Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список работодателейбыла такая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4768

#2141
одинаковый

одинаковый
  • Гость
  • 6 сообщений
Типография "ТОО Express Pro" не ходите туда, засосёт, жена шефа "табаки" из мультика маугли.
  • 0

#2142
igorexa

igorexa
  • Частый гость
  • 53 сообщений
а Какие отзывы можно услышать о таких курортах как Чимбулак и Ак булак просто там работал давно и ушел по собственному желанию
  • 0

#2143
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
Кто нибудь, что-нибудь, где-нибудь слышал о Лореаль Казахстан (L'Oreal)??? На хэд хантере висит куча их вакансий, но там как обычно на отклики не реагируют, а в инете никаких координат у них нету... ;)
  • 0

#2144
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
Друг работает в Лореаль
не жалуется
уже года 2 там в маркетинге кажись он
  • 0

#2145
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
В Алмате??? И они так и называются "Лореаль"??? Или все ж таки это местные дистрибуторы???
  • 0

#2146
Мультяша

Мультяша
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте вновь! ребята, кто что может подсказать о компании Union Space (Mexx)???? пригласили работать. В поисковике здесь искала... ничего нету... расскажите плиз!!!!
  • 0

#2147
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

снова о Тянши.

народ если Вас будут приглашать на собеседование на Сейфуллина-Маметова от имени международной производственной компании, то не тратьте время - Tiens Group.

при разговоре по телефону я забыла спросить о названии компании и поэтому "без задних мыслей" поехала на собеседование. уже первое впечатление подсказало мне, что здесь что-то не так - "кишка" народу, заполняющего анкеты в одном кабинете и ещё больше в другом, где проводили интервью. в общем я ушла оттуда с сожалением потраченного времени и средств на проезд.


Меня тоже приглашали на собеседование.. По телефону назвали совершенное иное название компании...
Жалко потраченное время, ох сколько же там народу ... :)
  • 0

#2148
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений
кто-нить может что сказать про алейрон? интересует все.
  • 0

#2149
tais.kz

tais.kz
  • Гость
  • 18 сообщений
Хочу рассказать про печальный опыт, который приобрёл мой муж. Довелось ему поработать в мебельной компании под названием "Антарекс", ушёл оттуда жутко недовольный. Коллектив там замечательный, люди хорошие работают, но вот шеф Крючков Сергей за свои слова вообще не отвечает и ведёт себя как псих. При собеседовании обещал золотые горы, в итоге в первый месяц заплатил сколько обещал, а потом заявил, что в связи с кризисом будет платить в 2 раза меньше. Когда решил уволиться, полил грязью с ног до головы, хотя муж у меня очень классный специалист в своём деле. В общем люди не ходите туда, кидалово там полное, а рыба, как говорится, гниёт с головы!

Сообщение отредактировал tais.kz: 20.04.2009, 22:17:44

  • 0

#2150
Citrix

Citrix

    Читатель

  • Частый гость
  • 82 сообщений
Да кризис это песец Прикрываясь кризисом-увольняй кого хочешь ,сокращай зарплаты ,урезай льготы Никто ниче не скажет

Сообщение отредактировал Citrix: 20.04.2009, 23:57:01

  • 0

#2151
Ulianchik

Ulianchik
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Тоже хочу немного рассказать о Тянши. Я дала объявление о том, что ищу работу. Мне позвонила женщина, пригласила прийти. Т.к. в моем объявлении было четко указано, чем я хочу заниматься, то я уточнять не стала, тем более подробности мне обещали рассказать при встрече. Оставила на мужа 2 детей (один простуженный, с температурой 38,5, другой - младенец 9 месяцев). Показалось, что произведу негативное впечатление на работодателя, если попрошу перенести встречу на другое время. И я была неприятно поражена, когда мне предложили такую работу: обзванивать людей и приглашать на диагностику. Зарплата зависит от колличества людей, пришедших по моему звонку. Это то, чем я меньше всего хотела бы заниматься. Если бы я заранее знала, что мне предложат, отказалась бы сразу и не тратила драгоценное время. Конечно, в чем-то я виновата сама - нужно было сразу спросить, но если вы ищите работу, например бухгалтера, то когда вас пригласят на работу, вряд ли кто переспросит, а точно ли предлагают должность бухгалтера. В общем, не будьте такими наивными и доверчивыми, как я. Телефон их офиса 263-87-85, находятся на ул. Биокомбинатской, 7а.
  • 0

#2152
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Журнал "Интерьер" отказался выплатить мне гонорар за фотографии и большую статью, включающую 3 интервью, под предлогом того, что "статью правили корректор и редактор". :-) Ну да ладно. Сэкономленные таким способом за счет бедного автора деньги вряд ли принесут им богатство и процветание. Жаль только, что 3 дня на этом потеряла, но зато другим - предостережение.
  • 0

#2153
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
люди!! кто работал в интертрейде??
какие отзывы??

поиск выдал скудный итог... :)
нужна свежая инфа
  • 0

#2154
morning coffee

morning coffee
  • Гость
  • 14 сообщений

Журнал "Интерьер" отказался выплатить мне гонорар за фотографии и большую статью, включающую 3 интервью, под предлогом того, что "статью правили корректор и редактор". :) Ну да ладно. Сэкономленные таким способом за счет бедного автора деньги вряд ли принесут им богатство и процветание. Жаль только, что 3 дня на этом потеряла, но зато другим - предостережение.

а чего вы хотели?
ИД "Город" давно славится одним из главных мест в черном списке работодателей.
Подпорчены отношения с большей частью журналистской братии. Кому-то не выплатили гонорар, зп, кого-то уволили, кому-создали условия труда, с главной задачей пахать на износ (часов эдак до 76-7 утра).
При всем при этом, там существует жесткая система штрафов, весьма выгодная работодателю: за опоздание с 5-минутки в начале каждого часа (чтобы покурить, подышать на улице, например, когда в офисе не оснащенном кондиционерами стоит жуткая духота и кружится голова) - штраф 5 тыс. тенге. Утреннее опоздание такая же история. Размер штрафа нигде не зафиксирован, и о нем не предупреждают заранее. Это так...прихоть и настроение директора.
Кстати, ген.дир, и по совместительству глав.ред всех изданий, который сказать по секрету ничего абсолютно не пишет в издания, кроме того, что красуется на фото в колонке редактора (которую пишут редактора) сидит здесь на цт под несколькими никами и часто устраивает базар-вокзал, например, в темах его бывших сотрудников, всячески оскорбляя и пытаясь принизить людей.
ИД "Город" или "Медиа Асо" выпускают такие журналы как "Интерьер" и "Выбирай соблазны большого города", последние сейчас называются "Выбирай, покупай, лучшее" (гг. Алматы и Астана).
Они частые гости ветки "вакансии", им всегда нужен кто-нибудь из-за постоянной текучки.

Да, и кстати, они очень не любят "оформлять" сотрудников. А когда говорят, что вам идут пенсионные отчисления, проверяйте, т.к. чаще это всего лишь лапша на уши.

Сообщение отредактировал morning coffee: 23.04.2009, 20:48:30

  • 0

#2155
dino

dino
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Страховая Компания "Сая" .
Начальница вся из себя.Самодура!
Наобещали моей жене а теперь вот сократили.типа показала отрицательные результаты хотя неделю назад прошла аттестацию.Это надо каким челом быть чтоб такое предъявить?
По ним плачет не одна контролирующая госконтора.
не ходите люди в саю гулять.
тем более страховаться.
  • 0

#2156
Мжена

Мжена
  • Гость
  • 9 сообщений
Полностью с вами соглашусь dino. Была я там на собеседовании и сразу поняла дело пахнет дрянь………. На повторное звали к этой же "начальнице" очень хорошо что отказалась.
  • 0

#2157
Strange*

Strange*
  • очередь на регистрацию
  • 0 сообщений
внесу и я свою лепту в этот список
ТОО КазБизнесКонсалтинг
не советую туда идти работать и с ними работать, не серьезные и безответственные люди

#2158
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений

:eek: я еще один гадюшник добавлю - Казстройстекло. гад только один гендиректор - возомнил себя чингизханом и что вокруг него вассалы и имеет их на планерках и по работе - и за дело и нет. куча громких фраз и обещаний, а на самом деле - задержка з.п - более 2-х месяцев, черная касса, никаких отчислений естественно, куча узбеков-нелегалов и наколок покупателей по видам стекол.
не ходите туда люди - наколют и от....ют

Предлогают должность менеджера СМК в КазСтройСтекло.
Кроме этого отзыва может кто что добавить?:-)
  • 0

#2159
MariahT

MariahT
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

сидит здесь на цт под несколькими никами и часто устраивает базар-вокзал, например, в темах его бывших сотрудников, всячески оскорбляя и пытаясь принизить людей.

Ужасно жаль, если так, потому что я была о нем лучшего мнения. Производил впечатление вполне вменяемого человека. До того, как случилась эта неприятная история. :smoke:
  • 0

#2160
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

а чего вы хотели?
ИД "Город" давно славится одним из главных мест в черном списке работодателей.
Подпорчены отношения с большей частью журналистской братии. Кому-то не выплатили гонорар, зп, кого-то уволили, кому-создали условия труда, с главной задачей пахать на износ (часов эдак до 76-7 утра).
При всем при этом, там существует жесткая система штрафов, весьма выгодная работодателю: за опоздание с 5-минутки в начале каждого часа (чтобы покурить, подышать на улице, например, когда в офисе не оснащенном кондиционерами стоит жуткая духота и кружится голова) - штраф 5 тыс. тенге. Утреннее опоздание такая же история. Размер штрафа нигде не зафиксирован, и о нем не предупреждают заранее. Это так...прихоть и настроение директора.
Кстати, ген.дир, и по совместительству глав.ред всех изданий, который сказать по секрету ничего абсолютно не пишет в издания, кроме того, что красуется на фото в колонке редактора (которую пишут редактора) сидит здесь на цт под несколькими никами и часто устраивает базар-вокзал, например, в темах его бывших сотрудников, всячески оскорбляя и пытаясь принизить людей.
ИД "Город" или "Медиа Асо" выпускают такие журналы как "Интерьер" и "Выбирай соблазны большого города", последние сейчас называются "Выбирай, покупай, лучшее" (гг. Алматы и Астана).
Они частые гости ветки "вакансии", им всегда нужен кто-нибудь из-за постоянной текучки.

Да, и кстати, они очень не любят "оформлять" сотрудников. А когда говорят, что вам идут пенсионные отчисления, проверяйте, т.к. чаще это всего лишь лапша на уши.


Да еще забыли добавить, что зарплаты при все при том там просто минималистические. Например, редактору на журнал, издающийся 2 раза в месяц, предлагают 80 тыс.!!! О пользе данного журнала для потребителя тоже можно рассуждать "бесконечно". Вот так вот изначально заимствованная (читай: сворованная) российская идея (вместо легального франчайзинга) и перетекла теперь в объегоривание собственных сотрудников. Ничего удивительного. Представляю, как они очевидно лошарят и рекламодателей на тиражах!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.