на ту или иную компанию, сам ничего не стоит и работник никакой (как например в случае с tunder)?

Поэтому я и прошу излагать саму суть, т.е. конкретные действия, которые свершились против работника, нарушая право, за что и можно контору заносить в черный список. А лишний раз упоминать компанию за то, что "как-то гнило там", "что-то не понравилось мне там", и т.п. предположительные фразы, не повод вообще поднимать тему.

У каждого бывает, что накипело, наболело, накопилось и все уже в компании раздражает, и увольняемся бывает изза этого. И здесь не нужно "пенять на зеркало"... Вот и все.

Сообщение отредактировал squarrel: 02.05.2009, 09:26:37

  • 0

#2176
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

А что за работа такая с 17 до 22 (просто любопытно)? Может быть вам стоит пересмотреть график и контролировать его лично?


Работа так называемого контент-менеджера на сайте. Человек сидит и закидывает на портал материалы, плюс вычитывает и удаляет по надобности комментарии. С пяти, потому что раньше контент не приходит.
  • 0

#2177
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Компания "Наяда" "Nayada Partitions System"
Директор увольняет без выплаты компенсации и зп. И фиг докажешь - черная бухгалтерия.
Любит вымещать свое плохое настроение на офис-менеджере и других сотрудниках.
Штрафует по любому поводу - допустим, курение не в положенное время, или чтение литературы нужной по работе, пока все другие ушли курить, причем, когда вся работа была сделала.
Недавно сократил беременную девушку, которая работала со дня основания компании, пообещав выплатить свои официальные копейки. Короче сыкономил на ней примерно 200 тыс. тенге. Крохобор.
  • 0

#2178
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
АО "Хоум Кредит Банк" подписали job offer, за 4 дня до выхода на работу позвонили и сказали, что не примут меня.

Сообщение отредактировал Ran: 04.05.2009, 17:03:41

  • 0

#2179
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

АО "Хоум Кредит Банк" подписали job offer, за 4 дня до выхода на работу позвонили и сказали, что не примут меня.



Мне кажется, это не повод заносить в черный список контору.

Это хорошо, что предупредили заранее, а не поставили перед фактом, когда вы уже пришли в офис.

Поверьте,объективных причин может быть - сотни. (меня саму в свое время в такое положение не раз ставили, когда приходилось отказывать уже отобранным кандидатам в последний момент, "спасибо" начальнику, у которого по семь пятниц на неделе). :)

Так что, может оно и к лучшему... Главное не вешайте нос! :rolleyes:
  • 0

#2180
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Здесь уже мелькала компания Admaco, якобы холдинг, смешно. Кучу тоошек на открывали начиная от нефти до торговли памперсами в итоге нигде не преуспели. Благодаря мамбоменеджменту, это когда учредитель ставит во главе компаний сестру и братишек. С персоналом так обращаются, хотя пару, незаконно уволенных сотрудников наказали их. Так что люди не ходите туда :) , нервы да и время побережете.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.